Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Как бы там ни было, кто бы там ни был в т.н. "гречкосраче", Божена - всех отвратительнее, всех грязноротее. Это до сих пор стыдно читать, что и как она пишет там. Я уверена, ТНТ осознанно про гречку вбросила, ибо уже представляла себе, что за этим последует. И она не просчиталась, наше идолище оправдало все ожидания, чисто кысь.
Сами же здесь твердим, что Джеку все с рук сходит и нет на неё окорота. А Толстая мимо не прошла, и спасибо ей. Всего-то и рассказала про гречку, сыр и домработницу. Всё, и наша кубышка с говном распечаталась, и разлилось нутро вонючее.
Пыс: ни разу в этой теме обсуждение гречкосрача не обходилось без упоминания хуёв, по которым Дуня скакала. Без Чубайса тоже.
Лично я ничего никогда не имело против Дуни и ее "хуев" и знать о них не знала, но на Чубайсе ее авторитет для меня обрушился. А он был . И у меня, может, моральная травма после этого, комуверитьтеперь? "Как жить, баб Шур?"
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.718
Симпатии
482.322
Адрес
ВКонтакте

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Вот за что я люблю Латвию, так это за здоровую пищу. Везде можно поесть здорОво. Сегодня с Galina Timchenko и Igor Malash в Библиотеке N1 - утинная грудка и цветная капуста. И прекрасно себя чувствую. Сейчас ночной жор напал, обед слишком рано был. Заказала в номер еды. Принесли куриную грудку из сувида и немножко тыквенного пюре, буквально блюдо украсить. И баклажан БЕЗ МАСЛА запеченый, с горой зелени. Уж на что я не перевариваю (в прямом и переносном) ночные дожоры, а тут все так лайтово, что обойдется без последствий. Мне после латвийских ресторанов ни разу не было муторно.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.013
Посмотреть вложение 498331
Перечитываю в минуты скорби и всякий раз пресс прокачиваю.
ААААААААААААААААА!!!! :;;-)))::;;-)))::;;-)))::;;-)))::;;-))): Майя, Вы прелесть! Спасибо за минуты здорового ржача и прокачивания пресса!
Вот Вам песенка за эти чюдесные воспоминания!


Maja, alle lieben Maja!
 

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.718
Симпатии
482.322
Адрес
ВКонтакте
Вот за что я люблю Латвию, так это за здоровую пищу. Везде можно поесть здорОво. Сегодня с Galina Timchenko и Igor Malash в Библиотеке N1 - утинная грудка и цветная капуста. И прекрасно себя чувствую. Сейчас ночной жор напал, обед слишком рано был. Заказала в номер еды. Принесли куриную грудку из сувида и немножко тыквенного пюре, буквально блюдо украсить. И баклажан БЕЗ МАСЛА запеченый, с горой зелени. Уж на что я не перевариваю (в прямом и переносном) ночные дожоры, а тут все так лайтово, что обойдется без последствий. Мне после латвийских ресторанов ни разу не было муторно.
Блядь, это старость и утиль. Одна радость-пожрать вкусно. Аскет, растущий в ширь.
Какая же она душная во всем.
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.718
Симпатии
482.322
Адрес
ВКонтакте
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Вот за что я люблю Латвию, так это за здоровую пищу. Везде можно поесть здорОво. Сегодня с Galina Timchenko и Igor Malash в Библиотеке N1 - утинная грудка и цветная капуста. И прекрасно себя чувствую. Сейчас ночной жор напал, обед слишком рано был. Заказала в номер еды. Принесли куриную грудку из сувида и немножко тыквенного пюре, буквально блюдо украсить. И баклажан БЕЗ МАСЛА запеченый, с горой зелени. Уж на что я не перевариваю (в прямом и переносном) ночные дожоры, а тут все так лайтово, что обойдется без последствий. Мне после латвийских ресторанов ни разу не было муторно.
Типа, поднимает трубку и говорит: «А тащите-ка мне в номер еды!» А потом сидит, с замиранием сердца, ждёт, что принесут. Кильку? Пельменей? Лисичек в сметане? А тут раз! лайтовую грудку принесли. Можно дожираться без последствий.
Кстати, что такое «из сувида»?
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.013
Очень эти седовласые холодные, как на подбор
Посмотреть вложение 497351
Хомяки мудаки какие-то.
Или только вы проявляли?
Могла бы и одернуть.
Конечно! Будешь с Бабженькой дистантным! Только бдительность ослабь, так она уже у твоей ширинки (как с Виттелем). А оно ему (Ходорковскому) надо?
 
