Сериал The Crown | Корона

Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.999
Симпатии
77.211
Корону 4 сезон глянула....ну так себе. Слишком сатирично прошлись по М. Тетчер, хоть детем была в 70, но Маргарет помню, а вот бабу Лизу нет. Чтото недалюбливают Марго Т. создатели сериала.
В 80 е про Диану узнала, только из-за того что марками увлекалась. Купила огромную марку с ее изображением, до сих пор при мне. Артистка неплохо ее сыграла.
Вопрос к пред.сезонам: про фотосессию ванна-корона-принцесса ( доча бабы Лизы) показывали ? Если да, в какой серии и сезон какой?
Если не ошибаюсь, 2 сезон, это Маргарет в тиаре, снимал муж Тони
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.358
Симпатии
65.711
Адрес
суррогатка
Корону 4 сезон глянула....ну так себе. Слишком сатирично прошлись по М. Тетчер, хоть детем была в 70, но Маргарет помню, а вот бабу Лизу нет. Чтото недалюбливают Марго Т. создатели сериала.
В 80 е про Диану узнала, только из-за того что марками увлекалась. Купила огромную марку с ее изображением, до сих пор при мне. Артистка неплохо ее сыграла.
Вопрос к пред.сезонам: про фотосессию ванна-корона-принцесса ( доча бабы Лизы) показывали ? Если да, в какой серии и сезон какой?
А я, а я...
В Москве ее видела, во)
Отправила нас с братом мама в музэй какой-то кремлевский, и совпал наш поход с посещением Дианы. Нам какие-то женщины сказали, что вот, мол, принцесса английская идет)
Оружейная палата вроде. Вот так, даже не закрывали для посетителей :zvez_ochki:
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.894
Симпатии
339.038
А я, а я...
В Москве ее видела, во)
Отправила нас с братом мама в музэй какой-то кремлевский, и совпал наш поход с посещением Дианы. Нам какие-то женщины сказали, что вот, мол, принцесса английская идет)
Ну и как она живьем?
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.358
Симпатии
65.711
Адрес
суррогатка
Нуу, высокой очень показалась тогда) Кто-то к ней подходил, хз, автографы взять, наверное, всем улыбалась. Да мне было-то лет 12, я так-то внимание обратила только потому, что движуха вокруг нее была, куча народу, все смотрели. Я ваще без понятия была, кто это)
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
14.101
Симпатии
275.935
Я досмотрела сериал, и скорее волосы назад в эту тему. Я была очень хорошего мнения о Чарльзе и не очень хорошего о Диане, а теперь они мне все опротивели и Елизавета в том числе. Только Маргарет нравилась и нравится
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6.813
Симпатии
73.876
Простите, кого достала слоупоковским просмотром первого сезона короны.
Вчера подумала, (дя меня) какие всё-таки Филипп и Маргарет красивые, что даже актеры, которые их играли, не дотягивают.
Мне изначально не понравилась Клэр в роли королевы и Мэтт Смит в роли Филиппа. Я из-за этого Смита бросила смотреть "Доктор Кто". такшта к сожалению не смотрю сериал, но читаю отзывы и поняла что не надо мне и начинать смотреть чтоб не "портить" своего мнения об королевской семье. Всеж художественный фильм -это не документальный фильм, всегда есть место для вольной фантазии сценариста и режиссера, мол-я художник, я так вижу. Бывает так что исторический фильм-ну явно фантазия и отсебятина сценариста и режиссера, но шикарная игра актеров примиряет с этой фантазией. Вот меня в "Короне" чет никто не зацепил из актеров.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4.701
Симпатии
20.839
Возраст
107
Нуу, высокой очень показалась тогда) Кто-то к ней подходил, хз, автографы взять, наверное, всем улыбалась. Да мне было-то лет 12, я так-то внимание обратила только потому, что движуха вокруг нее была, куча народу, все смотрели. Я ваще без понятия была, кто это)
Она и была высокой. Я как -то наткнулась на фото - принцесса Диана и какие-то дети. Она ж часто всякие детские учреждения посещала. Присмотрелась - а это кронпринц Японии с супругой...
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.912
Симпатии
87.972
Адрес
Астрал
Я была очень хорошего мнения о Чарльзе и не очень хорошего о Диане, а теперь они мне все опротивели и Елизавета в том числе
Ну, судить о людях по сериалу, тем более художественному - такое себе.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.278
Симпатии
60.197
Там уже министр культуры обратился к Нетфликс, что б они делали пометку, что сюжет - вымысел. И показанные события зачастую не соответствуют правде. :pxaa_xaxa: Однако, опомнились они только после этого сезона
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
14.101
Симпатии
275.935
Интересно у Чарльза с Камиллой и вправду была такая "любовь" как показали в сериале? Просто я там любви вообще не увидела, она напрямую ему говорит, что любит мужа, выходить замуж ее вроде тоже особо не заставляли, сама хотела. Такое чувство, что Камилле Чарльз просто тешил самолюбие.

