Tarusha | Алина Гамсахурдия

Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
356
Симпатии
4.381
Я сморю иногда
И с грустью отмечаю как жирные поцики нулевых кубарем скатились - тренди, таруша, юлька
Воистину,жизнь непредсказуема
Но трендя особенно, там очень крутое пике
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
127
Симпатии
2.471
Я слежу за ней со времен ЖЖ. В принципе я довольно спокойно относилась к ее "просветленному" пути, играм в Лилу. Забавно было слышать постоянно что все, что она делает это "феерично". Ну ок, любит дева себя похвалить. Но вот то, что происходит сейчас, какой то лютый пздц, простите. И не потому, что поперлась хер знает куда и в какие условия, а то, что чувствуется, для нее это не органично, с какими то потугами это рассказывает. На секунду показалось, что ей самой все это уже не интересно, но надо продолжать для хомяков давить эту линию партии.
Есть один момент, который меня смутил в ней. С началом всеобщего пиздеца (вы понимаете о чем я), она занимала довольно нейтральную позицию, причем со своей "просветленностью" взывала любить всех людей и бла бла. Но вот недавно, может с месяц назад, в ее сторис проскользнула прям четкая злоба относительно России и русских. Я тут не срача ради пишу, а к тому, что видать не совсем она прокачала свою просветленность, ощутимый диссонанс получился. И, кстати, ее подружка Ирина, докторша которая, писала в сторис, что со многими грузинскими подругами перестала общаться в силу их токсичности по отношению к ней на фоне всего происходящего. Да и Алина сама перестала ее как либо упоминать. Весь мой спич сводится к тому, что у Алины в очередной раз на лицо "казаться, а не быть"
 
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
117
Симпатии
1.293
Она тут сделала гороскоп у алакха ниранджана. Ведический мастер очень высокого уровня.Говорит ждала много месяцев. А много месяцев нужно ждать для тех, кому он делает бесплатно гороскопы. Есть такая опция для неимущих. И вот представьте она берет за лилу с человека десятку. А Алакху зажала 700 баксов. Вот и вся духовность.
С нетерпением жду от нее таких же бесплатных услуг, какую получила она) но нет....как же тогда она сможет купить премиум матрас?)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
127
Симпатии
2.471
Какие новости у грузинской королевы Алинки?
да все также дрочит на бренды, везде ее "яяяяяяя.....", ремонт в квартире вроде как доделала, уже переехала туда, туры на коленке все клепает. Кароч пациент стабилен :-)
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
149
Симпатии
1.016
Алина пошла в горы, покорять Эверест:hi_hi_hi: человек в ахуе с первой минуты от веса пустого рюкзака, и только что приземлившаяся из очередной попойки с подругой. Напраштивается- а какого х ты не готовила себя физически никак к этому восхождению? Только йогу делала и все в инсте блаблабла о том как она должна пойти на эту гору
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
299
Симпатии
4.025
Алина пошла в горы, покорять Эверест:hi_hi_hi: человек в ахуе с первой минуты от веса пустого рюкзака, и только что приземлившаяся из очередной попойки с подругой. Напраштивается- а какого х ты не готовила себя физически никак к этому восхождению? Только йогу делала и все в инсте блаблабла о том как она должна пойти на эту гору
Алина - это человек-ходячий пиздеж. Национальность помноженная на особенности личности и биографии, дала в этом плане уникальный результат. У меня случилось с ней волей судеб общение (имела глупость воспользоваться ее услугами для организации вип-тура в Грузию несколько лет назад), и я знаю, что она даже на Казбек не взошла и обломалась от трудности похода уже через 6 часов восхождения, на 2500 метрах, и поперлась позорно назад. Поэтому от нового ее увлечения жду, когда она словит ещё и жесточайшую горняшику или очередную сломанную конечность.
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
714
Симпатии
8.049
вот ту я тоже прифигела немного - подготовки никакой, кроме йоги и неспешных прогулок по плоскогорью . и тут хренак - я полезла на Эльбрус. про какие-то разряды говорит. как?!
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
127
Симпатии
2.471
вот ту я тоже прифигела немного - подготовки никакой, кроме йоги и неспешных прогулок по плоскогорью . и тут хренак - я полезла на Эльбрус. про какие-то разряды говорит. как?!
да это очередная пыль в глаза, вот и все. Я, например, в ахере от того, что человек по сути впервые на Эльбрус приехала и, вместо того, чтобы восхищаться красотой и энергетикой этого удивительного места, ноет про тяжелый рюкзак и что ей, бедняжке, надо тащить часть провизии :facepalm:
Что то она все просветлялась, просветлялась, про любовь ко всему и ближнему говорила, а по сути - как елочная игрушка, абсолютно пустая внутри.
 
