Superrathipster | nwigubas007 | Кристина Ковалевская

Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
140
Симпатии
1.425
Для меня сомнительно 370+ выглядят. В среднем сеньоры и тимлиды получают, как мне кажется, 150-250 в зависимости от размера проекта, компании и опыта работы сотрудника. Чаще всего ойтишники на одной зп годами не сидят. Смотря на развитие и продуктивность работников, компания им регулярно зп поднимает. Очень хороший старт даёт стажировка на последних курсах сильных вузов типа бауманки или вшэ, а тут приходит просто Лёша и говорит: у меня 2,5 года опыта работы, хочу 300 тыщ, поработаю у вас не больше 6 месяцев. Может, он делает с кодом ТАКОЕ, что нам просто и не снилось. Может, у меня ложные представления о рынке. Буду признательна, если кто-то больше в теме и объяснит
Привет, милое. Я конечно не ойтишница, но судя по резюме лоши он на последней работе в Леруа занимался архитектурой и раз уж просит 375к значит зпшка у него сейчас/была 290-300 к, обычно больше чем на 80к от предыдущей зп никто в ойти не замахивается. Знаю потому что мой муж старший научный ресёрчер в ойти с кучей заслуг и то у него зп 340. Видимо лоша просто талантливый.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.572
Или наглый, а рынок терпит.
Муж говорит, к ним на проекты идут мидлы, за за меньше чем в 5К даже говорить не хотят, и самое печальное, что их берут и на эти деньги, и на большие, потому что дикая нехватка вменяемых кадров.
Украина.
Не знаю конечно, как ситуация в РФ с этим, но вполне верю в зарплату Лексея и его дивные карьерные скачки
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
951
Симпатии
8.121
Ну а что ж печального, если нехватка кадров и надо платить, это ж хорошо.
Там, где мидлы идут на 5К, над поднять до 8 для синьоров. А если жадничают, то придется мидла брать на мидловскую зарплату)) Дефицит же не искусственный, а естественный - сложная это работа, на начальном этапе толпы, а задерживаются единицы.
Где еще готовый продукт, который приносит миллионы-миллиарды, может сделать команда из нескольких человек? Айтишники со своими высокими зарплатами очень выгодные на самом деле, потому им и платят.
У этого Л по cv очень приличные места работы, при этом в HH он вернулся после того, как ушел в Я, то есть его взяли второй раз, значит точно не бесполезный кадр.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.147
Симпатии
66.695
Привет, милое. Я конечно не ойтишница, но судя по резюме лоши он на последней работе в Леруа занимался архитектурой и раз уж просит 375к значит зпшка у него сейчас/была 290-300 к, обычно больше чем на 80к от предыдущей зп никто в ойти не замахивается. Знаю потому что мой муж старший научный ресёрчер в ойти с кучей заслуг и то у него зп 340. Видимо лоша просто талантливый.
Имхо, у него точно сейчас была выше.
Мне кажется, насикомые стараются думать, что он или какой-то мидл не может столько получать, пытаясь защититься от реальности.
Студент на последних курсах проф вуза спокойно может претендовать на 100+, даже не имея коммерческого опыта.
Другое дело, что я бы сильно сомневалось в архитекторских компетенциях человека, который толком нигде (кроме hh) не задерживался, получается он не работал с последствиями своего кода, вряд ли курировал интеграции в/с другие сервисы и, соответственно, видоизменял продукт.
По резюме сразу вопрос, а с чем он взаимодействовал из бэка? Тесты? Менторил ли кого-то? Ставил задачи малышне?
А то получается что он чисто тупо кодер, слишком узко. Обычно у людей у миддлов уже приличный кругозор по технологиям.
Я не говорю, что это плохо, кадровый голод сделает своё и он 146% найдёт работу, я уверено, ему в первый же день под 40 предложений пришло, но если попытаться трезво оценить - он не самый лучший кадр. И хороший рекрутер или тимлид его отсеит.
Post automatically merged:

И ещё что странно, что он ещё ни разу не зашёл в банк. По типу помойки Сбера, где бы ты ни был, тебя всегда хочет Сбербанк. Он бы 100% вписался.
Неужели Служба безопасности находит багиньку, угорает и скипает?
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
951
Симпатии
8.121
Имхо, у него точно сейчас была выше.
Мне кажется, насикомые стараются думать, что он или какой-то мидл не может столько получать, пытаясь защититься от реальности.
Студент на последних курсах проф вуза спокойно может претендовать на 100+, даже не имея коммерческого опыта.
Другое дело, что я бы сильно сомневалось в архитекторских компетенциях человека, который толком нигде (кроме hh) не задерживался, получается он не работал с последствиями своего кода, вряд ли курировал интеграции в/с другие сервисы и, соответственно, видоизменял продукт.
По резюме сразу вопрос, а с чем он взаимодействовал из бэка? Тесты? Менторил ли кого-то? Ставил задачи малышне?
А то получается что он чисто тупо кодер, слишком узко. Обычно у людей у миддлов уже приличный кругозор по технологиям.
Я не говорю, что это плохо, кадровый голод сделает своё и он 146% найдёт работу, я уверено, ему в первый же день под 40 предложений пришло, но если попытаться трезво оценить - он не самый лучший кадр. И хороший рекрутер или тимлид его отсеит.
Post automatically merged:

И ещё что странно, что он ещё ни разу не зашёл в банк. По типу помойки Сбера, где бы ты ни был, тебя всегда хочет Сбербанк. Он бы 100% вписался.
Неужели Служба безопасности находит багиньку, угорает и скипает?
Но он попал в Я, там один процесс иниервью чего стоит. Хотя не совсем понятно куда в Я, я что то с трудом понимаю, что это за проект такой. Но я вообще в вебе не очень разбираюсь. Почему три месяца поработал не слвсем понятно, вероятно, ушел сразу как кончился испытательный. Ушкл или ушли неясно. Но то, что он сразу же вернулся на прошлое место работы, говорит в его пользу. Плохого разраба не возьмут назад, если уж избавились, а hh вроде не шаражкина контора. Короче, непонятно. Но он вполне может быть неплохим разрабом, доя этого не надо быть хорошим человеком)
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.147
Симпатии
66.695
Но он попал в Я, там один процесс иниервью чего стоит. Хотя не совсем понятно куда в Я, я что то с трудом понимаю, что это за проект такой. Но я вообще в вебе не очень разбираюсь. Почему три месяца поработал не слвсем понятно, вероятно, ушел сразу как кончился испытательный. Ушкл или ушли неясно. Но то, что он сразу же вернулся на прошлое место работы, говорит в его пользу. Плохого разраба не возьмут назад, если уж избавились, а hh вроде не шаражкина контора. Короче, непонятно. Но он вполне может быть неплохим разрабом, доя этого не надо быть хорошим человеком)
Отчасти да, но легенда о том, что Яндекс это дохуя элитная компания с чистой кровью вроде померла лет 6-7 назад.
Сейчас это контора, где дохуя хотят, пихают свои велосипеды и платят средне или ниже по рынку.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
951
Симпатии
8.121
Это правда, но интервью там все равно жесткое) я пробовала, правда давно, ну хорошо так помучили. Но, говорят, есть проекты, которые не совсем Я, но вроде бы Я. И попасть туда легче.
 
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
984
Симпатии
15.924
Но он попал в Я, там один процесс иниервью чего стоит. Хотя не совсем понятно куда в Я, я что то с трудом понимаю, что это за проект такой. Но я вообще в вебе не очень разбираюсь. Почему три месяца поработал не слвсем понятно, вероятно, ушел сразу как кончился испытательный. Ушкл или ушли неясно. Но то, что он сразу же вернулся на прошлое место работы, говорит в его пользу. Плохого разраба не возьмут назад, если уж избавились, а hh вроде не шаражкина контора. Короче, непонятно. Но он вполне может быть неплохим разрабом, доя этого не надо быть хорошим человеком)
У Яндекса есть тема когда тебя берут на стажировку оплачиваемую как раз на 3 месяца, попасть на неё кстати тоже сложно, но через 3 месяца тебе вполне могут сказать адьес
 
