Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.223
Самое смешное, что к комментах к этому посту бездушные читатели не сочувствуют, а активно перетирают о кино и сериалах -)
На здоровье Приветливой и опасный для жизни Шизокрылого балкон всем похуй -)
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.793
Симпатии
174.469
На здоровье Приветливой и опасный для жизни Шизокрылого балкон всем похуй -)
Потому что диспансеризация, это полная фигня за три дня. Можно за два пройти)) Утром кровь из пальца и вены, моча. Днём можно на экг и к окулисту. Может к гинекологу пошлют. Нет там нихрена боле. А эта чушка пишет

Я, конечно, буду периодически наведываться, проверять.
:hi_hi_hi: она диспансеризацию посчитала за обследование в больнице. Прям ложиться? Прям десятки врачей, с мрт, кт и узи с колоноскопией :-)
Бедняга мечтает свалить из дома, вечно её наёбывают. То из роддома выкинули с запором, то теперь она узнает что бесплатная диспансеризация - это анализы крови, измерение давления, экг. Пришел утром, через полчаса домой.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.223
Хе-хе. Наша дура решила устроить провокацию и ждала, что ее сейчас начнут обвинять в нерадивости. Видимо, и ответы заготовила, а всем похуй, народ очень активно общается в комментах, но между собой и совсем на другие темы.
Кисо даже немного обиделось:

Посмотреть вложение прив балк.jpg
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.506
Симпатии
795.610
Кисо даже немного обиделось:
И решила зайти с другой стороны.
"Почему он не обращается за помощью, если плохо себя чувствует?"
Сегодня
551 прочитал
В комментариях под статьёй про болтики и гаечки читатели мои высказали несколько совершенно противоположных мнений.
Одни считают, что Серафим не в состоянии сказать, что ему нездоровится из-за проблем с коммуникацией и потому устраивает время от времени все эти «мини-спектакли про старость.»
Другие думают, что всё он может, коммуникация тут ни при чём, Всё дело в прокачке эмоций. Якобы человек в них нуждается, требует от окружающих. А заодно и сбрасывает свою негативную энергию.
Со вторым соглашусь лишь отчасти. Потому что так делает большинство людей, испытывающих физический дискомфорт.
Согласитесь, если у вас 6олит зуб или голова, вы вряд ли станете всех слушать, а уж тем более широко улыбаться. Скорее всего, тоже будете нервными, раздражительными.
В случае Серафима совершенно не стоит отрицать связь его поведения с проблемами в коммуникации. Если бы их не было, если бы он мог подойти и сказать о своих проблемах и чувствах, то не имел бы диагноза, инвалидности.
А поскольку всё это есть и общаться ему реально трудно, каждое слово из него приходится вытаскивать, задавая наводящие вопросы.
И порой мне кажется что он не улавливает прямой связи между своим поведением и физическим недомоганием.
Иначе бы не удивлялся, узнав, что проблему можно решить вот таким путём: сказать, родители примут меры, и жить сразу станет легче.
Так что да, совершенно согласна с комментатором, который предполагает, что причина в коммуникации, в неумении сформулировать свои мысли, превратить их в речь и обратиться за помощью.
Это навык сложный, приходит с годами.
Вы же помните, как у нас было до этого, я рассказывала: собираемся, например, на вокал. Серафим подвывает: "Я не понял, что надевать."
И главное - не пытается ничего понять, злится. Ему конкретно рассказываешь, показываешь - равно "ничего не понимает", привязывается к словам, спорит: "А вчера по-другому одевались."
Ну так вчера и снега не было. Я ему это объясняю, он психует, кричит, лупит руками, ногами холодильник. И головой может боднуть с разбегу.
И только вечером, уже после занятий, случайно узнаю, что ему нездоровится. Не потому что сказал об этом. Потому что лежит и стонет.
А скольких проблем можно было бы избежать, если бы человек умел общаться. Мог подойти и попросить о помощи, сказать: "Знаешь, давай сегодня останемся дома, я плохо себя чувствую."
Только сейчас это всё появляется. И то нужно спрашивать.
Да и вообще в последнее время наметился небольшой прогресс. Нет, Серафим всё ещё повторяет свои любимые фразы. Особенно в моменты душевных волнений. Но уже не так часто, как раньше.
С ним можно немного поговорить, но для этого нужно приложить усилия, как-то втянуть его в беседу. А это задача не из лёгких. Потому что сначала он будет произносить только "не знаю" и пожимать плечами.