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
1.208
Симпатии
17.180
Зашла вчера как раз в профиль к грузинской княжне, офигела. Олиночка теперь у нас высококлассный альпинист с планом на семь вершин. Осилила сториз с трудом, ибо пациент там либо ржал как конь, либо доминировал и указывал профессионалам, как надо делать дела - «патамушта я это делаю лучше всего, я организовываю лучший икспириенс для людей», либо ныл, что рюкзак сука тяжелый и княжна такое на вершину не потащит, потащат рабы. Мерзкое ощущение осталось.
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
127
Симпатии
2.471
Зашла вчера как раз в профиль к грузинской княжне, офигела. Олиночка теперь у нас высококлассный альпинист с планом на семь вершин. Осилила сториз с трудом, ибо пациент там либо ржал как конь, либо доминировал и указывал профессионалам, как надо делать дела - «патамушта я это делаю лучше всего, я организовываю лучший икспириенс для людей», либо ныл, что рюкзак сука тяжелый и княжна такое на вершину не потащит, потащат рабы. Мерзкое ощущение осталось.
Меня люто бомбило все выхи, когда я видела ее сторис. Эти бесконечные пререкания с гл инструктором, далее был высер о том какие продукты обязательно надо взять с собой (там же без икры красной сдохнут все), нытье про ночевку в приюте, нытье про тяжелый рюкзак, нытье про горняшку, нытье че так все сложно и все это приправлено ее бесконечным "яяяяяя лучшие туры, все на высшем уровне и бла бла бла" Алина вроде книги читала про восхождение, но очевидно уже, что так и не поняла зачем люди в горы идут и нет там места вот этим всем понтам. И никто не имеет права что то указывать гл инструктору, он, блять, за вас всех отвечает, за вашу жизнь в первую очередь. Не знаю какой дебил с ней соберется в горы идти, если она тур замутит. Меня не покидает ощущение, что Алина эта та же Тумба, просто перекос в несколько иную плоскость идет. А в основе своей - кретинизм, эго и бабло.
Я убеждена в том, что горы способны показать какой на самом деле человек, там проявляется истинная сущность любого. Сейчас мы можем наблюдать настоящую Алину
 
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
1.208
Симпатии
17.180
Меня люто бомбило все выхи, когда я видела ее сторис. Эти бесконечные пререкания с гл инструктором, далее был высер о том какие продукты обязательно надо взять с собой (там же без икры красной сдохнут все), нытье про ночевку в приюте, нытье про тяжелый рюкзак, нытье про горняшку, нытье че так все сложно и все это приправлено ее бесконечным "яяяяяя лучшие туры, все на высшем уровне и бла бла бла" Алина вроде книги читала про восхождение, но очевидно уже, что так и не поняла зачем люди в горы идут и нет там места вот этим всем понтам. И никто не имеет права что то указывать гл инструктору, он, блять, за вас всех отвечает, за вашу жизнь в первую очередь. Не знаю какой дебил с ней соберется в горы идти, если она тур замутит. Меня не покидает ощущение, что Алина эта та же Тумба, просто перекос в несколько иную плоскость идет. А в основе своей - кретинизм, эго и бабло.
Я убеждена в том, что горы способны показать какой на самом деле человек, там проявляется истинная сущность любого. Сейчас мы можем наблюдать настоящую Алину
Да, всё так! Щас поняла, что я чисто ради какого-то мазохистского катарсиса смотрю ее сториз, потому что они (сториз) и она (Олино) бесят просто максимально. Точнее, ее непроходимое быдлячество и желание всеми двигать.
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
714
Симпатии
8.049
Меня люто бомбило все выхи, когда я видела ее сторис. Эти бесконечные пререкания с гл инструктором, далее был высер о том какие продукты обязательно надо взять с собой (там же без икры красной сдохнут все), нытье про ночевку в приюте, нытье про тяжелый рюкзак, нытье про горняшку, нытье че так все сложно и все это приправлено ее бесконечным "яяяяяя лучшие туры, все на высшем уровне и бла бла бла" Алина вроде книги читала про восхождение, но очевидно уже, что так и не поняла зачем люди в горы идут и нет там места вот этим всем понтам. И никто не имеет права что то указывать гл инструктору, он, блять, за вас всех отвечает, за вашу жизнь в первую очередь. Не знаю какой дебил с ней соберется в горы идти, если она тур замутит. Меня не покидает ощущение, что Алина эта та же Тумба, просто перекос в несколько иную плоскость идет. А в основе своей - кретинизм, эго и бабло.
Я убеждена в том, что горы способны показать какой на самом деле человек, там проявляется истинная сущность любого. Сейчас мы можем наблюдать настоящую Алину
кстати, да. недавно сама Алина чуть не улетела на Плутон, когда заказчики сильно вмешивались в орг вопросы (свадьба). было миллион сторис о том, что её это прям выматывает - "я в этом деле профи, или доверяемся мне или никак". говорила даже, что если и сделает эту свадьбу, то никогда её в порфолио агентства не будет.
и вот уже Алина что-то требует и бычит. и где? в горах, итить твою налево. спорит с инструктором! когда речь не просто, блин, о портфолио, а о безопасности.
 
