Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Вот и ответ на вопрос будут ли "дружить семьями". Приходили к ней чисто поржать и посмотреть, интерьеры икскурсовода. Небольшое такое новогоднее приключение.
Что касается Готлиб, то ей дружить придется: мужья у обеих возрастные и, кажется, дружат давно.
Я ее ситуацию понимаю, у самих в семье не без урода: лучший давний друг олкаша женился на ебанько, тоже - голддиггерше на 17 лет младше , но , конечно, не таких масштабов, как наша Охуения , но тоже всем дает жару , вот и приходится поневоле встречаться в компании, и на Новый год, и на другие праздники, ничего не поделать. :cry_ing:
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.025
Симпатии
591.234
Ах ты ж! А у меня такой замечательный рецепт дико недорогого розе для Зюкочки был! На бутылку водки капелька фейри марганцовки.
У Чехова есть еще многокомпонентнее, в рассказе "Средство от запоя". Евгения, непочитай!
 

Дорогое мороженое

МЕДЮРИСТ
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
4.249
Симпатии
69.394
Адрес
Панелька, но кооператив
Лобков ещё, сиреневый сажальщик. Сирени нам, кстати, так и не показали. Наверное, весной опять сажать будут. Или летом, когда пожарче, наши мичуринцы трудностей не боятся.
И прекрасная, несравненная Анна Монгайт. Давно она свою обожаемую Бо в студию не приглашала. Я даже стосковалась по их фееричным беседам. Джек в тех эфирах такая вся размаенная и лицом на себя не похожая. И Нюра на задних лапках, подобострастно внимающая каждому слову кумирицы и влюбленных глаз с любимки не сводящая. Мимими:sh_ut:
 
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
821
Симпатии
4.191
Святые Носочки! Это вы что, расстрельный список составляете?
список, кто дал ебу и кого воспринимать серьезно будет теперь сложнее. чтобы они не сказали... вот такоя я говно (с)
 

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Не верю я, что Ирина дружит с Гнидой и играет в замер давления. Люди меняются , но не настолько же.....

Ну нееееет
Так, поржать, ввиду присутствуя старых мужей. Алексей в музей не поперся... выкрутился )))

А Божена вцепилась в новую возможность блеснуть знакомствами, аж в дом зазвала
тонометр расчехлила .....

Страшно представить , что к следующей встрече подготовит ...
Колоноскопию?
 
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
2.979
Симпатии
59.489
Адрес
Внутренний Таиланд
Что касается Готлиб, то ей дружить придется: мужья у обеих возрастные и, кажется, дружат давно.
Я ее ситуацию понимаю, у самих в семье не без урода: лучший давний друг олкаша женился на ебанько, тоже - голддиггерше на 17 лет младше , но , конечно, не таких масштабов, как наша Охуения , но тоже всем дает жару , вот и приходится поневоле встречаться в компании, и на Новый год, и на другие праздники, ничего не поделать. :cry_ing:
А вы сыграйте на опережение — предложите ей поиграть семьями в "спизди сумку" и "померяй давление". Может, она больше не придёт. :rolleyes:
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
711
Симпатии
15.710
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.537
Симпатии
382.857
Да просто ссать с балкона, на дальность, тоже очень весело может получиться, соседи-лорды и просто прохожие оценят.
По типу: моча вице-канцлера, а почерк королевы, простите? (С)
Так у наших письки засорились, проиграют с разгромным счетом
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.537
Симпатии
382.857
Ах ты ж! А у меня такой замечательный рецепт дико недорогого розе для Зюкочки был! На бутылку водки капелька фейри марганцовки.
Свеклу пусть возьмет. Из отпидарашенного амура
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.180
Им бы литературные вечера ввести в моду.
Кто- нибудь на фоно лабает «крепкую классику», минорную такую.
А дед в токсидо зачитывает проект своего завещания.
И так раз в неделю на постоянно основе.
А в финале вечера - коллективное измерение давления
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
617
Симпатии
3.678
Им бы литературные вечера ввести в моду.
Кто- нибудь на фоно лабает «крепкую классику», минорную такую.
А дед в токсидо зачитывает проект своего завещания.
И так раз в неделю на постоянно основе.
А в финале вечера - коллективное измерение давления
ААА ААААА АААААА СЦУКО
да что-нибудь в стиле Тэффи (точнее в стиле того, что она стебала)

ЖУРФИКСЫ!

