Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.574
Симпатии
152.786
Я для загустения подлив и супов использую кукурузную, но не mace, а белую, как крахмал.

Вот если бы Ося почитала ту книжку Самиры Носрат, она бы знала, как рушить глютеновые цепочки в муке для придания той или иной текстуры (это я умничаю, прасцыцы:bu_u_u:)
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.484
Невнимательные вы!))) Сколько раз она повторяла в видео, что Томек - фанат польской кухни, а она жирная и вообще (тут надо вставить её фото с закатанными глазами). Вот она, как идеальная жена/хозяйка и далее по списку и пытается угодить мужу. Во всем, как и всегда, виноват Толик!
Мне больше восхитило, как они 9 кусков курицы вчетвером ели несколько дней. Обычно же то, что нравится, улетает быстро.
 
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5.541
Симпатии
91.461
Я для загустения подлив и супов использую кукурузную, но не mace, а белую, как крахмал.

Вот если бы Ося почитала ту книжку Самиры Носрат, она бы знала, как рушить глютеновые цепочки в муке для придания той или иной текстуры (это я умничаю, прасцыцы:bu_u_u:)
Милое, это и есть крахмал)) кукурузный крахмал.))
Вообще для загущения соусов я предпочитаю либо крахмал, либо (если делается сливочный соус и не считаются каллории, то жирные сливки)
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.484
Она давно по этим японским сухарям усирается, пару лет назад точно помню их.
4 года, если верить пациенту))
Post automatically merged:

Ну, что сказать, нафигачила в шарлотку целую пачку сливочного масла, можно было спокойно заменить сметаной. И это НЕ традиционная польская шарлотка! Это яблочный песочный пирог и называется он - jabłecznik, ну как-бы яблочный пирог, на песочном тесте. Тут с шарлоткой ничего общего.

Все это реклама айхерб, тошнит и отбивает охоту смотреть дальше.
Спасибо, что написали, а то я уже сомневаться начала, что я ела все детство.
Но вот по поводу рекламы вы зря придираетесь: она в самом начале видео сказала, что это видео - совместное с Iherb.
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.525
Симпатии
140.593
Но вот по поводу рекламы вы зря придираетесь: она в самом начале видео сказала, что это видео - совместное с Iherb.
Ах простите))) У нее каждый влог не обходится без рекламы или нереклами. Но, она уверяет хомок, что все ради и только для них.
Post automatically merged:

Ослитта мне привет передала, Гугл ей в помощь!
 

Вложения

Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.574
Симпатии
152.786
Милое, это и есть крахмал)) кукурузный крахмал.))
Да, вы правы, я чёт ступила в эмиграции. У меня нейронная цепочка из детства - крахмал - белье - клей для бумаги.

А что там такого чудного в этом Пресвятом айхербе? Я лет 5 назад сделала там заказ, мало того, что содрали пошлину, и раз на раз и вышло, так ещё и все эти продукты (почти все) можно ж найти в обычных маркетах, в Холланд анд Барретт, в Фиг Три (гыгы) и Холфудс. Смысл этого айхерб, заказывать, платить, ждать?
 
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
6.564
Симпатии
86.238
Мне больше восхитило, как они 9 кусков курицы вчетвером ели несколько дней. Обычно же то, что нравится, улетает быстро.
Я ж про то и говорю, эти «карамашки» очень тяжёлые и супер-сытные для поедания, их даже таким любителям подобного много не съесть. Знаю о чём говорю, потому что делала что то подобное давно, только отбивала куриное филе (небольшие кусочки, приправляла немного, внутрь вкладывала вяленую помидорку и кусочек мацарэллы, заворачивала, на зубочистку и без фанатизма обваливала в сухарях польского производства, такие небольшие а ля зразочки). И это было оооочень сытно, одной небольшой зразы мне было более чем. А тут такой кармашище, я думала этого вообще им на дней 5 хватит))
 