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
6.637
Симпатии
163.967
Девочки, Вы многое пропустили, Эльбрус - это тренировка перед Эверестом!
Сейчас я веду наблюдение за совершено потрясающим внутренним процессом в себе. Описала бы его как раскрытие внутреннего импульса, голоса души. Я всегда умела слушать себя, не подавлять даже самые странные, кажущиеся невозможными желания, но тут захотелось именно понаблюдать, посмотреть как это работает, когда я проявляю в реальность эти внутренние порывы, а они проводят меня дальше в пути, а пространство награждает возможностями тут же.

На самом деле, это работает так и только так, я всегда это говорила, если человек что-то истинно хочет и находит в себе силу воли или духа, как угодно, не разбить и не задушить эти желания страхами, сомнениями и недоверием, всегда, просто всегда все получится и вселенная безоговорочно поможет.

Вчера как раз пыталась отловить когда же это началось? Когда возник этот первый тихий голосок внутри? Копала долго и пришла к интересному выводу, что именно подсознание, ещё даже не импульс, а какое-то тончайшее первое впечатление, импринт - мне послало именно пространство, явно мои тонкие помощники хорошо постарались.

Сперва пару лет назад я «случайно» посмотрела фильм «Эверест», он произвел на меня неизгладимое впечатление о величии гор и воле человека. Потом, через год, пожалуй, я «случайно» посмотрела «14 вершин», который я рекомендовала выше, и история Нимсдая меня ПРОСТО ВЫНЕСЛА. Это была квинтэссенция человека без рамок и границ, который реально ясно знает, что для него все возможно, тогда это сильно повернуло мой мозг и я решила смотреть про горы больше, просто для вдохновения и восхищения этими людьми, так прошло ещё несколько месяцев, тогда я думала, что просто вдохновляюсь, на себя я это никак не отражала до следующего поворотного момента.

Ноябрь 2022 года, утро, я выхожу из аэропорта в Непале, Покхара. Водитель встречает меня с улыбкой и говорит мне «Намасте, мадам, вам несказанно повезло, сегодня видна вершина Фиштейл, посмотрите!». Я смотрю вверх, но не вижу ничего, кроме облаков. Да, горы на фоне, но никаких ВЕРШИН.
«Вы что, мадам, она намного выше облаков, посмотрите выше»

И я увидела ее, там, высоко в небе и в именно тот момент, что-то во мне бесповоротно изменилось. Я даже и не думала, что эти вершины Гималаев ТАКИЕ высокие, что они выше неба, что это и правда крыша мира. Да, потом я увижу несколько восьмитысячников и даже Эверест, но все началось именно с образа Фиштейла, именно в тот момент меня замагнитило к ним сердцем.

Продолжение следует…
Продолжу про свой новый зов души и горы.

На следующее утро я отправилась встречать рассвет в Сарангкот и мне несказанно повезло, я увидела всю гряду Анапурны как на ладони, что произвело на меня какое-то совершенно фантастическое, глубочайшее впечатление. Было ощущение, что я потрогала само мироздание, что приблизилась к создателю. Эти горы в лучах восходящего солнца были неописуемо великими. Сейчас, оглядываясь назад я понимаю, что я не могла тогда их не увидеть, тогда бы я не была там, где я сейчас и не приняла цепочку решений. Наверное, так с моей душой говорил мир и направлял по моему пути.