Но больше всего радует то, что он сам выходит на контакт, если какой-то вопрос его сильно интересует или он хочет высказать своё мнение.
Увидел, как устанавливают замок на балконную дверь. Сначала сделал вид, что не обращает внимание. Но как потом оказалось, его это сильно задело.
На следующий день высказал всё, что думает, мол, негоже не доверять взрослому человеку. Он давно уже ничего не выбрасывает из окон.
Так-то да...Но куда-то пропала его любимая книга Остер "Вредные советы." Всё лето читал и начало осени, а теперь ищет и не может найти.
Говорит: "Ну видимо, случайно с балкона выпала. Как это произошло не помню."
Вот поэтому и поставили замок. А то мало ли какая мысль придёт в голову. А потом забудется.
Но то что возмущается, это на мой взгляд, неплохо.
Вот на днях, например, увидел на мне новую футболку с драконом и говорит: А чего это ты мою вещь надела?"
А я ему: "Так это моя. У тебя с волком с тигром и львом футболки. Такую тебе не брала."
В этом разговоре замечательно всё. Особенно то, что он отстаивает свою собственность. Раньше я могла и кофту его надеть, и куртку, если свою не нашла. Ничего бы не заметил. А сейчас говорит: "Нет, снимай. Это моё."
И то что в автобусе рядом со мной никогда не сядет тоже радует. Хочет человек быть самостоятельной единицей. Сам проводит границы.
Вчера, кстати, продолжился и углубился наш эксперимент по его самостоятельному передвижению. То он всё днём ходил один. А тут в сумерках.
С задачей отлично справился. Правда, немного испугался под конец. Дошёл, а возле подъезда скорая. Подумал почему-то, что с бабушкой что-то случилось или с отцом. В ужасе побежал домой. Но убедился, что всё в порядке и сразу же успокоился.
Так и живём, почти в двадцать один год человек осваивает речь, учится ею правильно пользоваться, потихоньку становится самостоятельным. По крайней мере в пределах двух-трёх трёх соседних дворов уже ориентируется неплохо.
А вы как считаете, почему не говорит о том, что ему нездоровится. Что тут - проблемы с коммуникацией или только прокачка эмоций? А может, и то и другое?
И самой рассказать, что мудрый лыжник продолжает выкидывать вещи.
Увидел, как устанавливают замок на балконную дверь. Сначала сделал вид, что не обращает внимание. Но как потом оказалось, его это сильно задело.
На следующий день высказал всё, что думает, мол, негоже не доверять взрослому человеку. Он давно уже ничего не выбрасывает из окон.
Так-то да...Но куда-то пропала его любимая книга Остер "Вредные советы." Всё лето читал и начало осени, а теперь ищет и не может найти.
Говорит: "Ну видимо, случайно с балкона выпала. Как это произошло не помню."
Вот поэтому и поставили замок. А то мало ли какая мысль придёт в голову. А потом забудется.
Ну да, а то еще выкинет драгоценную куклу. Или новую кошечку плюшевую мамину.
 
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
421
Симпатии
8.692
И решила зайти с другой стороны.
"Почему он не обращается за помощью, если плохо себя чувствует?"
Сегодня
551 прочитал
В комментариях под статьёй про болтики и гаечки читатели мои высказали несколько совершенно противоположных мнений.
Одни считают, что Серафим не в состоянии сказать, что ему нездоровится из-за проблем с коммуникацией и потому устраивает время от времени все эти «мини-спектакли про старость.»
Другие думают, что всё он может, коммуникация тут ни при чём, Всё дело в прокачке эмоций. Якобы человек в них нуждается, требует от окружающих. А заодно и сбрасывает свою негативную энергию.
Со вторым соглашусь лишь отчасти. Потому что так делает большинство людей, испытывающих физический дискомфорт.
Согласитесь, если у вас 6олит зуб или голова, вы вряд ли станете всех слушать, а уж тем более широко улыбаться. Скорее всего, тоже будете нервными, раздражительными.
В случае Серафима совершенно не стоит отрицать связь его поведения с проблемами в коммуникации. Если бы их не было, если бы он мог подойти и сказать о своих проблемах и чувствах, то не имел бы диагноза, инвалидности.
А поскольку всё это есть и общаться ему реально трудно, каждое слово из него приходится вытаскивать, задавая наводящие вопросы.
И порой мне кажется что он не улавливает прямой связи между своим поведением и физическим недомоганием.
Иначе бы не удивлялся, узнав, что проблему можно решить вот таким путём: сказать, родители примут меры, и жить сразу станет легче.
Так что да, совершенно согласна с комментатором, который предполагает, что причина в коммуникации, в неумении сформулировать свои мысли, превратить их в речь и обратиться за помощью.
Это навык сложный, приходит с годами.
Вы же помните, как у нас было до этого, я рассказывала: собираемся, например, на вокал. Серафим подвывает: "Я не понял, что надевать."
И главное - не пытается ничего понять, злится. Ему конкретно рассказываешь, показываешь - равно "ничего не понимает", привязывается к словам, спорит: "А вчера по-другому одевались."
Ну так вчера и снега не было. Я ему это объясняю, он психует, кричит, лупит руками, ногами холодильник. И головой может боднуть с разбегу.
И только вечером, уже после занятий, случайно узнаю, что ему нездоровится. Не потому что сказал об этом. Потому что лежит и стонет.
А скольких проблем можно было бы избежать, если бы человек умел общаться. Мог подойти и попросить о помощи, сказать: "Знаешь, давай сегодня останемся дома, я плохо себя чувствую."
Только сейчас это всё появляется. И то нужно спрашивать.
Да и вообще в последнее время наметился небольшой прогресс. Нет, Серафим всё ещё повторяет свои любимые фразы. Особенно в моменты душевных волнений. Но уже не так часто, как раньше.
С ним можно немного поговорить, но для этого нужно приложить усилия, как-то втянуть его в беседу. А это задача не из лёгких. Потому что сначала он будет произносить только "не знаю" и пожимать плечами.


