Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4.019
Симпатии
128.847
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4.019
Симпатии
128.847
Перед сном (это во скока?) аукцион закончится, пишет нам БжнаЛьвна, и больше в этом году аукционов не будет. БжнаЛьвна, вы так долго планируете спать? Полтосики хорошо пошли, дыааа.

ПыСы @Mышка Потаскушка, у нас с вами одинаковые Потаск... Поскак... (зачёркнуто) ушки
совпали мысли.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.100
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.225
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
354
Симпатии
12.622
Адрес
дом высокой культуры быта
Милые, за работой и приготовлениями к праздникам едва поспеваю тут за вами. Счастье, что наша фуди в худи примолкла, я хоть шмагла галоп на иноходь переменить.
Всем огромное спасибо за искромётные комментарии! Иногда тихое подхрюкивание у экрана телефона во всяких присутственных местах сменялось просто-таки жутковатыми звуками подавляемого хохота, на которые могла быть только одна реакция окружающих: "Бэрримор, кто это там воет на болотах?" :hi_hi_hi: Голосом Т. Тарасовой: Обожаю вас всех!

Давеча впечатлилась историей про доставку ели к дому в центре всего (куда, вероятно, попасть можно только через платформу "9 3/4"), и рифмы сами собой записались в молескин.

Петь (можно и пить) на мотив вечного хита "На теплоходе музыка играет":

Вновь гнусавый гудок
Разбудил городок:
Потерялся в Трёхпрудном курьер.
Ёлку ждут на Прудах,
Воет Выпь в плесенях,
Плачет в трубку тупой менеджЭээр.

И зажигательный припев:

А в Киеве сейчас у Буки праздник!
ВомбАт уехал оливье стругать
Строчить в фейсбук, амуров пидорасить
И, если что, вокруг Кремля стоять.

И надевает Игорь вышиванку
«Червону руту» ставит на рингтон
К дивчине гарной едет спозаранку
Так поднимает свой тестостерон!

:l_dance:
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.100
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.095
В Питер платишь: за месяц, залог в такую же сумму хозяину, который его должен будет вернуть при выезде, и агенту, кто объявление повесил и привел в квартиру ( бывает что агентские 50% всего) . Короче Три платежа.
В Европе я платила за первый месяц, за последний, агентству, и залог. 4 платежа.

Че Женька придумала, я не поняла)
У неё в объявлении не было ничего про оплату комиссии агенту, но Дерзаевой нужно же было что-то заплатить, поэтому, как мне кажется, решили увеличить сумму залога (он же последний месяц), и из этой разницы выделить 2 копейки за услуги.
У нас в России обычно 2 суммы хозяину (оплата за месяц и залог, он же последний месяц, его иногда разбивают на 2 части) и 1 сумма агенту (зависит от агентства и стоимости квартиры, в среднем от 30% до 100%)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.225
Первый Украинский фронт и пара танковых армий.
Пиздец просто, да. Потом, спустя годы, мужественный алабай Войцеховский будет изловлен агентами кровавой гэбни в Праге, доставлен в Иркутский приют и там скончается от наплевательства на его язву кровавым режимом. Но наша девочка утешится тем, что таки успеет переправить его щена в США и тем спасти генофонд всемирного алабайства от террора.
 
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4.019
Симпатии
128.847
/послюнявив палец, открывает мэмуары на нужной странице/
А я вот давно уже выкинуло все "старинные" ёлочные игрушки, подбадриваемое одобрительными воплями родственников. И ничуть не жалею. Патамушта:
1) половина разбилась,
2) половина обшарпалась,
3) половина изначально имела жудкий вид (вот эти-то лучше всех сохранились!).
И да, я тоже закончило физмат школу /приосанивается/.
То что мне надо помнить, я вспомню и без игрушек и даже смогу рассказать мелким и крупным гадёнышам (если не очень сильно переберу с дико дорогим розе).
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4.832
Симпатии
77.977
У неё в объявлении не было ничего про оплату комиссии агенту, но Дерзаевой нужно же было что-то заплатить, поэтому, как мне кажется, решили увеличить сумму залога (он же последний месяц), и из этой разницы выделить 2 копейки за услуги.
У нас в России обычно 2 суммы хозяину (залог, он же последний месяц, его иногда разбивают на 2 части) и 1 сумма агенту (зависит от агентства и стоимости квартиры, в среднем от 30% до 100%)
Кстати, что нужно платить агенту- часто не пишут. Мне , когда звонят арендаторы, первый вопрос- вы агент, хотя в объявлении написано- собственник)))
 
