Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.913
Адрес
Имперский орк
Судя по обильному цитированию Лао Цзы, наш пердед еще и даос! Правда, даос получился какой-то неправильный, как заяц в стогу. "Умеющий ходить не оставляет следов..." А дидушко, благодаря кармической Бомжене, наследил в интернетах как слон в посудной лавке. Хорошо бы еще всплыла информация об источниках его "трудового дохода", #золотопартии и тэпэ.
Праведные даосы, как известно, не самоубиваются - они становятся бессмертными и путешествуют по священным горам Пэнлая, а потом их живыми возносят на небо отроки в бирюзовых одеждах. Дид, ты не достиг. Покайся.
А давайте повторим, чтоб не потерялось:
К разговору о честных референтах ЦК КПСС вообще и конкретно об Игорьке Малашенко в частности.
Из книги Михаила Полторанина "Власть в тротиловом эквиваленте".
"Это произошло за несколько дней до моей отставки с поста вице–премьера. Ельцин позвонил мне и попросил приехать.
— Все, — буркнул он, — я подписал распоряжение о снятии Яковлева с работы. Объясняться с ним не хочу, сами съездите и поговорите. Я сказал, что не согласен с таким решением.
— Этот вопрос не обсуждается, — ответил президент. — Распоряжение на выходе в канцелярии. А на место Яковлева я назначаю Игоря Малашенко, мне его рекомендует Илюшин (Виктор Илюшин, первый помощник президента. — Авт.). Они вместе работали в международном отделе ЦК КПСС. Человек привык к партийной дисциплине: приказали — выполнил. Без интеллигентских шатаний. И в Америке он свой — два года стажировался в Вашингтоне.
Ельцин увидел, что я скривил лицо, и спросил:
— Почему вы так реагируете?
Когда я был председателем Комиссии по рассекречиванию архивов, то ворошил уцелевшие документы о перекачке партийных денег за рубеж. Составил для себя перечень стран, где создавались совместные фирмы с управделами ЦК или куда переправлялся капитал под видом финансовой помощи левым движениям. И обратил внимание, что в те же страны и в то же время ездила одна и та же группа работников международного отдела. Среди них был Игорь Малашенко. Внимание-то обратил, но дальше в разбирательстве не пошел — такая задача передо мной не стояла. Возможно, это были случайные совпадения. Теперь я сказал об этом Борису Николаевичу.
Упоминания о кознях управделами ЦК всегда действовали на Ельцина будто на быка красная тряпка. Он не забыл, как, подстрекаемое Лигачевым, это управление обделяло канцтоварами возглавляемый им московский горком, на что Борис Николаевич жаловался самому Горбачеву. И люди, снюхавшиеся с управделами, тоже вызывали у него изжогу.
Президент взял со стола листок с биографией Малашенко, демонстративно порвал его на три части и швырнул с картинной брезгливостью в корзину для мусора."

И ещё. Положу под спойлер, ибо много.
Отсылка к Полторанину, на этот раз в книге Хинштейна "Кризис".

Малашенко указан конкретным исполнителем разворовывания золота КПСС:
Отсылка к Полторанину, на этот раз в книге Хинштейна "Кризис".

Малашенко указан конкретным исполнителем разворовывания золота КПСС:

