Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
3.229
Симпатии
42.228
Ну и думают они явно странными критериями, типа, что будет хорошо смотреться на фоточке в инсте, воруя идеи явно у тех, кто живёт совершенно по-другому. При том что у обеих разный уровень дохода и возможностей, обе жалко выглядят
у них обеих не хватает мозгов понять, что большинство образов фэшн-блогеров неносибельно в повседневной жизни, это луки ради фото, а не чтоб ехать так за продуктами или на прогулку с ребенком / собакой.. но по сторонам посмотреть как люди одеты, гордыня с самомнением естественно не позволяют, равно как и подписаться на блогеров своего типа внешности и у кого блог реально хобби
 
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
442
Симпатии
6.195
Пока ждем новый улох, ютюб подсунул:

1680000466946.png


Вот прям вот стала она стильной и шикарной, слово-то еще какое. И реально себя ж такой считает, капец.

Как говорится, кто еще кроме мамы, ей говорил что она стильная и шикарная, или Жаль, что окружающие во главе с мужем Толиком считают иначе)))
 
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
6.037
Симпатии
94.610
Пока ждем новый улох, ютюб подсунул:

Посмотреть вложение 3283239

Вот прям вот стала она стильной и шикарной, слово-то еще какое. И реально себя ж такой считает, капец.

Как говорится, кто еще кроме мамы, ей говорил что она стильная и шикарная, или Жаль, что окружающие во главе с мужем Толиком считают иначе)))
Подскажите, пожалуйста, этот лук относится к стильной или шикарной? Я запуталось..
 

Вложения

Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
3.229
Симпатии
42.228
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.648
Симпатии
141.881
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
5.425
Симпатии
61.730
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.648
Симпатии
141.881
Серьезно? пЭсто??

пЭЭЭсто? Это просто кровь из ушей, какое нахрен пээээсто
Да, на польском звучит именно так, в обуховских гостинках не знали, что это за соус и с чем его едят и как это называется. :-)
Хотя этот украинский блогер и мнит себя русскоязычным и вопреки просьбам хомок никак не хочет переходит на украинский. С русским у нее тоже не все гладко. Очень многие перешли, не цепляясь за прошлое и не боясь потерять подписчиков. А эта балда в инсте пишет польский текст и завлекает поляков смотреть свою готовку на русском. Им вот на кой это? Болтается великий маркетолог между тремя странами, на трех стульях.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.683
Симпатии
106.964
Я только припало и уже ржу от её "ванильки":pxaa_xaxa:
Post automatically merged:

А блины у неё пушистые, это вообще на каком диалекте?

Ну и это самые странные яйца пашот, что я видела. То есть налить в воду уксуса, убавить огонь, чтоб не булькало и аккуратно вылить яйцо - это слишком сложно, а процеживать сырые яйца через сито (!) - это менее запарно!

