Марина Могилко и Дмитрий Пистоляко (LinguaTrip)

Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.629
Симпатии
4.593
Адрес
Хабаровск
А посоветуйте , пожалуйста, как можно в домашних условиях работать над произношением ? Что вам помогло? Постоянно слушаю , повторяю за диктором , но все равно ужас какой-то :(
У вас хороший слух? Нужен, конечно, внешний слушатель, мне кажется, без репетитора это пустое..
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.067
Симпатии
61.588
Адрес
Wish you well...IN HELL
У вас хороший слух? Нужен, конечно, внешний слушатель, мне кажется, без репетитора это пустое..
Поддержу, музыкальный слух помогает в контексте хорошего произношения
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
684
Симпатии
11.184
Это ведь реально не тот факультет от выпускников которого можно было ожидать успех в IT.
Будь я инвестором, НИКОГДА бы не дала деньге парочке с экономического факультета.
Ну, милое, тут уж вы слегка несправедливы, по-моему - зависит от конкретного выпускника и факультета. У меня алкашЪ с двумя экономическими дипломами, оба буквально наполовину в очень теоретической математике, ну и плюс у него CQF. Пишет алгоритмы искусственного интеллекта для банков и финтеков. В его случае у него были оч сильные факультеты с "плющевыми" преподами, НО в развивающейся стране. Что из себя представляет Маринина кафедра и как там учат я не знаю, но СПбГУ в период ее учебы уже должен был по идее выйти из каменного века, экономфак тем более. Пока в развивающейся стране моего алкаша студенты номинально того же отделения в те же самые годы уже спокойно писали питон и C++ c чистого листа, отличница Марина из СПбГУ усвоила, что софтвер девелопер - это который Тильду по конструктору собирает по ТЗ формата "и чтоб здесь вот синеньким было". То ли это экономфак капитально проебался, то ли тут совсем ничего непонятно...
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
1.709
Симпатии
11.866
В продолжение темы Марины Могилы, Веника Пака и прочих самоуверенных мегафонов, хочу поделиться с дорогими насекомыми еще одним персонажем, который в скором времени, кажется, будет госпитализирован в собственную палату. Итак, Ширин Федор - колхозник-блогер из глубинки с личиком условного Васи, который вещает на весь мир о том, что он разговаривает как носитель языка и что за все время никто ни разу в Омериках не догадался, что будущий пациент не из условной Оклахомы, а из российской глуши. По правде говоря, Веник Пак говорит на английском на порядок лучше, чем Федька, так как у последнего ну просто классический и легко узнаваемый русский акцент и, конечно же, самовосхваление есть не что иное, как попытка убежать от реальности.
Тем не менее Федька уже оброс вполне себе солидным кол-вом народонаселения на своем Ютуб бложке - аж 98К. И да, что же общего между Федькой и Веником, раз я сравнило их? Да ничего почти: ни уровень владения языком, ни происхождение и внешность, а только всего лишь навсего способ легализации - Федька тоже женился на вечнозагорелой заморской гражданке ав Зе ЮЭС и получил заветную зеленую карточку - скрин прикладываю. И да, оба они обитают где-то в холмах города ангелов;)
 

Вложения

Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.366
Симпатии
40.627
А посоветуйте , пожалуйста, как можно в домашних условиях работать над произношением ? Что вам помогло? Постоянно слушаю , повторяю за диктором , но все равно ужас какой-то :(
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.629
Симпатии
4.593
Адрес
Хабаровск
Я совсем немного смотрела эфир, он длился час. Вот здесь выложили тезисы:

http://instagr.am/p/B_qKFW2JBc3/ и
http://instagr.am/p/B_qLg-yJUSK/
Post automatically merged:

Что я застала, Марина рассказывала как к ним с Димой пытался в бизнес войти какой-то известный то ли инвестор, то ли ещё кто, в итоге через пару месяцев он скопировал ЛингвоТрип, вплоть до внешнего вида сайта, а через ещё пару месяцев закрылся, потому что людей не скопировать.
 
