Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.219
Симпатии
125.963
#1
26.12.20 в Санкт-Петербурге 11-летний Аркадий Аксенов отправился с ещё двумя детьми к железной дороге, чтобы снять "зацепер-видео". Путь к славе был недолгим: вагон товарного поезда, к которому прицепился Аркадий, дёрнуло, (по видео с камер наблюдения стало понятно, что в этот момент Аркадий обернулся, убедиться, что "подвиг" снимают друзья), и сорвался на пути, лишившись ног практически по самые ягодицы.
Друзья от этого зрелища, конечно, дриснули (за что их заклеймили позором, хотя не всякий взрослый выдержал бы такое зрелище). Аркадия нашел машинист следующего состава, вызвал скорую, и мальчика отвезли в больницу Раухфуса.

Мама Аркадия Мария Аркадьевна Петрова
(Распедалиха, Несистемная, Челюсть, маМаша, Ковш)

Аккаунт в Инстаграм
https://instagram.com/petrova.supernova

Хочется написать красиво. Интересно и художественно. Местами смешно.

Только история не красивая и не смешная.

В субботу, 26 декабря 2020 года, в 15:55 мой старший сын, Аркадий, оказался под колёсами товарного поезда. Аркадию 11 лет. Он лишился обеих ног.

Он почти погиб. Но не погиб. Не случись этой трагедии, я только спустя много лет узнала бы, какой он сильный и мужественный. Мой сын.

В субботу, 26 декабря 2020 года, в 15:55 мой старший сын, Аркадий, оказался под колёсами товарного поезда. Аркадию 11 лет. Он лишился обеих ног.

36 вагонов. Ехали, один за другим, по его телу. 144 колеса. Огромных, железных. Воняющих сталью и мазутом. Растирали его ноги о рельсы.
58 минут. Мой мальчик истекал кровью, совершенно один, в грязном снегу.

И он боролся.
Я не представляю, как.
Врачи не представляют, как.
Как это возможно в реальной жизни.

Преподаватель в Медицинской Академии очень давно рассказывал мне, что при кровотечении из бедренной артерии человек теряет 1.5-2 л крови в минуту. Спустя две (2) минуты кровопотеря становится терминальной. Спустя три (3) минуты наступает смерть.

Мой мальчик спустя пятьдесят восемь (58!) минут назвал врачам «скорой» своё имя, дату рождения и адрес.

Спасибо, что ты был сильным в этот страшный час. Спасибо, что могу обнять тебя и говорить с тобой.

В субботу, 26 декабря 2020 года, в 15:55 мой старший сын, Аркадий, оказался под колёсами товарного поезда. Аркадию 11 лет. Он лишился обеих ног.

Этот день был самым обычным выходным днём. Самым обычным предновогодним выходным самой обычной семьи. Таким, где мама варит борщ и немного волнуется, как бы не опоздать на маникюр, потому что перезаписаться, если что, точно не получится.

В 17:36 маме скажут по телефону: «Да, нашли, Ваш сын у нас. Он попал под поезд. Возьмите документы и, по возможности, приезжайте» - и в этот момент обычная жизнь обычной семьи кончится.

И начнётся новая. С чистого листа.

Всё это время понятия не имела, где находится её сын.
Она занималась предновогодним тюнингом ногтей, а он должен был гулять с двумя младшими детьми во дворе, однако благополучно сплавил сиблингов соседям и отправился на подвиги. Узнав о случившемся, горе-маМаша тут же начала кампанию по канонизации Аркадия, щедро поливая всех вокруг говном.
Досталось и детям, которые пошли с ним, и некоей девочке К., которую Распедалиха обозвала шлюхой, (якобы она не захотела дружить с Аркадием, и, сняв видео, он решил показать неверной 11-летке, какой он дебил герой). Высказалась о героизме сына Распедалиха аж в сорока интервью.
При этом неблаговидные детали таяли в тумане, а у маМаши и Аркадия всё ярче сил нимб.

