Ptiza_ptiza | Людмила Лисаева

Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.384
Симпатии
22.028
Меня заинтересовала эта история, прочитала весь журнал. Недавно она дала ссылку на старый журнал, который вёлся от момента удочерения. Вдруг кому-нибудь тоже интересна эта непростая история. Блин, я когда-то тож серьёзно настроена была на тему усыновления, за неимением своих. После этих историй, как бабка отшептала. Нахер мне такой "стакан воды", с такими детками я умру точно не от жажды.
https://3th-mama.livejournal.com/
 
Последнее редактирование:

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.508
Меня заинтересовала эта история, прочитала весь журнал. Недавно она дала ссылку на старый журнал, который вёлся от момента удочерения. Вдруг кому-нибудь тоже интересна эта непростая история. Блин, я когда-то тож серьёзно настроена была на тему усыновления, за неимением своих. После этих историй, как бабка отшептала. Нахер мне такой "стакан воды", с такими детками я умру точно не от жажды.
https://3th-mama.livejournal.com/
да, для сочувствующих девчине-страдалице хочу сообщить: ей таки поставили диагноз и таки положили в больницу (не в первый раз)- и ей там нравится. Предвкушаю охи и ахи аля "как же надо издеваться над деточкой, шоб она психушке радовалась!"
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
121
Симпатии
215
Про Губину Татьяну https://tatiana-gubina.livejournal.com/ писали на форуме? Она взяла опеку над девочкой, было очень сложно, иногда невозможно ее было читать - прямо ненависть к ней. В итоге Губина развелась с мужем, с девлчклй не смогла поладить.
Причем она психолог, но не справилась.
 
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
88
Симпатии
434
Относительно страдалицы-шмулетти меня по-прежнему интересует вопрос: где взятая на "каникулы" девочка, не покидающая дом, берет сигареты? Яркий эпизод описанный этой странной мамой, когда она поздним вечером вытаскивает девочку из комнаты, где хотят уединиться сама мама со своей гостьей. Как говорила про подобные ситуации моя бабушка: не поймешь кто кого, но все карачятся.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.247
Меня заинтересовала эта история, прочитала весь журнал. Недавно она дала ссылку на старый журнал, который вёлся от момента удочерения. Вдруг кому-нибудь тоже интересна эта непростая история. Блин, я когда-то тож серьёзно настроена была на тему усыновления, за неимением своих. После этих историй, как бабка отшептала. Нахер мне такой "стакан воды", с такими детками я умру точно не от жажды.
https://3th-mama.livejournal.com/
вот я тоже почитала, рассуждения мамы поражают

Лена человек очень тактильный, ей требуется физическая близость, которую я не люблю в принципе, а в случае с Леной и вовсе не могу себя пересилить. Все наши противоречя отталкивают меня, мне не хочется этого, неприятно, не нужно и я не могу себя пересилить, даже видя, что Лене это нужно.

пишет про грязные ногти, пахучие пардоньте трусы и прочие подробности дочери

Лена дома уже 7 лет, ей 10, она входит в подростковый возраст, у нее уже начала расти гудь, уже пахнет пот. И я должа констатировать, что наши отношения ухудшаются с каждым днем все больше и больше.
Ей хочется быть красивой, но в тоже время она тотально неопрятна и не в состоянии следить за собой. Под ее ногтями всегда грязь, ее трусы пахнут, а под кроватью валяются скомканные вещи, она постоянно спит без простыни и вытаскивает одеяло из пододеяльника, снимает обложки с тетрадей и продолжает украшать стены своими кровавыми соплями.



Я редко могу наблюдать это со стороны, но недавно представился такой случай и я вдруг поняла, что она отчаянно навязывается и вспомнила свое отношение к таким детям - мне в детстве они были противны, их хотелось избегать. При этом общаться вдвоем Лена может, но как только появляется третий балланс рушится, Лене требуется перетянуть все одеяло на себя и она тут же становится смешна


Я прихожу к выводу, что многие приемные матери ведут себя прямо как с мороза и с огромным отсуствие эмпатии
это блять в одном посту

