Tanya Prentkovych | Таня Пренткович

Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
1.547
Симпатии
23.039
А я вас піддтримую. Живу в Європі і для нас з чоловіком, як і абсолютно для всіх людей, яких ми знаємо, навіть для тих які на спорті й дуже слідкують за тілом, абсолютно нормально декілька разів на тиждень за вечерею випити келих-два і на вихідних сходити в бар. Алкоголіками ми себе не вважаємо і за показами здоров‘я ними не є, очевидно. Вдома і в нас, і у наших друзів завжди є декілька пляшок на вибір: вино і щось з міцного алкоголю, якщо захочеться випити за вечерею або гості приїдуть. Тому мені теж здається, що Танін келих вина за бранчем, та й нехай навіть пляшку на відпочинку, тут сильно драматизують.
Давайте пятюню братуня!
Живу в сша бранч с мимозой по воскресеньям/ бокал вина за ужином с друзьями нормальная практика
Алкашом себя не считаю
На работу хожу, не напиваюсь так что б с утра голова болела или тошнило

Ну смотрите я же не говорю что пить и ехать за рулём это нормально
Нет-это противозаконно. Да у Тани есть ребёнок и если она при нем злоупотребляет это плохо так как она не сможет исполнять обязанности мамы. Но прям записывать ее в конченые алкашки я б тоже не стала .
Post automatically merged:

Вы правда не видите разницы между людьми, которые в кругу семьи/друзей любят опрокинуть бокальчик вина/коктейля/пива, и Таней?
У Тани фиксация на алкоголе, она постоянно о нем говорит. И нет, это не разговоры сомелье или ценителя крафтового пива. Ее месседжи о том, как она выпивает, с кем она выпивает, как она хочет выпить. Радость от того, что алкомаркет недалеко. Да что говорить, человек недавно перенес операцию, и снова закладывает за воротник, не дождавшись окончания реабилитации.



:;-))):Я тоже жила с родственником-алкоголиком. Вы же в курсе, что не все алкоголики одинаковые?


Ага, особенно Тане с ее страстью к превышению скорости.



Гонковский, это ты?)



Ну точно Гонковский
Нет я не он
Что тут у людей за крайности если что-то скажешь против шерсти то хомяк или сам пациент
Одно дело что она после операции и алкоголь думаю совсем не уместный в этом случае эти да . Ну это ее выбор . Это вредит только ей самой , а вот ее говно инфокурсы вредят людям
Post automatically merged:

Вы правда не видите разницы между людьми, которые в кругу семьи/друзей любят опрокинуть бокальчик вина/коктейля/пива, и Таней?
У Тани фиксация на алкоголе, она постоянно о нем говорит. И нет, это не разговоры сомелье или ценителя крафтового пива. Ее месседжи о том, как она выпивает, с кем она выпивает, как она хочет выпить. Радость от того, что алкомаркет недалеко. Да что говорить, человек недавно перенес операцию, и снова закладывает за воротник, не дождавшись окончания реабилитации.



:;-))):Я тоже жила с родственником-алкоголиком. Вы же в курсе, что не все алкоголики одинаковые?


Ага, особенно Тане с ее страстью к превышению скорости.



Гонковский, это ты?)



Ну точно Гонковский
Алкоголик с которым я жила пил столько что вырубался на газоне и пока не вырубается не прекращал. Заводил драку по любому поводу с людьми в баре , был агрессивным. Ну и много чего интересного. Потом так сложилась что я снимала квартиру с руммейткой и она тоже бухала. Она после работы покупала ящик пива 24 банки и сидела на кухне пила одну за одной пока не вырубалась за столом. Так что алкоголики они во многом похожи.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
1.374
Симпатии
25.811
Я понимаю о чем речь, когда говорят, что во многих странах принято выпивать "сошиал" бокальчик за ужином или бранчем, только совсем мало стран, где принято "по привычке" заказывать игристого на завтрак. Это я Таню цитирую.

Она постоянно говорит о том, что заказала алкоголь, для нее это инфоповод. Она это подчеркивает. По той причине, что ей прекрасно известно, что у нас так не принято, у нас - это в Украине. То, что у нее возникла эта привычка - среди окружения, где это не общепринято - наводит на размышления.

