Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.533
Симпатии
140.671
я представляю Осин шок, когда они окажутся в "том возрасте". тем более разница у них всего 2 года. я испытала это на себе, и это звездец, особенно если подростки еще и спортом занимаются.
Мама, что поесть? И так что раз в день.:-)
Ничего, она им панировки наваляет и побольше, пирог с пачкой масла. Только этого хватит на один обед, а не несколько дней.
 
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
6.564
Симпатии
86.238
@Заразная штука, А главное муки, муки побольше и сливок везде добавлять, да и макароны у них с кортохой в ходу, так что главное вовремя купить 15-ти литровую кастрюлю вместо термомикса и будет бадяжить еду на день для малышей и стареющего Толяна. Ослу осталось где то лет пять до этого прекрасного момента в её вольной жизни)))
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.685
Симпатии
106.980
Х.з. не первый раз замечаю такое у некоторых людей, у которых муж и ещё несколько сыновей (а ещё если они подростки) говорят там постоянное подъедание в доме всего съедобного, вот и приходится в рецептах прибегать к таким методам как побольше муки, сливок, филадельфии, сухарей, макарон, картохи и т.п. вещей. Поэтому может и у Пучеглаза это вынужденная мера с готовкой подобного, иначе малышей и Томека ей не прокормить.
Плюсую насику выше, это менталитет нищебробства, брастити, хотя она и не дешевые продукты покупает. Мужики нормально наедаются большой порцией мяса без всяких панировок, утонувших в жире. Она на еде что ли экономит? Купила порш и сумки, а на ужин на кило больше мяса купить жаба душит? В Польше мясо очень дорогое? Томек вообще на продукты денег не дает? Столько вопросов.
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.533
Симпатии
140.671
Плюсую насику выше, это менталитет нищебробства, брастити, хотя она и не дешевые продукты покупает. Мужики нормально наедаются большой порцией мяса без всяких панировок, утонувших в жире. Она на еде что ли экономит? Купила порш и сумки, а на ужин на кило больше мяса купить жаба душит? В Польше мясо очень дорогое? Томек вообще на продукты денег не дает? Столько вопросов.
Отвечу насчёт мяса, нет не дорогое. Самое дешёвое мясо - свинина, потом курица, индейка, кролик, говядина и телятина. С рыбой не очень, но местная пресноводная форель есть в каждой Бедроньке и Лидле, Балтийская треска, лосось и т.д. уже другая ценовая категория. Мороженный минтай в куче льда и уксусную сельдь в счёт не беру. За рыбой нужно ходить в другие места.)))
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.574
Симпатии
152.786
Мне кажется, Ося на еде не экономит и последний хер с солью не доедает, но пищевые привычки свои не развивает, для нее вот эти приправы с айхерб навалить, уже хорошо и вкусно, и правильно насик выше написал, ее аудитория в основном Россия/Украина, и все ее хитровыдуманные рецепты зайдут, как что-то мишленовское, просто потому, что пищевые привычки разные.
 
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
6.564
Симпатии
86.238
Плюсую насику выше, это менталитет нищебробства, брастити, хотя она и не дешевые продукты покупает. Мужики нормально наедаются большой порцией мяса без всяких панировок, утонувших в жире. Она на еде что ли экономит? Купила порш и сумки, а на ужин на кило больше мяса купить жаба душит? В Польше мясо очень дорогое? Томек вообще на продукты денег не дает? Столько вопросов.
Один «традиционный» польский салат чего стОит на столе у Пучеглаза, просто порубаная в блендере мелко краснокачанная капуста, с добавлением чеснока и заправленый кучей майонеза, а традиционные польские пустые супы, как по мне это обычная юшка из красного борща и грибного супа, куча каких-то непонятносложносочинённых соусов, а еды нормальной полезной особо на столе и не видно, после которой организм получает массу питательных элементов и после которой через два часа снова не хочется выпить поллитровую кружку латте которое Осёл любит цедить по 5 раз на дню.
 