Тоже хороший пример организованной мамы :
Ну что, в понедельник мне на работу. Отпуск закончился. Что за это время у нас с Леной получилось? В отсутствии необходимости соотвествовать школе Лена повеселала и перестала истерить. Устаканилось ее расписание приходов и уходов в школу и прочих занятий. Однако дома выдерживать режим получается пока очень относительно. В том числе и по моей вине. Заставить себя вставать рано в отпуске не получилось. Теперь буду пробовать это делать работая.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Относительно страдалицы-шмулетти меня по-прежнему интересует вопрос: где взятая на "каникулы" девочка, не покидающая дом, берет сигареты? Яркий эпизод описанный этой странной мамой, когда она поздним вечером вытаскивает девочку из комнаты, где хотят уединиться сама мама со своей гостьей. Как говорила про подобные ситуации моя бабушка: не поймешь кто кого, но все карачятся.
Да там у папы Димы сигарета из рта не выпадает. Он курит дома. Он на всех фотках с сигаретой. Лена пассивный курильщик с детства.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.247
Меня не умиляют чужие дети и не вдохновляют родительские подвиги усыновителей. У каждого свое понимание о счастье и полноценной семье. Только в нашем обществе принято считать детей панацеей и гарантией счастливой старости, что ошибочно. Сколько родителей таскают неподъемные баулы с передачками в места не столь отдаленные своим горе-чадушкам? Сколько родителей заканчивают дни в домах престарелых при живых детях, задумывались?! О пресловутом стакане воды, который некому будет подать, говорить вообще смешно. Есть соц.работники, мед.персонал, которые прекрасно выполняют функции "подавателей воды" и не только, оказывая широкий спектр услуг, как специально обученные люди. P.S. Если чё, это просто реплика.
почему вы думаете, что других людей чужие дети умиляют?
даже странно читать от чайлдфри такой набор шаблонов, с которым вы сама по сути боретесь.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.247
Можно ли фото Шулемутти семьи увидеть где? или она все выпилила?
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.515
@Charlotte aux Fraises, говорит, что все выпилила, в том числе и реальные имена детей. В коментах у нее всплывают люди, которые помнят старый журнал без купюр и реальные имена детей.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.247
В общем посмотрела я на них. Тьфу, одним словом.
Почему то, когда читаешь журнал, то создается лучшее впечатление, а тут тлен и безысходность. Дома срачелло, дети немыты-нечесаны, а эти быдло пытаются учить других как правильно воспитывать приемышей. Семья производит впечатление маргиналов.
Шумулетти жесткая, властная, у нее на всех фото сведена челюсть, как будто она на вас как бешеная собака бросится. Мужик :facepalm: мудачелло, позорище, рассуждения вообще слушать невозможно, особенно про то, как он в 15 лет мечтал жить в селе и блять! к 40 добился этого. ДружочеГ, это село твоя прописка по жизни, ты оттуда и не выезжал.
Кто эти необразованные маргинальные люди, которым дают приемных детей, вместо пособия по безработице? доколе, бля?
Приемная дочь, которую вы угробили за эти годы, что вам она сделала? ради чего столько черноты было выливать на несчастного ребенка?
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
В общем посмотрела я на них. Тьфу, одним словом.
Почему то, когда читаешь журнал, то создается лучшее впечатление, а тут тлен и безысходность. Дома срачелло, дети немыты-нечесаны, а эти быдло пытаются учить других как правильно воспитывать приемышей. Семья производит впечатление маргиналов.
Шумулетти жесткая, властная, у нее на всех фото сведена челюсть, как будто она на вас как бешеная собака бросится. Мужик :facepalm: мудачелло, позорище, рассуждения вообще слушать невозможно, особенно про то, как он в 15 лет мечтал жить в селе и блять! к 40 добился этого. ДружочеГ, это село твоя прописка по жизни, ты оттуда и не выезжал.
Кто эти необразованные маргинальные люди, которым дают приемных детей, вместо пособия по безработице? доколе, бля?
Приемная дочь, которую вы угробили за эти годы, что вам она сделала? ради чего столько черноты было выливать на несчастного ребенка?
Заметьте! Они оба выпускники педа!!! Педагоги, бля!
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.247
А сбросьте и мне, пожалуйста. Потому что да
сорри, ссылки не мои
если тот насик захочет поделиться, то

фотографий девочки было две, демонического ничего не заметила, а вот приемная мать, бля, от одного взгляда обосраться можно
 
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
185
Симпатии
905
Результаты фитнес-тестирования через 6 месяцев
Я тренируюсь в фитнес-клубе полгода.
В декабре закончился абонемент на 6 месяцев, и я купила новый, еще на 6 месяцев.
В каждый абонемент входит фитнес-тестирование.
Я прошла его в июле, и прошла сегодня.
Теперь можно наглядно увидеть изменения в показателях, которые произошли за 6 месяцев регулярных тренировок и относительно правильного питания.