ДЖЕНТЛЬМЕН​
В этот замечательный день они встретились, совершенно случайно, на пересадке в метро Трокадеро. Она пересаживалась на Пасен, а он, как говорится, "брал дирексьон на Сен-Клу". И как раз в коридоре, у откидного железного барьерчика, бьющего зазевавшихся по животу, они и встретились. От неожиданности она уронила сумку, а он крикнул: "Варя!" и, сам испугавшись своего крика, схватился обеими руками за голову. Потом они кинулись друг к другу. Она (чтобы было ясно, почему он так взволновался) была очень миленькая, курносенькая и смотрела на мир Божий веселыми, слегка припухшими глазками через белокурые колечки волос, наползавшие на брови. И одета была кокетливо, старательно, вся обшитая какими-то гребешками и петушками. Он (чтобы было понятно, почему она уронила сумку) был высокий, элегантный господин с пробором, начинающимся от самой переносицы. Так что даже под шляпу этот исток пробора спрятать было трудно. Галстучек, гашетка, носочки -- все в тон. Немножко портило дело выражение лица -- оно было какое-то не то растерянное, не то испуганное. Впрочем, это уж пустяки и мелочь. Итак -- они кинулись и схватили друг друга за руки. -- Значит, вы рады, что встретили меня? -- залепетала дама. -- Правда? Правда рады? -- Безумно! Безумно! Я... я люблю вас! -- воскликнул он и снова схватился за голову. -- Боже мой, что я делаю! Ради Бога, простите меня! Неожиданная встреча... я потерял голову! Я никогда бы не посмел! Забудьте! Простите! Варвара Петровна! -- Нет, нет! Вы же назвали меня Варей! Зовите меня всегда Варей... Я люблю вас. -- О-о-о! -- застонал он. -- Вы любите меня? Значит, мы погибли. От волнения он шепелявил. Он снял шляпу и вытер лоб. -- Все погибло! -- продолжал он. -- Теперь мы больше не должны встречаться. -- Но почему же? -- удивилась Варя. -- Я джентльмен и я должен заботиться о вашей репутации и о вашей безопасности. Вдруг ваш муж что нибудь заметит? Вдруг он оскорбит вас подозрением? Что же мне тогда -- пулю в лоб? Как все это ужасно! -- Подождите, -- сказала Варя. -- Сядем на скамейку и потолкуем. Он пошел за ней с жестами безграничного отчаяния и сел рядом. -- А если нас здесь увидят? -- Ну, что за беда, -- удивилась Варя. -- Я вот вчера встретила на Пастере Лукина и мы с ним полтора часа проболтали. Кому какое дело. -- Так то так! -- трагически согласился он. -- Но вы забываете, что ни он в вас, ни вы в него не влюблены. Тогда как мы... Ведь вся тайна наших отношений всплывает наружу. Ведь что же тогда -- пулю в лоб? -- Ах, что за пустяки! Василий Дмитрич! Голубчик! Мы только время теряем на ерунду. Скажите еще раз, что вы любите меня. Когда вы полюбили меня? Он оглянулся по сторонам. -- В четверг. В четверг полюбил. Месяц тому назад, на обеде у мадам Компот. Вы протянули руку за булкой и это меня словно кольнуло. Я так взволновался, что схватил солонку и насыпал себе соли в вино. Все ахнули: "Что вы делаете?" А я не растерялся. Это я, говорю, всегда так пью. Ловко вывернулся? Но зато теперь, если где нибудь у общих знакомых обедаю или завтракаю, всегда приходится сыпать соль в вино. Нельзя иначе. Могут догадаться. -- Какой вы удивительный, -- ахала Варя. -- Вася, милый! -- Подождите! -- перебил ее Вася. -- Как вы называете вашего мужа? -- Как? Мишей, конечно. -- Ну, так вот я вас очень попрошу: зовите меня тоже Мишей. Так вы никогда не проговоритесь. Столько несчастий бывает именно из-за имени. Представьте себе -- муж вас целует, а вы в это время мечтаете обо мне. Конечно, невольно вы шепчете мое имя. "Вася, Вася, еще!" Или что нибудь в этом роде. -- А он и стоп: "Что за Вася? Почему Вася? Кто из наших знакомых Вася? Ага! Куриков! Давно подозревал!" и пошло, и пошло. И что же нам делать -- пулю в лоб? А если вы привыкнете звать меня Мишей (ведь я же и в самом деле мог бы быть Мишей -- все зависит от фантазии родителей), привыкнете звать Мишей, вам и чорт не брат. Он вас целует, а вы мечтаете обо мне и шепчече про меня -- понимаете -- про меня "Миша, Миша". А тот дурак радуется и спокоен. Или, например, во сне. Во сне я всегда могу вам присниться, и вы можете пролепетать мое имя. А муж тут, как тут. Проснулся, чтоб взглянуть на часы, да и слушает, да и слушает. "Вася? Что за Вася?" Ну, и пошло. Я джентльмен. Я -- что же -- я должен себе пулю в лоб? -- Как у вас все серьезно! -- недовольно пробормотала Варя. -- Почему же у других этого не бывает. Все влюбленные зовут друг друга по именам и никаких бед от этого не бывает, наоборот, -- одно удовольствие. -- Боже мой, как вы неопытны. Да половина разводов основывается на этих Васиньках и Петиньках. Зачем? К чему? Раз этого так легко избежатъ. -- А вы не боитесь проговориться? Ведь назвали же вы меня сегодня Варей, вдруг и опять назовете? -- Нет, уж теперь не назову. Это случилось потому, что наши отношения были неясны и нам самим неизвестны. А теперь, когда я, как джентльмен, должен бытб на-чеку и думать о вас, только о вас, дорогая (простите, что я вас называю дорогой, это