Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

simply-black

Cautio criminalis
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
16.670
Симпатии
49.964
Адрес
антос Чернокнижника
Ну прилипло, не пропеклось, не взыщите:Unknown:. Стала бы отковыривать, получился бы тортик "Графские развалины". А вообще, сервировка по сравнению с лондонским новым годом стала поприличнее. Хотя бы нет на столе цветочков в декантере с тухлой водой. Собственно и хрен с ним, там кроме хлеба с икрой все равно съедобного ничего нет. Дедушка, не ешь Женин самодельный майонез - козленочком станешь!
.
Ну ок но можно обрезать по краю ж? А как нарезать его? С бумагой? Вопросы вопросы...
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1.126
Симпатии
40.667
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
1.097
Симпатии
18.424
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.053
Танк и стратостат очень хочется #заебуигрушками
Посмотреть вложение 539299
:;-)))::;-)))::;-))): Бомж, у меня есть такой стратостат (в подвале в коробке со старыми игрушками, еще наверное прабабушкин или прадедушкин, только не сине-зеленый, а бело-красный и дирижабль СССР)
Несколько раз пыталась выговорить статосрат или сратостат - и ржу - хороший у меня брют! :sh_ut: :;-))): Лучше твоей ручной хреновухи!
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.521
Симпатии
213.960
:;-)))::;-)))::;-))): Бомж, у меня есть такой стратостат (в подвале в коробке со старыми игрушками, еще наверное прабабушкин или прадедушкин, только не сине-зеленый, а бело-красный и дирижабль СССР)
Несколько раз пыталась выговорить статосрат или сратостат - и ржу - хороший у меня брют! :sh_ut: :;-))): Лучше твоей ручной хреновухи!
Пани, не тушуйтесь, называйте цену, озолотитесь.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
6.048
Симпатии
174.721
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
6.048
Симпатии
174.721
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.053
Пани, не тушуйтесь, называйте цену, озолотитесь.
Это не продается, это наследство!
Кстати вопрос назрел:

Как по русски правильно выразить свою мысль, что я встречала НГ 2 раза под обои куранты (обеи, оба два?) русские куранты и наши местные?
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
2.119
Симпатии
48.607
Не парься, Гнида. На фоне коряво отфильтованной резиновой рожи платье задом наперд особо и не впечатляет. На питерский форум отличное платье надень вообще вниз горловиной. Никто и не заметит, скажут, эксцентрика, хули!
А на ней точно одно платье? я насчитала как минимум три :ya_hoo_oo:
 
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
554
Симпатии
9.236
Знатоки собак, а почему у Люсика лапы передние будто носками в стороны? Не то чтобы прикопаться охота, я всю жизнь только с котегами, в собаках не разбираюсь. Но у корги таких лап не видела
 
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
10.185
Симпатии
197.011
Шо, их ответ красной икрой и горбушками нашей черной с просеко?
Женек, не прокатило.
Стол тухлый не только для праздника, но и для обычного "напожрать".
*меланхолично подправляя ноготок:
Да такой стол скрывать надо...
 
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
1.886
Симпатии
37.774
Кстати вопрос назрел:

Как по русски правильно выразить свою мысль, что я встречала НГ 2 раза под обои куранты (обеи, оба два?) русские куранты и наши местные?
Под бой обоих курантов.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
328.142
Это не продается, это наследство!
Кстати вопрос назрел:

Как по русски правильно выразить свою мысль, что я встречала НГ 2 раза под обои куранты (обеи, оба два?) русские куранты и наши местные?
Милое, куранты- pluralia tantum, у слова нет единственного числа, поэтому числительное с ним не сочетается в данном контексте. Вам проще сказать, что новый год вы встретили два раза, под бой российских и местных курантов.
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
5.315
Симпатии
127.712
Адрес
Верхние Пиздареи
Это не продается, это наследство!
Кстати вопрос назрел:

Как по русски правильно выразить свою мысль, что я встречала НГ 2 раза под обои куранты (обеи, оба два?) русские куранты и наши местные?
В нормативной речи строго разграничивается управление слов оба и обе во всех падежах: обоих братьев обеих сестер; поэтому: с обеих сторон, по обеим сторонам и т. д.

