"The last of us", "Одни/последний из нас"

Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Досмотрела сериал, с самого начала у меня мысль, что неужели Джоэл и Элли реально думают, что у Элли просто возьмут пробирку крови и отпустят с миром на все четыре стороны? Элли - уникум. Да ее бы посадили в лабораторию и держали бы годами, могли бы опыты на ней проводить и согласия не спрашивать, не до гуманизма.
В целом именно история Джоэла/Элли понравилась, у них реально возникла химия на экране, как у отца с дочерью. Педро краш. Белла отлично сыграла, внешность ее в тему как раз, она такой обычный подросток.
К устройству мира много вопросов. Я так и не поняла, чего хотят цикады. Проводит ли правительство эксперименты по созданию вакцины. Как бы алло, 20 лет прошло. В мирок Билла и Фрэнка не верю, федра бы по-любому к ним вторглась и присвоила все запасы.
правительства нет больше, федра высший вариант авторитета, но они разрознены и разбросаны неравномерно.
строй общества напоминает милитаристическую анархию
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.364
Симпатии
297.946
Адрес
Чё мачкалоо
Я так понимаю, Федре нах не надо никаких вакцин. Их сила в якобы защите от зараженных и поддержании какого-то порядка. Вакцина будет означать возврат к нормальному миру, в котором они утеряют свою силу. Собственно и Светлякам вакцина нужна для этого же. Чтобы взять власть. Ясно же, что они не будут её всем желающим раздавать. А только кому надо.
Про Билла и Френка. Там военные сначала съебали оттуда в ужасе во время заварушки в начале эпидемии, думая, что там никого нет. Пока их не было, Билл настроил баррикад и запитал током всё вокруг, так как по сути всю жизнь к такому готовился. Возможно федра не знала про него, думая, что там зараженные.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.357
Федра вон свои позиции не могла сохранить в некоторых городах, куда уж ей до отдалённого маленького населённого пункта, где по идее никого и ничего нет.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.203
Симпатии
14.403
Я так понимаю, Федре нах не надо никаких вакцин. Их сила в якобы защите от зараженных и поддержании какого-то порядка. Вакцина будет означать возврат к нормальному миру, в котором они утеряют свою силу. Собственно и Светлякам вакцина нужна для этого же. Чтобы взять власть. Ясно же, что они не будут её всем желающим раздавать. А только кому надо.
Про Билла и Френка. Там военные сначала съебали оттуда в ужасе во время заварушки в начале эпидемии, думая, что там никого нет. Пока их не было, Билл настроил баррикад и запитал током всё вокруг, так как по сути всю жизнь к такому готовился. Возможно федра не знала про него, думая, что там зараженные.
Ну так там пандемия длится не месяц и даже не год, а 20 лет. За 20 лет у всех уже должны быть карты местности со всеми безопасными населенными пунктами - как локации федры, так и поселения типа того, где Томми живет. Поэтому для меня много нелогичного - на территории федры появился тц с зараженным, нет каких-то официальных зон с лабораториями, что с другими странами, есть ли какая-то налаженная связь с ними и т.д. Я не жалуюсь, мне в принципе понравился сериал, хотя в целом по мироустройству у меня не совсем сложилась картинка.
Плюс на мой взгляд в приоритете был бы все-таки возврат к нормальному миру без зараженных, а не власть кучки людей.
Про Билла - ну не знаю, мне кажется, пару танков и гранат сломали бы его ограждения.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.364
Симпатии
297.946
Адрес
Чё мачкалоо
Ну так там пандемия длится не месяц и даже не год, а 20 лет. За 20 лет у всех уже должны быть карты местности со всеми безопасными населенными пунктами - как локации федры, так и поселения типа того, где Томми живет. Поэтому для меня много нелогичного - на территории федры появился тц с зараженным, нет каких-то официальных зон с лабораториями, что с другими странами, есть ли какая-то налаженная связь с ними и т.д. Я не жалуюсь, мне в принципе понравился сериал, хотя в целом по мироустройству у меня не совсем сложилась картинка.
Плюс на мой взгляд в приоритете был бы все-таки возврат к нормальному миру без зараженных, а не власть кучки людей.
Про Билла - ну не знаю, мне кажется, пару танков и гранат сломали бы его ограждения.
Возврат к нормальному миру был в приоритете у обычных людей. А у кучки правящих - вряд ли
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
1.823
Симпатии
32.143
Ну так там пандемия длится не месяц и даже не год, а 20 лет. За 20 лет у всех уже должны быть карты местности со всеми безопасными населенными пунктами - как локации федры, так и поселения типа того, где Томми живет. Поэтому для меня много нелогичного - на территории федры появился тц с зараженным, нет каких-то официальных зон с лабораториями, что с другими странами, есть ли какая-то налаженная связь с ними и т.д. Я не жалуюсь, мне в принципе понравился сериал, хотя в целом по мироустройству у меня не совсем сложилась картинка.
Плюс на мой взгляд в приоритете был бы все-таки возврат к нормальному миру без зараженных, а не власть кучки людей.
Про Билла - ну не знаю, мне кажется, пару танков и гранат сломали бы его ограждения.
Билл спецом, чтобы его не обнаружили не использовал радио. Только Френк воспользовался, и то, это была разовая акция судя по всему. Поселение Томми тоже радио не юзает в целях скрыться. А как иначе их найти? Только разведку отправлять, но зачем так далеко, рисковать людьми, опять же. Джоэл и Тесс типа профи были в этих вопросах, и то Тесс в первый же день заразили. Так что не все так просто, возможности федры не безграничны, им еще и внутренние проблемы решать: дочищать бостон, бороться со светляками, поддерживать порядок. Что там они бы забрали у Билла и Френка? 100 бутылок вина и 1 генератор? Оно того не стоит, чтобы тратить бензин, людей и тд. Так что никому уютное гнездышко Билла и не было интересно, кроме ближайших группок мародеров.
 