тоже глупая неосторожность) теперь я вас не подведу. -- А как же вы меня будете называть -- это любопытно? Вы ведь не женаты. Ну-с? -- Гм... Я живу один, то-есть с мамашей. Я мог бы называть вас мамашей, понимаете? -- привычка, человек живет с мамашей, ну, ясно, что и обмолвится. Понимаете? Я ничем не рискую, если в разговоре с вами назову вас "мамаша, дорогая". Если кто услышит, подумает "вот вспомнил человек свою маму", и все будет вполне естественно. -- Ну, это, знаете ли, прямо уж чорт знает что такое! Какая я вам мама! Вы меня еще бабусей величать начнете. Глупо и грубо. -- Ах, дорогая, то есть Варвара Петровна. Ведь это же я исключительно из джентльменства. -- Вы будете завтра на юбилее доктора Фогельблата? Знаете, я по секрету попросила распорядителя посадить нас рядом. Муж будет сидеть с комитетом, а мы поболтаем. Я ужасно рада, что догадал.... -- Что вы наделали! -- воскликнул Вася. -- Теперь мне уж абсолютно нельзя будет пойти на банкет. Конечно, если бы у нас были прежние, чисто-дружеские отношения, это было бы даже очень мило. Но теперь -- это немыслимо. Какая обида! Деньги я уже внес, а пойти не могу. Разве вот что: позвоню-ка я сам к распорядителю и, будто ничего не знаю, попрошу его посадить меня непременно, скажем, с докторшей Сициной. А? Идея? -- А если он скажет, что я просила посадить вас со мной? -- Гм... А я притворюсь, что даже забыл, кто вы такая. Это, скажу, какая такая Варвара Петровна? Это та жирная, которая ко всем лезет? Понимаете? Нарочно отнесусь отрицательно. То есть, даже не к вам, а как будто все перепутал. Такая, скажу, грязная и прыщавая. Понимаете? Чтобы было ясно, что я даже не знаю, о ком речь идет. -- Ну, это уж, простите, совсем глупо, -- вспыхнула Варя. -- Распорядитель Пенкин сколько раз видел вас у меня, как может он поверить, что вы вдруг меня не знаете? -- Ну, я, знаете, так о вас отзовусь, что он поверит. Что нибудь исключительно грубое. Уж я сумею, я найдусь, не бойтесь. -- Да я вовсе не желаю, чтобы вы обо мне говорили всякие гадости. -- Дорогая! То-есть, Варвара Петровна, то-есть, бабуся -- ффу! Запутался. Хотел начать привыкать и запутался. Дорогая мама! Ведь это же для вас, для вас. Неужели вы думаете, что мне приятно, что мне не больно сочетать ваше имя с разными скверными прилагательными? Ничего не поделаешь -- надо. Значит, я сяду рядом с докторшей. Мало того -- я окину присутствующих небрежным взглядом, кивну вам свысока головой и пророню. Понимаете? Именно пророню, процежу свысока сквозь зубы. Все свысока и кивну, и процежу: "Ах, и эта дура здесь". Вот уж тогда эта самая докторша не только никогда не поверит в нашу близость, да и других то всех разуверит, если кто нибудь начнет подозревать. Конечно, мне это очень тяжело, но чего не сделаешь для своей дамы. Я рыцарь. Я джентльмен. Я вас в обиду не дам. И вообще, если в обществе начнется о вас разговор -- можете быть спокойны -- я вас так распишу, что уж никому в голову не придет, что вы мне нравитесь. Я все высмею: вашу внешность -- ха-ха, скажу, эта Варька -- задранный нос! Конечно, мне будет больно. Ваш туалет, ваши манеры. "Туда же, скажу, пыжится, журфиксы устраивает. Ей бы коров доить с ее манерами, а не гостей принимать". Ну, словом, я уж там придумаю. "И еще, скажу, воображает, что может нравиться. Ха-ха!" Словом, мамаша, можете быть спокойны. Вашу честь я защищу. Бывать у вас я, конечно, лучше не буду. "Вот еще, скажу, не видал я ее заваляшего печенья из Uniprix, по полтиннику фунт". "Вообще, скажу, эти ее курносые журфиксы". Словом, что нибудь придумаю. Боже, как все это тяжело и больно. Что? Что? Я не понимаю, что вы говорите? М-ма-маша? -- К чорту! Вот что я говорю! -- крикнула Варя и вскочила со скамейки. -- Убирайтесь к чорту, идиот шепелявый. Не смейте итти за мной, гадина! Она быстро повернулась и побежала по лестнице. -- Ва... то-есть, ма.... -- лопотал Вася в ужасе. -- Что же это такое? Почему так вдруг, в самый разгар моей жертвенной любви? Или, может быть, она увидела кого нибудь из знакомых и разыграла сцену? Это умно, если так. Очень умно. Прямо даже замечательно умно. Если кто видел -- сразу подумает: "Эге, этот гоподин ей не нравится". А потом, если и увидит нас вместе в обществе, он уже не будет нам опасен. Это с ее стороны очень умно. Хотя наверное ей было больно так грубо говорить с любимым существом. Но что поделаешь? Надо. Он сунул руки в карманы и, беспечно посвистывая, чтобы никто ничего не подумал, стал спускаться с лестницы. -- Я люблю и любим, -- думал он. -- Вот это и есть счастье. Только нужно быть осторожным. Иначе что же? -- Пулю в лоб?
http://az.lib.ru/t/teffi/text_1946_vse_o_lubvi.shtml
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
617
Симпатии
3.678
Божешки, да, пусть введут вечеринки-посиделки а-ля серебряный век + совецкая элита банкеты в плесневелых интерьерах
литературные журфиксы хозяйка САЛОНА вот это всё миилионеры крепко за 8-10 примерно ахахахахаааааааааааа
вот это ояебу ДЕКАДАНС