В целом, рецепты скучные, все уже сто раз всё это видели.
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.648
Симпатии
141.881
Я только припало и уже ржу от её "ванильки":pxaa_xaxa:
Post automatically merged: 11 мин. назад
А блины у неё пушистые, это вообще на каком диалекте?
Да, ванилька, говорит, как дурочка малолетняя. Пушистое - пышное, это на польском языке.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
5.235
Симпатии
63.999
Возраст
124
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
1.412
Симпатии
38.921
Это какой такой неработающей манде не в лом будет этой тягомотиной заниматься по утрам? Дрочь с яйцами-пашот и ситом,отдельно запечь хлеб в духовке,намутить пЭсто,нарезать сыра и бекона,вывернуть мякоть из хлеба,запихнуть туда в пару слоев эту хрень,полить пЭсто,снова запечь? Это в сколько надо просыпаться,чтобы успеть все это сварганить по утру,себя в порядок привести,отволочь песдюков в сад/школу,самой поехать на работу? В 4 утра? Еще и не в одно рыло,а мужжжю,детям? Это сколько хлебОв надо нафаршировать?
Я такие тупопездные видео видала у мокрощелок 18-ти летних,которые насмотрелись инстаграмов с тиктоками и давай играть во взрослую жизнь,пока мамка на работе,а им в шарагу к третьей паре. Что за дикуха? Какая она оторванная от реальности баба все таки... какой пЭсто с утра? Какие нахер яйца пашот через сито? Осля,твои фудбуки это херня для скучающих неработающих телок. Нормальная женщина если и займется этой херотней,то только в выходной. Хорошо,что у тебя есть Толик,отвозящий бандитов в школу и школа,в которой этих самых бандитов накормят,пока ты неработающая амеба будешь себе процеживать яйца через сито к 10-ти утра.
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.648
Симпатии
141.881
Хорошо,что у тебя есть Толик,отвозящий бандитов в школу и школа,в которой этих самых бандитов накормят,пока ты неработающая амеба будешь себе процеживать яйца через сито к 10-ти утра.
Да, она раньше говорила, что у бандитов трехразовое питание в школе. Раз в неделю она сняла влог и аж целых два раза сходила на тренировку - непосильный труд, тут и о воде забудешь, и с головой грязной влог снимешь. Три волосины прям некогда помыть.:pxaa_xaxa:
Она ранее как-то вскользь сказала, что соседи отвозят бандитов в школу, они по очереди это делают, то осля, то соседи. Подозреваю, что Томек специально приезжает в эти дни, вырывается из берлоги с красным холодильником. Надо же хоть как-то свой родительский долг исполнять, он же весь такой семейный, типа. :pxaa_xaxa:
В этом влоге его тоже не было, ни ноги возле собаки, ни даже тени на серой стене, даже не было одиноко стоящей газонокосилки. Он же уже выписался из больницы, прошел обследование. Но, идеальная жена его поминает во вложике, что он любит на завтрак, а что нет. Создает видимость полной семьи. От упоминаний муж не материализуется, однако...
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
3.229
Симпатии
42.228
я не могу с этого фуд-блога "Простые рецепты" - часть озвучки не прожевав, с едой во рту :cry_ing: колхоз Красный лапоть, а не воспитание.. уже который раз!!:facepalm: спасибо, что хоть ножи не облизывала на камеру, как было с лазаньей:ze_le_ny:
И это ж в ее понимании так просто и быстро - то багет разделывать и несколько раз запекать, то подрезать тартилью, то заниматься кучей нарезки фруктов-овощей, то яйца через сито сцеживать... стиль готовки "не заебалась - не мать", что надо совершать кучу действий даже при приготовлении простых блюд, я не пойму никогда.
Но зато теперь окончательно ясно зачем ей столько посуды: при подготовительной работе столько всего засирается, что для мытья потом обязательно нужен отдельный пункт в ежедневнике)
Еще очень понравилось, как во втором рецепте блины жарятся сразу на двух сковородках одинакового размера, но фишка в том, что вместо использования лопатки, блины переворачиваются перекидыванием с одной сковороды на другую. Ну ок, вероятно так реально ей удобнее и руку подкачаешь, постоянно сковородкой махая туда-сюда, все с заботой о себе любимой :hi_hi_hi: Но с тем же успехом можно просто использовать вафельницу, еще и масла меньше понадобится, да и быстрее будет..
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.648
Симпатии
141.881
И это ж в ее понимании так просто и быстро - то багет разделывать и несколько раз запекать
Вот именно этот рецепт с багетом - вариант, как испоганить и испортить классический панини. Это же бля в тиктоке нужно было подглядеть!Ведь все могло быть гораздо проще, те же ингридиенты, минус жирные, на разрезанную вдоль чиабатту и на электрогриль. Все, несколько минут и вкусный, здоровый и сытный завтрак готов. Мой младший, 11 лет, сам себе готовит такой завтрак, с начинкой есть масса вариантов. Ну и выпечка должна быть качественной.
Она там опять упомянула Лидл и типа местную пекарню, непочитала критику насей, насчет пекарни.
Ослина, купи любое хлебобулочное изделие в Лидл и в пекарне, оставь на сутки, потом все поймешь, дурочка.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.683
Симпатии
106.964
я не могу с этого фуд-блога "Простые рецепты" - часть озвучки не прожевав, с едой во рту :cry_ing: колхоз Красный лапоть, а не воспитание.. уже который раз!!:facepalm: спасибо, что хоть ножи не облизывала на камеру, как было с лазаньей:ze_le_ny:
И это ж в ее понимании так просто и быстро - то багет разделывать и несколько раз запекать, то подрезать тартилью, то заниматься кучей нарезки фруктов-овощей, то яйца через сито сцеживать... стиль готовки "не заебалась - не мать", что надо совершать кучу действий даже при приготовлении простых блюд, я не пойму никогда.
Но зато теперь окончательно ясно зачем ей столько посуды: при подготовительной работе столько всего засирается, что для мытья потом обязательно нужен отдельный пункт в ежедневнике)
Еще очень понравилось, как во втором рецепте блины жарятся сразу на двух сковородках одинакового размера, но фишка в том, что вместо использования лопатки, блины переворачиваются перекидыванием с одной сковороды на другую. Ну ок, вероятно так реально ей удобнее и руку подкачаешь, постоянно сковородкой махая туда-сюда, все с заботой о себе любимой :hi_hi_hi: Но с тем же успехом можно просто использовать вафельницу, еще и масла меньше понадобится, да и быстрее будет..
Там сковородки вроде чуть чуть отличаются, на второй блин не всё дно занимает. Но нахуя иметь почти одинаковые 2 сковородки, я тоже не поняла.
А про багет, мне понравилось, она сказала что это рецепт входного дня не потому что ебалы много, а потому что там чеснок!