Но больше всего радует то, что он сам выходит на контакт, если какой-то вопрос его сильно интересует или он хочет высказать своё мнение.
Увидел, как устанавливают замок на балконную дверь. Сначала сделал вид, что не обращает внимание. Но как потом оказалось, его это сильно задело.
На следующий день высказал всё, что думает, мол, негоже не доверять взрослому человеку. Он давно уже ничего не выбрасывает из окон.
Так-то да...Но куда-то пропала его любимая книга Остер "Вредные советы." Всё лето читал и начало осени, а теперь ищет и не может найти.
Говорит: "Ну видимо, случайно с балкона выпала. Как это произошло не помню."
Вот поэтому и поставили замок. А то мало ли какая мысль придёт в голову. А потом забудется.
Но то что возмущается, это на мой взгляд, неплохо.
Вот на днях, например, увидел на мне новую футболку с драконом и говорит: А чего это ты мою вещь надела?"
А я ему: "Так это моя. У тебя с волком с тигром и львом футболки. Такую тебе не брала."
В этом разговоре замечательно всё. Особенно то, что он отстаивает свою собственность. Раньше я могла и кофту его надеть, и куртку, если свою не нашла. Ничего бы не заметил. А сейчас говорит: "Нет, снимай. Это моё."
И то что в автобусе рядом со мной никогда не сядет тоже радует. Хочет человек быть самостоятельной единицей. Сам проводит границы.
Вчера, кстати, продолжился и углубился наш эксперимент по его самостоятельному передвижению. То он всё днём ходил один. А тут в сумерках.
С задачей отлично справился. Правда, немного испугался под конец. Дошёл, а возле подъезда скорая. Подумал почему-то, что с бабушкой что-то случилось или с отцом. В ужасе побежал домой. Но убедился, что всё в порядке и сразу же успокоился.
Так и живём, почти в двадцать один год человек осваивает речь, учится ею правильно пользоваться, потихоньку становится самостоятельным. По крайней мере в пределах двух-трёх трёх соседних дворов уже ориентируется неплохо.
А вы как считаете, почему не говорит о том, что ему нездоровится. Что тут - проблемы с коммуникацией или только прокачка эмоций? А может, и то и другое?
И самой рассказать, что мудрый лыжник продолжает выкидывать вещи.

Ну да, а то еще выкинет драгоценную куклу. Или новую кошечку плюшевую мамину.
Какое милое кокетство...Мы все знаем,что если бы Ефимий реально потерял любимую книжку- он бы разнес хату и орал бы морским ревуном. И ты это, Настасья, тоже знаешь. Выбросил в очередной раз. Зачем то...Как и все остальное
 
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
2.226
Симпатии
24.888
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.387
Симпатии
64.388

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.793
Симпатии
174.469
Так что да, совершенно согласна с комментатором, который предполагает, что причина в коммуникации, в неумении сформулировать свои мысли, превратить их в речь и обратиться за помощью.
Ну не знаааю. Ника ещё тяжелее, а если болит, Петуха сразу показывает матери. Они может и тупые, но инстинкты, даже лесных зверей к людям выводят за помощью. А Фима мудрый не вдупляет показать матери бо-бо зубика? Головы? Для этого не надо много пиздеть. а просто скривиться и показать область петуха.

