Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
49
Симпатии
108
Адрес
из тайги
Хосспади! да это прекрасно! я аж уронила вилку и она застряла в коте, который выклянчивал спагетти.
 
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
49
Симпатии
108
Адрес
из тайги
Девушка замерла в немом оцепенении, наблюдая за обезумевшим супругом, который, терзая свои уши, казалось, не мог оторвать взгляд от ее оголенной плоти. Эльвира толком не знала, расценивать ли эти жесты как проявление страсти, а потому постояла так еще некоторое время, пока Александр не отвернулся от нее и стоя на четвереньках, принялся терзать дорогой персидский ковер зубами. Тогда она, наконец, залившись краской и слезами, стыдливо натянула панталоны до самых ребер.
там была расческа?????
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
2.308
Симпатии
15.707
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
49
Симпатии
108
Адрес
из тайги
Таки я не зразумив шо там под понталонами у Эльвиры было шо вин так оплошался?
вот я тоже мучаюсь теперь. мое живое воображение скукожилось со стыда и не может ничего предположить
 
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
49
Симпатии
108
Адрес
из тайги
Какое расточительство! Стамотология нынче такая дорогая...
нуачо? помнится, в книжке про эммануэль ей служанка на манду навешала жемчужин и всяких бусиков, отчего бы Графине не щеголять оригинальным украшением. господа! я жаждю продолжения! и, кстати, когда в романе появится Поц? или он и есть Граф?
 

Гоги

Владимир Владимирович
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
9.062
Симпатии
21.082
Адрес
РОССИЯ
нуачо? помнится, в книжке про эммануэль ей служанка на манду навешала жемчужин и всяких бусиков, отчего бы Графине не щеголять оригинальным украшением. господа! я жаждю продолжения! и, кстати, когда в романе появится Поц? или он и есть Граф?
Не, Поц, вроде, конюхом должен быть. Если я ничего не путаю.
 
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
49
Симпатии
108
Адрес
из тайги

Гоги

Владимир Владимирович
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
9.062
Симпатии
21.082
Адрес
РОССИЯ
Это потрясающе. Просим продолжения! В вас пропадает писательский талант.
Эээм.. Этож анналы. Я просто принесла из 2013 года))
Это коллективное творчество. Начала Куница, а потом и другие поддержали. Это из "светских сплетен". Где-то с 6-ой страницы.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
2.308
Симпатии
15.707

Гоги

Владимир Владимирович
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
9.062
Симпатии
21.082
Адрес
РОССИЯ
...Пока Эльвира разливала чай, а служанка выбирала колючки из шляпы викария, матушка, борясь с похмельем, пыталась поддерживать светскую беседу.
- Чертова проститутка! – внезапно квакнул викарий, лягнув ногой. Кажется, все домашние уже привыкли, что профессия викария наложили характерный отпечаток на его манеры. Однако, матушка икнула и залилась краской.
...