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
1.565
Симпатии
24.225
История Билла и Фрэнка в сериале от начала до конца пиздежь махровейший. Не смогли бы они поддерживать такой уровень жизни 20 лет без контактов с внешним миром - раз (тут банально ремонтом дома каждый год занимаешься - краска-хуяска и т п). В игре была совсем другая история - два (Френк бросил Билла, обокрал и сбежал, более того - из посмертной записки понятно, что Фрэнк Билла ненавидел и мечтал сбежать:
Чтож, Билл.
Я сомневаюсь, что ты вообще найдёшь это письмо, потому что ты слишком боишься даже добраться до этой части города. Но если по какой-то причине ты сделал это, то я хочу чтобы ты знал, как я ненавижу тебя до глубины души. Я устал от этого сраного городка и от твоего упертого характера. Я хотел от жизни большего, чем все это, и ты никогда не мог этого понять. И тот дурацкий аккум, о котором ты ныл - взял я. Но думаю ты и сам правильно догадался. Попытка покинуть этот городишко убьет меня, но это все еще лучше, чем провести еще один день с тобой.").

И я вообще не понимаю, зачем снимать сериал один в один с сюжетом игры, но посвятить 2 часа сказке про тупиковую ветвь эволюции? Вернее, понимаю, повестка, все дела, но это выглядит максимально идиотски. Правильно фанаты плевались и обвалили рейтинг серии.

