Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
11.083
Симпатии
117.831
Вот зачем человек, у которого нет никакого желания заниматься животным ,берет животных? Я с каждым котенком по три дня дома сидела, пока не приучу ходить в лоток, причем кошки очень хорошо приучаются, быстро и намертво, потом лоток находят по запаху, даже если переставить в другое место. У нас был случай, дверь в туалет кто-то плотно закрыл, так муся стояла под дверью и орала , пока мы не догадались, что ей нужно.
С собаками надо намного дольше порой работать, терпеливо, это занимает много времени.Часто бывают срывы. К тому же, привычку все грызть надо последовательно убирать, а это тоже , много терпения и много работы. В итоге получается воспитанная собака, но сколько сил и любви надо вложить!

Жека, ты гребаный нарцисс, которому лень встать утром выгулять собаку, у тебя нет ни любви, ни самоотверженности, отдай собаку в добрые руки, не издевайся над животным!!!
Боюсь уже заходить и в её инсту-ФБ, и сюда. Жалко песика. Очень надеюсь, что она не справится или одумается и вернёт либо передаст в хорошие руки. А если говорить вообще, то в Москве, особенно в центре, для собаки - кромешный ад и я не понимаю, зачем сознательно обрекать себя и животное на такие страдания. У меня всегда были собаки, бульдоги, и сейчас один живёт, но Москва 20-летней давности, когда я там жила и у меня была булька, которая со мной вместе уехала, и современная столица - два разных мегаполиса. Сейчас я ни за что бы не решилась на такой шаг!
И второе: почитала тут, что люди специально застилают диваны-кровати какими-то старыми покрывалами, чтобы собакену там лежалось. Моё мнение: собаке вовсе не обязательно жить на диванах и кроватях, точнее, совершенно ни к чему! С самого щенячьего возраста я прививаю своим гаврикам правило: все пространство, что на полу - твоё, все, что выше - наше! Иногда, признаться, люблю прижать к себе живую грелку, тогда приглашаю прилечь рядышком, и это воспринимается как подарок, и ни в коем случае не как разрешение так делать всегда. Если самостоятельно запрыгнет, будет согнан мгновенно. Чаще всего картина такая: кто-нибудь из нас лежит, например, читает или смотрит телевизор, или работает за компьютером, а собакен рядом на своём коврике, который переносной, помимо корзинки, в которой он спит ночью.
 
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
5.542
Симпатии
138.880
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
5.481
Симпатии
239.470
Боюсь уже заходить и в её инсту-ФБ, и сюда. Жалко песика. Очень надеюсь, что она не справится или одумается и вернёт либо передаст в хорошие руки. А если говорить вообще, то в Москве, особенно в центре, для собаки - кромешный ад и я не понимаю, зачем сознательно обрекать себя и животное на такие страдания. У меня всегда были собаки, бульдоги, и сейчас один живёт, но Москва 20-летней давности, когда я там жила и у меня была булька, которая со мной вместе уехала, и современная столица - два разных мегаполиса. Сейчас я ни за что бы не решилась на такой шаг!
И второе: почитала тут, что люди специально застилают диваны-кровати какими-то старыми покрывалами, чтобы собакену там лежалось. Моё мнение: собаке вовсе не обязательно жить на диванах и кроватях, точнее, совершенно ни к чему! С самого щенячьего возраста я прививаю своим гаврикам правило: все пространство, что на полу - твоё, все, что выше - наше! Иногда, признаться, люблю прижать к себе живую грелку, тогда приглашаю прилечь рядышком, и это воспринимается как подарок, и ни в коем случае не как разрешение так делать всегда. Если самостоятельно запрыгнет, будет согнан мгновенно. Чаще всего картина такая: кто-нибудь из нас лежит, например, читает или смотрит телевизор, или работает за компьютером, а собакен рядом на своём коврике, который переносной, помимо корзинки, в которой он спит ночью.
А потом хозяин за порог, а у собачки Новый год и день рожденья в одном флаконе))). Проще покрывала покупать.
 
