Superrathipster | nwigubas007 | Кристина Ковалевская

Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
1.005
Симпатии
20.160
ого, вот это исцеление. рада за Кристину, давно не заходила к ней в инсту и была рада увидеть прям другого человека на фото и видео. надеюсь, что и дальше будет складываться!
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
920
Симпатии
7.857
Стать хорошим разработчиком за пару лет невозможно, даже если впахивать и овертаймить. Ну камон какие курсы. Но конечно тот факт, что она сама переехала в Испанию, пустит в глаза пыль ее папищицам.
Post automatically merged:

Последнее время очень много рекламы попадается про курсы погромистов, преимущественно от женщин. Очень сладкая конфетка - продать им надеждувойти в самую рыбную область айти. То, что это очень специфическая сфера, выматывающая и требующая постоянного высокого умственного напряжения, эти дамы почему то умалчивают. Мне очень жаль видеть, как девушки радостно это хавают, их ждет большое разочарование
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
320
Симпатии
7.506
Стать хорошим разработчиком за пару лет невозможно, даже если впахивать и овертаймить. Ну камон какие курсы. Но конечно тот факт, что она сама переехала в Испанию, пустит в глаза пыль ее папищицам.
Post automatically merged:

Последнее время очень много рекламы попадается про курсы погромистов, преимущественно от женщин. Очень сладкая конфетка - продать им надеждувойти в самую рыбную область айти. То, что это очень специфическая сфера, выматывающая и требующая постоянного высокого умственного напряжения, эти дамы почему то умалчивают. Мне очень жаль видеть, как девушки радостно это хавают, их ждет большое разочарование
Я прослушала как-то вебинар только для девушек - тссс, никому-никому, мы только для девушек и курсы у нас комфортные и обстановка и несите скорее ваши 90 тыщ, можно в рассрочку. Весь час расписывали красиво про будущие зарплаты и как это всё легко и интересно, а как дело дошло до примеров, как вообще всё это выглядит в самом начале пути, так девушка и застряла и не могла что-то типа "хэллоу ворлд" на экран вывести. А нам её представили как лидерку с огого опытом, управляющую командой из 100500 человек и гения погромиста. Они потом за мной месяц бегали с криками - ну скорее, скидка сгорит, в мессенджеры наяривали. Так и сижу, пока, без карьеры в ойти.
 
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
206
Симпатии
4.321
я как вкатывающийся насик не понимаю — в чем прикол курсов для девушек? чем мужик из университета на записи лекции хуже объясняет?
 
Регистрация
10 Дек 2022
Сообщения
56
Симпатии
881
я как вкатывающийся насик не понимаю — в чем прикол курсов для девушек? чем мужик из университета на записи лекции хуже объясняет?
Я вкатилось. Возможно Дело в стереотипах, что АйТи только для мущщин, мущщины более логические, ну и так далее. Неуверенные женщины боятся соперничать с теми, о ком думают что они заведомо сильнее, потому предпочитают окружение не «более сильных», а равных себе. В странах СНГ такое представление очень даже может быть.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
920
Симпатии
7.857
Курсы это не сопернчичество, соперничество будет на собеседованиях
Я провожу очень много интервью, и женщины, которые на них приходят (а это не выпускники курсов, а вполне работающие) преимущественно очень слабые. Это очень печально, но это так.
Сильная девушка за все 3 года была у меня одна (одна!), и мы не договорились о цене (а у нас топ-5 среди российских гигантов, то есть оклады чуть выше среднерыночного), она хотела где то на 50% выше нашей вилки (как вы понимаете, она одинаковая и для ж и для м).
То есть неуверенностью в себе там и не пахло.
Часто девушки приходят с теорией, отскакивающей от зубов, но после теоретического прогона на практике становится понятно, что именно практика очень хромает. Мужчины гораздо более наплевательски относятся к красивоговорению, иногда за бэ и мэ думаешь, что у него шпоры что ли какие то, куда он одним глазом смотрит, или что? А начинаешь давать задачи, и человек мгновенно включается.
Слабых мужчин, конечно, тоже очень-очень много.

