Вероника Степанова, youtube-психолог

Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.559
А у Рины Драгуновой видос видели?
Та деУшкО не специалист. В смысле, не психолог и не психотерапевт. :Unknown: так, что, как по мне судить о проф.компетенции в этой сфере не может. Ну,и там видос был, где она в маске, если я правильно помню? Такое - доверия не вызывает. Наоборот, хоцца отправить голову лечить. Не, к Степановой, а к более "тяжёлому" специалисту. :-)
Вообще, колхоз дело добровольное. Кто-то консультируется у Степы, кто-то смотрит её видео, кто-то - нет))
 
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
7.574
Симпатии
89.684
Возраст
104
Наоборот, хоцца отправить голову лечить. Не, к Степановой, а к более "тяжёлому" специалисту.
Так она и лечит. И не скрывает и не стесняется. И не мешает ей это разложить по фактам степашку или еще кого. Рина ван лав.

А еще мне кажется, что коллега веронички, готовый что-то о ней публично заявить, не в состоянии это успешно делать. Т.к. она им всем прямой конкурент и куда как более успешный. Это выглядит как тявканье от зависти. К ней же в комменты заваливался как-то один психолух, написал, что её известность придумана ею и не существует в реальности. На что ему справедливо пихнули в панамочку "она-то известна, как минимум своей не самой маленькой подписоте, а вот ты-то, дядя кто". А специалисту с реальной практикой, просто не сдалось время тратить на разоблачения очередного скомороха, кмк.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.559
Так она и лечит. И не скрывает и не стесняется. И не мешает ей это разложить по фактам степашку или еще кого. Рина ван лав.

А еще мне кажется, что коллега веронички, готовый что-то о ней публично заявить, не в состоянии это успешно делать. Т.к. она им всем прямой конкурент и куда как более успешный. Это выглядит как тявканье от зависти. К ней же в комменты заваливался как-то один психолух, написал, что её известность придумана ею и не существует в реальности. На что ему справедливо пихнули в панамочку "она-то известна, как минимум своей не самой маленькой подписоте, а вот ты-то, дядя кто". А специалисту с реальной практикой, просто не сдалось время тратить на разоблачения очередного скомороха, кмк.
Мешает. :-) у неё нет образования по теме. Нарыть фактов , которые нарыла она, на Степанову может любой.
Для этого не нужно смотреть девицу с неприятным голосом и сомнительным вкусом в плане оформления видосов.
 
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
7.574
Симпатии
89.684
Возраст
104
А о каких фактах речь? Я чет туплю, сорре, если что. Настоящий психиатр должен бабверонике диагноз по видевам поставить?
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.559
А о каких фактах речь? Я чет туплю, сорре, если что. Настоящий психиатр должен бабверонике диагноз по видевам поставить?
Не передергивайте! :mi_ga_et:
Я про "разоблачение" Степахи, которая сделала деУшкО в маске. О профессионализме ее, как психолога/психотерапевта она судить не может, тк сама не психолог. О том, настолько ее консультации эффективны - тоже. Она же не ее бывшая клиентка.
А, так, как ЮТубера ВерО смотрят же в основном. Бо , она не зануда, прикольная, нескучная, внешность у нее для ее возраста норм, голос не неприятный.
Тут уже наличие/отсутсвие у нее каких-то дипломов, сертификатов/еще какой-то бумажки вторично.
Я ее как светоча от психологии не воспринимаю. Больше - как стендаппершу на психологические темы. Могу глянуть под насторение.
И все.
 
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
7.574
Симпатии
89.684
Возраст
104
Блин, милое, я не знаю. Я могу судить о её профессионализме как раз по отсутсвию внятного подтверждения образования. Эффективны её консультации примерно так же как у любой другой харизматичной личности с не понятно каким образованием, зовущей себя психиатром\психологом: как повезет, хорошо если хуже не сделает. Впрочем, таких "специалистов" и с дипломами есть.
Я бы послушала разбор её консультаций от человека который долго ходил к ней, а потом к реальному профи, это да. Но где ж таких взять.
Post automatically merged:

Еще вероникину профессиональность ярко характеризует её фразочка "я экстремальный психолог, не приходите ко мне если не уверены в себе". Т.е. ей категорически поебать на сохранность психики пациента. И как вообще можно быть уверенным в таких вещах? Это ведь подконтрольное специалисту поле, в котором он и работает, стараясь как минимум не навредить?
 