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
1.094
Симпатии
18.415
Прям как Талагаева, у той тоже радость в жизни -польты и жратва, и ошибки те же -"утинный, жаренный, кожанный".
Журналистки, бля.
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.358
Симпатии
139.409
*меланхолично* чубайсы, не чубайсы. Стопицот раз звонили на студию люди "нас замораживают! Нас обезвоживают!" приезжаешь- 5 лет не плачено. Куды бечь?
Или сильные мира сего должны каждого пенсионера знать, а вот там у нас Иван Василич, ему персонально все отрубить!

Гнид, давай киевские луки! Котлета ты наша
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
315
Симпатии
4.255
Возраст
42
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.697
Симпатии
158.055
Блин, ну к 40+ годам можно определиться, что заказывать в общепитах, а от чего нехорошо может стать. Опять же, гастрономический аскетизм в разумных пределах, Женя, гарантия хорошего пищеварения. В смысле, жрать надо меньше. Особенно нахаляву. Особенно хлеба. Пучит с него. И двигаться. Шоб перестальтика и вот это вот все работало.
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.718
Симпатии
482.322
Адрес
ВКонтакте
Конечно! Будешь с Бабженькой дистантным! Только бдительность ослабь, так она уже у твоей ширинки (как с Виттелем). А оно ему (Ходорковскому) надо?
Учитывая питательность клиента, думаю, что Ходор мигнуть не успеет, как Гуимпленша не просто у ширинки, а уже вантузом полирует и причмокивает. Доли секунды решают сумму бюджета все. Простите за пошлые подробности.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
Типа, поднимает трубку и говорит: «А тащите-ка мне в номер еды!» А потом сидит, с замиранием сердца, ждёт, что принесут. Кильку? Пельменей? Лисичек в сметане? А тут раз! лайтовую грудку принесли. Можно дожираться без последствий.
Кстати, что такое «из сувида»?
Дык, типа лайтовое приготовление. Капотненские в посудомоечной так лосося в пакете сувидят, ткскт.
 

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Типа, поднимает трубку и говорит: «А тащите-ка мне в номер еды!» А потом сидит, с замиранием сердца, ждёт, что принесут. Кильку? Пельменей? Лисичек в сметане? А тут раз! лайтовую грудку принесли. Можно дожираться без последствий.
Кстати, что такое «из сувида»?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Готовка_в_вакууме
 
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.318
Симпатии
27.358
Типа, поднимает трубку и говорит: «А тащите-ка мне в номер еды!» А потом сидит, с замиранием сердца, ждёт, что принесут. Кильку? Пельменей? Лисичек в сметане? А тут раз! лайтовую грудку принесли. Можно дожираться без последствий.
Кстати, что такое «из сувида»?
Су-вид – это технология низкотемпературного приготовления продуктов питания в вакууме.
Появился метод во Франции – стране гастрономических гурманов и рестораторов, которые знают толк в пище. Изобретателем технологии считается шеф-повар Жорж Пралю, который работал во французском ресторане «Труагро». Используя новую вакуумную технологию, повар в 1974 году приготовил фуа гра.
Способ вакуумирования Sous Vide связан как с приготовлением блюд, так и с их хранением. Вся суть технологии сводится к следующему: свежий продукт упаковывают в вакуумный кулек для варки (при надобности в него кладут разные специи) с помощью специального упаковочного вакуумного аппарата. Потом пакет опускают в лоток с теплой водой и готовят при определенной температуре определенное время. А потом «вакуумный» продукт поддают шоковому замораживанию. В камере холодильника подобная заготовка может храниться на протяжении долгого времени.

Перед тем как подавать на стол, мясные блюда можно немного обжарить на гриле или разогретой сковороде для усиления аромата и появления золотистой корочки. Температура приготовления су-вид составляет 50-70 градусов. Для этого метода подойдут абсолютно любые продукты, но лучше всего такая технология подходит для приготовления морепродуктов и рыбы.

Итак, в результате применения вакуумного приготовления достигаются такие цели:

1. Во время запекания или жаренья поверхность мяса поддается влиянию температур, которые в несколько раз выше температуры готовности. Технология су-вид позволяет готовить еду мягко, температура внутри и сверху готового изделия будет одинаковой, ничего не подгорит и не высохнет.

2. Блюда будут более сочными, так как низкотемпературная обработка оставляет клеточные мембраны в целостности.

3. Вакуумная упаковка позволяет сберечь в середине продукта все его запахи и вкусы. Также она содействует более качественному прониканию маринадов и специй в продукт.
 
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
1.094
Симпатии
18.415
Вкрадчиво
О чем терли с Тимченко? Тема сексуальных домогательств поднималась, или в доме повешенного о веревке не говорят, ограничились чириканьем о погоде?
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.013
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.049
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.