В оригинале городок Билла напичкан хитроумными ловушками и зараженными, это лабиринт, по которому Джоэлу и Элли пришлось пробираться. Серия могла быть шикарным приключением, а не соплями, потеряные 2 часа времени.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.198
Симпатии
98.630
я вообще не понимаю, зачем снимать сериал один в один с сюжетом игры, но посвятить 2 часа сказке про тупиковую ветвь эволюции? Вернее, понимаю, повестка, все дела, но это выглядит максимально идиотски.
ну, это серия о том, что даже в кромешном пиздеце есть место для любви.
но не факт конечно что вы знаете что это такое)
тем более если везде видеть злых геев которые вас хотят догнать и тоже сделать геями.
тут уж конечно не до того чтобы проникнуться историей.
кстати, видела фотку Крейга Мезина с радужным шнурком(от бейджа судя по всему). а Паскаль поддерживает ЛГБТ+, а Рамзи заявляет себя как небинарную персону. вам норм вообще смотреть продукт от (пидоров) таких ужасных людей?
лицемерие какое-то. может лучше сериалы с канала Россия? там всё скрепно.
 
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
3.448
Симпатии
81.207
Мне зашла серия про Билла и Фрэнка, хотя в игре мне их история показалась реалистичней и трагичней. Но я просто не ожидала, что в сезоне будет так мало серий и они умудрятся запихнуть в эти несчастные 9 часов всю первую часть игры. Теперь мне кажется неуместным посвящать почти целую серию любви второстепенных персонажей, при этом забивая на главных героев, атмосферу и зараженных. В каждой серии вырвали целые куски «прошло три месяца», «полгода спустя». Але, а что там было в эти три месяца, прям ничего интересного не произошло? Если у вас нет бюджета, то надо как-то правильней акценты расставлять. А так обидно, что всякое говно унылое на 6-10 сезон растягивают, а потенциально хорошие истории сливают в помойку.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Федра вон свои позиции не могла сохранить в некоторых городах, куда уж ей до отдалённого маленького населённого пункта, где по идее никого и ничего нет.
Хоть и согласна частично, Билл жил в пригороде Бостона по сериалу, не помню, 10 км или миль, но цифра была озвучена.
 
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
1.565
Симпатии
24.225
ну, это серия о том, что даже в кромешном пиздеце есть место для любви.
но не факт конечно что вы знаете что это такое)
тем более если везде видеть злых геев которые вас хотят догнать и тоже сделать геями.
тут уж конечно не до того чтобы проникнуться историей.
кстати, видела фотку Крейга Мезина с радужным шнурком(от бейджа судя по всему). а Паскаль поддерживает ЛГБТ+, а Рамзи заявляет себя как небинарную персону. вам норм вообще смотреть продукт от (пидоров) таких ужасных людей?
лицемерие какое-то. может лучше сериалы с канала Россия? там всё скрепно.
Вы ебанулись, милое?
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.198
Симпатии
98.630
да нет, вроде вы, это ж не я гомофобка, которой везде видится повест очка)

Мне зашла серия про Билла и Фрэнка, хотя в игре мне их история показалась реалистичней и трагичней. Но я просто не ожидала, что в сезоне будет так мало серий и они умудрятся запихнуть в эти несчастные 9 часов всю первую часть игры. Теперь мне кажется неуместным посвящать почти целую серию любви второстепенных персонажей, при этом забивая на главных героев, атмосферу и зараженных. В каждой серии вырвали целые куски «прошло три месяца», «полгода спустя». Але, а что там было в эти три месяца, прям ничего интересного не произошло? Если у вас нет бюджета, то надо как-то правильней акценты расставлять. А так обидно, что всякое говно унылое на 6-10 сезон растягивают, а потенциально хорошие истории сливают в помойку.
кстати претензию почему вы недодали глав. героям экранного времени могу понять.
а вонь "опять эти геи" нет.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.701
Симпатии
240.891
мне все нравилось вплоть до последних двух серий
предпоследняя - ну какой-то слишком хрестоматийный, при этом тупой злодей, который в самом начале на охоте опростоволосился и был под прицелом малолетней девочки, а потом внезапно оказался самым главным и самым ужасным. + Белла и Джоэл всех мочат без перебоя и легко. Она мелкая девочка, которая недавно совсем впервые убила, он при смерти, а убили они вообще всех, в том числе и каннибалов, которые скорее всего легко охотились на людей.