Если что, я не предполагаю у пациента алкоголизма. Но фиксацию на алко нахожу странной, она это чуть ли не с гордостью это правозглашает. Камон, ну это же стрёмно! Я вот годами курила, мне бы в голову не пришло бы когда-то регулярно формировать мысли "а вот я с утреца затянулась никотином", "котята, ужинаю и буду курить", "как хорошо курить вечером/зимой/в горах/вдвоём".

Может, она так крупного рекламодателя зазывает? Типа мартини. 'Эй Кампари смотрите, да я как только зубы почищу - сразу к бокалу, гоу рекламный контракт со мной'
 
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
690
Симпатии
10.543
Ну вот мне иногда странно что в этой палате часто говорят что Танька
Хтось приносив в цій палаті, що до того як познайомитися з Орестом, Таня часто бухала, і мала репутацію людини яка любить прибухнути.
 
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
1.530
Симпатии
18.645
Хтось приносив в цій палаті, що до того як познайомитися з Орестом, Таня часто бухала, і мала репутацію людини яка любить прибухнути.
Я теж таке чула. Може Орест її в цьому плані стримував. А тепер вона транслює, типу бачиш, тепер я роблю що хочу. Ну це так, припущення. Я не психолух)
 
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
1.399
Симпатии
21.229
Ну вот мне иногда странно что в этой палате часто говорят что Танька бухает
///Я просто жила одно время с алкоголиком там немногого все не так выглядит ///
Таня выпивает и то ! В той же Европе или сша бокал за ужином или пиво или
Шампанское на бранче это нормально . Ну как бы даже машину водить можно . По пятницам все ходят в бар и пьют . Я думаю в Украине просто нет это в культуре вечером пить вино за семейным ужином, пьют только по праздникам так как алкоголь не дешёвый вот все ее и осуждают . А так бухой в гавно ее еще никто не видел , на газоне она не валялась плюс ко всему она не ведёт себя агрессивно когда выпьет
Люблю ці кліше))) справді)))))
Ви забули сказати, що вони не п’ють щодня. Так, можуть випити на сніданок келих два рази в місць. Ввечері до смаженого м’яса келих. Але келих для них - це налити на дно келиха!!! А не половину. І це не кожен вечір. І ввечері в барі в п’ятницю 0,25-0,33 пива випити норм. Рідко 0,5. Вони цей келих на весь вечір розтягують. Розумієте різницю?

Будь ласка не рівняйте об’єми, які п’є Кінь і те, скільки п’ють європейці/американці/австралійці))) я не знаю жодної американської сім’ї з двох людей, яка ввечері просто так випила б бутилку просеко і пішла б за іншою.
 
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
4.465
Симпатии
47.279
Люблю ці кліше))) справді)))))
Ви забули сказати, що вони не п’ють щодня. Так, можуть випити на сніданок келих два рази в місць. Ввечері до смаженого м’яса келих. Але келих для них - це налити на дно келиха!!! А не половину. І це не кожен вечір. І ввечері в барі в п’ятницю 0,25-0,33 пива випити норм. Рідко 0,5. Вони цей келих на весь вечір розтягують. Розумієте різницю?

Будь ласка не рівняйте об’єми, які п’є Кінь і те, скільки п’ють європейці/американці/австралійці))) я не знаю жодної американської сім’ї з двох людей, яка ввечері просто так випила б бутилку просеко і пішла б за іншою.
Ну бачите усюди по-різному. Там де я живу, об‘єму 0,25 і навіть 0,33 пива у багатьох закладах взагалі не існує. 0,5 - найменший келих, який можна замовити, і п‘ють дааалеко не один такий півлітровий келих за вечір, взагалі ніхто нічого не розтягує, лише навпаки. І нічого, всі спортивні, розумні, здорові і працюють. При цьому келих пива можуть випити ще за ланчем і повернутися до роботи. А італійці за обідом п‘ють Апероль Шприц чи Хуго і потім йдуть далі по справах або на работу.
 
