Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
12.117
Симпатии
174.203
Адрес
пиздатый локейшн

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Ошибается Божена и выводы ошибочные. Ни количество изученных языков, ни количество сыгранных в преферанс партий, ни скраббл не защищают от старческого слабоумия. Научные исследования ей в помощь. После 70 лет вероятность развития деменции - 50%, то есть у каждого второго.
Про языки вы таки зря, я выше писало, что несколько независимых НИИ пришли к одинаковым выводам. Доказано , что языки помогают, несмотря на наследственность. Что-то там с лимбической системой и гипоталамусом происходит, когда человек учит новый язык , типа она обновляется, как у ребенка, когда он учится говорить и перезапускает все связи. Я не мозговед, так что -в общих чертах.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.241
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.961
Симпатии
244.553
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
11.080
Симпатии
117.824
Вот и причина , по которой Бомж не любит Италию - ее там разыскивает полиция и коза ностра :))

Недавно было доказано сразу несколькии институтами, что те, кто говорит (хорошо, полноценно, не на уличном уровне) на двух и более языках, намного меньше подвержены риску .
Весь учёный мир бьется в конвульсиях: по данным статистики, современные препараты подарили человечеству в среднем 10 плюс-минус 3,5 лет жизни, а к головному мозгу никак не подобраться, и вот вам негативная сторона долголетия. Мой профессиональный опыт на заводе шарикоподшипников заставил меня поверить в судьбу, потому что есть такие вещи, которые не обьяснить никакими логическими выкладками и научными теориями. Пришлось наблюдать умнейших людей, знаменитостей, с большими возможностями, которым ничто не помогло и ушли из жизни совсем без мозгов, а какой-нибудь обыкновенный дядька, не особо пьющий, живёт себе и помирает за 80 при полном и весьма недалеком разуме.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
5.395
Симпатии
104.740
Весь учёный мир бьется в конвульсиях: по данным статистики, современные препараты подарили человечеству в среднем 10 плюс-минус 3,5 лет жизни, а к головному мозгу никак не подобраться, и вот вам негативная сторона долголетия. Мой профессиональный опыт на заводе шарикоподшипников заставил меня поверить в судьбу, потому что есть такие вещи, которые не обьяснить никакими логическими выкладками и научными теориями. Пришлось наблюдать умнейших людей, знаменитостей, с большими возможностями, которым ничто не помогло и ушли из жизни совсем без мозгов, а какой-нибудь обыкновенный дядька, не особо пьющий, живёт себе и помирает за 80 при полном разуме.
оф мозг самая не изученная и неизучаемая часть и денег на нее невозможно отвалить
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
193
Симпатии
161
yozhik_76
9 декабря 2018, 12:55 (local)
Я в Киеве как раз. Киев – вот честно – ухоженее и аккуратнее нашей похорошеллы. Вместо реагента – капельку соли с песком. Реагент тут запретили. Меня таки допросили не въезде, но очень вежливо. Допрашивала БЕЗУМНОЙ красоты девушка. Безумной красоты. Божена просто.

Edited at 2018-12-09 12:55 (local)

crowleymazz
9 декабря 2018, 12:56 (local)
Тебе 13 лет?

xoxol_in_kiev
9 декабря 2018, 13:11 (local)
Этот спам уже по всему Твитеру.Варламов тоже постебался над дурочкой)
 

Вложения

Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.961
Симпатии
244.553
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
12.117
Симпатии
174.203
Адрес
пиздатый локейшн
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.098
Весь учёный мир бьется в конвульсиях: по данным статистики, современные препараты подарили человечеству в среднем 10 плюс-минус 3,5 лет жизни, а к головному мозгу никак не подобраться, и вот вам негативная сторона долголетия. Мой профессиональный опыт на заводе шарикоподшипников заставил меня поверить в судьбу, потому что есть такие вещи, которые не обьяснить никакими логическими выкладками и научными теориями. Пришлось наблюдать умнейших людей, знаменитостей, с большими возможностями, которым ничто не помогло и ушли из жизни совсем без мозгов, а какой-нибудь обыкновенный дядька, не особо пьющий, живёт себе и помирает за 80 при полном разуме.
У нас в универе полно было преподавателей под 80 и за 80. У них всех в анамнезе были иностранные языки и серьезная научная деятельность. Умерли кто от чего, но деменцией никто не страдал.
И по собственному опыту и наблюдениям, после 90 ускакать от деменции уже сложнее всем, вне зависимости от происхождения и умственных нагрузок, (при этом это необязательно, как в случае с Евгенией - дерьмо по стенам, ей-то это гарантировано), у людей появляются галлюцинации и могут путаться во времени, а в остальном могут вести себя как обычно и адекватно, повторять привычные рутинные действия: умываться, заправлять постель, завтракать, смотреть телевизор, писать письма и тыды.
Но активный труд - не только умственный, но и в том числе физический! - всё-таки главный залог сохранения когнитивных функций. Это, блядь, ни разу не преферанс.
 