последняя - я считаю, надо было как-то больше дать вводных и чуть больше экранного времени на эмоции Джоэла и почему он решил переубивать вообще всех и хладнокровно. Я понимаю почему, но не максимально проникаюсь, считаю, что не дожато. Ну и плюс опять - великий супергерой, который убивает каждого. Легко и играючи.

игру я знаю, второй сезон смотреть интересно, хоть и страшно, что сольют) кстати вот еще технический вопрос возник. а чем вообще питаются зомби? ты как только превращаешься в зомби, им сразу ты становишься неинтересен и твои мозги они не едят, но тогда что они едят?
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.700
Симпатии
88.245
Серия про Билла и Фрэнка единственная за весь сезон полноценная и доделанная, не выглядящая как нарезки из какого-то более длинного сериала. История Джоэла и Элли - нарубленная капуста, приправленная харизмой актеров. Не будь ее, получилось бы полное дерьмо, и это при отличном исходнике. Нет никакой единой картины повествования. Если уж делать рваный сюжет, можно было бы показывать эти урывки как дневник или что-то подобное, а не прыгать как безумный кролик
 
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
1.565
Симпатии
24.225
да нет, вроде вы, это ж не я гомофобка, которой везде видится повест очка)


кстати претензию почему вы недодали глав. героям экранного времени могу понять.
а вонь "опять эти геи" нет.
Вот это вот "я не гомофобка" говорит о Вас очень многое. Нормальный человек не пытается ничего никому доказывать. И кто что с кем в спальне делает нормального человека не волнует вообще. Не надо просто трусы свои выставлять на всеобщее обозрение, это моветон и в гомо и в гетеро отношениях. Надо к людям относиться, как к людям, независимо от их ориентации.
У меня подруга лгбт, если что и уже много лет они с подругой женаты. "Тупиковая ветвь эволюции" - это она так называет их союз, это стёбно и прикольно, на ее взгляд. Детей нет, есть собаки.
Насчет повесточки, так она мне не видится, она есть - и да, я против того, что лгбт истории сейчас пихают везде и, вот буквально, кормят до сблёва уже ими всех подряд в каждом фильме и сериале.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.198
Симпатии
98.630
Вот это вот "я не гомофобка" говорит о Вас очень многое. Нормальный человек не пытается ничего никому доказывать. И кто что с кем в спальне делает нормального человека не волнует вообще. Не надо просто трусы свои выставлять на всеобщее обозрение, это моветон и в гомо и в гетеро отношениях. Надо к людям относиться, как к людям, независимо от их ориентации.
У меня подруга лгбт, если что и уже много лет они с подругой женаты. "Тупиковая ветвь эволюции" - это она так называет их союз, это стёбно и прикольно, на ее взгляд. Детей нет, есть собаки.
Насчет повесточки, так она мне не видится, она есть - и да, я против того, что лгбт истории сейчас пихают везде и, вот буквально, кормят до сблёва уже ими всех подряд в каждом фильме и сериале.
я иногда в ахуе как у людей сочетаются на столько несочетаемые вещи в башке - "я не гомофобка, я просто шючю как подружка(смотрите у меня даже есть лесби-подружка, хорошо что у неё нет детей), геи такие же люди но их нельзя везде пихать" лооол что. :sh_ut:
да, гомофобка тут точно я, а вы человек со светлым лицом, который за всеобщее равенство, это очевидно.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
1.823
Симпатии
32.143
Честно говоря, у меня есть ощущение, что серию про Билла и Фрэнка решили расширить не просто так. Игра создавалась в 2013 и совсем не вписывается в новые «толерантные» стандарты. В Оскаре же ввели квоты на наличие меньшинств в картинах и съёмочных группах, а Эмми в прошлом году критиковали, за недостаточное этническое разнообразие лауреатов как раз. А тут история про белого мужика, белую девочку и 90% героев белые гетеросексуалы. Ориентация Билла упоминалась вскользь, да и на Элли акцент не делали сильный именно в первой части.