Я и название придумало: Журфиксы на Патриках
 
Последнее редактирование:

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Божена Львовна и Игорь Евгеньевич, Бузяка и Люсик! Несмотря на свою трактовку Шаббата, поздравляю Вас и всех насиков с Рождеством Христовым! Благополучия, здоровья и мира в душе!

1416898568.gif


 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.102
В Майами сейчас +21, солнце светит. В понедельник +26 обещали.

А Евгения тухнет на Патриках при -7 (ощущается как -13).
 
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
8.897
Симпатии
250.539
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.025
Симпатии
591.234
Им бы литературные вечера ввести в моду.
Кто- нибудь на фоно лабает «крепкую классику», минорную такую.
А дед в токсидо зачитывает проект своего завещания.
И так раз в неделю на постоянно основе.
А в финале вечера - коллективное измерение давления
Причем в разных жанрах! Завещание-скетч, завещание-юмореска, завещание-драма, завещание-водевиль, завещание-трагедия, завещание-оперетта. Евгения при необходимости исполнит комические куплеты или арию хорошо поставленным оперным голосом.
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
617
Симпатии
3.678
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
590
Симпатии
16.993
Оффтоп, но очень ржачный. Фанатам нашего усатого друга - Глезаровой - посвящается. Ну и наша продолжает играть в больничку.

Итак, дочка знаменитого русского писателя пишет пост о том, как заболела её дочка:


В каментах сочувствуют, раздают советы, и тут приходит Глезарова.