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
1.310
Симпатии
16.682
Хомяки, похоже, тоже что-то подозревают. расспросили о собаке, о кошке и молчок о дедуле. Что ж никто не поинтересуется, как дедушка воспринял собачку? Да и вообще, почему бы просто не поинтересоваться, где дед? Сокрушительная победа одержана, молодые должны праздновать и наслаждаться друг другом, по идее.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
В инстаграмах иностранных владельцев собак часто вижу эти клетки. Могу только объяснить тем, что у них дома большие и нет такой коридорной системы с межкомнатными дверьми как у нас. Нам проще изолировать щенка, если что, оставив ему доступ на кухню к воде и к лежанке в коридоре, в пределах этой территории он и резвится, а у них всё "оупен спейс".
я клетку брала для выставок, как-то лень разбирать было на месте и припёрла домой как есть. Пока телилась и прикидывала что лучше сначала помыть или разобрать, так стервец улёгся в неё и засопел. Оставили клетку. Уж и с выставками давно закончили, а клетка так и стоит. По дому тазики, матрасы, лежанки его в каждой комнате, но ночевать в клетку ходит. Нравится- прислониться можно со всех сторон и обзор отличный. Разумеется, дверь в клетку не закрывается никогда. Бабжень, ты здесь не читай, у тебя так не выйдет.
а молодожен-то где теперь? в Риге? в Киеве? в метро катается, холодный и голодный?
молодожен кмк занят спасением активов и пассивов. Судорожно переписывает всё на Пивоварову и детей, чтоб хоть от нищего Гнида отстала. Он и развод со скромной свадьбой затеял исключительно чтоб спасти капитал.
Конечно, собака вообще всё в своей жизни делает только для того, чтобы хозяйку развлечь. А железы в жопке выдавливать это такая особая развлекуха, премиум. Для тех хозяев, кто очень хорошо себя ведёт.