Для того, чтобы убирать свои слабые стороны, надо тусить в логове врага, а не собираться в кружки по интересам))
 
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
580
Симпатии
8.047
Стать хорошим разработчиком за пару лет невозможно, даже если впахивать и овертаймить. Ну камон какие курсы. Но конечно тот факт, что она сама переехала в Испанию, пустит в глаза пыль ее папищицам.
хорошо, что у нее еще много лет впереди, чтобы набрать опыта))
мы тут искренне за нее радуемся и хомячим, потому что она пару лет назад не мылась, нюхала свои пуки, продавала жопу на патреоне и не могла даже о себе позаботиться. А теперь у человека целая собака о которой она заботится, работа где ей работается, переезд из страны в страну, забота о себе и это все.
 
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
1.308
Симпатии
9.420
Курсы это не сопернчичество, соперничество будет на собеседованиях
Я провожу очень много интервью, и женщины, которые на них приходят (а это не выпускники курсов, а вполне работающие) преимущественно очень слабые. Это очень печально, но это так.
Сильная девушка за все 3 года была у меня одна (одна!), и мы не договорились о цене (а у нас топ-5 среди российских гигантов, то есть оклады чуть выше среднерыночного), она хотела где то на 50% выше нашей вилки (как вы понимаете, она одинаковая и для ж и для м).
То есть неуверенностью в себе там и не пахло.
Часто девушки приходят с теорией, отскакивающей от зубов, но после теоретического прогона на практике становится понятно, что именно практика очень хромает. Мужчины гораздо более наплевательски относятся к красивоговорению, иногда за бэ и мэ думаешь, что у него шпоры что ли какие то, куда он одним глазом смотрит, или что? А начинаешь давать задачи, и человек мгновенно включается.
Слабых мужчин, конечно, тоже очень-очень много.

Для того, чтобы убирать свои слабые стороны, надо тусить в логове врага, а не собираться в кружки по интересам))
Слышали про волков? Тех кто использует чужие ресурсы и привирает в резюме. Тред на дваче. В итоге софт скилы решают, когда чела уже взяли на работу. Там есть те, кто приврали и уже по ходу дела вкатились. Либо нашли кому отдавать задачи.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
920
Симпатии
7.857
Это прокатывает только в контрорах из трех дураков, где нет сильных разрабов. В серьезных компаниях это вскрывается на раз два. Софт скилы… честно, мне не попадалось пока кандидатов, которых браковали бы по софтам. Поэтому говорить, что они решают, ну такое. А тех компетенцию проверить нетрудно.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
582
Симпатии
7.697
Это прокатывает только в контрорах из трех дураков, где нет сильных разрабов. В серьезных компаниях это вскрывается на раз два. Софт скилы… честно, мне не попадалось пока кандидатов, которых браковали бы по софтам. Поэтому говорить, что они решают, ну такое. А тех компетенцию проверить нетрудно.
Я не смогу принести пруфы, потому что история была ещё до войны. Поэтому тут верить мне или нет решает каждый насик сам. Я в своё время знатно *цензура* удивилась))

Суть: муж подруги проходил курсы и там вся суть была в потенциальной наёбке работодателя.
В процессе обучения они собирали кейс на резюме… чтобы подавать его сразу на позиции сеньёров. Мотивировалось это тем, что на тот момент было сложно пробиться джунам, их был переизбыток, а дальше - мало, поэтому месяцами работу искали многие.
Схема там была странная и мутная, потому что по идее можно же связаться с предыдущим работодателем (которого на самом деле не существовало), но их ученики каким-то образом проскакивали. Этот момент для меня до сих пор остался загадкой, подробностей я не узнала (мы прекратили общение).
Но как они проходили собеседования мне рассказали. Тестовые делали всем курсом, онлайн собеседования - тоже консилиумом. Те, кто имел совесть или были недостаточно офигевшими, особо не врали и пытались устроится джунами.