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
898
Симпатии
22.461
Таня не пьёт мимозу во время бранча и бокал вина за ужином с друзьями. Она пьёт без преувеличения каждый день, и ей не нужен для этого вкусный ужин, компания друзей, приятная обстановка или повод, достаточно Альфонса под боком. И не всегда это вино, иногда в ход идут несколько банок пива корона лол. Наутро Таня не может собрать и отвезти сына в школу, благо есть личный раб водитель, пока она отсыпается до полудня, а затем выползает отёкшая, с щёлками вместо глаз, в сториз. Про отпуск вообще смешно, они там пьют три-четыре раза в день, опять таки каждый день. Хотя, может, у всех так отпуск проходит, а я просто доёбываюсь.

Вы настаиваете на том, что у неё нет зависимости, и она полностью контролирует ситуацию? Ну ок, а помните, как в январе после тайной операции на пузо она с трудом выдержала месяц без алкоголя, буквально с отсчётом минут в специальном приложении? А сейчас она даже месяц не смогла выдержать после ринопластики. Всё ещё не зависимость, ага.

А ехать выпившими на скорости 200+ км/час с сыном на заднем сиденье — это контроль над ситуацией? Американцы/европейцы тоже так делают со своими детьми?

Ещё один момент, который лично меня настораживает. Таня несколько раз говорила о том, что работает с психологом, и о том, что у неё случаются панические атаки и приступы тревожности. Неужели ей психолог не сказал, что при таких ментальных проблемах ей категорически не рекомендуется бухать? Или говорил, но Таня не в силах остановиться?

Моё имхо, что это уже осознанный такой вред себе, а не просто мимоза на бранче. Только не надо её жалеть, она же считает, что мы тут все завидуем её успешном успеху, красивому самцу, и вообще хотим Ивана облить кислотой. Я ещё полгода назад тут писала о том, что Тане надо прислушаться к «хейтерам», потому что всем остальным на неё насрать, возможно им даже выгодно такое её состояние. Она наверняка не следит за финансами и щедро сорит деньгами, а Альфонсу/Корпорации Монстров/«друзьям» это только и в радость. Родители тоже, видимо, боятся сказать слово поперёк, не дай бог краник с халявным баблом доча перекроет, а ещё не всем зубы, кухни и купальники куплены. Вот и живёт Таня в своём алкопузыре, прислушиваться ко мнению со стороны не хочет, да и похуй как-то, сама выбрала этот путь.
 
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
910
Симпатии
18.647
Ну вот мне иногда странно что в этой палате часто говорят что Танька бухает
///Я просто жила одно время с алкоголиком там немногого все не так выглядит ///
Таня выпивает и то ! В той же Европе или сша бокал за ужином или пиво или
Шампанское на бранче это нормально . Ну как бы даже машину водить можно . По пятницам все ходят в бар и пьют . Я думаю в Украине просто нет это в культуре вечером пить вино за семейным ужином, пьют только по праздникам так как алкоголь не дешёвый вот все ее и осуждают . А так бухой в гавно ее еще никто не видел , на газоне она не валялась плюс ко всему она не ведёт себя агрессивно когда выпьет
Я думаю, дело в том, что за бугром алкашка совершенно другая. У меня сестра в Италии живет, да, у них норм пить вино за обедом каждый день. Но там никто не напивается.
Мы с мужем как-то выпили 1 бутылку итальянского вина и не в одном глазу. На день рождении я не заметив, выпила почти всю бутылку венгерского вина, тоже пьяной не была.
Но в Украине алкоголь больше походит на шмурляк с привкусом спирта. Сколько не старалась купить что-то по лучше и по-дороже, от одного бокала уже чувствую, что в голову ударило.
Возможно ещё у Коня припивания смотрятся дико, потому что она же «не пила и была веганом». А потом быстро переключилась)
Post automatically merged:

Таня не пьёт мимозу во время бранча и бокал вина за ужином с друзьями. Она пьёт без преувеличения каждый день, и ей не нужен для этого вкусный ужин, компания друзей, приятная обстановка или повод, достаточно Альфонса под боком. И не всегда это вино, иногда в ход идут несколько банок пива корона лол. Наутро Таня не может собрать и отвезти сына в школу, благо есть личный раб водитель, пока она отсыпается до полудня, а затем выползает отёкшая, с щёлками вместо глаз, в сториз. Про отпуск вообще смешно, они там пьют три-четыре раза в день, опять таки каждый день. Хотя, может, у всех так отпуск проходит, а я просто доёбываюсь.