Юлия Глезарова По-моему, ехать в новогоднюю поездку с детьми без аптечки - это верх безответственности. А вспышки дифтерита в России в последние годы были. И так, как это воздушно-капельная инфекция, а в РФ куча "антипрививочников" и фуевые вакцины, то у французского доктора есть причины предположить худшее.
Marina Merzilikina Эти вспышки сейчас везде. Но горло болит и у взрослых.
Olga Soloukhina Юлия Глезарова Юлия, полно всего с собой взяла. На все случаи жизни. И мы ж не в Сибирские леса приехали из Лондона. Здесь все аптеки открыты каждый день, все можно купить. Только антибиотики по рецептам.
Юлия Глезарова Olga Soloukhina я живу за границей (в Израиле) несколько лет и знаю, что антибиотики у нас продают ТОЛЬКО по рецепту врача. В Европе - тоже. И это - правильно. Потому что антибиотики надо пропить курсом,а не так - таблеточку выпил, полегчало, дальше все, прыгаем дальше, а недолеченая зараза продолжает грызть.
Tiina Orasmae Дифтерии в России много, к сожалению. Европейские врачи по гайдлайнам работают, европейские гайдлайны сейчас включают РФ в список стран, где есть эпидемическая угроза по некоторым инфекционным заболеваниям. Не только дифтерия, новорожденным делают БЦЖ, если в семье есть контакты с людьми, приезжающими из РФ в первый год.
Tiina Orasmae Ksenia Lobachevskaya дифтерия, детские инфекции, туберкулез, по ВИЧ инфицированности показатели угрожающие (постоянный рост на фоне падения заболеваемости в мире), лепры больше стало, вирусных гепатитов много и становится больше. В целом, эпидемиологическая ситуация в стране нерадостная. И все это на фоне массового антипрививочного движения.
Юлия Глезарова Так, открываю страшную тайну - в РФ эпидемия туберкулеза, гепатита С и СПИДа. Если вы думаете, что это болезни бедных, то вы ни хрена не разбираетесь в медицине и социологии. Вирусы и бактерии не умеют проверять документы. Они просто цепляются и все.
Андрей Иванов Мирамистин в вашей ситуации намного эффективнее!
Olga Soloukhina Андрей Иванов буду знать. Миромистин здесь есть.
Андрей Иванов Попробуй! Полоскать 4-5 раз утром и всякий раз после еды. Очень эффективный! На моей дочке проверено!
Юлия Глезарова Андрей Иванов и часто вы на собственных детях наружные лекарства проверяете? Кстати, мирастимин (или жидкость аналогичного состава) у нас в Израиле во всех клиниках стоит в туалетах с предупреждением большими буквами "Не для питья!"
Юлия Глезарова Вы дочь писателя Солоухина? А речь идет о больном горле его внучки?
Андрей Иванов Первый вопрос: да. Второй вопрос: да.
Юлия Глезарова Андрей Иванов тогда неумение просчитывать риски и не брать с собой лекарства в поездку с детьми это, увы, наследственное и не лечиться. Так же, как следование "народным рецептом" типа "прополоскать горло прополисом" и утверждениям типа "мы давно покончили с дифтерией. тогда же, когда покончили с Гитлером". Если бы все было так просто... И дифтерия сейчас в РФ есть. И вакцин хороших нет.
Андрей Иванов
Юлия Глезарова Вы против прополиса? Хм... И мирамистин от ОРЗ не рекомендуете? Видимо, вам виднее...
Юлия Глезарова Андрей Иванов при ОРЗ вообще ничего не надо, кроме покоя, обильного питья и постельного режима на пару суток. Ну и очень желательно сократить контакты, выделить для больного отдельную посуду, чтобы никто в семье больше не заразился. Массовые мероприятия исключены, прогулки и рестораны - тоже. Это для здоровых детей. Дети с суровым диагнозом, естественно, лечатся по другому протоколу ))) Противовирусные эффективны только при ослаблении иммунитета. При хорошем иммунитете организм сам справляется с вирусом за 2-3 дня.