Тогда я точно решила вернуться в Непал и сходить в трекинг, которых там очень много. Однако, я в него не пошла, как вы знаете, я провела прекрасный тур в Непал, но трекинг не сделала. Честно, мне объективно не мешало ничего, я располагала временем, ресурсом, физической формой и деньгами, но я прислушивалась и понимала что что-то тут не то, я обычно молниеносно решаю и делаю, а тут что-то не то, буксую. В группе были разговоры про трекинг следующей осенью вокруг Анапурны, но я решила пойти в базовый лагерь Эвереста. Вот просто как уперлось внутри что-то именно в этот маршрут и я понимала - что это уже становится странно и надо копать глубже в причину почему я не хочу идти со своими подругами на красивый маршрут, а меня тащит одну в базовый Эвереста. Вот увидела я его на экскурсии и все замкнуло.

Думала я с месяц) и финально до меня дошло в чем дело! Просто слово Эверест было самое близкое к тому, что я на самом деле хотела и я шла «на звук» и это же лежало на поверхности - мне в принципе не нужны никакие трекинги и я таким образом просто иду на компромисс и прикрываю то, что реально я хочу больше всего на свете и как только я поняла, что это альпинизм, а не трекинг - слезы в прямом смысле хлынули из глаз, пошел ток по телу. Это ни с чем не спутать, когда ты пропускаешь сквозь преграды страхов и ограничений свою новую мечту. Вот оно!

Но параллельно я впала в глубокий шок от этого осознания и начала думать что мне теперь с этим делать. Ну и придумала, конечно. Сейчас все пошло супер быстро и четко, но я до сих пор до конца не поняла как я оказалась в этой новой точке) последний раз такое в моей жизни было, когда я начала вести Лилу, это было прямо от сердца, но опыт пути катализировался сразу на уровней 1000, ну что же, я готова попробовать

Продолжение следует…


План вчера сложился.
С одной стороны меня отпустило, так как наконец-то я могу сдвинуться с мертвой точки и планировать свои проекты, путешествия и жизнь на 2023 год, а с другой это все стало РЕАЛЬНЫМ и теперь мне нужно внести критические изменения в свою рутину и добавить такие виды тренировок, которые я просто терпеть не могу.

Но не будем забегать вперед. После понимания, что мне интересны восхождения я попыталась ещё раз свинтить с пути и сказала себе «Взойду на Эльбрус, а там посмотрим», причем на что смотреть в моем случае понятно, дойти я дойду хоть куда, моя сила воли очень мощна и иногда приводила к травмам, так я толкала свой организм за границы возможного, а вот дыхание у меня просто безобразное: поверхностное феноменально и мне в 2 раза сложнее в разряженном воздухе и горняшка у меня просто огненная.

Понятно, это был тоже компромисс, в общем я его за пару недель тоже прошла и поняла, что никаких «если получится» буду пахать, тренировать дыхалку и сердце и тело и цель моя только одна - 8000. Все остальное - это пути ее достижения. И пойти я туда хочу только с Elitexped и ни как иначе.

Между моим письмом в компанию и этим осознанием прошло минут пять, и мы начали долгую переписку, где мы составляли план моего пути на высоту более 8000 метров.

Продолжение следует …

Очень для меня волнительная заметка, это впервые когда я вслух скажу свои планы по пути к новой цели, мечте, желанию, как угодно, но почему-то мне на уровне ощущений захотелось сделать это именно тут. Но, не буду забегать вперед.

Итак, когда я разобралась со своими истинными желаниями и источником того огня, который зажегся во мне тогда в Гималаях, я поняла что я хочу:

- начать в ближайшее время
- разработать очень постепенный и разумный план на пути к горе в 8000, не хочу быть тем, кого затащил туда на себе шерпа и гид, для галочки
- максимально соприкасаться с Эверестом в процессе тренинга, чтобы познакомиться с горой на сколько это возможно
- проходить этот опыт только с командой Нимса, в частности с это ближайшими товарищами, а учится лично у него и найти на это возможность. Поставить цель.

Я написала письмо в Eliteexped, они очень классно и подробно мне описали 4 варианта того, как в моем случае могут развиваться события и… все они разбивали мой план выше в пух и прах.

Дело в том, что пройти их легендарный тренинг длиной почти в месяц с финалом восхождения на 6000 возможно, что логично, только в апреле и октябре. В апреле - ты тренируешься на Эвересте, что мне принципиально, включая ледник, один из самых опасных его моментов, а в октябре - в другом лагере. То есть я пролетаю на год, что вообще не подходит. И мы начали долгие и непростые переговоры.

Глобально схема у команды Нимса для подготовки новичков к 8000 такая:
Тренинг и восхождение на 6000, далее восхождение около 7000, а конкретно вершина из программы «7 вершин» в Аргентине в межсезонье в январе - Аконкагуа, потом Манаслу 8163 или/и пик Броуди 8051 и добрый вечер, ты сделал это))) И потом уже, если все хорошо и осталось желание, можно начинать разговор о той самой горе - мечте.