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
2.428
Симпатии
17.473
Про Веронику и мнение других инста психологов про неё.
Мне все они кажутся душными и тяжёлыми. Вот Вероника лёгкая и весёлая. Имхо.
Если бы у меня была какая то проблема, мелкая, которую можно обсудить с подругой, типа Секс стал реже, или чёт я поправилась немного, или от недавнее как не боятся водить. Я бы при не имени и не единой подруги и имении кучи денег, пошла бы к Вероника без раздумий.
Мне именно она нравиться как человек с которым я бы хотела посидеть выпить вина и посплетничать)

А если подходить серьёзно к её работе и образованию, тут конечно совсем другое отношение. Опять таки смотря что за проблема у человека. Я думаю люди с серьёзными псих отклонениями идут или их перенаправляют к психиатрам.

Вот кстати как недавнее интервью стендаперши про депрессию у шихман. Ну какая Вероника там ей поможет. Кстати интервью классное.

Вообще к каждому человеку ещё свой подход нужен, книги о психологии реально скучные сложные, и мусора там информационного 98 процентов.

Ну вот великих фрейда и юнга ну реально ж тяжело читать и выносить нужное.

Мне кстати из ютубных типапсихологов Ментал.тв только еще нравиться, не знаю психолог он или нет, но разбор поведения на примерах сериалов и передач мне уж очень заходят)
 
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
7.574
Симпатии
89.684
Возраст
104
Так ведь реальная медицина любой сферы-это кристаллизованная душнина, зубодробительная терминология и миллион взаимосвязей, которые прослеживать в реальном времени интересно примерно так же как следить за ходом времени сидя перед циферблатом. Поэтому в легкую и веселую подачу я не верю. Это годится для введения в тему, просто чтобы обыватель понимал, что речь идет об ухе, а не о жопе.
Post automatically merged:

Это реально так. Чтобы в этом убедиться достаточно прочесть короткую полу научную статью.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
2.913
Симпатии
45.633
Не, ну я конечно все понимаю, но что за окуенные преподы в медах работают, что на парах такие ролики в качестве учебных показывают?
 

Вложения

Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.559
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
120
Симпатии
1.487
Адрес
rich bitches don't die
Не, ну я конечно все понимаю, но что за окуенные преподы в медах работают, что на парах такие ролики в качестве учебных показывают?
может лекция по деонтологии и показали в качестве примера, как делать не надо :;-))):
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
933
Симпатии
6.198
В новом видео Степан рассказывает как унижала бабушек:facepalm:Я все время надеюсь, что сочиняет. Ну как может быть психолог настолько тупопездным и быдловатым?
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
2.913
Симпатии
45.633
В новом видео Степан рассказывает как унижала бабушек:facepalm:Я все время надеюсь, что сочиняет. Ну как может быть психолог настолько тупопездным и быдловатым?
Она и раньше это говорила. И про животных. Но этим она и берет мне кажется, она откровенна очень. И я почему-то верю, что это так и было. Таких людей больше, чем хотелось бы, но они в жизни не расскажут истину. А тут всё как есть вещает. Ну и из этого видео мне лично понравилось, что она прямо сказала, что они с николашей охуевшие подростки были на шее у родителей. Хотя все это дичь конечно
 
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
2.227
Симпатии
24.898
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
2.428
Симпатии
17.473
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
637
Симпатии
1.985
Я недавно ее увидела, искала темы по психологии, сначала понравилась. Потом поняла, что ничего полезного и нужного я у неё не почерпну, всё на уровне советов подруги. Никаких примеров как это называется в психологии. Но как личность заинтересовала, вроде привольная и открытая. А через десяток видео стала противной хабалистой бабёночкой для меня, которая толкает чисто своё мнение.
особенно раздражает как она обсуждает других людей, открыто поливает гомном.
к примеру видео о разводе Тимати и Решетовой - одна фраза чисто с ее мнением, а дальше осуждение как девочки себя перекраивают. Нах мне вообще это слушать, хуже старой бабки на лавке.
 
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
84
Симпатии
636
как вам высер про то, что аборт это убийство? ещё с такой ухмылкой сидит, когда рассказывает, что неважно сформировалось у плода что-то или нет, все равно это остановка жизни! ну прям Мегамозг Screenshot_20201012_155154.jpg
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.532
Симпатии
67.931
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
1.666
Симпатии
16.304