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Весь учёный мир бьется в конвульсиях: по данным статистики, современные препараты подарили человечеству в среднем 10 плюс-минус 3,5 лет жизни, а к головному мозгу никак не подобраться, и вот вам негативная сторона долголетия. Мой профессиональный опыт на заводе шарикоподшипников заставил меня поверить в судьбу, потому что есть такие вещи, которые не обьяснить никакими логическими выкладками и научными теориями. Пришлось наблюдать умнейших людей, знаменитостей, с большими возможностями, которым ничто не помогло и ушли из жизни совсем без мозгов, а какой-нибудь обыкновенный дядька, не особо пьющий, живёт себе и помирает за 80 при полном разуме.
Есть много , друг Горацио... (с)

Но все же есть базовые законы физиологии, они не все еще открыты , кстати, физиология ВНД только в начальной стадии изучения. А я только продаю за что купила, из научной литературы.
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.072
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Вот и в украинскиx СМИ сомневаются...

...Российскую журналистку Божену Рынску якобы пустили в Украину.
Российскую журналистку пустили в Украину. И она взбесила "русский мир" постом о Киеве

Российскую журналистку Божену Рынску якобы пустили в Украину.



"Я в Киеве. Киев - вот честно - ухоженее и аккуратнее нашей похорошеллы. Вместо реагента - капельку соли с песком. Реагент тут запретили. Меня таки допросили не въезде, но очень вежливо. Допрашивала БЕЗУМНОЙ красоты девушка. Безумной красоты", - написала она в Фейсбуке, сравнив Киев с Москвой.

Этот пост скопировали себе в Твиттер российские блогеры Олег Кашин и Илья Варламов (они часто копируют яркие цитаты у себя в Твиттерах и Фейсбуках, не указывая их настоящее авторство).



Судя по комментариям к твитам Кашина и Варламова, ряд людей удивились, что их пустили в Украину, несмотря на запрет на въезд российским мужчинам от 16 до 60 лет.

Другие поняли, что твиты скопированы у Рынской и стали поливать ее грязью.



"Божена - дура, Господи", - пишут комментаторы.

"Бывают хорошие города, но не мои по духу. Вообще не мое место Мадрид, Барселона. А вот Берлин - мой. Брюссель - мой. То же и с Киевом. У него могут быть какие угодно недостатки, но по ощущением Киев - мой. Мне там очень хорошо. Люблю Киев. Сейчас прогулялись, и я всей душой ощутила, насколько мое место", - снова написала про Киев в Фейсбуке Божена Рынска.

Божена Рынска — российская журналистка, светский обозреватель, колумнист газеты "Известия" (2005—2009), журнала "GQ" (2009), портала "Газета.Ru" (2009—2013). Известна также как блогер и писатель.
Отсюда https://www.uaportal.com/news/rossi...i-ona-vzbesila-russkij-mir-postom-o-kieve.htm
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Бывший журналист, бывший обозреватель, бывший колумнист. В настоящем иждивенка бывшего могула(?) на минимальной ставке. Известна благотворительной деятельностью в области стоптанных каблуков и теней с углублениями.
 

Дорогое мороженое

МЕДЮРИСТ
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
4.249
Симпатии
69.393
Адрес
Панелька, но кооператив
Правдорубица сраная. Курица безмозглая. И хомяки такие же. Ни один про кошку не спросил, а уж какие все участливые и подобострастные были, как все кошеньку жалели, кококо. Ну вот же, вот недавно писала их кумирица:
Не то слово. Дурдом. Уволился шофер. Промежуточный шофер поцарапал машину. Профессиональный выходит в понедельник. В Украине без меня страдает муж, я должна ехать туда вместе с больной кошкой, у которой обострилась язва. Кошка отказалась принимать таблетки, не дает себя запеленать. Муж тоже заболел, причем сильно и тоже на нервной почве
Где эти ебучие Фаины Рыбалки, Марии Ноэльевны, Надежды Владимировны, которые в каждой жопе затычки? Кто отравил кошку, это им на секунду вычислить: не хейтеры, так Елена Предыдущая Малашенко. И разжигали, и советы советовали. А тут всё, молчанье блять ягнят.
 
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4.019
Симпатии
128.847
Снимок экрана 2018-12-09 в 14.35.00.png

БжнаЛьвна! Сыночек-то ваш Людвиг Боженович весь в вас! Лапами, во всяком случае. Сначала подумало, что она про себя...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.