Tomabloom | Тамара Белявская

Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.605
Симпатии
107.040
Тома не вкуривает, что у детей развитие идёт в том числе через физ нагрузку
Бегать на площадке, в спорт секцию ходить, просто скакать - это все развитие умственное в том числе
А пол дня за планшетом - это простите, ещё большего УОшника делать
Ребёнок в принципе в таком возрасте дольше 15-20 минут на концентрированные занятия не способен
Ознакомилась хотя б с примерным распорядком садиковским по возрасту и от этого бы отталкивалась
Ой, я забыла дисциплина, последовательность, заниматься своими детьми это для халатов, зовидующих блогерам
Ребёнок он сам как то в сторис вырастет
У всех же растут )
Ей это уже 150 раз логопеды говорили. И Тома точно также вещала в сторис "Так всё!Каждый день будем ходить на площадку и в детские игровые, детям полезно лазить и прыгать."
Один раз сводила и всё заглохло.
Гораздо проще пойти с винишком к соседке прям в пижаме, прихватив свой табун детей, чтобы они сами по себе там чем-то занимались, пока она с подругой прибухивает.
Потом всем завалиться спать в час носи и продрыхнуть до 12 дня.
Маргиналы..чо.
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
3.425
Симпатии
60.197
Боже,она ещё ему и ватными палочками нос чистит зачем-то ?Или разрешает самому их непонятно куда совать ?Он же умный и переразвитый!
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
152
Симпатии
1.463
А главное, что всю эту ебаторию заменил бы обычный детский сад, лого группа. Там тебе и развивашки, и прогулки, и нормальная еда, и режим и главное, общение с другими детьми. Нах нужна арифметика онлайн? 2 разных логопеда? Если ходишь очно (что кстати ни разу не показывали), на фига эти кривляния на кухне по бартеру?
буквы - два раза онлайн - это что вообще? На участке, пока гуляете, учи его буквам. Зачем 4.5 летнему ребёнку сидеть без нужды перед экраном полдня? На фига ему учитель для изучения букв?
Не совсем согласна, что логогруппа решает. Решает, если логопед огонь. У нас в группе улучшения есть у моего сына, но мы плотно с февраля ходили к логопеду (с большими перерывами на болезни), а у остальных детей успехи за год так себе. И то это второй логопед. Первый за 3 месяца вообще ничего и не как.
 
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5.330
Симпатии
55.498
Не совсем согласна, что логогруппа решает. Решает, если логопед огонь. У нас в группе улучшения есть у моего сына, но мы плотно с февраля ходили к логопеду (с большими перерывами на болезни), а у остальных детей успехи за год так себе. И то это второй логопед. Первый за 3 месяца вообще ничего и не как.
Я не говорю, что решает. Я говорю, что заменяет все Томины миллионы телодвижений …
Естественно, не каждый логопед - супер специалист, как и любой врач, учитель и так далее. Но в саду система относительно комплексная. Тома миллионом разных бессмысленных занятий заполняет день вместо того, чтоб просто отдать его в сад.
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.352
Симпатии
47.515
Боже,она ещё ему и ватными палочками нос чистит зачем-то ?Или разрешает самому их непонятно куда совать ?Он же умный и переразвитый!
Нет, она сказала, что у Артёма кровь из носа часто идёт и вставляют турундочки.
Как человек, который с детства страдает носовыми кровотечениями, скажу, что очень сочувствую Артёму. Тк в подростковом периоде это усугубится. И надо очень внимательно смотреть,чтобы не оставалось в носу ничего.
А вот то, что у Тёмы ухо одно не слышит - это странно. Она же уверяла, что первым делом проверили слух. А сейчас вдруг из-за горла красного ухо перестало слышать? Ерунда какая-то.
В окружении двое детей с проблемами слуха. Один родился таким, а вот второй потерял слух в младенчестве из-за неправильного лечения простуды. И то, потеря не резко была, а постепенно, а течение трёх лет.
Так что Тома темнит что-то
Screenshot_20220612-033151.jpg Screenshot_20220612-033140.jpg
Post automatically merged:

я не знаю больше ни одного такого блогера-попрошайку! У кого дети, давно уже купили эти бассейны и похвастались. А эта на жалость давит, но сама не возьмёт телефон и не закажет с того же Озона. Бесит
Screenshot_20220612-034225.jpg
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
3.425
Симпатии
60.197
Нет, она сказала, что у Артёма кровь из носа часто идёт и вставляют турундочки.
Как человек, который с детства страдает носовыми кровотечениями, скажу, что очень сочувствую Артёму. Тк в подростковом периоде это усугубится. И надо очень внимательно смотреть,чтобы не оставалось в носу ничего.
А вот то, что у Тёмы ухо одно не слышит - это странно. Она же уверяла, что первым делом проверили слух. А сейчас вдруг из-за горла красного ухо перестало слышать? Ерунда какая-то.
В окружении двое детей с проблемами слуха. Один родился таким, а вот второй потерял слух в младенчестве из-за неправильного лечения простуды. И то, потеря не резко была, а постепенно, а течение трёх лет.
Так что Тома темнит что-то
Посмотреть вложение 2694283 Посмотреть вложение 2694284
Post automatically merged:

я не знаю больше ни одного такого блогера-попрошайку! У кого дети, давно уже купили эти бассейны и похвастались. А эта на жалость давит, но сама не возьмёт телефон и не закажет с того же Озона. Бесит
Посмотреть вложение 2694287
О,понятно с кровотечением ( но разве можно самостоятельно турундочки вставлять такому маленькому ребёнку ?( От Лора не вылезать и тщательно все проверять ,а не копаться на участке для контента .
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
315
Симпатии
2.706
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.352
Симпатии
47.515
О,понятно с кровотечением ( но разве можно самостоятельно турундочки вставлять такому маленькому ребёнку ?( От Лора не вылезать и тщательно все проверять ,а не копаться на участке для контента .
Не знаю, что у Артёма, но мне никакие Лоры не помогали и диагноза не было. Говорили перерасту. Но фиг там. Всю жизнь кровь из носа в любое время может пойти. Только два года назад я попала случайно в НИИ Лора, и там один молодой врач посмотрев нос ушел звать профессора, тут же эндоскопию сделали, созвали весь курс. Т.к. оказалось редкое заболевание синдром Ослера -Рондю -Вебера, и его студентам показали на мне. Строение сосудов такое, что рвутся. Это может быть в носу, как у меня, а может и в желудке, или в голове, или ещё где-то. Наследственное, никак не лечится. Врач был очень удивлен, что я двоих детей родила. Говорил, что правильно делала, что от кесарево сечения отказывалась, потому как не известно, как повели бы сосуды при такой операции. Короче лоторея полнейшая. Зубы мне удаляли до этого диагноза, так скорую на третий день вызвала, не останавливалась кровь. Сейчас сразу говорю, что гуглите, такой вот синдром у меня. Врачи не знают даже о таком.
Но у Артёма, конечно, что-то другое вероятнее всего.
Но, Тома, не почитай. Когда поведёшь к врачу, спроси про этот синдром. Зная о нём с детства, сын будет более защищён при инвазивных вмешательствах.
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
3.425
Симпатии
60.197
Не знаю, что у Артёма, но мне никакие Лоры не помогали и диагноза не было. Говорили перерасту. Но фиг там. Всю жизнь кровь из носа в любое время может пойти. Только два года назад я попала случайно в НИИ Лора, и там один молодой врач посмотрев нос ушел звать профессора, тут же эндоскопию сделали, созвали весь курс. Т.к. оказалось редкое заболевание синдром Ослера -Рондю -Вебера, и его студентам показали на мне. Строение сосудов такое, что рвутся. Это может быть в носу, как у меня, а может и в желудке, или в голове, или ещё где-то. Наследственное, никак не лечится. Врач был очень удивлен, что я двоих детей родила. Говорил, что правильно делала, что от кесарево сечения отказывалась, потому как не известно, как повели бы сосуды при такой операции. Короче лоторея полнейшая. Зубы мне удаляли до этого диагноза, так скорую на третий день вызвала, не останавливалась кровь. Сейчас сразу говорю, что гуглите, такой вот синдром у меня. Врачи не знают даже о таком.
Но у Артёма, конечно, что-то другое вероятнее всего.
Но, Тома, не почитай. Когда поведёшь к врачу, спроси про этот синдром. Зная о нём с детства, сын будет более защищён при инвазивных вмешательствах.
Дообследовать точно не помешает,может слизистая тонкая,а может как у вас (?
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.431
Тома хвастается, что дома постоянно порядок, потому что она все вешает в шкаф. И пижаму, в которой спит, убирается, выгуливает собаку? Эта пижама способна провонять чистые вещи. Фублин
 