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
3.103
Симпатии
57.379
Плюсую насику выше, это менталитет нищебробства, брастити, хотя она и не дешевые продукты покупает. Мужики нормально наедаются большой порцией мяса без всяких панировок, утонувших в жире. Она на еде что ли экономит? Купила порш и сумки, а на ужин на кило больше мяса купить жаба душит? В Польше мясо очень дорогое? Томек вообще на продукты денег не дает? Столько вопросов.
Допускаю, что обычно там не такое питание, но Оля же старается для хомяков, значит надо искать новые рецепты, да такие, посложнее, позамысловатее, чтобы хомки падали в обморок от восторга «ах, какая хозяюшка». При том, что все адекватные люди уходят в сторону максимально простого и чистого питания, без всех этих прыжков с переподвыподвертом.

Знаете, я к майонезу равнодушна, как соус чистый его в принципе не воспринимаю, но вот свеколку с сыром и чесноком заправить майонезом-и всё, готова продать Родину, обожаю:;-))):

@Пиздливая Шпалоукладчица, дада! Вот я о том же, милое! Абсолютно согласна!
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.685
Симпатии
106.980
Возможно, она еще ради контента это пилит. Стейк или запеченную куру скучно показывать хомкам будет. Или овощи нарезанные...
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.619
Симпатии
202.428
Один «традиционный» польский салат чего стОит на столе у Пучеглаза, просто порубаная в блендере мелко краснокачанная капуста, с добавлением чеснока и заправленый кучей майонеза, а традиционные польские пустые супы, как по мне это обычная юшка из красного борща и грибного супа, куча каких-то непонятносложносочинённых соусов, а еды нормальной полезной особо на столе и не видно, после которой организм получает массу питательных элементов и после которой через два часа снова не хочется выпить поллитровую кружку латте которое Осёл любит цедить по 5 раз на дню.
а я то один раз этот польский салат из красной капусты таки сделала.... дура, больше такое не повторится. Лучше просто капустку настругать без маянезов. Извращение, еще и порубила его в бленедере как Осел. Хрючево, уж простите, польские насики.
 
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
3.103
Симпатии
57.379
а я то один раз этот польский салат из красной капусты таки сделала.... дура, больше такое не повторится. Лучше просто капустку настругать без маянезов. Извращение, еще и порубила его в бленедере как Осел. Хрючево, уж простите, польские насики.
Кстати, мне всегда было интересно, вкусно ли это) Никогда не могла решиться на такое извращение:;-))): Простите-извините, милые, кто любит)
 

zlovrednaya

Кремлебот
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
3.123
Симпатии
28.061
так что главное вовремя купить 15-ти литровую кастрюлю вместо термомикса и будет бадяжить
еду на день для малышей и стареющего Толяна. Ослу осталось где то лет пять до этого прекрасного момента в её вольной жизни)))
Да, а то объема этого её термомикса хватит на одну порцию одному малышу-подростку)))
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.533
Симпатии
140.671
а я то один раз этот польский салат из красной капусты таки сделала.... дура, больше такое не повторится. Лучше просто капустку настругать без маянезов. Извращение, еще и порубила его в бленедере как Осел. Хрючево, уж простите, польские насики.
Не стоит верить Ослитте, то, что она выдает за польское таковым не всегда является. Мне несколько раз встречался салат из синей капусты и ни разу он не был заправлен майонезом. В Польше достаточно простые овощные салаты, без майонеза, называются " сурувки". Есть ещё " салатки", популярная салата яжинова, оливье без колбасы.)))
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.574
Симпатии
152.786
я тут решила проводить дома недели какой-то определенной кухни, чтобы пробовать новые блюда (и, поучительным тоном, развивать пищевые привычки!), Ну и локдаун, рестораны закрыты. А у меня кризис жанра, что готовить, когда. Так вот, эта неделя у мну грузинская кухня, приготовила такое офигенно сациви, я прям язык проглотила. И суп-харчо. Даже если нет этих приблуд типа аджики и сванской соли, то кориандр с грецкими орехами и чесноком плюс немного зёрен граната (или, как говорит Цыфра, семян граната), и получается аутентичненько. Кисло сладкий вкус ещё можно сбалансировать уксусом/солью/сахаром - это я уже слизала у Самиры Насри.
 