Несмотря на неловкий инцидент, далее чаепитие продолжалось в чинном и благородном ключе. Викарий рассказывал о том, что планирует развернуть на живописном участке позади кладбища свиноферму, потому что грешно оставлять в природе пустоты, когда Господь велел всем плодиться и размножаться. Кроме того, он мечтал, что неплохо бы включить в церковный обиход должность порщика и закрепить его за каждым приходом. Порка стала бы обязательным и платным завершением каждого посещения дома Господнего. Викарий считал, что эпизодические телесные наказания не действовали должным образом на струны души. Кроме того, многие заядлые грешники исправно избегали этого душеспасительного мероприятия.
Неожиданно в гостиной появилась бабушка со своей цепной болонкой, бодро трусившей позади нее, а завершало сие шествие тяжелая чугунная цепь, тянувшаяся за болонкой. В другом порядке они никогда и нигде не появлялись. Даже трехметровый портрет бабушки в столовой отражал это завидное постоянство. Бабушка грузно опустилась в кресло и обвела собравшихся тяжелым взглядом, предвещавшим бурю. Ее сердечный китайский друг приболел, и теперь бабушка находилось в трезвом предгрозовом настроении. Болонка пристроилась у ее ног, как каменный страж и исподлобья сверлила взглядом лодыжки викария.
- Ну, и что же все замолчали? Я все слышала, смерды. Вы опять говорили обо мне?!
- Не хотите ли пирогов? – участливо поинтересовалась Феофания.
- Ваши пироги уже лезут у меня из всех отверстий! – раздраженно отмахнулась бабушка. – И что же вы хотите сказать? Скажите это мне в лицо! И я тут же разукрашу вам его в лучших традициях бытовой живописи!
Все присутствующие, как по команде, сели прямо и уставились в свои чашки, кто с серьезным, а кто – с весьма глупым видом.
- Что вы расселись, как полудурки? – закричала бабушка, хлопнув по столу кулаком, украшенным крупными перстнями. – Поднимите на меня веки и отвечайте, когда вас спрашивают.
Викарий приподнял голову, обвел присутствующих пытливым взглядом и убедившись, что никто за ним не наблюдает, с гадливой улыбкой наклонился к бабушке. Болонка дернулась, чтобы наконец впиться ему в ногу, но бабушка предупредительно дернула цепь, и доблестный охранник остался на месте, пуская слюну на ее туфли. Выслушав викария, бабушка удовлетворенно хмыкнула.
- Мерзавцы! Грязные мерзавцы. Сейчас я лучше расскажу вам кое-что про вас самих.
На этом месте маменька Эльвиры предпочла грохнуться в обморок, однако, никто не обеспокоился. Она всегда предпочитала беседовать с бабушкой именно в таком виде.
- Вот ты, с лошадиным лицом!
Лошадиное лицо Феофании вытянулось пуще прежнего.
-Козья морда! - подтвердил викарий в своей обличительной манере. Непонятно было, согласен ли он с бабушкой или это очередной приступ, потому никто не обратил на него внимания, а бабушка продолжала:
- Вчера мне подали гороховый суп, а там я нашла вставную челюсть! Отвечай, подлая рожа, это ты мне ее подсунула?
Феофания промолчала, сосредоточенно уставившись в окно и рассеянно сгибая в бантик серебряную ложку. Бабушка имела привычку ненадолго отключаться от действительности с открытым ртом. Это могло произойти как в театре, так и в туалетной комнате. Однако, она продолжала подозревать Феофанию в любых свалившихся на нее неприятностях. Будь то ее вставные зубы в чае или в манной каше, или пятно, посаженное пролетавшей мимо невинной птахой.
Не дождавшись ответа, бабушка продолжала:
- Да знаете ли вы, с кем имеете честь жить под одной крышей, подлецы? Лучшие художники Европы умоляли меня позировать им. Лучшие концертные залы мечтали увидеть меня солисткой. Я была первой красавицей и звездой высшего света, пока не вышла замуж за этого – ныне, слава богу, отдавшего Богу душу – похотливого барана, твоего дедушку, – при этих словах бабушка многозначительно взглянула на Эльвиру так, будто бы внучка заключала в себе все приходящие бабушке на ум эпитеты относительно ее беспутного супруга. – Ну, уж я не оставалась в долгу! Кроме того, все его полюбовницы отправились на тот свет еще раньше, иногда – какая жалость!- в самом расцвете лет. Что ВСЕМ,– бабушка угрожающе лязгнула челюстью, - присутствующим стоило бы иметь ввиду.
На этом месте бабушка неожиданно впала в беспамятство, зато сразу же пришла в сознание маменька Эльвиры.
- Феофания, будьте добры, обвяжите ей голову шелковым платком. В самом деле, эти вездесущие челюсти в бульоне, в беседке и даже в библиотеке уже порядком надоели всем.
 
Последнее редактирование:

Гоги

Владимир Владимирович
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
9.062
Симпатии
21.082
Адрес
РОССИЯ
На следующий день ее снова навестила Кристина. Она предложила Эльвире отправится к самой популярной в Лондоне модистке – Доминике Эльсадио Къеса. По пути в ателье Кристина рассказала новоиспеченной невесте все, что она слышала о легендарной Доминике. О точной биографии Доминика было почти ничего не известно - кто-то говорил, что она приехала из Мексики, но светлые волосы и фиалковые глаза Доминики говорили о том, что в ней не было ни капли латиноамериканской крови. Она появилась в Лондоне пару лет назад, и ее салон сразу же стал одним из самых востребованных среди столичного бомонда. Доминика почти ни с кем не общалась, кроме своей ближайшей подруги Валери. Валери была известной гадалкой и ясновидящей, но кроме ее лица на плакатах, вживую ее никто не видел – Валери редко выходила из дома.
На дверях салона висела большая афиша с портретом Доминики. Эльвиру поразила красота модистки – огромные фиалковые глаза, длинные прямые платиновые волосы, точеный носик, губы бантиком… Эльвира почувствовала себя грубой и некрасивой, и застыла в ожидании увидеть эту красоту вживую. Девушки поднялись на второй этаж, и хорошенькая горничная проводила их в гостиную-кабинет. Там Эльвира увидела двух девушек – сначала она не узнала их, но когда одна из них поднялась и сделала реверанс – Эльвира с удивлением узнала в ней Доминику. Да, модистка сильно отличалась от своих портретов! На деле она оказалась низкорослой и коренастой, с большими грудями, вызывающе выпирающими над корсетом. Ее глаза были небольшие, нос – не таких изящных очертаний. Эльвиру поразило обилие ее макияжа – густо подведенные черным глаза, яркие губы… Наряд модистки тоже был весьма экстравагантным – длинное фиолетовое платье с корсетом (Эльвира подумала, что корсеты уже много лет не в моде), расшитое серебряной нитью, с серебряными вставками. Когда Доминика приблизилась к девушкам, они услышали странное постукивание. При реверансе юбка приподнялась, и девушки с удивлением увидели туфли на толстенных деревянных подошвах, они прибавляли девушке около десяти сантиметров роста.
- Здравствуйте, мисс Кьеса! Это мисс Гордон, в будущем миссис Тутсен, ей нужно самое красивое свадебное платье.
Доминика прищурилась и улыбнулась. Зубы у нее были не очень ровные.
- Конечно, мисс Гордон. Сразу предупреждаю – работа не дешевая, мои наряды самые модные в Лондоне…
- Конечно-конечно! У меня есть деньги! – улыбнулась Эльвира. Ее упавшая от портрета самооценка резко пошла в гору при виде реального положения дел.
Пока с Эльвиры снимали мерки, Кристина села пить чай и только сейчас заметила вторую девушку. Кристина сразу поняла, кто это – но только по экстравагантному наряду, схожим с нарядом Доминики. В остальном портреты расходились с реальностью. Перед ними сидела сама Валери Лавлайт, великая гадалка и предсказательница.
Валери была худенькой, невысокого роста. Одета в длинное, белое платье с плетением на корсете, который утягивал ее стан до толщины локтя. Ее длинные белые волосы были распущены, все лицо, включая глаза, было запудрено белой пудрой, на волосах – дорогие алмазные заколки.
 
Последнее редактирование:

Гоги

Владимир Владимирович
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
9.062
Симпатии
21.082
Адрес
РОССИЯ
ВСЁ. А потом был Майдан и Поцу явились кацапы.

Сегодня я проснулась с твердым намерением участвовать в Майдауне.
Разоделась в свое лучшее бархатное платье, новые меховые ботиночки, заплела косу-калач вокруг головы.
Пока добиралась - представляла, как взбираюсь на трибуны, а стотысячная толпа ахает, трепещет от моей неземной харизмы и быстро корректирует свои транспараты с надписями "Янушеску- ты труп!" на лозунги:

"Була Юля, а тепер прийшла ВОНА - Эля!"

"Эльвиру - в президенты!"

"З жидами - в свiтле майбутнє!"

ну или что-то в таком духе...
Подхожу к Майдауну и что я вижу? Две кучки пьяных студентов и какой-то мужик-депутат!
Где драки? Где гильотины и полицаи с алебардами?!
Прямо скажем - я разочарована. :za_da_va_la:
 
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
49
Симпатии
108
Адрес
из тайги
ВСЁ. А потом был Майдан и Поцу явились кацапы.
Как же это хреново, пардон за мой французский. чем-то напомнило унесенных ветром: вот пламенное "Эльвира, шоб ты сдохла, я люблю тебя!", Атлантида Киркоровна на люстре, Эльвира с тапком, Толстый Мух, в ведре жужжащий, веселье, разгул и творческий беспредел... и потом бац - пустота вплоть до 17 года. Даже не как в "Унесенных ветром", а в "Увези нас, Пегас!", когда автор в конце ходит по развалинам Гедеона, который был стерт гражданской войной. Отвратительно грустно, короче.

Алина, я тут за 3 (кажется) дня проштудировала всю тему со светскими сплетнями и оценила объем проделанной вами работы, примите еще раз мои благодарности!
 

Гоги

Владимир Владимирович
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
9.062
Симпатии
21.082
Адрес
РОССИЯ
Да ну вы бросьте! Коменты по диагонали читала, выхватывала длинные цитаты лишь. А про остальное тоже не совсем так. "Поц" пропал, действительно до 17-го, но вместо него был Дементий Срулевич и Брат Ититьева. Пропадал, но ненадолго. С начала 14-го он весьма активно отписывался в политике. И в Моржовой теме. Может ещё где, но я не в курсе.
 

Potz

диванный воен
Пациент форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.642
Симпатии
249
Возраст
53
вы все здесь такие напряженные на самом деле, если честно.
расслабьтесь. Займитесь любовью, например