Юлия Глезарова Андрей Иванов мирастимин - это же наружное антебактериальное средство. На вирусы не действует Вы его предлагаете внутрь принимать? Ну вы и шутник )))
Андрей Иванов Юлия Глезарова Я предлагаю и сам делаю, и вся семья - полоскание!!!
Юлия Глезарова Андрей Иванов вы садист и идиот в одном флаконе.
Андрей Иванов Юлия Глезарова естественно, в комплексе лечения с иными препаратами: например, иммуностимуляторами. И прополисом тоже! В комплексе! И не надо ругательных слов, пожалуйста!
Olga Soloukhina Юлия Глезарова Юля, ну как вы можете- Андрей - мой друг с первого класса! Обзываться нехорошо.
Андрей Иванов Оля! Кстати, иммунал или эхиноцея для Кати тоже будут весьма полезны в этой сттауции!
Андрей Иванов Как иммуностимуляторы!
Юлия Глезарова Olga Soloukhina я не обзываюсь, я констатирую факт. Йодом можно легко сжечь слизистую. Фурацилином - тоже. Не случайно врачи эти средства называют "наружными", а не "внутренними". Умение отличить яд от конфетки - это необходимый навык выживания ))))
Андрей Иванов Юлия Глезарова Ну, тут все стало ясно. Без комментариев!
Андрей Иванов Olga Soloukhina Оля! Спасибо! За друга - особенно! Это дорогого стоит!
Юлия Глезарова Андрей Иванов чуть-чуть объясню и заодно - извинюсь. У человека (особенно маленького) слизистая горла - очень нежная часть организма. Обжечь слизистую легко, зарастает на здоровых детях все быстро, но полоскание горла йодом - это т.н. "медицинский миф". Потому что полоскания при вирусных инфекциях - это охота за мухой с топором в тесном помещении )))
Андрей Иванов Юлия Глезароваа А кто маленький? Кате, дочери Олеги и внучке Владимира Алексеевича Солоухина- великого русского писателя и хранителя веры нашей- Кате никак не меньше 25 лет! Кто маленький?
Юлия Глезарова
Андрей Иванов я понятия не имею сколько лет внучке великого писателя Солоухина. При всем уважении к писателю Солоухину и Ольге Солоухиной. Думала, что речь идет о маленьком ребенке, так как на фото Ольга выглядит очень молодо. Пардоне муа )))
Андрей Иванов Юлия Глезарова Оля и впям выглядит как женщина 35 лет! Бог ей в помощь и любви побольше! А мирамистин НЕ глотают, а полоскают горло!! И в России, и в Израиле и везде!!!
Елена Солоухина Юлия Глезарова А неумение читать - это наследственное или стесняюсь спросить, трудности перевода? Красной строкой проходит - Ольга лекарства взяла все, кроме йода и антибиотиков. И полоскание горла - первое, что советуют наши врачи. И насчет дифтерии и плохих вакцин...Ну вам из Израиля, конечно, виднее что у нас происходит с эпидемиологической ситуацией. Поверьте, все не так страшно, как малюют))
Юлия Глезарова Елена Солоухина я не слежу за российскими новостями. Бесконечный триллер с элементами криминальной драмы - это не мой жанр )))
Юлия Глезарова
Андрей Иванов вообще-то горло не "полоскают", а "полощут" )))
Елена Солоухина Юлия Глезарова Однако вы уверенно перечислили все смертельные заболевания, которые косят народ на российских просторах))
Елена Солоухина
Юлия Глезарова В русском языке глагол “полоскать” в форме настоящего времени имеет две параллельные формы. Полощу – нейтральная форма глагола “полоскать” в форме первого лица настоящего времени единственного числа. Рекомендуется использовать в любом стиле речи.
Я полощу горло водой с уксусом
Сейчас я полощу белье в тазу
Полощу рот перекисью водорода