Но в общем и целом грех жаловаться. Повесточку очень органично вплели в сюжет, и расовые меньшинства представили и лгбт, но при этом характеры героев сохранили, дикого мискаста нет. Если бы ещё тайминг основного сюжета не страдал из-за этого, было бы совсем чудесно.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.364
Симпатии
297.946
Адрес
Чё мачкалоо
Честно говоря, у меня есть ощущение, что серию про Билла и Фрэнка решили расширить не просто так. Игра создавалась в 2013 и совсем не вписывается в новые «толерантные» стандарты. В Оскаре же ввели квоты на наличие меньшинств в картинах и съёмочных группах, а Эмми в прошлом году критиковали, за недостаточное этническое разнообразие лауреатов как раз. А тут история про белого мужика, белую девочку и 90% героев белые гетеросексуалы. Ориентация Билла упоминалась вскользь, да и на Элли акцент не делали сильный именно в первой части.
Но в общем и целом грех жаловаться. Повесточку очень органично вплели в сюжет, и расовые меньшинства представили и лгбт, но при этом характеры героев сохранили, дикого мискаста нет. Если бы ещё тайминг основного сюжета не страдал из-за этого, было бы совсем чудесно.
Там главная героиня относится к меньшинствам и про это тоже целая серия.
А еще она хоть и не черная, но таки женщина по сути. Зачем там еще целая серия про бородатого белого гея?
Не, у меня нет претензий, мне не противно, я тоже считаю, что ЛГБТ должны быть представлены в кино, всё ок.
Но вместо ЧАСОВОЙ серии можно было больше времени уделить отношениям Джоэла и Элли.
Ну то есть как бы...серия меня не бесит. Но кмк явно не по этой причине её туда впихнули. Не в квотах дело.
Этническое разнообразие тут представляет сам Джоэл с семьей. Они с братом латиносы, дочь метиска.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
1.823
Симпатии
32.143
Там главная героиня относится к меньшинствам и про это тоже целая серия.
А еще она хоть и не черная, но таки женщина по сути. Зачем там еще целая серия про бородатого белого гея?
Не, у меня нет претензий, мне не противно, я тоже считаю, что ЛГБТ должны быть представлены в кино, всё ок.
Но вместо ЧАСОВОЙ серии можно было больше времени уделить отношениям Джоэла и Элли.
Ну то есть как бы...серия меня не бесит. Но кмк явно не по этой причине её туда впихнули. Не в квотах дело.
Этническое разнообразие тут представляет сам Джоэл с семьей. Они с братом латиносы, дочь метиска.
Ну в том и дело, одному гг этническую принадлежность поменяли + 3 второстепенным (Томми, Мария, Сара). Лгбт не стали добавлять, потому что в истории акцент, мягко говоря, вообще не на романтических отношениях, но решили раскрыть уже имеющиеся. Длс с Элли было, да, ну оно такое, куча девочек-школьниц целуются с подругами, не обязательно для это быть лесбиянкой) Может не из-за «квот» все это, конечно, но в любом случае, плюсики за diversity поймают.
Меня тоже серия с Биллом не бесит, она хорошая, но в таком сильном отрыве от основной линии сюжета, как фильм в фильме.
 

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.703
Симпатии
52.205
https://www.reddit.com/r/thelastofus/comments/11r6fvb пока тут можно ныть, Дракман говорит, что на хейтеров второй части игры ему плевать, в сериале он менять им в угоду ничего не будет
Он не будет менять ничего, чтобы не отступать от игры. Тока непонятно кому в угоду он изменил линию геев и еще и слил два часа на эту сказку, когда столько всего не сказано про главных героев.