Вы настаиваете на том, что у неё нет зависимости, и она полностью контролирует ситуацию? Ну ок, а помните, как в январе после тайной операции на пузо она с трудом выдержала месяц без алкоголя, буквально с отсчётом минут в специальном приложении? А сейчас она даже месяц не смогла выдержать после ринопластики. Всё ещё не зависимость, ага.

А ехать выпившими на скорости 200+ км/час с сыном на заднем сиденье — это контроль над ситуацией? Американцы/европейцы тоже так делают со своими детьми?

Ещё один момент, который лично меня настораживает. Таня несколько раз говорила о том, что работает с психологом, и о том, что у неё случаются панические атаки и приступы тревожности. Неужели ей психолог не сказал, что при таких ментальных проблемах ей категорически не рекомендуется бухать? Или говорил, но Таня не в силах остановиться?

Моё имхо, что это уже осознанный такой вред себе, а не просто мимоза на бранче. Только не надо её жалеть, она же считает, что мы тут все завидуем её успешном успеху, красивому самцу, и вообще хотим Ивана облить кислотой. Я ещё полгода назад тут писала о том, что Тане надо прислушаться к «хейтерам», потому что всем остальным на неё насрать, возможно им даже выгодно такое её состояние. Она наверняка не следит за финансами и щедро сорит деньгами, а Альфонсу/Корпорации Монстров/«друзьям» это только и в радость. Родители тоже, видимо, боятся сказать слово поперёк, не дай бог краник с халявным баблом доча перекроет, а ещё не всем зубы, кухни и купальники куплены. Вот и живёт Таня в своём алкопузыре, прислушиваться ко мнению со стороны не хочет, да и похуй как-то, сама выбрала этот путь.
Просветите, плиз, что за операция на пузе, я давно в палату не заходила.

P.S. У меня когда были ПА я вообще пить не могла, потому что приступы случались ещё чаще.
А если человек тревожный и ещё и бухает, то по-любому склонен к зависимости.
 
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
898
Симпатии
22.461
Просветите, плиз, что за операция на пузе, я давно в палату не заходила.
По поиску в палате можете почитать, процитирую всю суть вкратце:
вона це не афішує, але підсумувавши спостереження дійшли висновку, що робила: пропадала з інсти, натякала,шо не можна купатись,треба лежати, важко вставати, не пила алко місяць. потім порівнювали фотки положення її татуювання відносно пупка і сам вигляд пупка, все вказує на ліпо, але паціент вперто тримає марку спортсменки, при цьому не ходить в зал, а лиш робить якусь зарядку вдома. якшо це не ліпо,то її прес- восьме чудо світу, бо при такій кількості алко і запухшій, одутловатій пикі залишається плоским і рельєфним.
И фоточки:
1. https://forum.baginya.org/index.php?attachments/8fdb136f-8b2b-47fd-846b-07b2fbe59e5d-jpeg.1855486/
2. https://forum.baginya.org/index.php?attachments/screenshot_20210608-143823_instagram-jpg.1926871/
3. https://forum.baginya.org/index.php?attachments/20210327_172049-jpg.1776359/
 
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
1.785
Симпатии
30.149
Впишусь и я в алкосрач) Хватит романтизировать алкоголизм. Дорогое пойло в красивых бокалах и красивых местах это туда же. И даже пара бокалов в неделю - это уже тоже система. По этому поводу очень аукнулся пост Алуники Добровольской о лакшери алкоголичках:
92E6A177-7E32-4F8A-BDB9-22ABEE6328E2.jpeg 4C269146-DD5B-426F-A4C3-0858899BB650.jpeg B4729BA6-A200-4549-BB7F-D873326E516E.jpeg