"Практически все олигархи начала 1990-х поднялись не за счет невиданных своих талантов и способностей, а благодаря государственным деньгам, каковые попали к ним при обстоятельствах таинственных и малоизученных. И одна из самых главных загадок здесь — тайна золотого запаса империи…
Бывший вице-премьер российского правительства Михаил Полторанин, детально изучавший закрытые архивы Политбюро, много лет посвятил распутыванию этого клубка.
Полторанин собственными глазами видел документы, подтверждающие, что в конце 1980-х из СССР активно вывозился золотой запас.
Все эти решения Политбюро были, разумеется, не просто секретными, а носили гриф «Особой важности». Соответственно, и операции по вывозу золота также проходили в атмосфере строжайшей тайны.
Перевозили его курьеры Внешэкономбанка с удостоверениями КГБ и Международного отдела ЦК КПСС; в их числе называется, между прочим, и доверенный человек Гусинского Игорь Малашенко (впоследствии гендиректор телекомпании «НТВ»), На границе золотоносных курьеров никто не досматривал — таможенной службе было дано указание пропускать их через Шереметьево-2 беспрепятственно.
По бумагам, экспорт золота оформлялся как внешнеторговые операции, якобы оно шло на оплату импортных товаров, преимущественно продуктов питания. На самом деле это была чистой воды фикция. Взамен в страну почти ничего не возвращалось.
Полторанину удалось детально проследить судьбу одной из таких партий: 50 тонн золота высшей пробы, отправленных в 1990 году за кордон по секретному распоряжению Совмина СССР в оплату продуктов для нужд населения.
Маршрут был следующим: из Гохрана золото доставили во Внешэкономбанк, оттуда курьерами развезли по хранилищам совзагранбанков (Париж, Лондон, Женева, Сингапур), банки продали его ювелирным фирмам, а полученная валюта легла на анонимные счета таинственных людей из Москвы.
Всё. Как говорил один киногерой, картина маслом.
А что же с продуктами? — спросите вы. А вот с продуктами незадача. Не оказалось за границей продуктов, там тоже, видать, свирепствовал дефицит. Вместо них в СССР привезли туалетное мыло. Правда, несколькими мелкими партиями. Но зато — импортное.
По такой схеме из Союза с 1989 по 1991 год за рубеж перегнали более 2 тысяч 300 тонн чистого золота. (Только за 1990 год его вывезли рекордное количество: 478,1 тонны.)
Никакого учета золотых траншей, как свидетельствует бывший офицер действующего резерва КГБ Виктор Меньшов (он работал под «крышей» помощника председателя правления Внешэкономбанка СССР), никто не вел. Золота было так много, вспоминает в свою очередь первый зампред правления того же Внешэкономбанка Томас Алибеков, что слитки грузили в самолеты прямо со взлетной полосы.
Это был далеко не единственный способ приватизации золотовалютного запаса СССР, придуманный тогдашними комбинаторами."
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.590
Симпатии
201.283
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.076
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Наша 2 дня назад у Монгайт недвижимость обсуждала (Монгайт переехала в http://rassvetloft.ru/).

Божена Рынска А вы в Рассвете квартиру купили? Ну и как там?
Анна Монгайт Дом, наш лофт и старый завод мне очень нравятся . управляющая компания плохая
Божена Рынска Анна Монгайт Ага. А мейтенанс высокий? Сколько платите в месяц за все про все?
Анна Монгайт Божена Рынска для нас очень высокий. напишу в личку, чтобы не пугать подписчиков)
Божена Рынска Анна Монгайт напиши лих
Монгайтиxа пару нулей к "мейтенанс" щас пририсует, чтоб, недайбоx, наша в соседки не начала набиваться.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.913
Адрес
Имперский орк

von Kriwonogoff

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11.030
Симпатии
327.212
Её от этого и рвёт на части. Она думала, что как и летом, окунётся в свЭтскую жизнь и массу знакомств, а приходится пинать воздух и терпеть молодого под боком. Единственное, чем она себя развлекала это пиление Ухаря (с соответствующим результатом) и погружение в финансовые вопросы его семьи. Вымышленные лимузины и шикарные рестораны, на фоне однообразных вековых сосен и холодного прибоя, этой пустышке кажутся картинкой сказочного мира, в который она не может попасть по вине мужа/немужа.
Имеенно, милое!
Ей этих лимузинов-ресторанов-пентхаузов-шоппинга так хочется, так хочется, аж хохочется, а - фигу, реальность - сосиська в тесте в пустынном кафе на задворках Европы в не-сезон.
Как потопал, Евгенья, так и полопал, се ля ви (уличный французский) :)
 
