Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1.125
Симпатии
40.583

Елена Сагалович
Я восхищаюсь. К безе и наполеону не подступлюсь даже под дулом пистолета

  • Божена Рынска
    я не спросила время и держала корж 1.5 часа вместо трех. Печалька. Внутри мягкое. Но так даже вкуснее
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.276
Симпатии
231.709
Кто там интересовался Оливье?

Божена Рынска Я варю язык говяжий. Добавляю свежий огурец. Майонез тоже сама делаю.
Нелли Захарова Божена, слушайте, Вы для меня уже просто девушка-загадка! Сколько в Вас талантов!
Irina Shveczova У вас какой-то самый вкусный оливье, но не помню его рецепт. Вы поделитесь?
Главные ингредиенты - кости/жилы, зеленый лук и пинцет
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
2.191
Симпатии
21.385
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
2.584
Симпатии
29.089
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
2.191
Симпатии
21.385
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.804
Симпатии
584.892
У нее и скатерти с салфетками поди нет. Какая сервировка? Метнет хрючево в облупленных винтажных тарелках на газету, руки вытрут об штору. Печь коржи, делать крем и собирать торт надо было вчера вечером или сегодня утром, чтобы постоял и пропитался. Но откуда ей это знать? Последние виниры и вставную дедушкину челюсть оставят в этом кондитерском шедевре, я чувствую :sh_ut:
Уленшпигель ел за троих и возился в миске, точно воробей в куче зерна. - Смотри, - говорил Клаас, - он, чего доброго, и солонку съест. - Если солонка сделана, как наша, из хлебной корки, - отвечал Уленшпигель, - то её и надо почаще съедать, а то в ней черви заведутся. -- Зачем ты вытираешь жирные пальцы о свои штаны?-- спрашивала мать. - Чтобы они не промокали, - отвечал Уленшпигель. (с)
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1.125
Симпатии
40.583

Нелли Захарова
Божена, если учесть, что я бы даже не взялась это выпекать, то Вы -гений кулинарии)))

  • Божена Рынска
    Я-то да. Вы не видели, как я гефилте фиш амура в чешуе запекла. Вот это сильно было.
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.276
Симпатии
231.709

Нелли Захарова
Божена, если учесть, что я бы даже не взялась это выпекать, то Вы -гений кулинарии)))

  • Божена Рынска
    Я-то да. Вы не видели, как я гефилте фиш амура в чешуе запекла. Вот это сильно было.
Это было сильно, да... хоть тут не спиздела. Повезло тем, кто не видел :scare2:
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
5.395
Симпатии
104.738

Нелли Захарова
Божена, если учесть, что я бы даже не взялась это выпекать, то Вы -гений кулинарии)))

  • Божена Рынска
    Я-то да. Вы не видели, как я гефилте фиш амура в чешуе запекла. Вот это сильно было.
жека, нг на дворе, бросай свои коктейли- хуйню несешь как всегда, де вся семья в коньках?
 
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
1.063
Симпатии
40.013
Адрес
Зверь ватный
На слонихе же грибок! Женька в своем безумии и невежестве такая бесстрашная. Надышиться болезнетворных спор, идиотина.
Хотя, она к грибкам относится поощрительно. На ногтях развела, так и легких разведет, какие проблемы.
Дык надышалась давно уж, а то с чего бы ей своего стрёмного пса в ранг святого возводить.
Umyagchenie_zlukh_serdets.jpg
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.360
Симпатии
139.450
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.590
Симпатии
201.260
Вы не видели, как я гефилте фиш амура в чешуе запекла
Зато мы видели. До сих пор забыть не можем этого амура в кровавой жиже, замученного в застенках то ли гестапо, то ли НКВД. Замученного, одним словом.
А ты, Гнида, не опускай руки. Ну, не спросила, сколько безе выпекать надо. Но сообразила все-таки, что для безе яйца нужны. И даже скорлупу разбила. Не все сразу.
Коллеги, дорогие, с Новым годом! Всем здоровья, счастья, любви, денег и дико дорогого розе по 6 литров на нос. До встречи в новом году!:fire_works:
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.053
Симпатии
75.176
Кто там интересовался Оливье?

Божена Рынска Я варю язык говяжий. Добавляю свежий огурец. Майонез тоже сама делаю.
Нелли Захарова Божена, слушайте, Вы для меня уже просто девушка-загадка! Сколько в Вас талантов!
Irina Shveczova У вас какой-то самый вкусный оливье, но не помню его рецепт. Вы поделитесь?
Как легко стать девушкой-загадкой и гением кулинарии. Достаточно сообщать в соцсетях - варю язык говяжий / добавляю огурец / запекаю баранью ногу / пеку торт... и всё, успех обеспечен. Не забыть сказать, что было очень вкусно. Хомяки похвалят и позавидуют, а хейтеры просто обзавидуются.
Фото новогоднего стола не ждём, и так верим золотому пёрышку.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
968
Симпатии
15.345
Адрес
В пизде на гвозде
Врываясь в палату в клубах пара с уткой, винегретом, селедкой под шубой и бутылкой шампанского подмышкой: Милые, с наступившим и наступающим, всем счастья, здоровья и любви! Спасибо, что вы есть!!!
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
2.119
Симпатии
48.606
Насики, милые, с наступающим!!!
Всем счастья, благополучия и много-много любви,! И чтобы близкие были здоровы, а дети - радовали! Ура!:fire_works:
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк

Нелли Захарова
Божена, если учесть, что я бы даже не взялась это выпекать, то Вы -гений кулинарии)))

  • Божена Рынска
    Я-то да. Вы не видели, как я гефилте фиш амура в чешуе запекла. Вот это сильно было.
Бгг, дык он ещё и в чешуе был.
А то муа в этом кровавом месиве не разглядело.
А мягкое безе, когда остынет станет склеивающей зубы мастикой. Тоже переживаю за деду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.