Аркадий имел в свои 11 лет проблемы с законом: помимо подкладывания камней на рельсы железной дороги, имелась ещё история с попыткой мелкого воровства, и это несколько портило имидж супер-Аркадия (у Оркаши, воспитанного "несистемно", свободной яркой личностью, не было понятия "чужое брать нельзя"), и однажды они с приятелями залезли на охраняемую территорию с целью мелкой кражи. За ними погналась бабка-сторожиха, Аркадий быстро позвонил маме, которая всегда уверяла его в том, что "разрулит" любую ситуацию. МаМаша примчалась, вызвала полицию, и ВНЕЗАПНО оказалось, что закон на стороне сторожихи. Успокоиться мамаша-львица никак не могла, устроила травлю сторожихи, добивалась, чтобы её сняли с работы, и тыды). Эти неприятные факты позже маМаша просто вычеркнула, когда писала своему сыну новую биографию: боец ММА, пловец, спортсмен, отличник, гордость класса, и т.д.
На эту душераздирающую историю сбежались хомяки, и Распедалиха тут же решила превратить сочувствие в купюры.

IMG_20210219_222739 (1).jpg

Сбор денег.
Несмотря на то, что никаких показаний к протезированию от врачей не было (наоборот, докторА убеждены, что мальчик - отныне инвалид-колясочник, т.к ампутация очень высокая), мама начала сбор на бионические протезы (!), игнорируя даже тот факт, что при наличии показаний их можно получить бесплатно.
Услугами ЛФК и врачей-реабилитологов пренебрегает, таскает сына в какой-то тренажерный зал, где ему окончательно гробят спину.
Реабилитацию вписала в сбор, хотя могла бы получить её так же бесплатно.
Никаких документов, выписок от врачей, отчётов - нет.
За любые подобные вопросы люди улетают в бан.
В настоящее время, по самым скромным подсчётам, маМашей собрано не менее 7 млн. руб.
Сбор имеет все признаки токсичного.

Screenshot_20210221-160119_Instagram.jpg Screenshot_20210221-160313_Instagram.jpg IMG_20210221_121020.jpg Screenshot_20210406-125643.png

Куда можно обратиться с жалобой на мошеннические действия маМаши:

Генеральная прокуратура, интернет-приемная, скрины прикладываются:
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_szfo/internet-reception/personal-receptionrequest

Федеральная налоговая служба РФ по Фрунзенскому району СПб, скрины также можно приложить
https://www.nalog.ru/rn78/service/obr_fts/other/fl/
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
557
Симпатии
5.314
#2
Но началась жизнь и правда с "чистого листа" телевидение, куча подарков звездные блогеры и + подписоты, мать постоянно снимает сына, буквально тыча телефон в лицо, снимает спящего, после наркоза и вываливает все в инсту, хочется спросить где она была до 26.12.2020? И как живется ее другим двум сыновьям? Для меня это тема достаточно неоднозначная, очень жаль парня, остаться без ног это трагедия, надо быть очень сильным! И вызывает недоумение все эти действия матери сейчас, ведь подарки и тв кончатся и нужно будет жить дальше, мне кажется это хайп на трагедии сына, но возможно она и сама этого не понимает, но взять сегодняшние ее сторис в которых она говорит, что "покачала подписчиков на эмоциональных качельках"(наси кто может принесите пожалуйса) для меня это тумач!Вызывает негатив!
 
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
131
Симпатии
1.102
#3
жуткая история. Меня ещё поразил пост от 17 декабря, пишет что итоги рано подводить, столько ещё может всего случится... и случилось(
 