Полоскаю – равноправный вариант слова, однако в некоторых словарях отмечен как разговорный.
Я полоскаю горло раствором
Я полоскаю рот водой с солью
В тазу я полоскаю белье - Из чего вытекает, что никакой грамматической ошибки Андрей Иванов не допустил.
Андрей Иванов Елена Солоухина Именно так! Я, конечно, не Божена, но все же разговорный русский люблю нежною любовью!!!
Юлия Глезарова Елена Солоухина если бы это была свежая новость... Это я про заболевания ((( Насчет "полощут" и "полоскают", спор долгий и бесполезный, как и всякий прочий филологический треп )))
Юлия Глезарова
Елена Солоухина хотя меня в семье отучили от слова "полоскаю". Тетка насмешливо приподнимала брови, мама делала кислую мину, а бабушка восклицала: "Больное горло полощут, а не ласкают!" ))))
Елена Солоухина Юлия Глезарова Бабушка-бабушкой, а правила грамматики никто не отменял) И даже брови тетки и кислая мина мамы тут не аргумент))
Елена Солоухина Юлия Глезарова Не свежая новость про эпидемии холеры и дифтерии датируется 1943 годом?)))
Юлия Глезарова Елена Солоухина в годы моего детства не было интернета. Были только словари (в том числе и словарь Даля), но в те нежные годы, я еще не умела ими пользоваться, потому что не умела читать )))
Юлия Глезарова Елена Солоухина нет, к сожалению. В нулевых годах одна моя вполне благополучная знакомая, которая никогда не ездила в общественном транспорте, жила в хорошей квартире, имела дачу за городом ухитрилась подхватить скоротечный туберкулез и "сгорела" за месяц. До этого пару месяцев перемогалась. Ну, простуда, ну кашель, подумаешь, таблеточку тут, прополоскать там... К врачам по "Скорой" попала с кровохарканьем. Через месяц ее не стало.
Елена Солоухина Юлия Глезарова Учитывая, что население СССР было поголовно вакцинировано БЦЖ. Чудеса, правда?
Юлия Глезарова Елена Солоухина никаких чудес. История с распространением туберкулеза в России вообще очень интересная и длинная. Если коротко - с туберкулезом в СССР так и не сумели справиться. БЦЖ действует, но это не прививка на всю жизнь. Иначе бы ее не повторяли дважды и не делали поголовные проверки (так называемая "реакция манту"). Эти проверки в детском возрасте были обязательные и я помню, что у половины класса в нашей столичной школе они были положительные. Однако, это никого ни к чему не обязывало. Флюорографию делали только если ребенок болел долго и тогда же брали мазки, чтобы проверить - нет ли там палочки Коха?
Юлия Глезарова да, "манту" это отдельная песня. Детям делали маленький надрез на руке и предупреждали, что нельзя мочить это место, а еще желательно не трогать три дня. Как вы понимаете, ни один нормальный ребенок не может выполнить такие требования и даже самый внимательный родитель за этим не уследит. В день проверки место надреза у многих было красное. Медсестра рявкала: "Руку мочил?!" Ребенок отвечал: "Да..." И младший медперсонал записывал "манту отрицательное", хотя, возможно, у ребенка был туберкулез.
Олег Воронин Самое эффективное средство для горла полоскание фурацелином. Для ленивых и обеспеченных выпустили шипучий, быстрорастворимый ( разница раз в 10, но удобно). Полоскание водой с йодом - супер средство. И пусть заморские лекари отдохнут!
Юлия Глезарова Фурацелин? Ой, а вы не пробовали при ангине полоскать горло мочей молого осла? Одна Бабка Сказала, что оно оченно хорошо погаить ))))
Олег Воронин Юлия Глезарова зря вы это, отличное обеззараживающее средство, у меня всегда в походной аптечке, действует безотказно, но на вкус действительно неприятен)))
Юлия Глезарова Олег Воронин погуглите да обрящете ))) Не зря фурацилин считается наружным, а не внутренним средством, а сейчас в развитых странах от него вообще отказались. Знаете почему? Он нерастворим в воде, но хорошо растворяется в спирте. То есть вы просто анестизируете горло, а не лечите его, потому что прополоскать горло спиртом сможет только матерый алкаш.
