Флуд и флейм.

Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.908
Адрес
Имперский орк
Мне в детстве очень нравился процесс художественной починки. Сейчас лень, проще выбросить. Но любимое платье все-таки восстановила.
Поддерживаю, любимую пашмину художественно штопало тоже, до сих пор ношу, а почитай уж 10 лет прошло.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.494
Симпатии
212.727
Может вышивку машинную? У меня машинка могёт. И двухстороннюю тоже могёт. Кружево утяжелит кмк. Он очень тонкий. Буквально пара миллиметров толщина. И ведь беспроблемный же! Ангельский кашемир. Катышков пока так и не выдал, хотя я его и в хвост и в гриву затаскивала и дома и на даче, даже в машину брала.
Стянуть может трикотажное полотно от машинной вышивки. Вам, конечно, виднее, но с тонкими тканями лучше ручками.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.908
Адрес
Имперский орк
Всякие дырки *всхлипывает* от едва заметных до хоть палец суй. Забрала весной из химчистки, сунула в родную коробку с папиросной бумагой, сыпанула туда табачку, лаванды, пластинок от моли, каштанов бросила и убрала до зимы. Зимой достала и по сей день горюю. С бусинами тоже думала по примеру Майора. Был бы свитер или узор какой, выкрутилась бы. А тут гладкое одноцветное бежевое полотно. Да вот оно счастье горькое моё.
А контрастными нитками художественно заштопать?
Да я не знаю. Главное, если дефект нельзя спрятать без следа, - надо его переработать и выдавать за достоинство.
поддерживаю.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Полезу вышивки пошуршу тогда. Руками так руками. В конце концов вышивка и глинтвейн долгими зимними вечерами это даже аристократично *приосанилась*
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
А контрастными нитками художественно заштопать?

поддерживаю.
Вот я про контраст в последнее время думала. Я ж, как все люди, люблю сачкануть)) ебануть там изумрудным или золотым шёлком зиг-загов машинкой и ощутить себя немножечко Паблой Пикассой :-)
 
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.363
Симпатии
277.505
Адрес
заросли борщевика
Может вышивку машинную? У меня машинка могёт. И двухстороннюю тоже могёт. Кружево утяжелит кмк. Он очень тонкий. Буквально пара миллиметров толщина. И ведь беспроблемный же! Ангельский кашемир. Катышков пока так и не выдал, хотя я его и в хвост и в гриву затаскивала и дома и на даче, даже в машину брала.
Кстати, это ж не трикотаж, тканое полотно? Можно сделать ришелье на этих участках.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Кстати, это ж не трикотаж, тканое полотно? Можно сделать ришелье на этих участках.
Тканое, да. Я там на бЭжевое ваше крючкотворство подзалипла- птица хороша неимоверно! Сейчас копаюсь в торжокских вышивках и что-то даже общее есть с той птичкой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.908
Адрес
Имперский орк
Кстати, это ж не трикотаж, тканое полотно? Можно сделать ришелье на этих участках.
Всё же, кмк, тонкой шерстяной или шёлковой восстановить ткань. Это только кажется жутковатым, но что-то есть в этом, ну, и глаза боятся, а руки делают.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.494
Симпатии
212.727
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.363
Симпатии
277.505
Адрес
заросли борщевика
Тканое, да. Я там на бЭжевое ваше крючкотворство подзалипла- птица хороша неимоверно! Сейчас копаюсь в торжокских вышивках и что-то даже общее есть с той птичкой.
Это не мое, просто в энторнете картинка.
Мне ужжасно нравится ирландское кружево, неимоверно. Но носить такие вещи мне некуда и не в кассу, а интерьерные всякие пледы - тут у нас моль:cry_ing:. Вот и сижу, облизываюсь.
Очень вязать люблю, а нечего и некому. На продажу заняться, што ле:sha_lun:
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Это не мое, просто в энторнете картинка.
Мне ужжасно нравится ирландское кружево, неимоверно. Но носить такие вещи мне некуда и не в кассу, а интерьерные всякие пледы - тут у нас моль:cry_ing:. Вот и сижу, облизываюсь.
Очень вязать люблю, а нечего и некому. На продажу заняться, што ле:sha_lun:
Вяжите скатерть. Шёлком. Или вискозой)) я шали раньше вязала крючком, спицами, вилкой, а потом обвязала всех подружек и успокоилась))
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.494
Симпатии
212.727
Вяжите скатерть. Шёлком. Или вискозой)) я шали раньше вязала крючком, спицами, вилкой, а потом обвязала всех подружек и успокоилась))
Вилками нынче тоже вяжут? Хоть зубчиками или черенком и в чем цимес?
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Вилками нынче тоже вяжут? Хоть зубчиками или черенком и в чем цимес?
Вилка с вилкой ничего общего не имеет)) там скорее спица буквой U или прямоугольник, погуглите, очень ажурные красивые вещи можно делать достаточно быстро.
 
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.363
Симпатии
277.505
Адрес
заросли борщевика
Вяжите скатерть. Шёлком. Или вискозой)) я шали раньше вязала крючком, спицами, вилкой, а потом обвязала всех подружек и успокоилась))
Обожи.
Дамы, погуглите "кружево Орвието", это что-то!
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.363
Симпатии
277.505
Адрес
заросли борщевика
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Красиво, но выпуклости не функциональны. На такой скатерти мои поперебьют все стекляшки))
Решилась на гладь двустороннюю. Придётся покорпеть, конечно, но если большую плешь закрыть птичкой, а мелкие мотивами основной вышивки, то вполне себе должно быть симпатично.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
15.029
Симпатии
180.687
Адрес
облако Капотни
Прастити, а как там у них в юртах дела с молью обстоят?:smu:sche_nie:

Пользуясь случаем, а как насики хранят свои кашемиры Лоро Пьяно? У нас свекр пожил полгодика, и вот такую моль к нам притащил в своих сундуках, ыыыыыыыы!:ny_tik:
С тех пор все шерстяные вещи строго идут в спец. морозильный ларь в гараже - иначе за ночь прожираются в них дыры. Это не моль, это крокодилы натуральные.:scare2:
Вощим, я уже смирилась, но надежда теплица, может, можно решить вопрос с молью как-то цывилизованно - 21 век, то-сё. Хранить шерстяной гардеропп в морозильном ларе не куртуазно как-то.
Погрею уши. У меня. в старой квартире такие мутанты жили. Жрали всё
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.095
Знаете как я убивалась над пледом? Эх. Любимый, нежный, красивый, дорогой как тысяча чертей. До сих пор не выкинула. Положила в баночку и фантазирую как бы его подлатать. Лучше б эта тварь шубы жрала, их нонеча и носить-то некуда и некогда. Погоды не шубные который год.
Протестую. У меня есть одна шуба по цене автомобиля, поэтому пусть жрут кашемир, ежели что, а за шубу я и сама в шкафу поселюсь и устрою геноцид.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.494
Симпатии
212.727
Протестую. У меня есть одна шуба по цене автомобиля, поэтому пусть жрут кашемир, ежели что, а за шубу я и сама в шкафу поселюсь и устрою геноцид.
Вот зачем Вы так? В то время как Заинька цитирует нашу флудилку, Вы такое пишете. Вы ее шубу (обе) видели? Стыдитесь!