И правду уважаемый @оператор кал-центра говорит, мы тут, возможно, даже больше переживаем за Таню, чем ее друзья
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
744
Симпатии
6.696
Не алкоголичка пока что но с утра так аж не может встать с постели что доминос заказала прям в кровать и клёвый завтрак у 5 летнего сыночки. Но не алкоголичка. Мать.
81E8DD94-C9FD-417D-9D68-A628AB730718.jpeg

Post automatically merged:

95B6BB14-4FD4-4AD9-A3B1-990E0DB4CC2D.jpeg
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3.316
Симпатии
45.773
Что тут у людей за крайности если что-то скажешь против шерсти то хомяк или сам пациент
А откуда вы знаете, как Таня себя ведёт, когда выпьет? В этом случае нужно проживать с ней. Ибо очевидно, что в сторис она транслирует не все.

Вы вот как раз в крайности и бросаетесь. Либо бранч с друзьями, либо дерущийся алкаш. А посередине что?

Алкоголизм- это необязательно про ночь под лавкой или пьяные драки. Это про невозможность контролировать и ограничивать себя, про фиксацию на алкоголе.

Если вы можете спокойно отложить мимозный бранч с подругами или начать курс диеты, исключающий алкоголь, и при этом чувствовать себя нормально, то все ок. Если же у человека во время воздержания все разговоры об алкоголе, он устанавливает приложение для отсчета дней и после отсчета сразу же бежит за бухлом, а то и вовсе срывается (как Таня сейчас), то это нездоровая зависимость. Человек не может себя контролировать, это ли не проблема?
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
752
Симпатии
16.432
Ну вот мне иногда странно что в этой палате часто говорят что Танька бухает
///Я просто жила одно время с алкоголиком там немногого все не так выглядит ///
Таня выпивает и то ! В той же Европе или сша бокал за ужином или пиво или
Шампанское на бранче это нормально . Ну как бы даже машину водить можно . По пятницам все ходят в бар и пьют . Я думаю в Украине просто нет это в культуре вечером пить вино за семейным ужином, пьют только по праздникам так как алкоголь не дешёвый вот все ее и осуждают . А так бухой в гавно ее еще никто не видел , на газоне она не валялась плюс ко всему она не ведёт себя агрессивно когда выпьет
Более чем 150 ml вина каждый день уже alcohol abuse ( по FDA ), а еще женщинам рекомендуется эту дозу в течение 3 дней, а не каждый день. Валяться в беспамятстве на газоне - это уже дорога в рехаб и AAA.
Я еще с год назад писало, когда мы считали ее бокалы и дни без алкоголя (где??), что она алкоголичка.
И не все ходят в бар по пятницам и пьют.
Бранч раз в неделю, ну ок 2 мимозы (каждую неделю???), и как-то в джим до бранча принято ходить, а не после. И смысл джима если ты пьешь?

В Украине полно людей с заработком уровня среднего класса Европы и Америки, тут еще большой вопрос кто бухает больше.

Может она нас троллит, а?
Ну не может она побухивать с такой регулярностью и сообщать нам об этом? Может инфоповод готовит для будущего? Очередное псевдо подвиг-достигательство "я бросила пить! я смогла!"?
Мало того, что после 3-х ринопластик и исчезнувшим хрящей риск остаться вообще без носа значительно повысился, так она ещё и реабилитацию максимально осложняет.
И чтоб 2 раза не вставать... есть люди такие тупые неадекваты, даже представить сложно что они могут сотворить.
Вы спросите любого врача, у них миллион историй.
У моем мамы одна пациентка после круговой подтяжки ушла в такой запой, что весь результат похерился и она получила лицо бомжа.
Другая решила во что бы то ни стало пойти учиться на роликах через 2 недели после рино, она вляпалась лицом в землю с травой и все равно была экстренная операция, чтоб там уж хоть как-то нос спасти.
Очень многие решали вытащить нитки из швов, потому что им казалось уже все ок, и неважно, что прием у доктора через 3 дня.
С сиськами дамы вообще чего уж не отжигают ради своих бойфрендов (и белье с косточками, и снимают бандаж и прыгают на своих, и мять разрешают), хотя рекомендации очень четкие после оп и всегда дают понять - если снаружи все красиво - внутри все еще формируется и заживает и укрепляется. Стужук прям эталонный пример ТП после операции. Трех! После всех трех она умудрилась косячить и нарушать рекомендации.
Я когда читаю - вот врач какой сделал все плохо, воспринимаю с огромной долей скептицизма.