Короче, я просто теряю год, я была в кусках, но собралась и начала пытаться договориться, но так, что б все равно сделать все по уму. И у нас получился отличный план мой личный особенный план !

Продолжение следует…


Итак, ПИШУ что же в итоге меня и вас (буду все показывать) ждёт))

В итоге мы поменяли местами первые части плана. Мы договорились, что если я удачно зайду на Эльбрус летом, они допустят меня до Аконкагуа в январе без тренинга, потом в апреле я пройду в команде с Нимсдаем тренинг и потом, если все хорошо они разрешат Манаслу или Броад пик. Уххх

Так что, вместе с русской командой альплагерей в августе я буду делать попытку Эльбруса и проходить обучение на значок «Альпинист России». С этого мы и начнём. Но это такой тренинг до… во что я вписалась?)))) все тренировки, которые я ненавижу, должны стать моей ежедневной жизнью, сейчас покажу что говорит делать eliteexped ‍♀️
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
299
Симпатии
4.025
Девочки, Вы многое пропустили, Эльбрус - это тренировка перед Эверестом!
Девочки, Вы многое пропустили, Эльбрус - это тренировка перед Эверестом!
А наша грузинская княжна в курсе, что коммерческое восхождение на Эверест стоит минимум соточку кило зеленых, а слоты (количество лицензий на восхождения в год ограничено) распродаются за три года вперед? С учетом полной голодожопосот Олины, даже продажа двух потаскарных Хермесов не поможет финансово открыть путь к мечте
 
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
6.637
Симпатии
163.967
А наша грузинская княжна в курсе, что коммерческое восхождение на Эверест стоит минимум соточку кило зеленых, а слоты (количество лицензий на восхождения в год ограничено) распродаются за три года вперед? С учетом полной голодожопосот Олины, даже продажа двух потаскарных Хермесов не поможет финансово открыть путь к мечте
Она пишет, что после тренинга с командой Нимса сначала пойдёт на Манаслу или Броад пик, Манаслу стоит всего 20 тысяч. А там уж как пойдёт, может на этом и успокоится.
Насколько я поняла, ей сначала нужно определиться, может она вообще подниматься высоко в горы или организм будет сопротивляться. Эльбрус в этом случае как проверка.
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
127
Симпатии
2.471
Она пишет, что после тренинга с командой Нимса сначала пойдёт на Манаслу или Броад пик, Манаслу стоит всего 20 тысяч. А там уж как пойдёт, может на этом и успокоится.
Насколько я поняла, ей сначала нужно определиться, может она вообще подниматься высоко в горы или организм будет сопротивляться. Эльбрус в этом случае как проверка.
Почему то все считают, что Эльбрус это такая простенькая гора, тупо с дивана можно взять и взойти. Ну что за дура эта Алина :facepalm::facepalm: Прежде чем идти в горы, тем более на восхождение, надо готовить свое тело физически. И ни йогой и алковозлеяниями на пляжах Турции. И готовиться надо для таких как Алина год. А наша самая умелая, самая умная, профи блять во всем, пару книжек прочитала и побежала кабанчиком на Эльбрус восходить. Теперь сопли слезы. Рассказ про ночевку в спальнике на улице просто убил:lau_gh4: Видать, ждала там пятизвездочные апарты, уаахаххахахаа. Представляю как участники восхождения потом будут рассказывать вот про это ебанько, которое вместе с ними на восхождение пошла
 
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
1.208
Симпатии
17.180
Княжна посмотрела фильм «Эверест», ок. И забыла сообщить, чем эта реальная история закончилась даже для опытнейших альпинистов, а не для тупых баб с комплексом Бога (который горы как раз не прощают).
 
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
1.208
Симпатии
17.180
отвлечемся же немного от гор.

судя по фейсам собравшихся, Олиночкин Diadema Wedding мог бы работать под девизом «мы устроим вам ВЕСЕЛУЮ свадьбу»:-)

IMG_0909.jpeg
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
127
Симпатии
2.471
отвлечемся же немного от гор.

судя по фейсам собравшихся, Олиночкин Diadema Wedding мог бы работать под девизом «мы устроим вам ВЕСЕЛУЮ свадьбу»:-)

Посмотреть вложение 3613007
вы не понимаити :cry_ing::cry_ing::cry_ing: Это же супепупер бомбический концепт, шоб глянул и сразу яснопонятно "Мегапрофессионалы! Только тяжелый люкс"Работаем только с ВИПами! Так как мы, так ваще никто!"