Вложения

Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
557
Симпатии
5.314
#4
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.486
Симпатии
69.193
#5
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
557
Симпатии
5.314
#6
незрелая личность кем, как минимум. Говно как максимум
Я узнала об этой истории от Сэми Джабраил, очень посочувствовала и подписалась, но шло время и я офигевала все больше и больше, вчера какая то девушка делала парню массаж спины, а мать подписала"делаем массаж спинки и не только "и смайлик, я хз конечно может со мной что то не так, но звучит это все странно, что к чему. Мне кажется там теряется грань с реальностью, мать себя возомнила блогером и делает контент, вот такое впечатление складывается.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.486
Симпатии
69.193
#7
Я узнала об этой истории от Сэми Джабраил, очень посочувствовала и подписалась, но шло время и я офигевала все больше и больше, вчера какая то девушка делала парню массаж спины, а мать подписала"делаем массаж спинки и не только "и смайлик, я хз конечно может со мной что то не так, но звучит это все странно, что к чему. Мне кажется там теряется грань с реальностью, мать себя возомнила блогером и делает контент, вот такое впечатление складывается.
ментальный инвалид,сука. Не уберегла 11 летнего ребенка,не обьяснила что есть зацеперство,зато сколько активности сейчас. Тьхуй,обоссать и сжечь
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
6.245
Симпатии
70.602
#8
Ой, там мамО весьма и весьма неоднозначное. Я припала к этой истории и парня очень жалко, но мамО типичная яжемать. Она чисто случайно оказалась на противоположной стороне. Так бывает. Бумеранг в её случае прилетел превентивно.

С самого начала что то в ней меня смущало, но я не могла понять что. В её вечных сторис есть кулстори о том, как её сынАчка-кАрзиночка залез на какую то свалку на огороженной территории (как вы только смеете рельсы возле школы прокладывать!!!! Как вы смеете делать свалки у её дома!) и бабка охранник свалки матюками прогнала оттуда пиздюков малолетних. Аркадий сразу мамке позвонил, мамка примчала бабку убивать, вызвали ментов, те приехали, сказали что бабка охранник таки права.

Финал истории в скринах. Охуевайте.
 

Вложения

Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.581
Симпатии
87.595
#9
Я новость об этом мальчике увидела у одного фельдшера. А потом уже и у других в инсте начала встречать. Ужаснулась. Зашла на страницу к маме Аркадия. Бегло посмотрела аккаунт, у меня сложилось впечатление, что мама там на детей давно забила, и вот сейчас она прям купается в лучах славы, тешит своё эго. Рассматривает это все как шанс раскрутить свой аккаунт. Не более. Вангую, она скоро начнёт обогащаться на сборах
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.282
#10
Я в шоке от вас. Я мать троих, но про зацеперство слышу впервые. Знаю, дети могут шататься на жд, мне в детстве объясняли, я своим говорю. У меня страх поездов. В детстве друзья под вагонами шмыгали, я - никогда. Но ребёнка не отгородишь от коллектива, а то, что его два мудака бросили - это как? Я поддерживаю мать, реабилитация денег будет стоить. И тех детей и их родителей я бы так не оставила. Нужен резонанс, блог может помочь, поэтому и раскручивает Историю. Опять же - если хоть одного убережёт, уже победа.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.278
Симпатии
52.586
#11
Не могу ничего сказать про мать, не вникала. Но вообще, эти сраные зацеперы -- действительно большая проблема и хз, как с ней бороться. И они были всегда. В советское время тоже были, просто назывались хулиганами.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.486
Симпатии
69.193
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
810
Симпатии
12.181
#13
в мужское и женское посмотрела кусок, мать там выглядела норм, может на фоне остальных историй и гостей, туда приходящих.
аккаунт в инсте не видела, но осуждать за то что она привлекает внимание к их горю - не могу, деньги нужны, да и подарки, внимание чем плохи для ребенка, или она сборы ведет какие-то? К тому же осветили такую тему, как зацеперство, оказывается многие и не в курсе, что детишки любят покататься на поездах, залазят на пути, стоящие вагоны, сколько уже трагедий было..
кстати, на передаче, спортсмен-паралимпиец им предложил посетить занятия в их школе и обещал помочь приобщить к спорту. это я к тому, что польза от деятельности матери есть

а те два мальчика поступили нечеловечно, родители еще хуже
 
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
131
Симпатии
1.102
#14
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.737
Симпатии
59.565
#15
попалась эта история где-то в прессе. безусловно, жуткая трагедия. надеюсь парень, насколько возможно, поправится.
про мать трудно сказать. с одной стороны - зачем столько вываливать в паблик, с другой стороны - деньги, подарки будут нужны, тк реабилитация там будет годами и стоить это все будет не три рубля. как выше сказали, "правильно" тут хрен его знает как лучше.

меня больше потрясли два "друга" и их родители, которые его бросили. ну, ладно бросили - понятно, что испугались очень, дети все же. но потом как-то не попытались поддержать даже (не деньгами, а общением, присутствием).

