Zap Zap (18+)

Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
32.269
А мне кажется совсем плохо. Когда единственные деньги от отца ребенка, которого ты опозорила на весь интернет.
Судя по тому, что она ребенка дошираком кормит, что они дома в куртках ходят, как-то совсем все грустно у нее ( Возможно Андрей ей съем оплачивает, остальное сама. А сама она не тянет
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
33.475
Милые, там Зап рассуждает на тему, как рассказать ребенку (конкретно Раде) о смерти. Если кратко: все смертны, может скоро, а может нескоро, ты тоже умрешь, и я, и бабушка и дедушка (они довольно скоро). Ну и типа Рада послушала, сказала ок и тема закрылась. У кого какие мысли, какой опыт на эту тему? Немного хочу утянуть разговор в оффтоп, просто у самой 4-летка задает такие вопросы))
 
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
32.269
Я по своей вижу, что когда ей что-то сложное объясняешь и она типа «ок» и забыла, то это не так. Она думает и рано или поздно вспоминает об этом. Лично мое мнение, 3-4-5 лет рано для таких тем. Пусть у ребенка будет детство
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
33.475
Я по своей вижу, что когда ей что-то сложное объясняешь и она типа «ок» и забыла, то это не так. Она думает и рано или поздно вспоминает об этом. Лично мое мнение, 3-4-5 лет рано для таких тем. Пусть у ребенка будет детство
Да, я тоже считаю, что так этот вопрос не закрывается.
У моего была куча уточняющих вопросов (я объясняла в духе все умирают, но это произойдет очень нескоро, вся жизнь впереди, а после душа поднимается на небо и выбирает себе новую жизнь). Ну и что в итоге. Вначале ребзь всплакнул на тему, что не хочет взрослеть и оставаться без мамы с папой, тут пришлось еще раз делать акцент на том, что все мы живы и здоровы, помирать не собираемся, и все пучком. Потом заявил, что хочет остаться на планете Земля, и снова быть собой в своей семье. И потребовал у нас пообещать, что все мы загадаем то же самое)) Я грю, ну естественно, милый. Но и тут гештальт не закрылся. Пошли вопросы про зачем мертвых закапывают в землю и засыпают ли им глаза:Wacko: Тут я уже сменила тему, хех.

Поэтому мне странно читать, что ребенку дали максимально простой и довольно жесткий ответ и он этим успокоился.
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
6.455
Симпатии
83.479
У меня самой очень травмирующий опыт первой смерти в 12 лет. Я чуть сама тогда рядом не легла от ужаса. Со мной никто об этом не поговорил. Поэтому со своими проговаривала часто. Примером служили на практике животные. Умерла наша кошка любимая. Хоронили, рыдали. Потом щенок... Потом на улицах видели не раз сбитых животных. Я в детстве просто сходила с ума от такого. И считаю очень важным проговорить. Тут кому какая философия ближе. Я говорю, что это уже всего лишь одежда, тело, оболочка. Ей уже не больно, а душа собаки (кошки, человека) в лучшем месте или мире. И все мы туда попадем. (а потом снова выпадем) И это не трагедия-трагедия так-то, а сама жизнь. И наши проекции (это не в 4 года, конечно, про проекции). Ну и так далее. Это я кратко совсем. И вижу, что мои спокойны к теме. К животным, по крайней мере. Они очень любят животных, над нашими будут рыдать, когда они умрут. И я тоже. Но мир не уйдет из-под ног, как у меня когда-то. Остается мне лишь надеяться, что человеческую первую смерть среди родственников они познают не скоро. Это сложнее, конечно. И для меня тоже.
Соседи в нашем селе умирают время от времени, знакомые знакомых... Тоже говорим об этом.
Смотрели как-то видео о разных новых погребниях, так скажем. Нормально.
Мои много старше, если что.)
Сорри за длинноофф, тема близкая.
 
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
32.269
Мне не нравится тема про «мы умрем, но душа не умрет и мы куда-то там попадем и снова встретимся». Этого никто не знает, а врать я ребенку не могу.
Мой деть тоже несколько раз орал «не хочу взрослеть, не хочу умирать». Я не нашла ничего кроме как «мы все умрем, но это будет очень и очень не скоро. А когда время наступит, мы будем к этому готовы». Хз что еще говорить.
Я росла в сказках про ад и рай и встречу на небесах, и когда все поняла, была очень зла на на эти сказочки. Не хочу ребенка растить в ложных надеждах
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
33.475
Темы мировоззрений и религии, естественно, сложные и личные. Не могу сказать, что даже в своем возрасте всё поняла в этом вопросе. Для себя решила, что лучше дать детям какой-то фундамент/опору в соответствии с близкой мне концепцией. Если честно, не вижу большой разницы, рассказывать ли ребенку про деда мороза или о том, что наши души встретятся. Я про младший возраст. А разочарования от разрушенных иллюзий по мере взросления не избежать. Как-то так.
 
