Евгения Кравчук Rodibio (Повитуха Джамиля)

Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.341
Симпатии
62.058
#85
Первое. Милое,согласитесь, когда речь идет о безопасности любом деле, умный человек изучает вопрос компетентности человека, оказывающего услуги:) В данном случае: акушерка-гинеколог? (Вежливо попросить показать диплом об окончании медВуза и специализации в магистратуре, хотя он должен первым предъявляться по логике). Просто акушерка? (Диплом об окончании медучилища по специальности "акушерство" - я не знаю, как в Украине правильно называется эта специальность), фитотерапевт? (диплом хотя бы ин-та нетрадиционной медицины), и все это не имеет никакого отношения к "доульству".
Второе: все эти доулы выполняют роль организатора спокойной обстановки, определенного релакса между схватками, функцию слежения правильности поведения во время схваток и потуг. Мне кажется, если у роженицы надежные муж и мама, свекровь, есть большое доверие, люди понимают важность спокойного поведения - они выполняют те же функции, что и доула, только бесплатно. Мужья при голове и любви к жене - ходят на курсы вместе с будущими мамами, вполне справляются с ролью массажистов, Вы ведь детное? Именно в СССР, кажется в 50-е годы были разработаны ЭТИ методики - массаж поясницы, дыхание. Потом это активно взяли на вооружение за рубежом, а людей, предложивших эти методики, благополучно забыли. А доулы? Мода. Тревожный сигнал о родственниках:) Или тревожный сигнал о слабой нервной системе родстенников. Моя дочь рожала с мужем, потом сказала, что лучшего помощника и желать было невозможно. Он - очень спокойный, ответственный, все изучил перед родами и вел себя, как герой:) А у Сони Дима - истеричка фактически, непредсказуем, при внешности "брутальный мен" - тот еще трус. Да и Соня непоследовательна: то не хочет, чтобы муж был, то говорит, что "делали" вместе, пусть участвует в "последствиях" 0 не ей одной страдать, Сейчас вот возникла доула:) Хрен с ними, с доулами, если они действительно создают спокойную обстановку (если бабки на ветер не жаль), но в роддоме, в отдельной палате, чтобы все риски были просчитаны и наготове были реаниматологи и неонатологи, ведь главное с родах - РЕБЕНОК. как пройдут роды - так малыш и жить будет. А любое промедление чревато огромными проблемами у человека на всю жизнь. Знаю случай тяжелейший: малыш родился, у неонатолога возникли какие-то подозрения, предлагала оставить малыша на пару недель - родители послали на фик и выписалась мама с малышом. Через два месяца начались судороги. Родовая травма! Мизерная! А вывлезло все через два месяца боком. Мальчик до 14 лет сидел на препаратах, проблемы с "короткой памятью", замечания вызывали стресс, следом судороги. Ребенок вырос практически асоциальным. А всего-то..надо было пару недель побыть в больнице под наблюдением и проколоть курс лечения. Извините за длинный рассказ, очень Вы мне милы своей грамотностью и интеллигентностью.:kokoshnik:
:babka_2:
Вы меня смущаете) роза роза поклон:ro_za:
Полностью с вами согласно - необходимо четкое разделение - либо ты врач, и тогда пожалуйста - частная практика (с лицензией, патентом и что там еще нужно) , либо доула, но в этом случае диплом о медобразовании конечно успокаивает, но значения не имеет.
В случае с Джамилей мы имеем следующее - человек предъявляет всем клиентам (со ее слов) свои дипломы, то есть успокаивает будущих рожениц тем, что она врач и вроде как может оказать неотложную помощь, но при этом всячески подчеркивает свое "не вмешательство" - пуповину не трогает, разрывы не зашивает, да и судя по отзывам и скорую толком не дает вызвать. Ну вот как так?! Неужели народ настолько ограничен, что не видит очевидного?
 