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
346
Симпатии
7.307
он писал как-то у себя в сторис, что собеседовался в Я хуеву тучу времени, в миллион этапов, в итоге взяли, и он разочаровался: мол Я только со стороны кажется супер организованным, с нормальными девелоперами, вел биинг и все такое, а на деле (не помню точно этот скрин, описание примерное): команд токсик, работа не слаженна и неорганизованна, никакого соблюдения «работа-личная жизнь», все ебашат. И он ушёл оттуда через три месяца обратно в хх , хотя он примерно столько же в Я и собеседовался.
и вы знаете - склонна ему верить.
знакомый сеньеор бэкендер с математической вышкой из нашей мухосранской ойти был взят в Яндекс, тоже через овердохуя собесов на 300к + бенефиты (дмс, хавка, помощь при переезде и все такое + акции по истечении 1 или 2 лет). Так вот он приехал к нам в гости спустя пол года и рассказал.. О НОЧНЫХ СМЕНАХ БЛЯТЬ. Ночных сменах для кодеров. А о переработках я слышал не только от него и Лохи.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.147
Симпатии
66.695

цобака переодетая

Кремлебот
Забанено
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
4.781
Симпатии
78.450

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.147
Симпатии
66.695
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
1.131
Симпатии
21.669
Господи Боже ты мой, это просто праздник какой-то. Как же я невовремя.
Следило не отрываясь за этой бабцой, особенно в период съезда от питательного Леши. Но жаба мне не подписала расчехлить 10 долларов на подтрион, а про ее палату я не знала.
Работала бы - взяла бы отпуск за свой счёт что бы осилить эти 400 плюс страниц мед карты поциента.
 
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
1.131
Симпатии
21.669
Я осилила! Что ж. Это был мой любимый пациент на протяжении ногих лет, особенно в пупуньчестве. Лоша тоже пристроился в жизни, вон пирожки домашние ест и вроде лак с ногтей стёр. Большая семья с приёмными детьми все как он мечтал напару с кристинкой.
Теперь к делу. Кристина, кокошником в пол! Я тогда сильно вдохновилась твоим образом жизни будучи официанткой задристанного паба и студенткой консерватории, подумала над своей жизнью и чередой сделанных ошибок, прикинула свои шансы на феминизм и самостоятельность, и пошла искать питательного айтишника. И нашла! Теперь я счастливо неработаю и иногда, чего греха таить, очень очень счастливо супер вонюче пукаю, когда просыпаюсь в ночи от прошлых кошмаров о не сошедшейся кассе. чмоки тебя во все все пупунистые места если это уместно и не вызовет триггера и не заденет личные границы
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.124
Симпатии
67.327
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3.302
Симпатии
45.562
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
1.131
Симпатии
21.669
А. *Поправило очки*
крысология, раздел лохаведение, параграф 2, «второй брак»
Лёша женился на девочке, у которой умерла мама от рака, ей было 21 и остались несовершеннолетние брат и сестра. Отца нет. Она оформила над ними опеку а потом удачно вышла замуж за Лешу. Живут все вместе дружной семьей. Она постоянно их лечит, делает с ними уроки, играет и вообще, очень достойно ведёт себя в сложившихся обстоятельствах. Брату вроде как уже скоро 18, он поступил в институт, сестре около 10-13 лет.
 
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
872
Симпатии
15.656
Адрес
Москва
А. *Поправило очки*
крысология, раздел лохаведение, параграф 2, «второй брак»
Лёша женился на девочке, у которой умерла мама от рака, ей было 21 и остались несовершеннолетние брат и сестра. Отца нет. Она оформила над ними опеку а потом удачно вышла замуж за Лешу. Живут все вместе дружной семьей. Она постоянно их лечит, делает с ними уроки, играет и вообще, очень достойно ведёт себя в сложившихся обстоятельствах. Брату вроде как уже скоро 18, он поступил в институт, сестре около 10-13 лет.
Ебать Вы знаток, моё увожение)