ужас вообще все эти рельсы, шахты, стройки. как вспомню, какие глупости сами в детстве творили - волосы дыбом. и вроде все были дети хорошие.
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.180
Симпатии
62.676
#16
Когда увидела историю эту, зашла в профиль к матери, мне показалось, что она на этом решила раскрутить аккаунт. Было около 8к подписчиков, через некоторое время зашла, 24к, сейчас 37к.
Пожертвования принимает, где-то говорила, что собирают на протезы.
В телевизоре побывала и думаю, не последний раз.
 
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
154
Симпатии
3.043
#17
Если позволите, напишу своё имхо. Я маму знаю с прошлой зимы. Общались в инсте. Я считаю, что блог это попытка спасти свою психику. Все по разному реагируют на такого рода трагедии. Мой знакомый, после того на его глазах поездом разрезало друга просто ушёл в дикий запой. Невозможно спрогнозировать как любой из нас отреагирует. Кому-то нужно закрыться в себе, кому-то эмоциональные поглаживания от окружающих.
Насчёт того, что транслируется всё, так там сын дал добро на любые виды съемки.
В общем я очень субъективно.
А копать старые посты нуууу не знаю. Так можно и сову на глобус натянуть.
 

Agatha Cristy

Кремлебот
Забанено
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
1.728
Симпатии
13.975
#18
История жуткая, читала про это. Осуждать мать в такой ситуации - ну такое. Теперь пацан будет полностью на ней, может кого-то спасёт ее блог, ведь на самом деле это стало проблемой - только у нас в Питере больше ста человек за год умерли под поездом. И это не просто перебегали рельсы и случайно зацепились. Тетка держится как может - пусть хоть стихи читает на камеру, если ей так легче. И что она делает не то - я не знаю. Может ей спиться надо было и уйти в себя, конечно. Кто же знает как лучше, когда ребёнок стал инвалидом на всю жизнь
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.473
Симпатии
150.274
#19
Мать там ебанашка. Сыночка лазил по чужим гаражам, воровал оттуда имущество, конфликтовал постоянно в школе, а мамка за него вечно ходила и заступалась, и говнилась на учителей, что не понимают ее гениального сыночку, говнилась на бабку из гаража, которая запретила ее сыначке утащить через забор детский хоккей, говнилась на полицию, которые сказали, что даже если этим хоккеем никто не играл, нельзя его воровать.
Так что вопросов там больше к мамке, просто дело времени, насколько быстро бы ребенок лишился жизни при таком похуизме и попустительстве со стороны мамаши.
 
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
577
Симпатии
10.522
Адрес
Планета МАО-2
#20
Сказочная дура и сын-феерический долбоеб. "Ах, мой сильный мальчик!!!!" ...пизда ты тупая, раз не смогла объяснить сыну, что хорошо и что плохо. Естественный отбор в действии, а манда еще и гордится, стерилизовать таких сук надо, чтоб не плодили порченный генофонд.:mad::mad::mad:
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.473
Симпатии
150.274
#21
Пусть будет. Нахуя пацан полез на этот поезд. Славы ему захотелось и вернуть К., которая "ушла" от него. Аж месяц "встречались" Пятиклассники.
Остальные посты, где мамаша поливает эту девочку и ее родителей - отредактированы.
Комменты, где спрашивают - 5 класс, какие нахуй отношения, какое встречание, вы о чем вообще? Симпатия - да, но не вот это вот все, описанное мамашей, - комменты почищены. Сыночка святой.
В теме Кутовых немного его обсуждали. Вырастет еще один бесполезное чмо-инвалид, который будет уверен, что ему все должны чисто по факту инвалидности. И мамаша, которая будет сыначку в этом поддерживать.
Screenshot_20210220-120410_Instagram.jpg

Screenshot_20210220-120434_Instagram.jpg

Post automatically merged:

Ну и вот это ещё. Мамашка называет "майн кампф" свою борьбу за право покупать сыну тетради, которые отличаются оформлением от остальеых детей в классе. Он же особенным у нее был и есть.
Screenshot_20210220-121312_Instagram.jpg