Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.433
Да, да, и ещё говорят, что в Вашем любезном салоне всех приглашают ноги в грязных колгатанах в сахарницы засовывать, это ж какой сервис, какой сервис!
эх, боюсь только на словах и сможем сказать. Потому что таких драных кошек заношенных и грязных колготок мы не в жисть нигде не добудем - вовек такого колеру нам не добиться. А на помойку идти искать - дело бесполезное, Капотня - не Патрики: бомжи всё враз подбирают ;)
 
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4.019
Симпатии
128.847
А вот в таком случае не верится, что Вы Сталина не застали. Реформа, отменившая такое правописание, была в 1956.
Правда, не застало. Могу поклясться на полном собрании сочинений В.И.Ленина Библии. Серьёзно. Не знаю, откуда это у меня. Я что - виртуал БжныЛьвны?!
/с грохотом падает в обморок - будьте бдительны, возможны землетрясения магнитудой до 5 баллов/
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.179
До сих пор дизайнеры меховые сумки шьют, у Максмары видела недавно, и ещё то ли у Гуччи, то ли Прада с меховой вставкой была.
Я- фэшн отсталое. Не претендую.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.095
Да ла-а-адно! Мне прямо бездны открываются. Я употребляю слово шофёр. Не припомню, правда, когда последний раз употребляло (слово, а не дико дорогое самипонимаетечто), но если бы потребовалось, сказало бы шофёр вместо водитель с вероятностью 1/2. И не помню относительно молодого и даже пожилого товарища Сталина - по возрасту не положено. Хотя, возможно, это из-за склероза и слабоумия. И, кстати,пишу "придти", а не "прийти". Тоже, помню, были наезды на Зюку.

ПыСы Что ж за день!
@Батман тандю, у нас с вами одинаковый шофёр, тьфу, battement
совпали мысли.
Это из той же серии, что и "кадровик". Слово кагбэ есть, но употребляют его люди явно не юные и не в корпорациях работающие. Что, собственно, про Евгению и есть правда.
Мой алкаш иногда это слово юзает, но его молодость пришлась на закат коммунизма, а потом сразу уехал взабугорье, пропустил смену лексического пласта.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.433
Да ла-а-адно! Мне прямо бездны открываются. Я употребляю слово шофёр. Не припомню, правда, когда последний раз употребляло (слово, а не дико дорогое самипонимаетечто), но если бы потребовалось, сказало бы шофёр вместо водитель с вероятностью 1/2. И не помню относительно молодого и даже пожилого товарища Сталина - по возрасту не положено. Хотя, возможно, это из-за склероза и слабоумия. И, кстати,пишу "придти", а не "прийти". Тоже, помню, были наезды на Зюку.

ПыСы Что ж за день!
@Батман тандю, у нас с вами одинаковый шофёр, тьфу, battement
совпали мысли.
я все время хочу написать придти. Просто помню, как правильно.

Зато всегда говорила и говорю йогУрт. И да, я Ленина не видела, но я его люблю я такое старое, что помню, как в орфоэпических словарях - всего лет 25 назад - норма была именно йогУрт.
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.590
Симпатии
201.273
Если что, я Дряхлый двоеженец курицын! :privet::privet::privet:
Дорогие модницы, меняющие наряды, не могли бы вы в подписи указывать девичьи фамилии? Действительно, иной раз зайдешь в палату - кругом незнакомые люди. И даже не знаешь, пьют ли они шмурдяк кто это.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.433
Это из той же серии, что и "кадровик". Слово кагбэ есть, но употребляют его люди явно не юные и не в корпорациях работающие. Что, собственно, про Евгению и есть правда.
Мой алкаш иногда это слово юзает, но его молодость пришлась на закат коммунизма, а потом сразу уехал взабугорье, пропустил смену лексического пласта.
и кадровик говорю :smu:sche_nie: а как надо-то? Эйчар? ужасно смишно в наших реалиях. Вице-директор по моченым яблокам.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.100
Интересно, как это одна собака приходит к другой поиграть? У соседей какая площадь? Или отдельная пустая комната для визитов других собак выделена? Не в шахматы же собакены играют.
У меня после "поиграть" детей с приятелями небольшая такая Хиросима в детской наблюдается. А собаки?
В преферанс они играют. Людвиг должен отрабатывать своё содержание.
И картинка такая есть.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.959
Симпатии
589.616
А вот в таком случае не верится, что Вы Сталина не застали. Реформа, отменившая такое правописание, была в 1956.
Я не застала, честное благородное слово, но в школе изрядно путалась, потому что в книгах с равной долей вероятности попадались обе версии - и на домашних, и на библиотечных полках стояли как до-, так и постреформенные издания.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.433
Дорогие модницы, меняющие наряды, не могли бы вы в подписи указывать девичьи фамилии? Действительно, иной раз зайдешь в палату - кругом незнакомые люди. И даже не знаешь, пьют ли они шмурдяк кто это.
ну кроме веселухи - тут еще запутывание следов бывает. У нас строго ж - даже упоминание прежних ников расценивается как диванон! за что пожизненный эцих с гвоздями бан пожизненный. ;)