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
2.777
Симпатии
107.661
Адрес
центр утренних встреч бокалов (с)
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.590
Симпатии
201.283
Это было мое мнение о "Женщине из Исдален". Далее.
Чарская - дура и бездарь.
Живаго - плохой роман.
Перевал Дятлова - это была лавина.
Пивоварова - гангрена, холера и ангина в одном флаконе.
Дети пердеда - выпердки, жулье и много жрут.
Мнение всех остальных - :oh_my_god:
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
2.777
Симпатии
107.661
Адрес
центр утренних встреч бокалов (с)
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.056
Симпатии
75.255
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2.548
Симпатии
54.347
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.124
Адрес
Великие Перди
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.111
Почти про нашу и её вопли в сторону Америки. @Риса Центрписа , можете снести, уважаемое.

Евгений Шестаков

14 mins ·

Ёптвоюмать, да ты же, сучка, дня не работала, за плугом не ходила с мешком на горбу цемента, у вас же роботы черножопые на вас пашут, кулинарию выращивают, а вы платья меряете за тройной паек, кобылы пархатые, рази такая должна быть баба, я блять колею за собой оставляла, когда шла, потому что всё на мне - дрова, карасин, картошка и мужик в соплю, в жопу, пять орденов и одна нога, цветы у ей, клумба ёптвоюмать в тюбетейке, какая нахуй из тебя баба, я из лесу с зайцем пришла, ружьем и сыном, пуповину ногтем отрезала, а в тебя пёрни - судовым насосом не откачаешь
 
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
1.793
Симпатии
28.545
А если отставить упражнения в юморе в сторону, то чем можно объяснить изящный овал лица Зюки? Неудачные опыт с филлерами или круговой подтяжкой? Плохое армирование нитями? Брови в расчёт не берём, это скорее особенности строения лица, как у Кайли Миноуг
Догоняю я! Она термаж делала, да еще и по бартеру. До этого нити ставила, у неё под кожей там такой сэндвич спекшийся, что ой, только паранджа уже спасет. Термаж страшное дело, эффект конечно потрясающий, но потом бульдожка и уже ничем не поправить, подтяжку делать нормальный хирург не возьмется, а если возьмется, то без гарантий, кожа может буграми и кратерами пойти из-за спаек подкожных.
 
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
6.032
Симпатии
111.626
Духовник не может иметь свое личное мнение по вопросам, которые в правилах прописаны. При изменах, венерических или психических болезнях супруга разводят. Еще при бесплодии. Но это конечно, если Елена хотела сама развестись
А ещё Елене, как образцовой прихожанке и спонсору выправят очень красивую рекомендацию в суд, характеризующую её исключительно с положительной стороны.
Женька! :drazn: А тебе слабо?!
 
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
8.121
Симпатии
179.710
Блин, у нас теперь помимо Люсика будут детективные истории. Так, ладно, с Дятлова понятно, лавина, с женщинами по зубам мы тоже разобрались. Кто завалил Кеннеди ? Жека, давай. Совки поганые ? Или Жаклин? Эти мерикосовские жены такие коварные , такие бабки , крокодилицы окаянные, на шмотки спускают и на жратву. Все они гангрены, стольких могулов на тот свет извели - и твоего, и Джоника этого . И с Монро хотелось бы ясности . Кто ее тогось? Сама ли, опять же Гангрена Жаклинка,спецслужбы, если да, то чьи? И Юрка, как ты бы сказала , Гагарин остался необогретым. С ним что точно случилось ? И куда запрятали Грааль? Давай аналитику.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
142
Симпатии
4.036
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.034
Симпатии
591.543
Праведные даосы, как известно, не самоубиваются - они становятся бессмертными и путешествуют по священным горам Пэнлая, а потом их живыми возносят на небо отроки в бирюзовых одеждах. Дид, ты не достиг. Покайся.
Открываем сборник Акунина "Нефритовые четки", читаем новеллу "Сигумо", ссымся от ужаса и преддверия истины, важно поднимаем палец вверх.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.