Сериал The Crown | Корона

Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.215
Симпатии
117.152
Начала смотреть «Корону». Первая серия вроде понравилась, но как будто не хватило действа, что ли

Уважаемые знатоки, подскажите, дальше события будут идти быстрее или всегда в неспешном темпе?
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.136
Симпатии
17.280
Адрес
Nowhere
Начала смотреть «Корону». Первая серия вроде понравилась, но как будто не хватило действа, что ли

Уважаемые знатоки, подскажите, дальше события будут идти быстрее или всегда в неспешном темпе?
Нуууу, это не экшон. Там всегда нужно больше слушать и созерцать. Вы с первого начали? Я помню, что было серии которые менее мне интересны.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.837
Симпатии
338.433
Начала смотреть Корону 1 сезон.
Что то не ожидала увидеть академика Легасова в роли Генриха 6.
Я даже какое то время думала что это Черчилль.

Не понравилось что Марго менее красивая чем Элизабет. Хотя в жизни наоборот было.
Да и вообще какая то внешность у актрисы простоватая.
Остальные прекрасны.

Деда Филя выглядит откровенным альфонсом.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.767
Короче, я зануда. Да. Но меня Филипп в Короне просто раздражает. Поняла почему. Герой стареющего Филиппа говорит ужасно убого, этот акцент((( смотрю на инглише, так герой говорит, как металлом по стеклу: зззз,взззз, ай ер фаззззер, ззззззе Британ, зззззе квин иззззззз ззззззззе беззззззт.
я за давностью времен и забыла: неужто у реального Филиппа такой акцент был? Нет. Слушала его многораз, да, был акцент небольшой, особенно слышно при сравнении с королевой или тем же Чарльзом (я щас про настоящих), но, блядь, герой Филиппа тупо ззззззззэкает всю дорогу
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
1.095
Симпатии
11.640
Адрес
Из далекого далека
Смотрю Корону 4 сезон - это просто услада для моих глаз: какой каст, костюмы, режиссура.
Особенно мне зашла линия Чарльза и Дианы - очень любопытно посмотреть на то, как развивались события (версия сценаристов сериала). Видно, что создатели сериала провернули огромную работу. Теперь хочу сезон про Уильяма и Кейт и Гарри и Меган :daa_a::ps_ih:
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
77.170
Смотрю Корону 4 сезон - это просто услада для моих глаз: какой каст, костюмы, режиссура.
Особенно мне зашла линия Чарльза и Дианы - очень любопытно посмотреть на то, как развивались события (версия сценаристов сериала). Видно, что создатели сериала провернули огромную работу. Теперь хочу сезон про Уильяма и Кейт и Гарри и Меган :daa_a::ps_ih:
Мне тоже понравилось, кроме как настойчивого фокуса на блеваним Дианы. Ну и актриса, конечно, могла «переснять» с Ди по документалкам больше, чем просто в некоторых моментах ее будто пучит.
Про мегаху не ждала бы, думаю закончат свадьбой кати с уильямом
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.767
Я досмотрела The Crown
Если коротко: давно такого наслаждения не испытывала. Ну изумительно!
Актер, играющийЧарльза, великолепен.
... я бы довела до арабов и закончила б тем, как Диана выходит из Ритца.
а если еще можно помечтать, до Меги дошла б. Такой простор!
А еще как тонко и болезненно все десятилетия шло слово «модернизация» в Семье, а вот пример Меган Маркл прям иллюстрирует, что там стахановскими метрдами сорок лет за полтора года как ни в чем не бывалосделали: и черная, и разведенка, и американка, и актрисуля, и ху из он дьюти тудый выполнять в честь короны не хочет, а холливудско блистать охота, и родню раньше неугодную под ковер заметали, а щас книги выпускают, короче, остается сидеть и ждать.
но сериал выше всех похвал!
Самое интересное, что 1 сезон был интересен, но я егопосиотрела и последующие не стала.
Post automatically merged:

кроме как настойчивого фокуса на блеваним Дианы
Меня удивило вот что. Перед каждой серией с блеванием нетфликс застенчиво ставил заставку, что эпизод содержит сцены с такими -то пищевыми расстройствами, что некоторые люди могут не вынести (просиотр), поэтому не рекомендуется им сиотреть, если так тяжело.
А вот как крови кишки распидорасило показывать и износы крупным планом или, как меня вот в шок ввергло, шейку матки в следах кандидоза (привет, Озон!)-даже не предупредят. Я щас не про Корону, а про другие.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.837
Симпатии
338.433
Да, Маргарет жалко. И Чарльза с Камиллой жалко, как и любого другого человека, которому долг велит что-то противоположное любви и радости. И увы, не всегда это можно исправить.
В случае с Маргарет, насколько я поняла, там еще мощно надавили темой "Таким поступком ты не только отречешься от Семьи, своего святого долга, своих почетных обязанностей - ты предашь отца, предашь его память, унизишь его подвиг, отринешь его жертву..."