Напомню, что я не сижу ни на каких диетах.
Просто со времени начала тренировок стараюсь придерживаться более-менее здорового питания, а именно: я полностью отказалась от фаст-фуда и стала есть меньше сладкого, мучного и жирного. Это не значит, что я совсем не ем ничего такого. Просто стараюсь соблюдать меру.

На тренировки я ходила в течение этого полугода примерно 5-6 раз в неделю.
Было два перерыва в тренировках: на 10 дней, когда лежала в октябре со Львом в стационаре, и 9 дней на этих новогодних каникулах, когда я болела ОРЗ.
Итак.

За полгода:
вес снизился на 16 кг - со 101 кг до 85 кг

ИМТ с 33.6 до 28.5 (при норме 20-25)

содержание жира в организме упало с 45.5% до 39.8% (при норме 21-34)

уровень висцерального жира снизился до нормы с 10 до 8 (при норме до 9)

Талия в объеме уменьшилась на 11/14 см - с 98/113 см до 87/99 см.
Бедра в объеме уменьшились на 11 см - с 117 см до 106 см.
Объемы рук и бедер тоже уменьшились - везде на 5 см.

Функциональные пробы сердца:
после цикла приседаний пульс вырастает до 94 уд./мин и в прошлый раз, и в этот раз - тут ничего не изменилось.

Через 3 минуты покоя после нагрузки пульс восстановился:

в прошлый раз до 74 уд./мин.

-а сейчас, через полгода тренировок - до 67 уд./мин.

То есть пульс стал восстанавливаться быстрее.

Ну и еще измеряли артериальное давление, в целом оно у меня как было в норме, так и осталось в норме, даже чуть ниже нормы, от 100/60 до 110/70 варьируется в основном

Силовая выносливость.

силовая выносливость мышц брюшного пресса выросла с 48 секнд до 58 секунд - это время, в течение которого я могу удерживать статическую позу с напряженными мышцами брюшного пресса.

Да, прокачка мышц брюшного пресса - это сложно, и так быстро, всего за полгода, укрепить их существенно не получилось. Это из-за проблем с поясницей, потому что там всё взаимосвязано и пока не станет достаточно крепкой спина, качать пресс не получается из-за болей в пояснице.

Зато со спиной теперь ситуация намного лучше стала - силовая выносливость мышц спины выросла с 12 секунд до 1 минуты 9 секунд - это время, в течение которого я могу удерживать статическую позу упражнения "лодочка".

От нормального веса тела меня сейчас отделяют лишние 5 кг.
Ожирения у меня уже нет, есть только избыточный вес - 5 кг.

Я уже писала, что само по себе снижение веса не было моей целью, но оно является закономерным результатом увеличения физических нагрузок и упорядочивания питания.

На следующие 6 месяцев абонемент у меня есть, и я продолжаю заниматься.

Сейчас, после перенесенного ОРЗ я пока не хожу в бассейн, чтобы не переохлаждаться при ослабленном иммунитете. Когда почувствую, что полностью восстановилась, снова начну ходить на аква-тренировки.

Сейчас пока я хожу только на ЛФК, пилатес и стрейч.

Фотографий "до и после" не будет)

Напомню, что через неделю мне исполнится 47 лет.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
сорри, ссылки не мои
если тот насик захочет поделиться, то

фотографий девочки было две, демонического ничего не заметила, а вот приемная мать, бля, от одного взгляда обосраться можно
Не. Есть чет у ней во взгляде! И хабитус! Может другую ту девочку надо было брать!
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
854
Симпатии
11.676
Результаты фитнес-тестирования через 6 месяцев
Я тренируюсь в фитнес-клубе полгода.
В декабре закончился абонемент на 6 месяцев, и я купила новый, еще на 6 месяцев.
В каждый абонемент входит фитнес-тестирование.
Я прошла его в июле, и прошла сегодня.
Теперь можно наглядно увидеть изменения в показателях, которые произошли за 6 месяцев регулярных тренировок и относительно правильного питания.