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
3.103
Симпатии
57.376
Я ж про то и говорю, эти «карамашки» очень тяжёлые и супер-сытные для поедания, их даже таким любителям подобного много не съесть. Знаю о чём говорю, потому что делала что то подобное давно, только отбивала куриное филе (небольшие кусочки, приправляла немного, внутрь вкладывала вяленую помидорку и кусочек мацарэллы, заворачивала, на зубочистку и без фанатизма обваливала в сухарях польского производства, такие небольшие а ля зразочки). И это было оооочень сытно, одной небольшой зразы мне было более чем. А тут такой кармашище, я думала этого вообще им на дней 5 хватит))
А я люблю подобный рецепт от Джейми-нашего любимого-Оливера, у него в кармашек идет помидорка вяленка, фета, лимонная цедра и зелень, и никакой панировки. Видео Оли не смотрела, но если там и сухари, и ветчина внутри, и сыр обычный (я правильно поняла?) - ну такоое конечно, такое.
А по поводу шарлотки, думаю, что все в курсе, что там оригинальный рецепт вообще другой, а бисквитный пирог-это по-моему советский вариант. Но вообще я сейчас спецом посмотрела-подобный пирог гуглится как польская шарлотка (szarlotka).
Но это не отменяет того факта, что Оля вроде и хозяйственная, не поспоришь, но конкретно мне многие ее рецепты кажутся неоправданно хитровыдуманными :Popcorn1:
 
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
6.564
Симпатии
86.238
@ей лет 20-25, Ну у Оливера ещё легче вариант, чем готовила я, поэтому годно к употреблению (почему нет). Я вообще заметила, что Ослик готовит по принципу, лишь бы мужикам своим киндюх набить чем нибудь сытным и забивающим желудок. Х.з. не первый раз замечаю такое у некоторых людей, у которых муж и ещё несколько сыновей (а ещё если они подростки) говорят там постоянное подъедание в доме всего съедобного, вот и приходится в рецептах прибегать к таким методам как побольше муки, сливок, филадельфии, сухарей, макарон, картохи и т.п. вещей. Поэтому может и у Пучеглаза это вынужденная мера с готовкой подобного, иначе малышей и Томека ей не прокормить.
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.525
Симпатии
140.593
. Х.з. не первый раз замечаю такое у некоторых людей, у которых муж и ещё несколько сыновей (а ещё если они подростки) говорят там постоянное подъедание в доме всего съедобного, вот и приходится в рецептах прибегать к таким методам как побольше муки, сливок, филадельфии, сухарей, макарон, картохи и т.п. вещей.
Нет, только у некоторых)))) Достаточно сделать порцию побольше, но нормальной еды. А термическая обработка уже готовой ветчины, ну такоЕ. Ещё бы фигурки из этого филе накрутила, странные блюда готовит Ослитта. Подозреваю, что в супе мука не растворилась, а так и осталась цельным куском теста.
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.619
Симпатии
202.399
@ей лет 20-25, Ну у Оливера ещё легче вариант, чем готовила я, поэтому годно к употреблению (почему нет). Я вообще заметила, что Ослик готовит по принципу, лишь бы мужикам своим киндюх набить чем нибудь сытным и забивающим желудок. Х.з. не первый раз замечаю такое у некоторых людей, у которых муж и ещё несколько сыновей (а ещё если они подростки) говорят там постоянное подъедание в доме всего съедобного, вот и приходится в рецептах прибегать к таким методам как побольше муки, сливок, филадельфии, сухарей, макарон, картохи и т.п. вещей. Поэтому может и у Пучеглаза это вынужденная мера с готовкой подобного, иначе малышей и Томека ей не прокормить.
Слава богу у меня дефки)))) и постулаты пп живы и будут жить и алкаша траву приучили жевать.
 

zlovrednaya

Кремлебот
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
3.123
Симпатии
28.061
А что там такого чудного в этом Пресвятом айхербе? Я лет 5 назад сделала там заказ, мало того, что содрали пошлину, и раз на раз и вышло, так ещё и все эти продукты (почти все) можно ж найти в обычных маркетах, в Холланд анд Барретт, в Фиг Три (гыгы) и Холфудс. Смысл этого айхерб, заказывать, платить, ждать?
Да много чего интересного. Не забывайте, что Осина аудитория - это в основном Россия и Украина. Там и беспошлинный порог выше, и далеко не во всех городах эти продукты можно найти.
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.467
Симпатии
247.443
Слава богу у меня дефки)))) и постулаты пп живы и будут жить и алкаша траву приучили жевать.
я своих пацанов приучила к брокколи. сейчас спустя годы даже врут говорят, что вкусно.
но под кабачки не прогибаются, нет и все. на самом деле дети сильно копируют привычки и образ жизни родителей.
 