Вложения

Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
422
Симпатии
5.230
Так странно, Тома что, других детей ровесников Артема вообще не видит и не слышит? Это не норма так говорить в его возрасте. И при этом ленится ходить к очному логопеду, онлайн в его случае вообще не поможет. Не поверю, что невролог про Артема сказал, что все окок с его двигательными нарушениями и дискоординацией не только языка, но и всего тела
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.352
Симпатии
47.515
Ну, всё, пошёл прогрев, что ни у кого в мире таких свечей нет (есть и покруче), Тома всё сама сама. Ждём, насколько её наглости хватит цену заломить :-)
Screenshot_20220618-041257.png Screenshot_20220618-041309.png Screenshot_20220618-041320.png Screenshot_20220618-041402.png Screenshot_20220618-041430.png Screenshot_20220618-041532.png
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
2.996
Симпатии
43.772
Возраст
40
Ну, всё, пошёл прогрев, что ни у кого в мире таких свечей нет (есть и покруче), Тома всё сама сама. Ждём, насколько её наглости хватит цену заломить :-)
Посмотреть вложение 2705993 Посмотреть вложение 2705994 Посмотреть вложение 2705995 Посмотреть вложение 2705996 Посмотреть вложение 2705997 Посмотреть вложение 2705998
Смотрю первое фото, думаю, какая она (свеча) страшненькая... Листаю до конца, комментарий томы: "какая она (свеча) красивая))
Как хендмейдер её понимаю, своей работой любуется, даже если она отстой, но сначала же тыщу штук делаешь для себя, друзей и родственников, а потом решаешь, продавать, разве не так? Как у блогеров все просто...
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.352
Симпатии
47.515
Смотрю первое фото, думаю, какая она (свеча) страшненькая... Листаю до конца, комментарий томы: "какая она (свеча) красивая))
Как хендмейдер её понимаю, своей работой любуется, даже если она отстой, но сначала же тыщу штук делаешь для себя, друзей и родственников, а потом решаешь, продавать, разве не так? Как у блогеров все просто...
Именно, что просто: хомяки любое г.. на палочке готовы скупать, начинает от корявых свечей, заканчивая зассаными матрасами и растянутыми футболками, которые обычные люди на тряпки пускают
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
422
Симпатии
5.230
Странная у Томки идея со свечами, со вкусом у нее так себе. А эта ее свечка так неэстетично плавится и страшно, что сухоцветы подпалятся
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
315
Симпатии
2.706
У неё и права свечи уродики. Напоминают церковь почему-то. Эти красные листья, залитые воском выглядят пугающее, как будто кровь.
Ну и фитиль обычный. Не модный, который потрескивает.
Вот пример стильных свечей с правильным фитилём:

99948B20-A12D-4BB8-A4F9-F984027A04FE.jpeg AF04C927-18F2-4F0F-8FD6-7A8E9041B27A.jpeg 5E6B87D0-8020-42FE-A096-BA2E413FC455.jpeg
Но это же дорого делать или покупать баночки. Поэтому она делает «баночки» сама из гавна ой воска и палок.
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.352
Симпатии
47.515
Ничего вы не принимаете. Тома придирчивая! Сказала красиво, значит, красиво. Особенно пол винишко. А вы тут со своими модными фитилями :-)
Screenshot_20220620-023842.png Screenshot_20220620-023913.png Screenshot_20220620-023924.png Screenshot_20220620-023935.png Screenshot_20220620-024010.png Screenshot_20220620-024019.png
Post automatically merged:

Да, не, Том, Декстера с Артёмом норм смотреть. Не обращай внимания на метку 18+
Screenshot_20220620-024051.png