Напомню, что я не сижу ни на каких диетах.
Просто со времени начала тренировок стараюсь придерживаться более-менее здорового питания, а именно: я полностью отказалась от фаст-фуда и стала есть меньше сладкого, мучного и жирного. Это не значит, что я совсем не ем ничего такого. Просто стараюсь соблюдать меру.

На тренировки я ходила в течение этого полугода примерно 5-6 раз в неделю.
Было два перерыва в тренировках: на 10 дней, когда лежала в октябре со Львом в стационаре, и 9 дней на этих новогодних каникулах, когда я болела ОРЗ.
Итак.

За полгода:
вес снизился на 16 кг - со 101 кг до 85 кг

ИМТ с 33.6 до 28.5 (при норме 20-25)

содержание жира в организме упало с 45.5% до 39.8% (при норме 21-34)

уровень висцерального жира снизился до нормы с 10 до 8 (при норме до 9)

Талия в объеме уменьшилась на 11/14 см - с 98/113 см до 87/99 см.
Бедра в объеме уменьшились на 11 см - с 117 см до 106 см.
Объемы рук и бедер тоже уменьшились - везде на 5 см.

Функциональные пробы сердца:
после цикла приседаний пульс вырастает до 94 уд./мин и в прошлый раз, и в этот раз - тут ничего не изменилось.

Через 3 минуты покоя после нагрузки пульс восстановился:

в прошлый раз до 74 уд./мин.

-а сейчас, через полгода тренировок - до 67 уд./мин.

То есть пульс стал восстанавливаться быстрее.

Ну и еще измеряли артериальное давление, в целом оно у меня как было в норме, так и осталось в норме, даже чуть ниже нормы, от 100/60 до 110/70 варьируется в основном

Силовая выносливость.

силовая выносливость мышц брюшного пресса выросла с 48 секнд до 58 секунд - это время, в течение которого я могу удерживать статическую позу с напряженными мышцами брюшного пресса.

Да, прокачка мышц брюшного пресса - это сложно, и так быстро, всего за полгода, укрепить их существенно не получилось. Это из-за проблем с поясницей, потому что там всё взаимосвязано и пока не станет достаточно крепкой спина, качать пресс не получается из-за болей в пояснице.

Зато со спиной теперь ситуация намного лучше стала - силовая выносливость мышц спины выросла с 12 секунд до 1 минуты 9 секунд - это время, в течение которого я могу удерживать статическую позу упражнения "лодочка".

От нормального веса тела меня сейчас отделяют лишние 5 кг.
Ожирения у меня уже нет, есть только избыточный вес - 5 кг.

Я уже писала, что само по себе снижение веса не было моей целью, но оно является закономерным результатом увеличения физических нагрузок и упорядочивания питания.

На следующие 6 месяцев абонемент у меня есть, и я продолжаю заниматься.

Сейчас, после перенесенного ОРЗ я пока не хожу в бассейн, чтобы не переохлаждаться при ослабленном иммунитете. Когда почувствую, что полностью восстановилась, снова начну ходить на аква-тренировки.

Сейчас пока я хожу только на ЛФК, пилатес и стрейч.

Фотографий "до и после" не будет)

Напомню, что через неделю мне исполнится 47 лет.
А знаете, я за нее рада. В последнее время чувствуется в ней некая гармония. Может, это энтузиазм неофита, но всяко лучше, чем истерики про непослушную Лизу. И дети отдохнут от мамашкиного неадеквата
 
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
5.641
Симпатии
47.830
А знаете, я за нее рада. В последнее время чувствуется в ней некая гармония. Может, это энтузиазм неофита, но всяко лучше, чем истерики про непослушную Лизу. И дети отдохнут от мамашкиного неадеквата
Она просто перестала вести журнал как раньше, что не равно тому, что стала адекватом в отношении детей.