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.091
Симпатии
34.406
Бляяяяяя, вот кого они обманывают с этой неземной «любовью» к чёрным нищим уродинам) сори (нет) за мой расизм.
не ну понятно кого- иммиграционную систему сша;) но блииин, это ж пиздец палево. Особенно разводы через 3 месяца после получения гражданства. Не хочу даже слушать его речь, итак все понятно.
Подпись к фото и выражение лица )))
DF63CCA8-DA9F-451B-8755-DF63A52B3502.jpeg
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.217
Симпатии
168.986
Ну справедливости ради, черные у них вроде не совсем уродины.
У Вени вполне симпатичная афроамериканка, особенно, если учесть, что Веня сам не красавчик.
 
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
26.192
Симпатии
305.865
Ну справедливости ради, черные у них вроде не совсем уродины.
У Вени вполне симпатичная афроамериканка, особенно, если учесть, что Веня сам не красавчик.
Выше, которая не венина, вполне симпатичная:daa_a:

Вот зачем он ей нужен, теряюсь в догадках
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
1.709
Симпатии
11.866
А вот и ее страничка :w_a_l_l::;;-)))::facepalm:
На двух других фотках отчетливо видна их любовь, особенно на той, где он в прямом смысле слова смотрит на нее свысока. И еще наверно думает «Дааа, мне еще несколько лет ее терпеть...». И следом сам себя утешает «Терпи, Федя, паспорт США так просто не дается. Ты же не хочешь обратно в свой Усть-Подпездюйск? Нет? Тогда быстренько поцелуй ее» :;;-)))::;;-)))::;;-))):
Вообще парень с огромным ЧСВ, как и Веня Пак. Сам из себя мало что представляет в этой жизни. Настолько, что не в состоянии снять себе и своей дарительнице гражданства хотя бы однокомнатную квартиру в жопах Лос-Анджелеса... Живет с женой у родителей жены, о чем он сам и поведал в одном из своих роликов. Вот такие сердобольные афроамериканцы ему попались - родители разрешили дочери жениться на приезжем альбиносе, а она, по сути, подарила ему путевку (=шанс) в светлое будущее, а он сел им всем на шею и ножки свесил. Круто;)
 

Вложения

Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
2.817
Симпатии
31.017
Актёром вот точно надо быть без акцента. Поэтому наши и не могут тут актёрами быть, сколько бы не тужились
Кстати, Веня-то этот Пак приехал в ЛА поступать именно на актера! И вроде даже поступил и учился, помню, он для этого и пытался от акцента избавиться, чтобы не только русско-казахских мафиози играть.
Похоже, все планы по завоеванию Голливуда пошли по пизде?
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.454
Симпатии
296.305
Бляяяяяя, вот кого они обманывают с этой неземной «любовью» к чёрным нищим уродинам) сори (нет) за мой расизм.
не ну понятно кого- иммиграционную систему сша;) но блииин, это ж пиздец палево. Особенно разводы через 3 месяца после получения гражданства. Не хочу даже слушать его речь, итак все понятно.
Подпись к фото и выражение лица ))) Посмотреть вложение 1197918
очень красивая девушка. И черный - не значит обязательно «нищий», лол. Скорее наоборот, нахуя ей восточноевропейское мужло
 
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
2.817
Симпатии
31.017
Что из себя представляет Маринина кафедра и как там учат я не знаю, но СПбГУ в период ее учебы уже должен был по идее выйти из каменного века, экономфак тем более
Пистоляко несколько раз неодобрительно отзывался о качестве преподов их кафедры - типа, ничего полезного, по древним учебникам читают экономическую теорию, никаких инноваций, никакой практики от реальных экономистов и стартаперов и бла бла.
Марина тоже максимум, что нашла хорошего сказать - это что ее образования "простроило" ей мозги. Что бы было с ее мозгами без этой "простройки" - яхз).
Ну и то, что Могиляки максимально далеки от какой-бы то ни было айтишной сферы - это 100%. Для этого им и нужен был третий Дима - их технический директор, он пилил им сайт лингватрип и сейчас на поддержке явно.
То, что Марина знает слово "Тильда" - уже достижение
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.067
Симпатии
61.588
Адрес
Wish you well...IN HELL
Бляяяяяя, вот кого они обманывают с этой неземной «любовью» к чёрным нищим уродинам) сори (нет) за мой расизм.
не ну понятно кого- иммиграционную систему сша;) но блииин, это ж пиздец палево. Особенно разводы через 3 месяца после получения гражданства. Не хочу даже слушать его речь, итак все понятно.
Подпись к фото и выражение лица ))) Посмотреть вложение 1197918
Вы как-то в один момент сами стали "уродиной"... Даже обидно, вроде же много адекватных вещей писали ранее:rolleyes:
Post automatically merged:

А вот и ее страничка :w_a_l_l::;;-)))::facepalm:
На двух других фотках отчетливо видна их любовь, особенно на той, где он в прямом смысле слова смотрит на нее свысока. И еще наверно думает «Дааа, мне еще несколько лет ее терпеть...». И следом сам себя утешает «Терпи, Федя, паспорт США так просто не дается. Ты же не хочешь обратно в свой Усть-Подпездюйск? Нет? Тогда быстренько поцелуй ее» :;;-)))::;;-)))::;;-))):
Вообще парень с огромным ЧСВ, как и Веня Пак. Сам из себя мало что представляет в этой жизни. Настолько, что не в состоянии снять себе и своей дарительнице гражданства хотя бы однокомнатную квартиру в жопах Лос-Анджелеса... Живет с женой у родителей жены, о чем он сам и поведал в одном из своих роликов. Вот такие сердобольные афроамериканцы ему попались - родители разрешили дочери жениться на приезжем альбиносе, а она, по сути, подарила ему путевку (=шанс) в светлое будущее, а он сел им всем на шею и ножки свесил. Круто;)
Создайте тему этим людям и обсуждайте их в ней. Какое отношение эти люди имеют к Марине?
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.605
Симпатии
153.336
Просто я не люблю таких нескромных людей, преувеличивающих все так, лишь бы предстать в хорошем свете. Не люблю людей, которые кажутся, а не являются. Прикладываю скрин в качестве подтверждения того, что она делает элементарные речевые ошибки в английском языке. Грубо говоря, как ее язык мелит, так она и думает, так она и пишет...:facepalm:
Я с вами согласно, милое. Я сама в прошлом лингвист. В общем. Очень часто мне приходится поправлять русскоязычных в письменной речи, и я думаю, это потому, что когда человек думает на русском, а переводит на английский, получаются вот такие ошибки, как у Могилко. Тут русская постановка слов в предложении. Нейтив спикер так не скажет, и это режет глаз (и слух). Вот тоже по одному этому написанию скажу, что она русскоязычная. Хотя от Могилки я отписалась лет 5 назад, что-то мне стало казаться, что она очень нахрапливо пиздит.
Post automatically merged:

Не думаю, что прямо вот трудно. Если ты актёр талантливый. С хорошим слухом. Ну будет не 100 процентов, но близко.
Мы тут отдыхали как то и там была женщина, работник Британского консульства, с очень хорошим языком. Это вообще был празник для меня, слушать её, я все время с ней за один стол садилась.
Британских акцентов тоже великое множество, даже в upper class, и educated pronunciation и BBC Queens English ,все отличаются на слух. Правильно тут кто-то сказал, откроет рот и через два слова уже можно будет понять, какое у человека образование, откуда он родом, где учился и из какой семьи. Но, кмк, акцент в Британии все таки имеет значение, не как в Штатах.
Сорри за офф.
 
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
26.192
Симпатии
305.865
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.091
Симпатии
34.406
К чему там в статье опять про женщин предпринимателей про нашу Марину ? Ещё и с ее фото на главной. Она БЛОГЕР. И косвенно в статье это заявила, мол «не ходим на игле инвесторов сидеть, развиваемся сами в другом направлении».
Опять они там уехали куда-то загород несмотря на наш shelter in place order! Думаю к тем друзьям у которых они жили когда-то в доме рядом с океаном.
 
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.067
Симпатии
61.588
Адрес
Wish you well...IN HELL