Есть такое, что первое рино и сразу хрящ надо заказывать, потому что невозможно исправить свой и т.п. Намного сложнее операция, всегда с другими хирургами для контроля. У Тани это 4 рино, так опасно, лучше было бы просто остановится 2 оп назад. И она сделала у Каминского?!
 
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
473
Симпатии
4.097
проходили на куражі повз компанію блогерів
малий пренткович одягнений не по погоді, в чиємось светрі зверху, якийсь такий сумний
з плюсів — альфонс був більше з малим, ніж з конем і прям проявляв батьківську турботу
коняка одягнена як бугалтерша тьотя зіна, якась така пом’ята, дьоргана
сподіваюся в стакані кава/чай, бо обличчя було дуже опухле, з мішками під очима і набряками(

195EFCFC-7003-4630-BA25-53E0678FF499.jpeg 1527B9B9-7D77-4E81-98C2-BFE3855B3318.jpeg
 
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
15.625
Симпатии
227.075
Адрес
Рожевопонія
проходили на куражі повз компанію блогерів
малий пренткович одягнений не по погоді, в чиємось светрі зверху, якийсь такий сумний
з плюсів — альфонс був більше з малим, ніж з конем і прям проявляв батьківську турботу
коняка одягнена як бугалтерша тьотя зіна, якась така пом’ята, дьоргана
сподіваюся в стакані кава/чай, бо обличчя було дуже опухле, з мішками під очима і набряками(

Посмотреть вложение 2218271 Посмотреть вложение 2218277
Отберите у нее кто-то эту одежду, ну пиздец же. Что за плащ-палатка? В нем в дождь не помокнешь?
 
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1.649
Симпатии
27.659
проходили на куражі повз компанію блогерів
малий пренткович одягнений не по погоді, в чиємось светрі зверху, якийсь такий сумний
з плюсів — альфонс був більше з малим, ніж з конем і прям проявляв батьківську турботу
коняка одягнена як бугалтерша тьотя зіна, якась така пом’ята, дьоргана
сподіваюся в стакані кава/чай, бо обличчя було дуже опухле, з мішками під очима і набряками(

Посмотреть вложение 2218271 Посмотреть вложение 2218277
Вона нагадує карикатуру самої себе ( версія інсти)
 
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
1.282
Симпатии
11.702
Не алкоголичка пока что но с утра так аж не может встать с постели что доминос заказала прям в кровать и клёвый завтрак у 5 летнего сыночки. Но не алкоголичка. Мать. Посмотреть вложение 2217344
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 2217349
Можно было конечно выбрать пиццу получше-типа Напуле. А так-ничего адски страшного в пицце пятилетке иногда. Ему не 10 месяцев все же
 
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
898
Симпатии
22.461
проходили на куражі повз компанію блогерів
малий пренткович одягнений не по погоді, в чиємось светрі зверху, якийсь такий сумний
з плюсів — альфонс був більше з малим, ніж з конем і прям проявляв батьківську турботу
коняка одягнена як бугалтерша тьотя зіна, якась така пом’ята, дьоргана
сподіваюся в стакані кава/чай, бо обличчя було дуже опухле, з мішками під очима і набряками(

Посмотреть вложение 2218271 Посмотреть вложение 2218277
Глинтвейн же :sha_lun:
Спасибо вам за фото и рассказ!
 

Вложения

Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
342
Симпатии
3.168
Глинтвейн же :sha_lun:
Спасибо вам за фото и рассказ!
не было даже сомнений
Конь катиться в пропасть, близкому человеку понадобилось более 5 лет и месяц в рехабе после горячки, чтобы выбраться из того дерьма в котором тонет коняка