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
8.062
Симпатии
178.288
на растерзание Люсику пошли тапки неуловимого новобрачного
Щас Люсик войдет в мужскую силу, бабы нет. Деда вернется,а по хате бегают маленькие тапочки на кривых гипертрофированных лапах. Плод любви мутанта Люсика и изнасилованных тапок. И пьют из ёлки. Киев крутой, я дедушку понимаю, но зря он так надолго.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
5.336
Симпатии
301.319
/в отчаянии заламывает руки/
Недобрый день. Я не могу выйти из дома без водителя. А когда я дома, водитель не желает сидеть в вольере. Скулит и требует освободить. Требует спать со мной в одной комнате. Не угомонить. Скажыте, все водители такие?!
Провела ВЕСЬ день со щенком, щенок выл так, что соседи подумали, будто кошка ему выцарапала глаза. Пришлось уехать на ДР.
И да. Рядом со мной все засыпают. И кошка, и собака.

БжнаЛьвна, моё зайко, спасибо за крепкие литературные способности! 2 вольера тебе в квартиру!
Да-да, и щенок четыре месяца категорически отказывается сидеть в вольерчике, соглашается только со мной. А я не помещаюсь, потому что там водитель уже сидит, хоть и скулит, что не хочет. Но он у меня дрессированный, я ему один раз его эго в жопу засунула, теперь сидит, как миленький.
Беда ещё в том, что весь этот балаган совершенно не нравится кошке, которая привыкла быть хозяйкой в квартире и хочет сидеть там, где хочет. А хочет она исключительно на мою кровать, и щенок рвётся туда же, и водитель, наверное, тоже не прочь. Но кровать же у меня не резиновая, тем более, что я надеюсь всё-таки приучить к ней мужа. Хоть он и храпит. Или я?
Короче, голова кругом. Как приучить их всех к вольерчику?
А меня - к русскому языку?
 
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13.739
Симпатии
43.701
У нас в России обычно 2 суммы хозяину (залог, он же последний месяц, его иногда разбивают на 2 части) и 1 сумма агенту (зависит от агентства и стоимости квартиры, в среднем от 30% до 100%)
а как залог может выступать как оплата за последний месяц проживания, если, например, нужно удержать из залога некую сумму, за порчу имущества, как пример? Залог он и есть залог, который согласно договору должОн быть возвращен в полном объеме либо с удержанием какой-то суммы за испорченное что-то. Я просто сдаю, и у меня это так) да и у многих так в Питере)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
4.019
Симпатии
128.847
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.095
а как залог может выступать как оплата за последний месяц проживания, если, например, нужно удержать из залога некую сумму, за порчу имущества, как пример? Залог он и есть залог, который согласно договору должОн быть возвращен в полном объеме либо с удержанием какой-то суммы за испорченное что-то. Я просто сдаю, и у меня это так) да и у все так в Питере)
По договору арендодатель или арендатор должны за месяц предупредить о прекращении договора. На этом же этапе договариваются, что лучше - переводить деньги за последний месяц и хозяин при выезде жильцов возвращает сумму (если возникают претензии, то сумма не возвращается или возвращается частично) или арендотор не переводит деньги, в счет погашения оплаты идет сумма, которая была внесена, когда постоялец въезжал. Если жильцы были нормальными, арендодатель не психический, то расстаются без проблем.

Всё зависит от стоимости квартиры, в сегменте эконом 3 суммы +1 агенту редко встречается, так как у народа тупо не будет столько бабла отвалить (сразу, к примеру, 120-150 тысяч при зарплате, к примеру, в 50 тысяч), поэтому даже вторую сумму хозяева готовы разбивать на 2 части, лишь бы сдать хату и начать получать бабло. Залог здесь будет только препятствием, так как предложений на рынке много, а коммуналка растёт, смысл терять бабло.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
8.062
Симпатии
178.288
С русским языком понятно, как приучить. На месяц зыкрыть в вольерчике со словарем Ожегова и учебником русского языка за 5-7 класс. Можно туда же закинуть чета из классики, желательно длинное, чтобы много слов и предложений. Войну и мир.Процесс пойдет
 
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
8.894
Симпатии
250.457
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
5.336
Симпатии
301.319
В коментах просто феерия какая-то. Бедный щен, чувствую, лапы нарастит и будет-таки пить из унитаза, жрать дождик и срать хлопушками.

Screenshot_2018-12-24-17-14-24-1.png


Screenshot_2018-12-24-17-15-24-1.png
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.590
Симпатии
201.273
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.500
Симпатии
381.949
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.500
Симпатии
381.949
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.