Вполне вероятно, что то что там реально было и что нам показали 2 большие разницы.
Больно там уж королева показана, что только о боге думает и об благе англии.

Но и по сюжету сериала тоже не особо ясны мотивы Маргарет.

Кстати про нереальную жертву - так смешно. Там кроме Георга еще 2-ое наследников было. Уж подобрали бы корону.
 
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.538
Смотрю Корону! Шикарно, конечно!!
Но вот сомневаюсь, что баба Лиза с семьей с радости смотрит его по вечерам)))
И вот ещё.. я не то, чтобы сильно интересовалось историей королевской семьи.. но неужели Диана рили такая прибабхнутая была?? А откуда тогда всеобщая любовь и обожание народа?
И насколько вообще близки к реальности все эти кулуарные разборки?!
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.767
И вот ещё.. я не то, чтобы сильно интересовалось историей королевской семьи.. но неужели Диана рили такая прибабхнутая была?
Конечно, никто не узнает, как там все было на самом деле и есть
Та же маркл всем дала просраться, а ведь поди ты, даже на ее счет много версий, хотя она самая медийная из них всех
Вот вы поинтересуйтесь семьей , лично япосле Короны много чего почитала и посиотрела еще, интересно же, жуть!
Например, Королева-Мать так возненавидела старшего брата своего мужа Берти, за то, что он отрекся и тем самым взвалил на них то, чего они вообще не хотели: бремя ответственности и вот это вот все. Она на дух не переваривала даже упоминания у них. Факт, что твердо приказала женщинам не делать реверансы перед Уоллис, никому (перед экс-отреченным королем приседали). Есть хроника ч/б, где парочка ромео и джульетты приплывает на Багамы, куда его послали губернарить, и на пирсе его встречает флотское командование и местные жители. И как камера ползет и все женщины стоят и одна дарит букет (традиция приветствия), присела перед Эдвардом, а потом хотела перед уоллис и вдруг как ужаленная выпрямилась. У Уоллис прям такое лицо было.
кстати, я очень удивилась, но множество документалок сходятся во мнении, что не сиотря на своюплецбоистость в юности, Эдвард тупо поплыл от стремненькоц Уоллис...потому что она, цитирую, «относилась к нему как к грязи»(посылала, бросала в него пачки сигарет, свечку никто не держал, но упорные слухи были про ее доминатрикс, а он якобы был сабмиссиаом, и его перло от этого). Все его предние любовницы были красивые женщины. И внешность даже не временем обозначается:реально симпотная актриса была, с длинной фамилией, и т п. Уоллис была такая себе, а в старости вообще косплеила коко, такая ж страшная сушеная вобла с кривым ртом.
А В Короне их парочкой не разлей представили, ромео и джулиет прям
На деле же еще было, что ее тяготила его привязанность, и в корреспонденции она открыто его назыаала дураком, а поступок отречения идиотизмом. Другое дело, их история продавалась хорошо, и они ее продавали
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.973
Симпатии
29.835
У меня двойственные чувства от четвертого сезона Короны. С одной стороны увлекательно и красиво, до мелочей воссозданные публичные события, большинство актеров блестяще подобраны. С другой, как-то местами плоско донельзя. Шоураннер так спешил показать свою неприязнь к БКС, что часть сцен стали просто карикатурно-гротескными. И если в начале истории Чарльза и Дианы была надежда на непредвзятый взгляд, то к середине и концу сезона опять верх взяло традиционное "Диана бедная овечка, затравленная рептилоидами"
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.810
Симпатии
53.401
И если в начале истории Чарльза и Дианы была надежда на непредвзятый взгляд, то к середине и концу сезона опять верх взяло традиционное "Диана бедная овечка, затравленная рептилоидами"
Ну, не знаю...у меня, наоборот, к концу осталось только одно: "Ну, и овца, не удивительно, что настроила всех против себя"
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.707
Симпатии
34.969
И насколько вообще близки к реальности все эти кулуарные разборки?!
Не близки. Шоураннер Короны всегда много выдумывал, но в этом сезоне вообще связь с реальностью потерял. Даже Фэйган высказался (тот мужик, который в спальню королевы залез), что не было ничего этого в реале, он не сидел у бабы Лизы на кровати и не жаловался ей на жизнь. А уж про Чарльза и Диану вообще можно что угодно напридумывать, королевская семья традиционно ничего не опровергает. Только Гарри мог бы сказать, что за хрень про моих родителей вы тут наснимали, пидарасы. Но у него контракт с Нетфликсом и язык в жоппе.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.837
Симпатии
338.433
Например, Королева-Мать так возненавидела старшего брата своего мужа Берти, за то, что он отрекся и тем самым взвалил на них то, чего они вообще не хотели: бремя ответственности и вот это вот все.
Ну мне кажется, она все ж лукавила.
Ну не соглашались бы, если не чувствовали себя годными для роли.
Там еще Глостер с Кентом на подхвате были.