А ещё она в одном из рецептов упоминала, что пришла с тренировки и очень голодная, надо срочно нажрать то что потратила в зале. Потому и не худеется, Осел!
 
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
267
Симпатии
6.168
Для меня оська вышла в тираж именно с началом войны. Раньше я смотрела ее влоги, некоторые заходили, но теперь просто неинтересно и даже мерзко. Типа «ах-ах, а моей стране война, но дай боК, все закончится, вот вам тонна пластикового говна, которую я купила от безделья». Или «украинцы страдают каждый день, и я страдаю, вот мои брендовые сумки». Это лицемерие порядком заебало.
 
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
1.928
Симпатии
48.235
Моё в ахуе, сколько у нее посуды и прочего хлама для дома. Обычно въедешь в новую квартиру/дом, сделаешь ремонт, купишь в течение пары месяцев всё, что тебе нужно, а дальше максимум кухонные полотенца да скатерть обновить, ну бокалы побились - новый набор приобрести на замену, ну свеча сгорела вся - можно новую поставить. Но у этой каждый выезд в магазин, а они случаются раз в 2 недели заканчивается покупкой чего-то нового, хотя старое еще не пришло в негодность. Вот уж реально от безделья человек мается
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
3.229
Симпатии
42.228
а еще меня позабавило, что несмотря на захламление кухни всякой утварью, в одном из рецептов тесто на блины замешивалось в суповой тарелке, а не миске!
у нее регулярно проскакивает это плебейство, сколько бы не пыжилась корчить из себя средний класс, в мелочах прокалывается. Может поэтому и сделала ставку на россиянок из захолустья, ей это самая близкая по духу аудитория, на фоне которой можно приосаниваться, ведь ментально человек так и не выехал из гостинки
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.648
Симпатии
141.881
Эта женщина все тащит в дом, как будто произойдет дефицит и все исчезнет из магазинов. Там только столовых приборов на несколько столовок хватит. Я когда увидела эти ящики, набитые икеевскими приборами с пластиковым оформлением аж офигела. На кой столько? Кроме того, она на каждое Рождество, как минимум, покупает приборы, то в золоте, то в серебре, епать. Это покрытие стирается, царапины остаюся. Неужели нельзя приобрести качественные из стали, о серебре молчу, там ума не хватит, нужно знать как за ними ухаживать. Хомы такое не подскажут, а в гугле эта тупица давно забанена)))
Кастрюльки те желтые, из Лидл, дешевые эмалированные, я видела этот набор. Ну скалывается же эмаль со временем, да и дно там тонкое. Купи качественную посуду, не один десяток лет прослужит, барахольщица.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
5.425
Симпатии
61.730