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.251
Симпатии
12.585
Детные насики, ну есть же сказки, полно причем, где кто-то умирает. Та же мама Золушки.
Лично объясняю так, как думаю я.
Все мы рождаемся, тем самым автоматически каждый день приближаемся к своей смерти. Что тоже может быть рождением чего-то следующего.
У нас умерла достаточно близкая родственница. Те раньше мы встречались, а теперь нет.
Моя мама (их бабушка) в моем относительно молодом возрасте умерла. Те бабушки у ляленов нет. Зато новая жена дедушки, это типа мачеха мне, а им заменабабушка (они очень смешное слово придумали).
Доча говорит: эх мама, жалко, что ты скоро будешь старая и умрешь. Ну ничего.
Она у меня не заморачивается.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.208
Симпатии
112.115
Я по своей вижу, что когда ей что-то сложное объясняешь и она типа «ок» и забыла, то это не так. Она думает и рано или поздно вспоминает об этом. Лично мое мнение, 3-4-5 лет рано для таких тем. Пусть у ребенка будет детство
Ну хер знает. Я рано осознало смертность свою и других, и ничо, детство на этом не закончилось.
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
1.080
Симпатии
12.480
Эх Запка... Давно тут не была. Совсем она скуксилась и подурнела. А какие были смелые посылы нахер нерадивых хомяков! А поиск халявной няньки которая сама должна оплатить дорогу на Бали и сама себя кормить в обмен на право приобщится к светлейшей и ее окружению ! А ее рассуждения про "не знаю сколько зарабатываю а трачу 150 тыщ" когда достаточно было щелкнуть пальцами и хомятота ей накидывала месячную московскую зарплату. И вот стоило утерять инстаграмчик и усе... Стала ты банальной, хмурой, зависимой бабцей а не гурой.
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
33.475
Зашло посмотреть на вязальные чудо-творения Запы. Она же типа год уже как дюже опытное вязальщицо. И не могу понять, то ли люди в глаза долбятся, то ли очень преданные хомяки, но это же конкретная срань. Какие-то страшенные спадающие гетры, которые нивпизду вообще к этим ботинкам, деревенские носки в катышках... забыла еще наскринить свитер, который Зап своему мужику всучила. Там вообще пздц посадка - тельце в облипон, рукава такой длины, что только с отворотом носить. Бляяя просто.
Ижвините, прорвало. У меня вязание хобби, иногда тоже срань получается вместо норм изделия, но нахуя такое дарить или продавать.
20230106_151520.jpg Screenshot_20230106-151252_Instagram.jpg Screenshot_20230106-151257_Instagram.jpg
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
212
Симпатии
2.524
Так покупают же, че ж не продавать. Как будто этот пациент когда-то стоит качественное продавал, вы прям удивляетесь так искренне. И курсы ее такое же как эти носки были всегда, чего б эти курсы не касались. Я б даже сказало, носки выглядят лучше тех самых курсов)
 
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
244
Симпатии
2.512
А главное с видом великой гуры показывать "лайфхаки" вязания. Жаккард на три нити только Запка могла догадаться вязать с двух рук (сарказм). Ну наверное ее изначальная аудитория и не знает о таком, но вряд ли её видео спецом выпадет какой-то заинтересованной вязальщице, чтобы она что-то могла из него почерпнуть.
 
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
1.977
Симпатии
34.472
Зашло посмотреть на вязальные чудо-творения Запы. Она же типа год уже как дюже опытное вязальщицо. И не могу понять, то ли люди в глаза долбятся, то ли очень преданные хомяки, но это же конкретная срань. Какие-то страшенные спадающие гетры, которые нивпизду вообще к этим ботинкам, деревенские носки в катышках... забыла еще наскринить свитер, который Зап своему мужику всучила. Там вообще пздц посадка - тельце в облипон, рукава такой длины, что только с отворотом носить. Бляяя просто.
Ижвините, прорвало. У меня вязание хобби, иногда тоже срань получается вместо норм изделия, но нахуя такое дарить или продавать.
Посмотреть вложение 3098392 Посмотреть вложение 3098393 Посмотреть вложение 3098394
При этом она еще и цены поднимает)))) а то не окупается ее ратный труд мля)))
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
33.475
Очередной крейзи фейс

Screenshot_20230110-230443_Instagram.jpg

И продолжаю свою бомбёжку по вязальной теме. Почему нельзя перевязать рукава, если ты видишь, что там лишних 10см? Зачем эти дурацкие отвороты, которые портят весь вид? Самый лол, что это уже второй свитер с подобным косяком.

Screenshot_20230108-235009_Instagram.jpg
 
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
244
Симпатии
2.512
Очередной крейзи фейс

Посмотреть вложение 3109003

И продолжаю свою бомбёжку по вязальной теме. Почему нельзя перевязать рукава, если ты видишь, что там лишних 10см? Зачем эти дурацкие отвороты, которые портят весь вид? Самый лол, что это уже второй свитер с подобным косяком.

Посмотреть вложение 3109011
Справедливости ради мужской свитер она вязала снизу вверх, там только отрезать резинку и излишек и надвязывать.
В детском это не настолько критично, у детей всё-таки руки растут, может ещё до лета дорастут до длины рукава. Хотя детский она вязала сверху вниз, вообще как бы не вопрос перевязать, но вопрос в целесообразности. Не знаю, какие в ее Турциях зимы, но судя по фото, на следующий год свитер уже будет мал дочери. Стало быть, скорее всего просто лень перевязать
 
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
949
Симпатии
12.627
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
33.475
Оспадибожи. Вы напомнили про эту Анику, я ее тысячу лет назад читала. Зашла сейчас на страницу, тыкнула последний рилс. Это что-то пиздецовое. Выглядит очень плохо, дерганная, глазки бегают, теребит грязные волосы и несет дичь: "йоу-йоу, котаны, давайте накидайте интересных вопросиков, как слышно"... Впечатление такое, что либо она не спала дней 5, либо на наркоте.