но да, кто не шифруется - люди, будьте бдительны! вы хоть аватарки не меняйте что ли.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.959
Симпатии
589.616
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.100
и кадровик говорю :smu:sche_nie: а как надо-то? Эйчар? ужасно смишно в наших реалиях. Вице-директор по моченым яблокам.
Как мерчендайзер в Пятёрочке. Полки протирает, стоя на коленях, и расставляет банки с огурцами.
 
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
1.793
Симпатии
28.545
Дорогие модницы, меняющие наряды, не могли бы вы в подписи указывать девичьи фамилии? Действительно, иной раз зайдешь в палату - кругом незнакомые люди. И даже не знаешь, пьют ли они шмурдяк кто это.
Сейчас попробую, не умею я в подпись (((
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.433
А вот в таком случае не верится, что Вы Сталина не застали. Реформа, отменившая такое правописание, была в 1956.
а виноват во всем коньяк! бабушкины-дедовы библиотеки, старые деньги словари. И запросто отложится именно придти.
 
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4.019
Симпатии
128.847
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.417
Симпатии
204.001
А вот в таком случае не верится, что Вы Сталина не застали. Реформа, отменившая такое правописание, была в 1956.
Реформа - да, но книги, выпущенные до неё, продолжали стоять на полках. Я ещё помню - чорт, россомаха, зайченок :-)
 

ГОЛЬФЫЧ

Реднек всея Руси
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
14.523
Симпатии
491.175
Всегда восхищался способностью людей присаживаться другим на шею с блаженной улыбкой благодетеля. Всучила собачку и ладушки.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.433
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.413
Симпатии
206.542
Интересно, как это одна собака приходит к другой поиграть? У соседей какая площадь? Или отдельная пустая комната для визитов других собак выделена? Не в шахматы же собакены играют.
У меня после "поиграть" детей с приятелями небольшая такая Хиросима в детской наблюдается. А собаки?
у нас соседка сверху, на сей моменту нее 3 собаки, и трое детей от разных мужей/сожителей, дети ужо взрослые своих мужей привели и собак..
так вот наши младшие. у нас дочерь. у нее сын - погодки. так когда ее старшие разбредались по своим отцам на пожить... но не надолго, как оказалось...
приходила к нам и говорила: дайте мне вашу дочь, мне скучно! тихо! никто не орет и тд, собак тогда и в помине не было у нее!
дочерь, не всегда с удовольствием, но уходила к ним играть, было им тогда лет по 9-10,
сейчас нашим младшим по 18 лет, из 3их с соседкой живут двое+муж дочери и 3и собаки!
собаки гавкают на всю ивановскую с утра до вечера, спасу нет!
но! соседка никогда не отказывается погулять с нашей собачкой, когда мы в отъезде, есто за денежку!
так что ЕБОбо хватает таких на всех!
а про гавкающих постоянно собак-ну вот они у меня такие!
гуляет с ними по очереди... ебобо.
сорри...
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.590
Симпатии
201.273
Спасибо за ответ, Гнида! Оперативно. Не ожидала.
Теперь, как знаток всех и всяческих политесов, ты должна соседского стаффа к себе пригласить. Пусть собачки обрадуются друг другу на твоей территории. Бери кошку и иди к соседям чай пить. А эти закадычные друзья пусть побегают по квартире коллекционера. Вокруг колонны, например, как весело погоняться друг за другом. А потом, набегавшись, мирно уснут на черепках от птицепенисов и киргизских шапок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.