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
39
Симпатии
102
#86
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.341
Симпатии
62.058
#89
"Интересная" информация о реанимации новорожденных в домашних условиях
 

Вложения

Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
6.918
Симпатии
54.098
#90
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.341
Симпатии
62.058
#91
Особенно целование в ушко доставило... Пиздец. Интересно, что Лиза доула говорит об этом. Ей все инстаматки поклоняются.
Мне интересно, если я прийду в ближайшее отделение реанимации новорожденных и предложу родителям отключить деток от аппаратов и просто поцеловать в ушко, мне самой же нужна будет в итоге реанимация (если не успею убежать:-))
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
539
Симпатии
5.322
#92

Вложения

Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.341
Симпатии
62.058
#93
Вроде тоже, но какая подача! Если Джамиля даже не рассматривает вариант вызова скорой помощи и госпитализации, то у Лизы четкая инструкция - как дотянуть до поезда скорой и не навредить. А вообще у Джамили красной нитью идет - на все воля аллаха, и смерть в родах для нее вполне естественна и ничего страшного она в ней не видит
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.341
Симпатии
62.058
#95
Ну пиздец... все же все доула/дуолы — ебнутые создания.
Я к доуле всея инсиаграма отношусь негативно, но в данном случае подача материала порадовала. Первое - вызвать скорую, а далее - первая помощь до приезда. Толковые советы. Это вам не Джамиля - с ее позицией, что в роддомах нет реанимационного оборудования, поэтому нет смысла в скорой, лучше в ушко поцеловать:facepalm:
 
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
3
Симпатии
11
#96
Ой! И вот что я подметило то! Все к чему не притронутся Стужуки в тыкву превращается. Вот же карма у Слониты мошенников и неумех притягивать, да ещё и советовать на лево и право!
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.341
Симпатии
62.058
#97
Ой! И вот что я подметило то! Все к чему не притронутся Стужуки в тыкву превращается. Вот же карма у Слониты мошенников и неумех притягивать, да ещё и советовать на лево и право!
Подобное тянется к подобному! Только у Софии еще и талант неприятности притягивать - сначала Мосендзы, сейчас Джамиля страницу закрыла, боится огласки!
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10
Симпатии
33
#98
Подобное тянется к подобному! Только у Софии еще и талант неприятности притягивать - сначала Мосендзы, сейчас Джамиля страницу закрыла, боится огласки!
она не поэтому закрыла - припугнули ее в воскресенье чуток в фейсбуке, даже часть постов и комментариев удалила своих ранних
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10
Симпатии
33
Насики, можете проконсультировать? а то я в помощницах дамы запуталась, кто там с Винницы, кто с Карпенко-Карого? а кто сладости делает? или это три в одном?

Адрес где доула снимает дом у "научных" работников - с.Чайки, ул.Олени Телеги 8
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.341
Симпатии
62.058
Домашние роды Соньки Стужук. Приглашенный фотограф говорит, что роды принимала таки Джамиля, но сама Джамиля отнекивается, пишет, что только "окситоцинила" рядом. Ну и новая "специальность" доулы - неонатолог, Джамиля не только роды принимает, но и оценивает состояние новорожденного
 

Вложения

Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
6.227
Симпатии
30.068
Пипец, теперь для фото родов нужен ещё и спец. фотограф, обычный же не сможет передать все эмоции процесса!!! До чего развелось дур, что их доят все, кому не лень. Ну и Джамиля окситоцинила не просто так. У нас в городе в роддоме берут 30 000 рублей за роды с доулой. Почти месячная зарплата.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10
Симпатии
33
Пипец, теперь для фото родов нужен ещё и спец. фотограф, обычный же не сможет передать все эмоции процесса!!! До чего развелось дур, что их доят все, кому не лень. Ну и Джамиля окситоцинила не просто так. У нас в городе в роддоме берут 30 000 рублей за роды с доулой. Почти месячная зарплата.
Ну она снимает/ла сейчас дом с арендной платой около 1500 у е в месяц, а работает она лишь "за донейшен"))
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
3.341
Симпатии
62.058
Вроде и смысл есть в ее словах, но вот обязательно надо в качестве примера привести вызов скорой и опеки. С маточным кровотечением в домашних родах родственникам тоже нельзя скорую вызывать, просто заварить хельбу роженице?
 

Вложения