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
6.564
Симпатии
86.238
я тут решила проводить дома недели какой-то определенной кухни, чтобы пробовать новые блюда (и, поучительным тоном, развивать пищевые привычки!), Ну и локдаун, рестораны закрыты. А у меня кризис жанра, что готовить, когда. Так вот, эта неделя у мну грузинская кухня, приготовила такое офигенно сациви, я прям язык проглотила. И суп-харчо. Даже если нет этих приблуд типа аджики и сванской соли, то кориандр с грецкими орехами и чесноком плюс немного зёрен граната (или, как говорит Цыфра, семян граната), и получается аутентичненько. Кисло сладкий вкус ещё можно сбалансировать уксусом/солью/сахаром - это я уже слизала у Самиры Насри.
душу милое, я всё мечтаю слетать в Грузию после того как окончится этот пипец с короной. Так хочется увидет эту прекрасную страну, познакомиться с её культурой и кухней. Жила бы я где нибудь неподалёку от вас, обязательно напросилась бы к вам на ужин на неделе грузинской кухни:nyam_nyam::mi_ga_et:
 
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5.543
Симпатии
91.502
я тут решила проводить дома недели какой-то определенной кухни, чтобы пробовать новые блюда (и, поучительным тоном, развивать пищевые привычки!), Ну и локдаун, рестораны закрыты. А у меня кризис жанра, что готовить, когда. Так вот, эта неделя у мну грузинская кухня, приготовила такое офигенно сациви, я прям язык проглотила. И суп-харчо. Даже если нет этих приблуд типа аджики и сванской соли, то кориандр с грецкими орехами и чесноком плюс немного зёрен граната (или, как говорит Цыфра, семян граната), и получается аутентичненько. Кисло сладкий вкус ещё можно сбалансировать уксусом/солью/сахаром - это я уже слизала у Самиры Насри.
Сорри не могу под спойлер с тапка, но милое, попробуйте хачапури, делать проще простого, а кайфуууу...
Ну и растижопа, но иногда можно ;)
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.574
Симпатии
152.786
@глиняная бородавка,
если будете в англиях. Я сама умираю хочу в Грузию, если я поеду в ту сторону, обязательно заеду туда, была в посл раз года 4 назад. И юмор их, и вино, и еда и менталитет нравится. Помню, поехали мы туда с подругой и ее мужем на поезде, сразу после русско-грузинско-осетинских событий. Обе мы славянки, муж у нее азер, едем что будет, будет. Осторожно спрашиваю таксиста в Тбилиси, а вы говорите по русски? На что мне таксист отвечает а пашэму с харощим чалавеком не пагавариц паруски? Ещё куда-то ехали, по какой-то разбитой дороге, а таксист шутит, да, русские тоже жаловались, мол, если б не ваши дороги, до Тбилиси бы дошли. А сколько меня предупреждали, не езжай, ты чего, там национальный вопрос. Та ну. Короче, я и после много раз была, а моей подруге грузинский врач помог забеременнеть, когда ей уж ничего местное не помогало, так что я к Грузии отношусь трогательно, и работала с грузинами, и плясало.
Post automatically merged:

Сорри не могу под спойлер с тапка, но милое, попробуйте хачапури, делать проще простого, а кайфуууу...
Ну и растижопа, но иногда можно ;)
Ага! Сделаю в пятницу. У меня правда сыра нормального нет, сулугуни, зато есть косичкообразное турецкое контрабандо.
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.533
Симпатии
140.671
я тут решила проводить дома недели какой-то определенной кухни, чтобы пробовать новые блюда (и, поучительным тоном, развивать пищевые привычки!), Ну и локдаун, рестораны закрыты. А у меня кризис жанра, что готовить, когда. Так вот, эта неделя у мну грузинская кухня, приготовила такое офигенно сациви, я прям язык проглотила. И суп-харчо. Даже если нет этих приблуд типа аджики и сванской соли, то кориандр с грецкими орехами и чесноком плюс немного зёрен граната (или, как говорит Цыфра, семян граната), и получается аутентичненько. Кисло сладкий вкус ещё можно сбалансировать уксусом/солью/сахаром - это я уже слизала у Самиры Насри.
душу милое, я всё мечтаю слетать в Грузию после того как окончится этот пипец с короной. Так хочется увидет эту прекрасную страну, познакомиться с её культурой и кухней. Жила бы я где нибудь неподалёку от вас, обязательно напросилась бы к вам на ужин на неделе грузинской кухни:nyam_nyam::mi_ga_et:
Обожаю грузинскую кухню! Грузинские приправы нашла в инете, а потом еще и в украинском магазине, но там из России и Грузии много чего :) Открылся у на такой Одесса-Маркет. Люблю чахохбили, очень зашел этот рецептик от грузинки. Не реклама, но если кому-то захочеться, то советую, т.к. получается очень вкусно! И женщина приятная :)
 
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
6.564
Симпатии
86.238
@глиняная бородавка,
если будете в англиях. Я сама умираю хочу в Грузию, если я поеду в ту сторону, обязательно заеду туда, была в посл раз года 4 назад. И юмор их, и вино, и еда и менталитет нравится. Помню, поехали мы туда с подругой и ее мужем на поезде, сразу после русско-грузинско-осетинских событий. Обе мы славянки, муж у нее азер, едем что будет, будет. Осторожно спрашиваю таксиста в Тбилиси, а вы говорите по русски? На что мне таксист отвечает а пашэму с харощим чалавеком не пагавариц паруски? Ещё куда-то ехали, по какой-то разбитой дороге, а таксист шутит, да, русские тоже жаловались, мол, если б не ваши дороги, до Тбилиси бы дошли. А сколько меня предупреждали, не езжай, ты чего, там национальный вопрос. Та ну. Короче, я и после много раз была, а моей подруге грузинский врач помог забеременнеть, когда ей уж ничего местное не помогало, так что я к Грузии отношусь трогательно, и работала с грузинами, и плясало.
Post automatically merged:
Обязательно, спасибо за приглашение :_сhamomile_:, вот как только заимею польский паспорт, так сразу потом уже куда хочу туда лечу, в том числе конечно и в ваши края хочется заглянуть, а то с белорусским паспортом в Англию не очень пушчаюць:mi_ga_et:
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
5.154
Симпатии
63.028
Возраст
124
Обязательно, спасибо за приглашение :_сhamomile_:, вот как только заимею польский паспорт, так сразу потом уже куда хочу туда лечу, в том числе конечно и в ваши края хочется заглянуть, а то с белорусским паспортом в Англию не очень пушчаюць:mi_ga_et:
С нового года и с польским надо будет визу получать. Может они для европейцев какой-то облегченный вариант придумают. Хотелось бы съездить еще раз, но если надо будет слишком заморачиватся. На земле еще столько непересмотренного)))))
 
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
6.564
Симпатии
86.238
С нового года и с польским надо будет визу получать. Может они для европейцев какой-то облегченный вариант придумают. Хотелось бы съездить еще раз, но если надо будет слишком заморачиватся. На земле еще столько непересмотренного)))))
дА возможно, но с польским гражданством тебе хотя бы светит эта виза, а с белорусским ооооочень сомневаюсь (потому что практика показывает, что это из рода фантастики).
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
14.533
Симпатии
140.671
дА возможно, но с польским гражданством тебе хотя бы светит эта виза, а с белорусским ооооочень сомневаюсь (потому что практика показывает, что это из рода фантастики).
Миленькое, желаю вам как можно скорее получить польское гражданство!:_сhamomile_: Это упрощает жизнь, особенно передвижение по странам ЕС и не только, в США уже безвиз для польских граждан.
А еще мелочь, но, если необходимо, изменить написание имени и фамилии (опольщить, проще говоря). Мне прям гора с плеч упала, объяснять по буквам, каких нет в польском. У кого подобная ситуация, тот поймет.