Анна Артюшкина // Девушка из Эссена // Девушка без девушки

Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
529
Симпатии
6.711
Она в свои 40 живет в хорошей экологии, никогда не рожала и не регулярно работает (то есть не имеет десятилетий забот и бессонных ночей/ ранних подъемов). Для таких условий она выглядит хреново.
Многие ее ровесницы, к сожалению, не могут ухаживать за собой из-за тяжелой жизненной ситуации, поэтому да, смотрятся также.
Но эта - ебанутая страшилище и бездельница!
Не просыпается раньше 8-30, напомню!
 
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.351
Симпатии
45.721
Ого, в одной из довольно бедных стран люди работают за низкую по меркам Германии зп, да где же это видано!
 

Вложения

Регистрация
26 Окт 2022
Сообщения
1.097
Симпатии
12.215
Ого, в одной из довольно бедных стран люди работают за низкую по меркам Германии зп, да где же это видано!
По росс меркам это вроде тоже ничо, 3500 рублей три раза в неделю, 10500 в неделю, 40к/мес при трех рабочих днях в неделю
Мы с алкашом до сво жили в регионе со средней зп 40к/мес
Post automatically merged:

А есть краеведы? в Грузии кмк люди как бы это помягче сказать живут похуже, чем в (дальше идет перечень примерно из всех стран ес и бывшего ссср) или мну попутало и Грузия это Клондайк?
 
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.351
Симпатии
45.721
По росс меркам это вроде тоже ничо, 3500 рублей три раза в неделю, 10500 в неделю, 40к/мес при трех рабочих днях в неделю
Мы с алкашом до сво жили в регионе со средней зп 40к/мес
Post automatically merged:

А есть краеведы? в Грузии кмк люди как бы это помягче сказать живут похуже, чем в (дальше идет перечень примерно из всех стран ес и бывшего ссср) или мну попутало и Грузия это Клондайк?
Я слышала про то, что в среднем хуже материально, и что даже продукты зачастую импорт из России, и они из-за этого дороже. Но мне об этом говорили экспаты, мб они мест не знают
 
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
407
Симпатии
10.103
Ого, в одной из довольно бедных стран люди работают за низкую по меркам Германии зп, да где же это видано!
Приходит уборщица-кухарка к хозяевам и такая "вы мне платите меньше, чем в Германии! Мне в твиттере глаза раскрыли. Отныне либо минимум 15 евро/час, либо я ухожу". Это так должно работать по мнению Ани?
 
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
282
Симпатии
4.620
А есть краеведы? в Грузии кмк люди как бы это помягче сказать живут похуже, чем в (дальше идет перечень примерно из всех стран ес и бывшего ссср) или мну попутало и Грузия это Клондайк?
Мну краевед. Продукты здесь по ценам на уровне Германии, иногда дороже (качественные), особенно мясо и птица. Из более-менее доступного овощи, фрукты, крупы. Зарплаты примерно 1к-2к лари (это для специалистов). Местные и экспаты живут на акциях в магазинах и лавках, потому что никаких доходов не хватит с такими ценами. Причем местные живут поколениями вместе, чтобы было дешевле. По поводу продуктов из России - их много, но основную часть рынка все-таки местные и европейские компании держат, и смысла исключительно российское покупать вообще нет.
По поводу зарплаты, что там Анечка высрала - 100 лари за выход вполне себе в рынке, даже выше в среднем, конкуренция здесь на такие позиции очень большая, претензии великого маркетолога вообще не ясны. Если ей доходы позволяют платить немецкие зарплаты помощникам по хозяйству в Грузии - вэлкам, как говорится.
 