А вы как считаете, почему не говорит о том, что ему нездоровится. Что тут - проблемы с коммуникацией или только прокачка эмоций? А может, и то и другое?
огоспади. да какая блять прокачка эмоций? Не приспичило значит. Не сильно что то беспокоит и болит. Ну прям весь такой в мыслях - ой, как болит очко, там наверное геморроидальные узлы. Но не хочу расстраивать маму. Больно, но буду терпеть, не показывать, сам почитаю гугл, может найду выход и сам полечусь.
Post automatically merged:

негоже не доверять взрослому человеку?
мама, ты обесцениваешь мои чувства, самодостаточность и вменяемость. Сомневаешься в моём трезвомыслии. Не гоже это, не гоже. Полно-те, матушка.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.223
А вы как считаете, почему не говорит о том, что ему нездоровится. Что тут - проблемы с коммуникацией или только прокачка эмоций? А может, и то и другое?
Все просто - ты его этому не учила. Потому что тебе опять никто не сказал, что это надо сделать.
В этом разговоре замечательно всё. Особенно то, что он отстаивает свою собственность. Раньше я могла и кофту его надеть, и куртку, если свою не нашла. Ничего бы не заметил. А сейчас говорит: "Нет, снимай. Это моё."
прив курт.jpg

Странный вопрос - уж где-где, а в квартирке Приветливой это как раз проще простого.
 
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
5.669
Симпатии
60.637
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
2.810
Симпатии
43.737
Это квартира из передач про «он хранил труп матери 4 года».
Бабка как скорытится, они ее комнату просто дохламят и закроют. А на вопросы будет отвечать - так там ремонт делать надо, а денег нет
 
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
548
Симпатии
9.006
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.223
Боги, боги - там в комментах Приветливую развели на разговор об одежде- )
Основное:
1) Рост Гномихи - 149 см
2) Предпочтения в одежде: "Люблю длинные тёплые мужские рубахи в клетку, футболки хардкор. Обувь (кроссовки) беру в подростком отделе, и это не девчачьи модели"
Футболки хардкор - это "с черепами, драконами и всякими интересными надписями"
Все это великолепие сверху прикрывается шляпами, вот такими

прив шляпа.jpg

Ну и не забываем про латунные колечки с черепами и когтями.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.998
Симпатии
436.189
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Как он высказал, если он разговаривает короткими однотипными фразами?
Давно понятно, что Приветливая сама эти диалоги выдумывает
Post automatically merged:

Боги, боги - там в комментах Приветливую развели на разговор об одежде- )
Основное:
1) Рост Гномихи - 149 см
2) Предпочтения в одежде: "Люблю длинные тёплые мужские рубахи в клетку, футболки хардкор. Обувь (кроссовки) беру в подростком отделе, и это не девчачьи модели"
Футболки хардкор - это "с черепами, драконами и всякими интересными надписями"
Все это великолепие сверху прикрывается шляпами, вот такими

Посмотреть вложение 3839149
Ну и не забываем про латунные колечки с черепами и когтями.
Пипец...Как представлю эту парочку, шатающуюся по улицам. Фима в бабском шарфике и жопа на ножках и в шляпе
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.793
Симпатии
174.469
ойёпт. Я думала там рост небольшой- 150+. Ну там, 155 см. А у неё вообще 149, сейчас наверное ещё больше стопталась, он уменьшается с годами. Не поленилась пошла за рулеткой. Примерно мне до носа - глаз, я низкая, 160. Ну ваще прикол в таких норядах. Чиполлино только в шляпе.
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
9.534
Симпатии
118.670
Боги, боги - там в комментах Приветливую развели на разговор об одежде- )
Основное:
1) Рост Гномихи - 149 см
2) Предпочтения в одежде: "Люблю длинные тёплые мужские рубахи в клетку, футболки хардкор. Обувь (кроссовки) беру в подростком отделе, и это не девчачьи модели"
Футболки хардкор - это "с черепами, драконами и всякими интересными надписями"
Все это великолепие сверху прикрывается шляпами, вот такими

Посмотреть вложение 3839149
Ну и не забываем про латунные колечки с черепами и когтями.
гном-микрогот))
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.223
Приветливая нашла сторонницу в лице ВэлКи - та тоже убеждена, что существуют трехлетние буллеры нитакусек и учит воспитывать детей -)
вэлка 1.jpg
 
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
5.669
Симпатии
60.637
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
548
Симпатии
9.006
Пипец...Как представлю эту парочку, шатающуюся по улицам. Фима в бабском шарфике и жопа на ножках и в шляпе
Чисто Коровьев и Бегемот )))
Post automatically merged:

Не поленилась пошла за рулеткой. Примерно мне до носа - глаз, я низкая, 160. Ну ваще прикол в таких норядах. Чиполлино только в шляпе.
Я ж тоже примерилась, глядя на Вас ))) Мне ниже подбородка, я 172 )))
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.846
Симпатии
107.065