Конкретно про мужа подруги - с таким бэкграундом устроился не в контору из трёх дураков, а в сбер. Сеньёром)) на адаптацию был месяц-два, когда на испытательном сидел. Не вылетел. Сейчас живут не в РФ.
 

венгро-казах

Ответственный рептилоид
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4.070
Симпатии
62.150
Да не, в серьезные конторы эти волки тоже проползают вполне себе. Там, кмк, из-за количества сотрудников/соискателей проскакивают, тупо не получается всех долбоебов отсеять. Кому интересно, у опального Audio RW недавно видик вышел на эту тему.
Я не в айти, но тоже женщина в СТЕМ, насмотрелась всяких спецов, ОЖП действительно удручающе мало, с мужиками и правда работать тяжеловато. Но Кристина всю свою карьеру уж больно сахарно рисует, просто мед с вареньем, а не работа, еще и курсики сочинила. Воняет инстаграмным инфобизом.
 
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
157
Симпатии
4.192
У неё несколько раз в сторис мелькал какой-то парень, причем незадолго до поездки в Испанию. Она ещё там надпись впихнула, что-то типа "теперь я наконец-то могу довериться мужчине" или чот такое. Мол, раньше одни разочарования были, а сейчас она осознала, что есть хорошие парни. Не знаю к чему это было, но у меня есть подозрения, что она переехала не сама, а на питательном. А весь этот образ - "я такая крутая специалистка, я вчера ела дошик и не могла 7к за квартиру отдать, а сейчас переехала в Испанию, трачу по сто мильёнов тыщпыщ в месяц и исполнила все свои мечты" нужен ей для продажи курсиков. Типа, вот я смогла, и ты сможешь (купи курсик, кста).
Не думаю, что она кардинально поменялась после ухода Лоши, просто сменила имидж с "пупуни обыкновенной" на образ "я самостоятельная и независимая".
 
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
206
Симпатии
4.321
полностью согласно с насиком выше.
молодец ли кристина, что вкатилась в айтишечку и начала самостоятельно зарабатывать? безусловно.
стала ли она умнее за последние несколько лет? тоже да.
переехала ли она скорее всего на питательном, просто не палит его в инстаграме? 99%.
 
Регистрация
12 Июн 2022
Сообщения
3.143
Симпатии
70.714
Слышали про волков? Тех кто использует чужие ресурсы и привирает в резюме. Тред на дваче. В итоге софт скилы решают, когда чела уже взяли на работу. Там есть те, кто приврали и уже по ходу дела вкатились. Либо нашли кому отдавать задачи.
Ох, есть у меня знакомый, который придумал себе строчку в резюме. И на линкидине его почему-то лайкнул другой чел, который правда работал в компании, о которой исходный чел наврал.
Но тестовое сделал отлично. Его взяли, сейчас это программист с очень хорошей карьерой уже в американской компании и ЗП. Но там рил оч умный парень, который хард скиллы просто задрачивал.
Кристина мне не кажется сильно трудолюбивой. Скорее смелой.
 
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
1.308
Симпатии
9.420
Ох, есть у меня знакомый, который придумал себе строчку в резюме. И на линкидине его почему-то лайкнул другой чел, который правда работал в компании, о которой исходный чел наврал.
Но тестовое сделал отлично. Его взяли, сейчас это программист с очень хорошей карьерой уже в американской компании и ЗП. Но там рил оч умный парень, который хард скиллы просто задрачивал.
Кристина мне не кажется сильно трудолюбивой. Скорее смелой.
Есть вторая сторона медали. На этих волков пишут доносы, могут забанить навсегда в компании. Большинство привирает и уже потом в процессе обучается. Может лоха ей помог, кстати, по доброте душевной.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
920
Симпатии
7.857
Если чел реально умный и реально может писать хороший код сразу, то никто не будет выяснять, что он там где то наврал) всем плевать. Лишь бы код писал
Но чаще всего такие люди даже если проскочат как то собес тут же спалятся в работе. А там доя этого 3 месяца испыталки есть.