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
1.454
Симпатии
19.210
Регистрация
26 Окт 2022
Сообщения
1.097
Симпатии
12.215

нравственный изян

с двумя вагонами
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
4.102
Симпатии
51.784
Я слышала про то, что в среднем хуже материально, и что даже продукты зачастую импорт из России, и они из-за этого дороже. Но мне об этом говорили экспаты, мб они мест не знают
Товарный ассортимент там очень грустненький, да. А сейчас, из-за понауехавших, ещё и всё дороже стало.
Post automatically merged:

Местные и экспаты живут на акциях в магазинах и лавках, потому что никаких доходов не хватит с такими ценами.
Ещё можно на рынке продукты покупать))
 
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
282
Симпатии
4.620
Товарный ассортимент там очень грустненький, да. А сейчас, из-за понауехавших, ещё и всё дороже стало
Понауехавшие были бы не против,чтобы им квартиры перестали сдавать по московским ценам, не имея к этому никаких предпосылок. Особенно радует, что мы плохо влияем на экономику Грузии своими деньгами) love it. Пойду закупаться на рынок продуктами, чо)))
 

нравственный изян

с двумя вагонами
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
4.102
Симпатии
51.784
Понауехавшие были бы не против,чтобы им квартиры перестали сдавать по московским ценам, не имея к этому никаких предпосылок. Особенно радует, что мы плохо влияем на экономику Грузии своими деньгами) love it. Пойду закупаться на рынок продуктами, чо)))
Я, если что, не осуждаю эмигрантов, так что извините, если прочиталось как наезд.

А насчёт рынка, если что, неироничный совет. Там овощи-фрукты вкуснее и за копейки по сравнению с магазинными ценами, особенно в сезон)
 

Кортизоловые зёрна гнева

Полуджабраил во власти ИИ
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
4.665
Симпатии
49.836
Понауехавшие были бы не против,чтобы им квартиры перестали сдавать по московским ценам, не имея к этому никаких предпосылок. Особенно радует, что мы плохо влияем на экономику Грузии своими деньгами) love it. Пойду закупаться на рынок продуктами, чо)))
Жалобно мяукаю из Армении. Та же ситуация(( цены пиздец, ассортимент так себе, найм жилья это печаль.
 
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
282
Симпатии
4.620
Я, если что, не осуждаю эмигрантов, так что извините, если прочиталось как наезд.

А насчёт рынка, если что, неироничный совет. Там овощи-фрукты вкуснее и за копейки по сравнению с магазинными ценами, особенно в сезон)
Милое, это вы меня извините, просто я как вижу слова, что цены в Грузии растут из-за понауехов, у меня немного крышечку срывает) Большинство тех, кто приехал 2 года назад, покинули Грузию, сейчас последние остатки разъезжаются, а цены продолжают расти каждую неделю.
К сожалению, на рынок у меня только муж с сыном могут ходить, они умеют торговаться, а я лох педальный в этом плане)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
2.458
Симпатии
18.961
А что это у нас бьюти-блогер о руках не заботится? К коротким ногтям и отсутствию лака претензий нет, все-таки человек в общепите работает, но гигиенический маникюр там не запрещен же.
IMG_9629.jpeg IMG_9630.png
 
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
1.454
Симпатии
19.210
А что это у нас бьюти-блогер о руках не заботится? К коротким ногтям и отсутствию лака претензий нет, все-таки человек в общепите работает, но гигиенический маникюр там не запрещен же.
Посмотреть вложение 4069326 Посмотреть вложение 4069327
Фу, зачем я увеличила фотографию. Хотя для Германии это нормально, у многих неухоженные руки.
 
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Симпатии
594
А что это у нас бьюти-блогер о руках не заботится? К коротким ногтям и отсутствию лака претензий нет, все-таки человек в общепите работает, но гигиенический маникюр там не запрещен же.
Посмотреть вложение 4069326 Посмотреть вложение 4069327
У нее еще вечно волосы засаленные и домашние футболки замызганные
В целом похер на легкую неряшливость, с кем не бывает, но на ней это все как-то противнее выглядит
 
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
871
Симпатии
27.424
Аня, ты и есть червь. Наглый глист, который уже 40 лет кормится родаками
 

Вложения

Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
1.957
Симпатии
40.434
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
166
Симпатии
4.915
Там у Ани в твиттер опять протекли ее влажные мечты про победивший коммунизм. Каждый хуеносец, приходящий в реплаи с пояснением за реальный мир, посылается нахуй, как и положено :-ok-:
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.482
Симпатии
64.359
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе! (с)

Воистину неработающий человек искренне хочет, чтобы у всех были деньги ни за что и ни почему, потому что легко делать всем всего, ничего не имея. И у всех много. Одинаково.
Почему все щедрые всегда такие инфантильные несамостоятельные и паразиты почти поголовно?!?!