zlovrednaya

Кремлебот
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
3.123
Симпатии
28.061
Х.з. не первый раз замечаю такое у некоторых людей, у которых муж и ещё несколько сыновей (а ещё если они подростки) говорят там постоянное подъедание в доме всего съедобного, вот и приходится в рецептах прибегать к таким методам как побольше муки, сливок, филадельфии, сухарей, макарон, картохи и т.п. вещей. Поэтому может и у Пучеглаза это вынужденная мера с готовкой подобного, иначе малышей и Томека ей не прокормить.
Все эти побольше муки и сухарей с картохой- от бедности, шоб посытнее. Обычный кусок мяса побольше даже с овощным салатом прокатит. А можно вместо гарнира второй кусок мяса - для мужика это лучший гарнир :-)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.619
Симпатии
202.399
я своих пацанов приучила к брокколи. сейчас спуся годы даже врут говорят, что вкусно.
но под кабачки не прогибаются, нет и все. на самом деле дети сильно копируют привычки и образ жизни родителей.
Да, тут главное система. Планомерно одно и тоже. Не покупать и не приносить в дом весь хлам. Помню моя подружка в тарелку борща всегда маяонезик, батоном закусывала, и удивлялась, почему я ем без этого и наедаюсь. Просто пищевые привычки в семье у нее и у меня разные.
 
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
6.564
Симпатии
86.238
Слава богу у меня дефки)))) и постулаты пп живы и будут жить и алкаша траву приучили жевать.
И не говорите милое, мне ещё проще у меня одна и пока временно жизнь нас разделила с алкашом по разные стороны границы, вообще ляпота нам с ней, чего нибудь рыбного или мясного и мисочка травы гэта ж прэлесть:hi_hi_hi: Даже когда вместе с алкашом, он вынужден сидеть на 2/3 на нашем питании))) Хотя когда один, вижу, что балУется майонезиком (привычка привитая мамкой из детства), с другой стороны, ему же тоже нужен глоток свободы:Unknown:
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.525
Симпатии
140.593
Это так наигранно и фальшиво, в который раз признание в любви собакену. О малышах и муже ничего подобного в сторис не выкладывает.
 

Вложения

Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.488
Симпатии
70.390
Это так наигранно и фальшиво, в который раз признание в любви собакену. О малышах и муже ничего подобного в сторис не выкладывает.
Наверное собака набирает много лайков. Там же хештегов до дури еще. Работает Осёл))
 
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
6.564
Симпатии
86.238
Наверное собака набирает много лайков. Там же хештегов до дури еще. Работает Осёл))
Просто она видит, что малыши не очень благодарными по итогу оказались (про Толика вообще молчу), а собака, собака совсем другое, на неё разве можно обижаться как на этих двух особенно (на Заки и Толика), это ж уже падшие личности в её глазах навсегда, правда у Игнацио есть ещё последний шанс:hi_hi_hi:
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
5.154
Симпатии
63.027
Возраст
124
@ей лет 20-25, Ну у Оливера ещё легче вариант, чем готовила я, поэтому годно к употреблению (почему нет). Я вообще заметила, что Ослик готовит по принципу, лишь бы мужикам своим киндюх набить чем нибудь сытным и забивающим желудок. Х.з. не первый раз замечаю такое у некоторых людей, у которых муж и ещё несколько сыновей (а ещё если они подростки) говорят там постоянное подъедание в доме всего съедобного, вот и приходится в рецептах прибегать к таким методам как побольше муки, сливок, филадельфии, сухарей, макарон, картохи и т.п. вещей. Поэтому может и у Пучеглаза это вынужденная мера с готовкой подобного, иначе малышей и Томека ей не прокормить.
Пацаны еще не в том возрасте, когда едят что не приколочено, а Томек уже. Завидую Осе, я если бы так питалась, была бы уже квадратная.
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.467
Симпатии
247.443
Пацаны еще не в том возрасте, когда едят что не приколочено, а Томек уже. Завидую Осе, я если бы так питалась, была бы уже квадратная.
я представляю Осин шок, когда они окажутся в "том возрасте". тем более разница у них всего 2 года. я испытала это на себе, и это звездец, особенно если подростки еще и спортом занимаются.