Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
694
Симпатии
6.611
Вот мопс - товарищ не предсказуемый))). Содержать его не дешево. Так как эта порода бесконечно что-то цепляет: то глаза слезятся, то понос, то уши, то попа. За ним надо ухаживать очень хорошо: уши чистить, складку над носом чистить, купать. Мопсы от большой радости писаются, все Помидорины дорохие ковры через месяц можно было бы выкинуть. И порода тупая, они не поддаются дрессировке.
Да и с не мопсом щенком ковры надо убрать, наделает ей луж и куч на них же))
 
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
176
Симпатии
2.452
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
1.116
Симпатии
11.488
Это мы в курсе. А Вероника уверена, что пёсель у нее с высоким IQ. И ни в жизть ковер не загадит.
Какая разница, какой там ай кью, не знаю щенков, которые сразу стали ходить в туалет куда надо. А ковер, тем более шелковый - он же мягкий, милое дело присесть).
Ну и якну вдогонку, опять же про интеллект
- моя пятимесячная собачуля хоть и знает команды (всякое там сидеть-лежать-лапки-ждать и еще много чего), но туалет у нас и дома и на улице, так что пусть Вероника сворачивает ковры, целее будут).
 
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
1.612
Симпатии
41.931
Вот мопс - товарищ не предсказуемый))). Содержать его не дешево. Так как эта порода бесконечно что-то цепляет: то глаза слезятся, то понос, то уши, то попа. За ним надо ухаживать очень хорошо: уши чистить, складку над носом чистить, купать. Мопсы от большой радости писаются, все Помидорины дорохие ковры через месяц можно было бы выкинуть. И порода тупая, они не поддаются дрессировке.
Ну я только в плане что они больше как коты по темпераменту, мне кажется Помидоре больше б подошло. Пудельки в плане ухода тоже не самые легкие, боюсь как бы до регулярных колтунов у них не дошло, у Помидоры даже кот в колтунах и его стричь приходится ( вот это как раз стресс для кота). По ее заявлениям это прям его особенность, не знаю, люди персов держат и не стригут их при этом, просто не ленятся расчесывать регулярно.
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.592
Симпатии
74.213
Это мы в курсе. А Вероника уверена, что пёсель у нее с высоким IQ. И ни в жизть ковер не загадит.
ну во всяких рейтингах пишут, что пудели по интеллекту одни из самых умных пород) не зря же чаще всего именно пудели в цирке выступают, хорошо дрессируются. Да и с шерстью... грумер периодически, а нет, так просто лохматый будет, шерсть не линяет особо. По здоровью не самые проблемные. если выбирать между мопсом, бульдогом и пуделем, пудель намного лучше и беспроблемней.
 
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
57
Симпатии
582
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
12.266
Симпатии
173.589
Ну,и нафига 110 кв.м,если всегда толкутся в этой одной небольшой комнате?Там еще обычно Серега тюленем на диване лежал . Она Владика собиралась отселять.,вот зачем?
6b0203c37aef8bb2b5c917a21a18df72.png
 
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
1.146
Симпатии
20.335
Поймала себя на странной мысли, что мне вообще не интересны ее сторис с собакой и вся эта история с псом, котом и тд. Я устала от поца или она стала скучной?
Подписываюсь. Прям пенсионерский тоскливый блог. Единственно, на Владу смотрю с удовольствием. Она мне симпатична и переживаю за нее
Post automatically merged:

Она и не была веселой. Более-менее интересная картинка создавалась локацией, море, пальмы, наука, а до этого Европа и "вот это вот все". Сейчас локация исчезла и Вы ощутили то, что многие поймут либо прямо сейчас, либо чуть позже - Помидора пуста, как жестяной таз. Ноль. Зеро. Ей не о чем писать, нечего показывать, ну кроме детей, кота и вот теперь собаки. Примерно все это есть у каждого ее подписчика, свое и ничем не хуже. Смотреть на чужое? Ээээ... Вряд ли это будет долго развлекать.
Не, ну помидора может завести еще рыбок, однако от этого сама все равно интересней не станет.

Или аксолотля.
Да и локация особо не спасала. СА по сути и не было. Никто никуда не ездил. Оказаться в такой экзотике и 6 лет сидеть на попе ровно? Море? Как она показывала? Прозрачная водичка и свежий педикюр. Человек либо умеет снимать , либо нет. Она нет. И любознательности ноль.
Сама понимает, что сдувается на глазах. Вот и хапает рекламу без разбору и без меры. Понимает, что этот пир не надолго
Post automatically merged:

И правда, как Помидора вернулась в Минск, заходить в её сторис желание пропало...
Как же Владу жалко! До слез просто! Неужели Вероника не понимает, во что её хочухочушки выльются? У девочки (да и у Владика) было бы отличное будущее, такой старт!
Будущее детей просрали однозначно. Но это следствие. Поперли физика. Где прокололся, история умалчивает. Но итог печален
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
910
Симпатии
13.082
Подписываюсь. Прям пенсионерский тоскливый блог. Единственно, на Владу смотрю с удовольствием. Она мне симпатична и переживаю за нее
Post automatically merged:


Да и локация особо не спасала. СА по сути и не было. Никто никуда не ездил. Оказаться в такой экзотике и 6 лет сидеть на попе ровно? Море? Как она показывала? Прозрачная водичка и свежий педикюр. Человек либо умеет снимать , либо нет. Она нет. И любознательности ноль.
Сама понимает, что сдувается на глазах. Вот и хапает рекламу без разбору и без меры. Понимает, что этот пир не надолго
Post automatically merged:


Будущее детей просрали однозначно. Но это следствие. Поперли физика. Где прокололся, история умалчивает. Но итог печален
Не выдержит Помидора, проговорится однозначно! Ждем)
 
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
1.140
Симпатии
13.777
Не выдержит Помидора, проговорится однозначно! Ждем)
У нее своя версия будет, адаптированная. Ждем инсайд. Я думаю, поперли за что то, но была возможность прогнуться и остаться.Но шизик, уверовавший со слов Помидора в свою незаменимость, театрально хлопнул дверью. В итоге оказался никому не нужен. Может и найдет что то, но спустя время. Детям был бы хороший старт в жизни. Но если Влада умненькая, с большими усилиями, но пробьется в иностранный вуз. И стоить это будет немало.Дураки родители бесплатного образования в международной школе ее лишили.
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.592
Симпатии
74.213
У нее своя версия будет, адаптированная. Ждем инсайд. Я думаю, поперли за что то, но была возможность прогнуться и остаться.Но шизик, уверовавший со слов Помидора в свою незаменимость, театрально хлопнул дверью. В итоге оказался никому не нужен. Может и найдет что то, но спустя время. Детям был бы хороший старт в жизни. Но если Влада умненькая, с большими усилиями, но пробьется в иностранный вуз. И стоить это будет немало.Дураки родители бесплатного образования в международной школе ее лишили.
Чтобы после Беларуси прорваться в заграничный ВУЗ, если это не ВУЗ Польши, Чехии, Словакии, придется не хило вложиться деньгами и усилиями. В Англию дорого, прилично так дорого. В Германию, Францию реально, но надо вкладываться в изучение языка страны, программы на английском платные и их не так много. А лопатины походу жадноваты, чтобы репетиторам платить и за хорошую школу. Ну у них ещё Прибалтика рядом, туда тоже многие едут в универы, там дешевле, чем в старой Европе
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.619
Симпатии
202.423
Тут же насик приносил, что Влада уже сейчас запросила Вуз, что физик начал копить. Ну у Сереги есть кубышка в Америке. Уж детям на образование наскребут.
 
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
1.612
Симпатии
41.931
Вероника интриги буквально из пальца высасывает, теперь бедному мужику в кафе перепало. То ли актер, то ли нет, но главное подчеркнуть что он на них смотрел.
Ну и очередная реклама на том же самом коврике :;-))):, теперь пока он не окупится все так и будут на нем тусить. Когда Серега вернется и его туда втиснут.
А щенок уже видно просто часть интерьера, никто им заниматься не собирается. Вместо того чтобы заниматься его адаптацией Помидора и вчера и сегодня шляется по полдня где то.
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.592
Симпатии
74.213
Тут же насик приносил, что Влада уже сейчас запросила Вуз, что физик начал копить. Ну у Сереги есть кубышка в Америке. Уж детям на образование наскребут.
Дай боже, дело же в том, что кроме денег, после белорусской школы поступить в ВУЗ в США или в западной Европе намного сложнее чисто технически. Реально конечно, но после той же международной школы в СА было бы
проще
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.619
Симпатии
202.423
Дай боже, дело же в том, что кроме денег, после белорусской школы поступить в ВУЗ в США или в западной Европе намного сложнее чисто технически. Реально конечно, но после той же международной школы в СА было бы
проще
Я знаю, но Помидору и физику виднее. Собачку же купили и она миленькая… все остальное потом.
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
10.952
Симпатии
83.764
а у Влады нет гражданства по рождению в Нидерландах? там может бесплатно обучение?

не думаю, что физика поперли
тогда б вряд ли оплатили переезд
инстгарам стабилен в том, что все покидают свои рабочие места и становятся блогерами или мужьями блогеров
будут сейчас снимать рекламу и тиктоки
может еще свой физическо-кулинарный блог будет как-то развивать
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.592
Симпатии
74.213
а у Влады нет гражданства по рождению в Нидерландах? там может бесплатно обучение?

не думаю, что физика поперли
тогда б вряд ли оплатили переезд
инстгарам стабилен в том, что все покидают свои рабочие места и становятся блогерами или мужьями блогеров
будут сейчас снимать рекламу и тиктоки
может еще свой физическо-кулинарный блог будет как-то развивать
Нидерланды не дают гражданство по рождению. учеба там платная, гугл говорит от 5 до 25 тысяч евро в год. Бесплатно можно в Германии, Франции, но на языке страны, учеба на английском платная. Ну и поступить не легко.
 
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
2.048
Симпатии
25.654
Это вообще норм позволять ребенку залезать в ботинках на стул, тем более с мягкой обивкой? На втором скрине Владик ногами стоит на стуле
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.592
Симпатии
74.213
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
407
Симпатии
6.291
Да сама лично выбрала.Тут другое.Если тебе просто дарят,то ок.А Помидорина как дарит?Я прямо слышу этот каркающий голос"Вот тебе собака ,и теперь это твоя собака и ты за ней ухаживай и корми и гуляй,иначе вернем обратно" Она снимала Владу уже по факту и не показала КАК преподнесла сюрпиз.
Влада очень закрытая эмоционально. Я не видела у неё ни каких эмоций,когда она рядом с матерью. Закрытая,зажатая с повышенной самооценкой. Спасибо за это Помидору. С отцом она обычный ребёнок. Собака больше матери нужна,правда за чем не понимаю. Ей вообще кроме себя и рекламы больше ни чего не нужно. Если физика поперли с работы,что более чем вероятно,то Владе учебу тоже перестают оплачивать. А вытаскивать из кармана деньги и доплачивать за просратый семестр Помидор не захотела. Наверное,поэтому и не стали доучиваться. Если так оно и есть-то мне реально жаль Владу.