Дошла до 3 ьего сезона. Как то там не особо хорошо характеры королевской четы раскрываются.
Филя из шила в жопе превратился в рыцаря без страха и упрека.
Актеры еще такие не особо приятные. Я понимаю, что внешнее сходство есть. Но совсем не хочется им сопереживать.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.767
@Пиппа Попы,
Милое, дело в том, что еще на этапе ухаживаний будущая Королева-Мать минимум трижды отказывала Берти на предложение руки и сердца, и не потому, что не любила (они были кмк вполне счастлиаоц парой), а потому что не хотела церемониальностей и всего того, с чем бы столкнулась она, выходя за номер два. Т е ее уже страшило все это. А тут бац и бум и стал королем.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.837
Симпатии
338.433
@Пиппа Попы,
Милое, дело в том, что еще на этапе ухаживаний будущая Королева-Мать минимум трижды отказывала Берти на предложение руки и сердца, и не потому, что не любила (они были кмк вполне счастлиаоц парой), а потому что не хотела церемониальностей и всего того, с чем бы столкнулась она, выходя за номер два. Т е ее уже страшило все это. А тут бац и бум и стал королем.
Ходили слухи, ну понятно, что там правда что ложь не разберешься.
Что отказывала она потому что надеялась на предложение от номера 1.
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
261
Симпатии
3.860
Вполне вероятно, что то что там реально было и что нам показали 2 большие разницы.
Больно там уж королева показана, что только о боге думает и об благе англии.

Но и по сюжету сериала тоже не особо ясны мотивы Маргарет.

Кстати про нереальную жертву - так смешно. Там кроме Георга еще 2-ое наследников было. Уж подобрали бы корону.
О, ну как там было реально, мы, я думаю, никогда не узнаем)) И уж точно совсем вряд ли узнаем о каких-либо внутренних, глубоко личных мыслях, желаниях и побуждениях членов королевской семьи.

А мне видится, что в сериале как раз четко понятно: Маргарет отступилась, т.к. не захотела терять положение и привилегии даже ради столь любимого человека. А что при этом она очень значительно "потеряла себя" - это она поняла только с Тони.

Ну вот варианта отказа у Альберта точно не было: второе отречение второго прямого наследника - это точно крах всему бы был.
И мне думается, для скромного, застенчивого, абсолютно никем и никак неподготовленного к королевствованию человека, который собирался жить вполне спокойной жизнью с любимыми женой и дочками это была все-таки жертва...
Post automatically merged:

Я хз, но у меня ощущение от дианы в сериале - припизднутая деваха. Хотя странно. Я читала, что она вела мощную благотворительную деятельность и чуть ли не мать Тереза была. А в сериале она тупо скачет и лыбится. Так и не понимаю откуда народная любовь в реальности.
А Чарльз тоже припизднутый какой-то нытик
Повторюсь, милое: советую почитать воспоминания о Диане авторства Пола Баррела и Венди Берри - очень милые, легкие книги, читаются влет и переворачивают "традиционное" восприятие "принцессы-ангелочка" на 180*:mi_ga_et:
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.837
Симпатии
338.433
А мне видится, что в сериале как раз четко понятно: Маргарет отступилась, т.к. не захотела терять положение и привилегии даже ради столь любимого человека. А что при этом она очень значительно "потеряла себя" - это она поняла только с Тони.
Да, а я не поняла. То ли от тщеславия не захотела с привилегиями расставаться.
То ли надавили таким образом - ну можно как Гарьку по добру по здорову отпустить, а можно как Эдика - не семья ты нам больше и финансово прижать.
То ли Таунсенд этот и не особо горел - не сказал чхай на них на всех, мы и без них проживем.

Хотя в сериале да косвенно делается акцент на тщеславии Маргарет каком-то невероятном.
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.483
Симпатии
8.356
Корону 4 сезон глянула....ну так себе. Слишком сатирично прошлись по М. Тетчер, хоть детем была в 70, но Маргарет помню, а вот бабу Лизу нет. Чтото недалюбливают Марго Т. создатели сериала.
В 80 е про Диану узнала, только из-за того что марками увлекалась. Купила огромную марку с ее изображением, до сих пор при мне. Артистка неплохо ее сыграла.
Вопрос к пред.сезонам: про фотосессию ванна-корона-принцесса ( доча бабы Лизы) показывали ? Если да, в какой серии и сезон какой?