Разговорный характер имеют также сочетания «у обоих ворот», «у обоих часов», не отвечающие грамматической норме, так как форма косвенного падежа образована от несуществующей начальной формы (нет формы именительного падежа «оба – обе ворота», «оба – обе часы» в связи с отсутствием категории рода у существительных, употребляющихся только в форме множественного числа). Возможная правка: у тех и у других ворот (часов).

Список литературы
  1. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию/Д.Э. Розенталь, Е.В. Джанджакова, Н.П. Кабанова//38. Формы имен числительных, §166. Сочетания числительных с существительными
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.007
Симпатии
590.845
Это не продается, это наследство!
Кстати вопрос назрел:

Как по русски правильно выразить свою мысль, что я встречала НГ 2 раза под обои куранты (обеи, оба два?) русские куранты и наши местные?
Да так и писать - встречала два раза, и оба - под бой курантов. :-) Василий Иванович, не могу найти в словаре слово, как правильно пишется: сратостат или стратосрат? - Петька, ищи проверочное слово: дерижополь!
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.521
Симпатии
213.960
Это не продается, это наследство!
Кстати вопрос назрел:

Как по русски правильно выразить свою мысль, что я встречала НГ 2 раза под обои куранты (обеи, оба два?) русские куранты и наши местные?
Тут лучше филологов послушать. Но, так как слово только во множественном числе используется, вряд ли с ним "оба" применяется. 2 пары, скорее всего, либо просто московские и местные.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.053
Милое, куранты- pluralia tantum, у слова нет единственного числа, поэтому числительное с ним не сочетается в данном контексте. Вам проще сказать, что новый год вы встретили два раза, под бой российских и местных курантов.
Да так и писать - встречала два раза, и оба - под бой курантов. :-)Василий Иванович, не могу найти в словаре слово, как правильно пишется: сратостат или стратосрат? - Петька, ищи проверочное слово: дерижополь!
:;-)))::;-)))::;-))):
Спасибо! :_сhamomile_: Действительно, шота праздники на меня расслабляюще действуют, можно было подумать и догадаться!
Тут лучше филологов послушать. Но, так как слово только во множественном числе используется, вряд ли с ним "оба" применяется. 2 пары, скорее всего, либо просто московские и местные.
В нормативной речи строго разграничивается управление слов оба и обе во всех падежах: обоих братьев обеих сестер; поэтому: с обеих сторон, по обеим сторонам и т. д.

Разговорный характер имеют также сочетания «у обоих ворот», «у обоих часов», не отвечающие грамматической норме, так как форма косвенного падежа образована от несуществующей начальной формы (нет формы именительного падежа «оба – обе ворота», «оба – обе часы» в связи с отсутствием категории рода у существительных, употребляющихся только в форме множественного числа). Возможная правка: у тех и у других ворот (часов).

Список литературы
  1. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию/Д.Э. Розенталь, Е.В. Джанджакова, Н.П. Кабанова//38. Формы имен числительных, §166. Сочетания числительных с существительными
:_сhamomile_: Спасибо всем кто откликнулся и разъяснил! Я знала, что здесь мне помогут и наиболее правильно ответят!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
1.011
Симпатии
23.189
С Наступившим, насики!
Значица щетаю, что рука не могулья - слишком пухлая, и кисть, и сама рука. Никак не подходит нашему малахольному дедушке 60+. Был бы он дома, уж тиснула бы наша совместную фоточку. И вообще очень тихо как-то. Где например пересказ о том, как деда Женькину стряпню хвалил?

А торт она подала на разделочной доске.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.521
Симпатии
213.960
@Pani Matilda, кстати, в России дохрена часовых поясов. Вы что под российскими курантами имели в виду?
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.100
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.