Ну, судить о людях по сериалу, тем более художественному - такое себе.
Спасибо, кэп)
Не обижайтесь, я же просто досмотрела сериал и свое мнение написала. От моих суждений никому ни тепло, ни холодно.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
5.705
Симпатии
104.974
Я досмотрела сериал, и скорее волосы назад в эту тему. Я была очень хорошего мнения о Чарльзе и не очень хорошего о Диане, а теперь они мне все опротивели и Елизавета в том числе. Только Маргарет нравилась и нравится
Мне непонятен юридический аспект. Вот, к примеру, сняли Движение вверх, родственникам Кондрашина фильм не понравился, и режиссер был вынужден заменить фамилию героя Машкова на схожую и вымышленную, чтобы фильм вышел в прокат. БКС отслеживает, чтобы имена ройялов не использовались в коммерческих целях без их согласия. Но Нетфликс тоже деньги на них зашибает. Как так получилось?
 
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
3.884
Симпатии
42.853
Интересно у Чарльза с Камиллой и вправду была такая "любовь" как показали в сериале? Просто я там любви вообще не увидела, она напрямую ему говорит, что любит мужа, выходить замуж ее вроде тоже особо не заставляли, сама хотела. Такое чувство, что Камилле Чарльз просто тешил самолюбие.


Спасибо, кэп)
Не обижайтесь, я же просто досмотрела сериал и свое мнение написала. От моих суждений никому ни тепло, ни холодно.
ну да, ее будто вштырило то как чарльз зависит от нее
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6.813
Симпатии
73.876
Принцу Чарльзу велено отречься от престола по мере роста негативной реакции после просмотра сериала "Корона" -https://www.express.co.uk/news/uk/1...ir-the-crown-queen-meghan-markle-prince-harry
Принца Чарльза призвали отказаться от своих притязаний на трон или отречься от престола, как только он сменит Королеву, требуют разъяренные королевские поклонники.
В Твиттер скандал вновь вспыхнул после выхода последнего сезона сериала "Корона", который предлагает драматизированный рассказ о современной истории королевской семьи.
Один человек написал: "он был наследником. Нужда страны должна была стоять перед ним. Если страна предпочла Диану, вот кого ты должен был научишься любить!"Другой пользователь возмутился: "Принц Чарльз, вам лучше отречься от престола и никогда больше не показываться!!!”Комментируя обращение Чарльза с Дианой, пишут: “то, как Чарльз обращался с ней и не уважал ее, было отвратительно!".
- Он никогда не заслуживал быть королем. Когда королева действительно умрет, он должен отречься от престола и трахнуться со своей любовницей. Уильям должен быть следующим в очереди, этот человек не заслуживает ни минуты на троне.”
Другие фанаты призвали к петиции об отречении Чарльза.
"петиция об отречении принца Чарльза от престола, он не будет моим проклятым королем.”
"если кто-нибудь создаст петицию об отречении Карла от престола, она взорвется.”
ПыСы:- дожмут тампона/тампакса Чарлика 100пудов, эххх... а счастье было так возможно... Чарлик был на пике популярности когда вженился на Диане и всё шло к тому что бабЛиза отправится на пенсион ощасливит чадушку троном... и тут нате, чадушка сам всё испортил, Жену игнорировал, потом и вовсе тампоном стал, еще и рассказал что изменяет жене .."Сегодня ты играешь джазКамиллу , а завтра Родину предашь!"... Потом кое как чуток выправился в популярности и вот вам опять- враги затеяли войнушку с ВеликойБританией... кудаж в такое сложное время тампона на царство... Теперь вот чет возня какая то затевается-Диану обеляют, оно правильно... если будут кричать на трон Уильяма-то кудаж годится -На троне сын "тампона" и неуравновешенной гулёны. Одно утешение для Чарлика, не один он такой "щасливый"....- папаша его тоже родился будущим королем, а остался и без царства и без короны.
Post automatically merged:

Снимать сериал о живущих еще людях вообще так себе затея.
да понятно что этот сериал- звенья одной цепи... не вышла бы Англия из евросоюза- в сериале всё было бы так как захотели ба БКС...А теперь-=получифашистгранатуотсоветскогобойца.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.912
Симпатии
87.972
Адрес
Астрал
Снимать сериал о живущих еще людях вообще так себе затея.
Равно как и фильмы и ставить памятники. Есть в этом что-то странное и, я бы даже сказала, диковатое. Но это на мой лично взгляд. Хотя вот фильм "Королева" мне, к примеру, очень понравился.
Не обижайтесь, я же просто досмотрела сериал и свое мнение написала.
Ну что вы) Какие обиды) Просто ж кино такое искусство условное - в какую сторону повертишь, в такую и будет) Впрочем, типа серьезных новостей из телевизора это тоже касается.
Принца Чарльза призвали отказаться от своих притязаний на трон или отречься от престола
Забавно. Вот мне всегда было интересно, эти призывуны на что надеются всегда? На то что объект их призыва скажет "ну ок, гайз. Так и сделаем"?
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Равно как и фильмы и ставить памятники. Есть в этом что-то странное и, я бы даже сказала, диковатое. Но это на мой
Памятник хотя бы подразумевает положительное отношение к персонажу (хотя тоже не дело).
А в сериале че хошь намиксуй - быль-небыль.
А человеку жить себе дальше со шлейфом авторских фантазий и додумок.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.912
Симпатии
87.972
Адрес
Астрал
А в сериале че хошь намиксуй - быль-небыль.
А человеку жить себе дальше со шлейфом авторских фантазий и додумок.
Так приписка "не имеет общего с реальными событиями" в фильмах как раз после такого и была сделана. Точнее после судебных процессов (выигранных даже вроде) ее заставил сделать Феликс Юсупов. Там тоже сняли херню редкую, а выдавали как за правду.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.912
Симпатии
87.972
Адрес
Астрал
@Двуличная Феечка, ну, все равно, на общественное мнение эта приписка, по большому счету, мало повлияет.
Есть такое дело, к сожалению. Друзья и родственники и сама жертва потом могут долго говорить, что все было не так, но кто ж уже слушает.
 
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
4.317
Симпатии
20.511
Я корону смотрю пока только первый сезон. Вот для меня совершенно нудный и скучный сериал. Смотрю чисто ради картинки-детализация нарядов, интерьеров. Ну, чтобы иметь представление о быте аристократов
А с точки зрения сюжета - вообще не затягивает. Поэтому серию смотрю, следующую через неделю или две.))
Не знаю, было- нет, есть такое интервью с Уоллис Симпсон и Эдвардом.
Очень они тут оба uncomfortable. Неприкаянные, растерянные.
Язык тела очень выразительный. Эвард робкий, трет руки, ерзает. Уоллис напряжена, насторожена, вцепилась в кресло.
Чем то реально напоминают нынешних Маркл-Гарри, с одного из последних вью( в саду).
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
14.101
Симпатии
275.935
А у королевской семьи вообще какое-то одобрение спрашивали, чтобы последний сезон снимать? И нужно ли такое одобрение в принципе? Потому что все говорят что влиятельнейшая семья в мире, неужели не могли сериал на корню зарубить? Или может они дали разрешение на сериал в принципе а не на каждый сезон по отдельности? Мне сама Елизавета в последнем сезоне какой-то эмоционально тупой показалась, ей члены семьи про чувства пытаются сказать, а она то про собак то ещё про что-то. Я понимаю что у неё долг, никаких эмоций и т.д. но с ней же как со стеной разговаривать. Единственный с кем она нормально общалась это Филипп и иногда Тетчер, судя по сериалу