"The last of us", "Одни/последний из нас"

Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.275
#1
Американский сериал канала HBO 2023 года. Основан на видеоигре 2013 года The Last of Us, рассказывает историю контрабандиста Джоэла (Педро Паскаль), который сопровождает девочку-подростка Элли (Белла Рамзи) в путешествии через постапокалиптические США.
orig&width=800&height=1185&typemap=gif:gif;png:png;*:jpeg;&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&...jpeg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.852
Симпатии
41.076
#2
Еле осилило первую серию, поведясь на высоченный рейтинг. Вторая и третья чуть интереснее. Алкашу проще - многих актеров он помнит из Игры Престолов, может, поэтому сериал ему зашёл. Чёт тема с грибами популярная стала. То в Редакции целый выпуск грибам посвящён, теперь сериал про мицелий
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
#3
Еле осилило первую серию, поведясь на высоченный рейтинг. Вторая и третья чуть интереснее. Алкашу проще - многих актеров он помнит из Игры Престолов, может, поэтому сериал ему зашёл. Чёт тема с грибами популярная стала. То в Редакции целый выпуск грибам посвящён, теперь сериал про мицелий
Там всего два актера из ИП - и оба на обложке сериала
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.852
Симпатии
41.076
#4
Ну я про девчонку с ним заговорила, что странный выбор актрисы. Глазу зацепиться не за что. А он мне отрывком из ИП, где она типа такая деловая колбаса и так ее игра нелепо выглядит
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
#5
Я хз, мне Рамзи прям очень заходит в роли Элли. Будто так и росло. Лучше оригинальной.
Если что я "играла в игру на ютубе" )) Поскольку там полностью линейный сюжет, то можно засчитать.
Post automatically merged:

Перенесу свой пост из общей темы
Так, короче я только что посмотрела 3 серию TLOU
Я короче не поняла восторгов. Ну типа....
Нет, меня не триггерят геюги. Но некоторые сцены тупо лишние. Я лично испытала кринж. Думаю также было бы и с отношениями М+Ж если б точно также показали.
Во-первых их история знакомства... ну блять. Чуваки знакомы 20 минут. Чел, которы огородил своё жилище со свех сторон, который дохуя осторожный, который блять бункер построил с кучей пушек. Ты знаешь чувака 20 минут и уже идешь с ним целоваться и ебстись. А если он тебя убить хотел и забрать всё? Ну не верю прост вот и всё. Не вяжется с этим персонажем.
В принципе конец их отношений трогательный вполне.
Но блиннн...я просто стооооолько восторгов видела про эту серию. А по факту она просто обычная.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
#6
Я хз, мне Рамзи прям очень заходит в роли Элли. Будто так и росло. Лучше оригинальной.
Если что я "играла в игру на ютубе" )) Поскольку там полностью линейный сюжет, то можно засчитать.
Post automatically merged:

Перенесу свой пост из общей темы
Так, короче я только что посмотрела 3 серию TLOU
Я короче не поняла восторгов. Ну типа....
Нет, меня не триггерят геюги. Но некоторые сцены тупо лишние. Я лично испытала кринж. Думаю также было бы и с отношениями М+Ж если б точно также показали.
Во-первых их история знакомства... ну блять. Чуваки знакомы 20 минут. Чел, которы огородил своё жилище со свех сторон, который дохуя осторожный, который блять бункер построил с кучей пушек. Ты знаешь чувака 20 минут и уже идешь с ним целоваться и ебстись. А если он тебя убить хотел и забрать всё? Ну не верю прост вот и всё. Не вяжется с этим персонажем.
В принципе конец их отношений трогательный вполне.
Но блиннн...я просто стооооолько восторгов видела про эту серию. А по факту она просто обычная.
Во втором сезоне нелинейный
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
#7
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
5.188
Симпатии
110.122
#8
О, отдельная темка для сериала!
Чудесно!
Post automatically merged:

Ну я про девчонку с ним заговорила, что странный выбор актрисы. Глазу зацепиться не за что. А он мне отрывком из ИП, где она типа такая деловая колбаса и так ее игра нелепо выглядит
Ну почему за нее должен "глаз цепляться"?
Обычная девочка-подросток, некрасивая, нескладная, каких тысячи.
Красотой блистать она не обязана.
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.448
Симпатии
8.179
#9
Что там за женщина о которой запрещено спрашивать? ( СКИНЬТЕ СПОЙЛЕР закрытый, я люблю спойлеры, мне так интересней смотреть и отмечать детали игры актеров).
Кагда серии будут выходить? Раз по ложке в неделю?
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
#10
Игра, кстати, выходит на писи через месяц. Молодцы, сериал как раз закончится и можно стричь бабло с новых продаж игры :jn_pu_sk:
Post automatically merged:

А что именно там нелинейно? Финал вроде один всё равно всегда. И основные события.
Я второй плохо помню.
Да вроде все в нелинейном порядке, игра так построена. Ну перепишут сценарий для сериала
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
#11
Да вроде все в нелинейном порядке, игра так построена. Ну перепишут сценарий для сериала
нну я имела в виду, что вариативности нет, неправильно выразилась
Post automatically merged:

Что там за женщина о которой запрещено спрашивать? ( СКИНЬТЕ СПОЙЛЕР закрытый, я люблю спойлеры, мне так интересней смотреть и отмечать детали игры актеров).
Кагда серии будут выходить? Раз по ложке в неделю?
Тесс? Это та, которая в Капитолии взорвалась с зомбарями. У них с Джоэлом отношеньки были.
Он винит в её смерти Элли. ТИпа из-за неё вся заваруха случилась. В начале серии Элли говорит мол "не вини меня, вы сами решились на это всё"
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
#12
У меня еще вопросики к 3й серии.

У Фрэнка в конце жизни рак. Вопрос. Как они поняли, что это рак, если нет врачей? И еще. Он принимал таблетки каждый день. Опять же. Как они вообще поняли, какие ему нужны таблетки?
 
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
4.190
Симпатии
48.590
#13
У меня еще вопросики к 3й серии.

У Фрэнка в конце жизни рак. Вопрос. Как они поняли, что это рак, если нет врачей? И еще. Он принимал таблетки каждый день. Опять же. Как они вообще поняли, какие ему нужны таблетки?
А разве звучал диагноз?
 
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
3.445
Симпатии
81.063
#14
Я в игру не играла, но сериал очень ждала, уж слишком трейлеры были многообещающие. Пока в полном восторге от всех серий, даже целующиеся бородатые мужики в последней меня не напрягли. Довольно мило показали как люди смогли прожить жизнь в условиях кромешного пиздеца, да и какую-то мотивацию главному герою дали. Хотя, конечно, немного нереалистично получилось, что за 20 лет на них напали всего раз, и правительству было как-то похуй, что там два гея себе клубнику высаживают, пока у них диктатура, борьба с террористами-цикадами и вообще гроб смерть кладбище в этих карантинах.

По мне актеры, играющие главных героев, просто охуенные: на Педро Паскаля только дрочить и дрочить.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
1.525
Симпатии
21.892
#15
У меня еще вопросики к 3й серии.

У Фрэнка в конце жизни рак. Вопрос. Как они поняли, что это рак, если нет врачей? И еще. Он принимал таблетки каждый день. Опять же. Как они вообще поняли, какие ему нужны таблетки?
У меня вообще вопрос, как через 20 лет после начала эпидемии у них там и вино, и электричество по-прежнему есть, что, 20 лет локальный генератор пашет? Откуда таблетки, на минуточку вроде как работающие! Хотя через 20 лет любое активное вещество выдохнется. Запас патронов и других боеприпасов, при активном отстреле от бандитов? Ну и я честно смутно верю, что такой заборчик, пусть и с током и ловушками, 20 лет сдерживал набеги рейдеров, там как бы тоже люди не пальцем сделанные, уж придумали бы что-то…
 
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
364
Симпатии
3.250
#16
Я ваще хз зачем сделали 20 лет, хватило бы лет 3-5 на весь звиздец, я думаю и никтоб не возбухал как такое могло случится) 1 серия огнище, 2 тоже норм, на 3 я наивное переживало в начале что один бородач съест или убьет второго бородача:-) вообще не ожидала что у них любовь случится, но ладно. Жду остальные)
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
#17
Там ему Билл говорит мол "Может не надо, мы найдем врача бла бла". А он ему "Ага, щас к нам сюда приедет врач с МРТ-аппаратом. Эту болезнь и до апокалипсиса не могли лечить"
Ну я связала МРТ и болезнь которую не могли лечить. А что еще это может быть?
Post automatically merged:

Ну и да, если они не знали диагноз, то тем более откуда знать, какие пить таблетки?
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
1.233
Симпатии
12.396
#18
Там ему Билл говорит мол "Может не надо, мы найдем врача бла бла". А он ему "Ага, щас к нам сюда приедет врач с МРТ-аппаратом. Эту болезнь и до апокалипсиса не могли лечить"
Ну я связала МРТ и болезнь которую не могли лечить. А что еще это может быть?
Post automatically merged:

Ну и да, если они не знали диагноз, то тем более откуда знать, какие пить таблетки?
Пил просто сильные обезболивающие, на последней стадии боли ужасные, за 20 лет хоть и выдохлись табленки, но если горстями принимать, чуть-чуть облегчат боль.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
#19
Пил просто сильные обезболивающие, на последней стадии боли ужасные, за 20 лет хоть и выдохлись табленки, но если горстями принимать, чуть-чуть облегчат боль.
Если горстями пить просроченные обезболы, то можно отъехать гораздо быстрее. Не верю что взрослые мужики этого не понимают. Ну короче смысл в том, что вся серия состоит из нелогичностей. Не одно так другое.
ИМХО разумеется.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
#20
Интернеты говорят, что паркинсон
Post automatically merged:

У меня вообще вопрос, как через 20 лет после начала эпидемии у них там и вино, и электричество по-прежнему есть, что, 20 лет локальный генератор пашет? Откуда таблетки, на минуточку вроде как работающие! Хотя через 20 лет любое активное вещество выдохнется. Запас патронов и других боеприпасов, при активном отстреле от бандитов? Ну и я честно смутно верю, что такой заборчик, пусть и с током и ловушками, 20 лет сдерживал набеги рейдеров, там как бы тоже люди не пальцем сделанные, уж придумали бы что-то…
Таблы делает ФЕДРА, на какой-то фабрике ещё работающей, а к Биллу и Фрэнку они попали в обмен на что-то - Джоэл ходит с пакетиком таблов ( точно таким же) в первой серии и подкупает местных полицаев.
Post automatically merged:

У меня вообще вопрос, как через 20 лет после начала эпидемии у них там и вино, и электричество по-прежнему есть, что, 20 лет локальный генератор пашет? Откуда таблетки, на минуточку вроде как работающие! Хотя через 20 лет любое активное вещество выдохнется. Запас патронов и других боеприпасов, при активном отстреле от бандитов? Ну и я честно смутно верю, что такой заборчик, пусть и с током и ловушками, 20 лет сдерживал набеги рейдеров, там как бы тоже люди не пальцем сделанные, уж придумали бы что-то…
Слушайте, меня тоже такие вопросы мучали - вообще заинтересовало больше практическое положение дел, нежели романтИк в третьей; поэтому я пошла и порылась в сообществах «выживателей», коим является Билл - а там как раз обсуждали третью серию с точки зрения выживания. Газ у него был, потому что он включил вентиль на свой район на электростанции. Большой вопрос, как он разобрался - ну может мануалы нарыл, мужик рукастый и неглупый. Потом почему не закончился газ - он там один на весь город и за двадцать лет мало израсходовал из того, что выделено на город. Также есть предположения, что у него генератор на чистом пропане, я в химии не шарю, но там люди с пеной у рта говорили, что это чуть ли не единственное объяснение долгой жизни ресурсов. Разумеется, газолин и дизель отживают своё намного раньше, но думаю он что-то придумывал - вон батарею из машины тоже вытащил, в конце Джоэл открывает холодос, а там ингредиенты, чтобы собрать и зарядить новую батарею, то есть в разобранном виде компоненты дольше живут, чем сама батарея. Насчёт забора - по всему периметру идёт ток, как на заборах в конюшнях-фермах, чтобы животные не убежали - ну и он для пущего эффекту прикрутил огнеметатели, у него ж там целая икея под боком, думаю ресурсами он затарился на всю жизнь. Да, маловасто показали усилия выживающего по сути человека, все-то ему с полплевка давалось, и в механике шарит, и в химии, и инженер на досуге, и электрик, на все руки мастер - но препперы некоторые реально ебобо и готовятся к концу света всю жизнь - полистала реальные сообщества на фейсбуке и реддите, такие идеи у людей, даже не верится на какие меры идут, лишь бы жить вне системы.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
1.233
Симпатии
12.396
#21
А вообще я разочарована, начиталась восторженных отзывов и посмотрела залпом три серии, всё ждала,что вот-вот начнется супер интересное, вот-вот произойдет какой-то вау. По итогу - скучно, нет движа, нет сражений, нет тысяч заражённых. Третья серия ни о чем, точно горбатая гора. Как я сразу в восторге прилипла к Ходячим, так здесь у меня недоумение - почему все тащатся с этого сериала?