Елена Солоухина Правильно, полоскали и будем полоскать! Йод с солью и содой - противно, но работает на все 100!
Андрей Иванов Елена Солоухина Леночка - наша умница!
Владислав Артемов Елена Солоухина В Израиле это не работает)
Olga Soloukhina Елена Солоухина в общем, мы признались, что у нас общее наследственное мракобесие.На том и стоим.
Marina Nubo Катеньке скорейшего выздоровления. В аптеке без рецепта можно взять Advil, мне даже французский больше нравиться, чем родной американский. Неизвестно, что этот мудрый доктор ещё пропишет, а Advil замечательно работает. Хотя тема грустная, Оле - аплодисменты за непревзойдённое мастерство короткого рассказа!
Божена Рынска адвил люблю, да. кстати, привет вам от меня большой и сигнал приязни.
Olga Soloukhina
Advil - лучшее средство ! Он полностью отбивает аппетит, за что мной особенно любим!
Marina Nubo Bozhena Rynska вот ведь сошлись на любви к адвилу! Взаимно!
Божена Рынска Слушай, знаешь, как мне дантист один хороший в Майами горло вылечил? У меня, правда, только начиналось. Велел быстро начать полоскать листерином обычным, зубным. Зеленая хуйня из аптеки. Не рот полоскать, а горло. И если вокруг вирус ходит, или тошнит часто, то обязательно велел полоскать горло и после еды, и после тошноты именно им. Потом этот совет подтвердила Маргарита Улезько, фониатр. Врядли это средство поможет при фоликулярной ангине ))), и дифтерите ))), но при остром форингите вполне себе помогает.
Ольга Гуськова Божена Рынска Листерин это хлоргесидин обычный с добавками вкусовыми))
Андрей Иванов
Впервые в жизни согласен полностью с Боженой! Пишу, правда, без запрещенных в русском языке ( письменном) слов. Sorry!
Божена Рынска А давайте тролльнем доктора. Придите к нему завтра и скажите, что у вас тут сомнительный прыщ, который напоминает вам бубонную чуму. Надо бы мазок на чуму взять, а то в Сибири эпидемия, а у вас как раз корни оттуда.
Ekatelina Soloukhina я считаю, к нему нужно всем хором заявиться, напугать его чуть-чуть, просто так на всякий случай, пусть ему будет интересно работать, а то нёбось приходят одни скромные, нормальные, европейцы, послушные со льдом во рту. ...
Laurentina Gold Чревато. Объявят эпидемиологическую тревогу, вас засадят в бункер на карантин, всех, потом еще и убытки от закрытия отеоя/курорта навесить могут. "Мнэ, не советую, съедят" (с)
Они без вашего характерного чувства юмора, подойдут серьезно. Не стоит
Божена Рынска Olga Soloukhina причем ты компанию собери. Ты приди с бубонной чумой, подружка с проказой, а друг с брюшным тифом или холерой. Вслед один за другим.
Olga Soloukhina Да, только приехали все вместе , что- то все чешемся ... и корова полегла недавно, но вы ж не думаете, доктор, что это как- то связано ?
Yulia Schultz Надо было кинуть в ФБ клич, сейчас вся Москва в Курше, и я рядом, в Мерибэли, с чемоданом гомеопатии и даже бисептол был с собой!
Olga Soloukhina Да, это точно! Так же как я готова поделиться фталазолом, энтеросгелем и тп. Подготовилась в основном понятно к чему.
Божена Рынска Olga Soloukhina вот это мой набор. Всегда из Куршевеля ротавирус привозлила
вот же ж эталонная ебанашка! прям вижу как, крутя свой гусарский ус, творит перед монитором в одном сообщении на десяток научных дисциплин сразу. аххуэть!
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.765
И прекрасная, несравненная Анна Монгайт. Давно она свою обожаемую Бо в студию не приглашала. Я даже стосковалась по их фееричным беседам. Джек в тех эфирах такая вся размаенная и лицом на себя не похожая. И Нюра на задних лапках, подобострастно внимающая каждому слову кумирицы и влюбленных глаз с любимки не сводящая. Мимими:sh_ut:
У них гримёр очень хороший. И осветитель.
Редкий случай, когда Бо по человечески выглядит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.