Посмотреть вложение 502675 Посмотреть вложение 502676
вот всегда говорило, что подобное к подобному. Хвост у них ловят когда железы чистить пора. Идиоты! Когда чистить пора, тогда на жопе елозят и воняет селёдкой тухлой.
Вот здесь, Гнида, зопеши- в среднем жопу чистить надо раз в полгода. Если повезёт, то раз в год. Сама не лезь, у тя руки некрасивые. Вези к доктору и плати тыщу.
*бегает по потолку*
Что же, что же натворил мощный старик, что ему такая жоссская обратка? Оне ж в суде победили, вроде, наебарот амур-тужур должен быть. А мы наблюдаем типичную паническую атаку и запинывание могулов прямо грибковыми ногаме. :krestica:
в бабженю вляпался и пропал дом, но старая партийная крыса вывернется и попрячет всё. Вот прям чую!
А уши красные у барбоса обсуждали? По-ходу уже лечить надо.
Угу. Отит врядли, а вот аллергия или клещ ушной запросто. Мб и то и другое. И вот тот вет по бартеру хрен такое диагностирует.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
475
Симпатии
5.521
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.098
Боюсь уже заходить и в её инсту-ФБ, и сюда. Жалко песика. Очень надеюсь, что она не справится или одумается и вернёт либо передаст в хорошие руки. А если говорить вообще, то в Москве, особенно в центре, для собаки - кромешный ад и я не понимаю, зачем сознательно обрекать себя и животное на такие страдания. У меня всегда были собаки, бульдоги, и сейчас один живёт, но Москва 20-летней давности, когда я там жила и у меня была булька, которая со мной вместе уехала, и современная столица - два разных мегаполиса. Сейчас я ни за что бы не решилась на такой шаг!
И второе: почитала тут, что люди специально застилают диваны-кровати какими-то старыми покрывалами, чтобы собакену там лежалось. Моё мнение: собаке вовсе не обязательно жить на диванах и кроватях, точнее, совершенно ни к чему! С самого щенячьего возраста я прививаю своим гаврикам правило: все пространство, что на полу - твоё, все, что выше - наше! Иногда, признаться, люблю прижать к себе живую грелку, тогда приглашаю прилечь рядышком, и это воспринимается как подарок, и ни в коем случае не как разрешение так делать всегда. Если самостоятельно запрыгнет, будет согнан мгновенно. Чаще всего картина такая: кто-нибудь из нас лежит, например, читает или смотрит телевизор, или работает за компьютером, а собакен рядом на своём коврике, который переносной, помимо корзинки, в которой он спит ночью.
У меня запрет на кровати и диваны тоже был, в итоге это выглядело вот так:
IMG_4205.jpg
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.989
Симпатии
590.664
Боюсь уже заходить и в её инсту-ФБ, и сюда. Жалко песика. Очень надеюсь, что она не справится или одумается и вернёт либо передаст в хорошие руки. А если говорить вообще, то в Москве, особенно в центре, для собаки - кромешный ад и я не понимаю, зачем сознательно обрекать себя и животное на такие страдания. У меня всегда были собаки, бульдоги, и сейчас один живёт, но Москва 20-летней давности, когда я там жила и у меня была булька, которая со мной вместе уехала, и современная столица - два разных мегаполиса. Сейчас я ни за что бы не решилась на такой шаг!
И второе: почитала тут, что люди специально застилают диваны-кровати какими-то старыми покрывалами, чтобы собакену там лежалось. Моё мнение: собаке вовсе не обязательно жить на диванах и кроватях, точнее, совершенно ни к чему! С самого щенячьего возраста я прививаю своим гаврикам правило: все пространство, что на полу - твоё, все, что выше - наше! Иногда, признаться, люблю прижать к себе живую грелку, тогда приглашаю прилечь рядышком, и это воспринимается как подарок, и ни в коем случае не как разрешение так делать всегда. Если самостоятельно запрыгнет, будет согнан мгновенно. Чаще всего картина такая: кто-нибудь из нас лежит, например, читает или смотрит телевизор, или работает за компьютером, а собакен рядом на своём коврике, который переносной, помимо корзинки, в которой он спит ночью.
Шерстяному лорду (с) тоже не позволялось лежать на человеческих лежбищах, поэтому он пускался на несусветные хитрости. Лежишь, скажем, с книжкой и видишь, что рядом с тобой на диване лежит морда. Погладишь хобот и читаешь дальше. Через пять минут к морде присоединились две передние лапы. Ну, ок. Еще четверть часа - и лорд раскорячивается в совершенно нелепой позе, три четверти тела уже рядом с человеком, и лишь задняя левая не утратила связи с полом. Значит, формально запрет соблюден. И бровями так тынц-тынц: прокатит? Не прокатит?
 
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
2.212
Симпатии
67.784
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.989
Симпатии
590.664
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
5.542
Симпатии
138.880
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
В грибке тоже мало радости, и выводить ничуть не проще, а зверь, мягко говоря, не в восторге от лечения.
Из таких очагов культуры обычно всё в комплексе приезжает. Закисшие от аллергии уши в которых радостно зреет грибок и плодятся клещи. Хоть бы сбежал Людвиг.
 
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
8.897
Симпатии
250.520
А сколько вообще эта квартира стоить должна, по-хорошему? Понятно, что не 120000, но примерно?
с нормальным универсальным ремонтом без своих трактовок староанглийского стиля, с новой мебелью и техникой могла и 100 стоить, а так хз
 
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
42
Симпатии
599
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.989
Симпатии
590.664
Она "в принципе будет нанимать человека", только гляньте.
Евгения, и в принципе, и не в принципе люди любят работать не бесплатно, не по бартеру и не за обещание благ в отдаленном будущем.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
2.493
Симпатии
81.687
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.