Наталья Ремиш (Антонина Медичи) и проект "Просто о важном"

Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
722
Симпатии
10.867
Адрес
dc
#1
Наталья Ремиш (род. 9 января 1981 года, Москва, СССР) - писатель, журналист, продюсер, автор и сценарист проекта «Просто о важном».
Инстаграм основной, дополнительный.

Ремиш - это псевдоним, о чем она неоднократно говорила, но свою фамилию по паспорту не светила.

Наталья Ремиш родилась в Москве, в семье врачей. С детства проявляла интерес к написанию прозы, стихотворений и к журналистике.
Закончила Московскую школу №28 в 1998 году. Затем поступила в МГИМО и училась на факультете Международных отношений, отделение политологии. Закончила в 2003 году.

Начинала свою карьеру в области luxury fashion как PR-менеджер (Pal Zileri, Luisa Beccaria, Hugo Boss, Comme des Garsons, Louis Vuitton, etc.).
Позже работала как журналист светской хроники.

2010-2018-е годы — создала и управляла агентством агентством креативных идей Tapir Creative.
В 2015 году Наталья переехала в Амстердам, вышла замуж и стала матерью троих детей (две дочери мужа от предыдущего брака). Стихи Наталья начала писать как ответы на детские вопросы о жизни.

В 2016 году Наталья запустила стартап «Просто о важном» - проект об эмоциональном воспитании детей. Проект включает в себя серию книг и мультсериал, которые раскрывают тему отношений внутри семьи и эмоционального мира ребенка.

18 октября 2016 года вышел первый мультфильм Натальи “про Диму”. В нем рассказывается о мальчике с особенностями развития. Мультфильм стал экранизацией одного из стихотворений Натальи Ремиш. Средства на его создание были собраны на платформе Planeta.ru весной 2016 года. Мультфильм сделали на студии Паровоз, а режиссёром стал Ришат Гильметдинов.

В мае 2017 года у Натальи вышла книга "Детям о важном. Как говорить на сложные темы. Про Диму и других.", первая в серии «Детям о важном», ставшая продолжением мультфильма. Идея написать её появилась, после того, как мультфильм "Про Диму" приобрёл популярность.

Мультфильм "Про Диму" используется педагогами дошкольного образования для занятий по толерантности.

В 2017 году Участник ток-шоу Тимура Бекмамбетова Dream App в рамках форума «Открытые инновации».
В 2019-м - книга “Про Миру и Гошу”.
В 2020-м —мультсериал “Про Миру и Гошу”. В конце 2020 приняла участие в новогоднем марафоне Сбербанка совместно с Верой Брежневой, Ксенией Собчак, Даней Милохиным[17]

Также в 2020-м году вышла книга “Чтобы дети не терялись”.
Участница фестивалей Российского кино.

Градус адекватности у персонажа в последнее время резко попер вниз. На форуме неоднократно об этом говорилось.

Не психолог, но любит рассказать о своей проработанности и 10 годах в терапии. Часто напирает на сохранность границ, при этом дети постоянно фигурируют в ее соцсетях. Довольно агрессивно выражает свое мнение в адрес тех, кто еще не успел дойти до психотерапевта и в отношениях с детьми совершает ошибки.

Деньги на мультфильмы собираются в рамках краудфандинговых кампаний. Сейчас организован клуб в поддержку мультфильмов с регулярными пожертвованиями за вознаграждение. В чате клуба, доступном тем, кто платит ежемесячно 1000 руб и больше, состоит 537 человек.

болталка.PNG

Замечена в связях с пациентами: КитоВика, Анастасия Зинкевич, Варя Веденеева. Взаимно подписана на Анастасию Волкову (та часто ее упоминает в своих сториз), Арину Винтовкину.
Post automatically merged:

прочитала после её сторис щас предпоследний пост и комменты. Все, кто не в восторге от своей работы и не получают за неё золотые горы, просто мало старались. Обожаю. А как она комментит это отдельная тема. Один раз ответит, а потом это уже ниже её достоинства. Там по 40 ответов ей в ветках, но она уже высказалась, ей пофиг. Вот когда денежки придёт время на мультик собирать, будет чуть вежливые, и то не сильно
а я обожаю, как она гнобит недостаточно осознанных родителей. «Я выбрала помогать детям, а взрослые могут на свои проблемы пожаловаться подружке за вином». Ничего, что а) эти взрослые скидываются тебе на мультики, б) к тебе в комменты вряд ли пришли психопаты, которые за 4 стенами уничтожают ребёнка, а внешне у них идеальная семья. Пришли люди в поисках решения, а она давай, втаптывай их в говно.
Ну если начинать, то я познакомилась с ней несколько лет назад, она уже тогда была в позиции "я знаю больше, чувствую лучше, осознаю дальше". Это было странное поведение, особенно по отношению к людям с психологическим опытом или опытным адекватным родителям. Позиция в общем такая изначально, до всей медиа истории. Далее она решает, что ее компания и ее идеи должен узнать мир и начинает нанимать пиарщиков разного профиля друг за другом. Знаю, что очень сильно ее поддерживал муж на начальных этапах, так как раскрутить историю было не так легко. И самое грустное, что идея то благородная была на первых порах, но внутри будто другая цель была: "Вот стану медийной, как научу всех жизни"

Почти не читала ее, так как начинаю читать ее пост или комментарии и вижу, что это работа сммщиков, маркетологов, но не ее мысли. Она в целом очень невнимательная, не вникает ни во что долго, глубоко, все как-то по верхушкам- интроверт - экстраверт, а далее уже неинтересно. Могу какие то факты ещё вспомнить, расскажу.

Но удивлась и не удивилась, увидев что ее обсуждают. По факту пациенты уже и не в медийности могут быть пациентами, вот только медийность дарит им корону и вылезают разные истории.

К сборам относится как к должному, хотя много работы не над проектом уже, а больше над пиаром, хотя может так и работает вся история?

Не старается запоминать людей по именам в целом, так как не считает это важным ( а по мне это показатель). А если вы значимый / популярный человек, тогда можно и поднапрячься.

Замечала за ней неаккуратность, с чистыми волосами вот ее не вспомню, но позиция в таких сиутация - не успела - я же мать
Ремиш терпеть не могу. Плоские размышления в одну сторону, позиционирование себя как уникум и возвышение над всеми. Постоянные сравнения себя хорошей и их плохих. Бесконечное транслирование детей как самых лучших интересных и чудесных, и все это с разными приписками и подписками опять же про то как она додумалась как дети уникумы ей глаза открыли и вот она опять на вершине горы , а вокруг все идиоты гадостные.
Спасибо дорогое! Я была на неё подписана и читала год, наверное. Очень похожее и у меня сложилось впечатление о ней. Она шла в правильном направлении. Но ей снесло кукушечку. Куча моей ленты на неё тоже подписано. Наверное просто потому что мало кто поднимает ее темы в русскоязычном сегменте иг. Ну и фоточки ванильные, история старших дочек трагична, муж брутальный, а дом светлый и красивый.
Ооо какое счастье, что есть этот форум, потому что в реальной жизни Ремиш обсудить не с кем. Ну, если только в аспекте мудрости и нимба.
Я одно время, каюсь, по ней хомячило - темы она поднимает нужные и важные, и мультики неплохие у неё, но потом начало замечать несоответствия. Бесконечные разговоры о границах и частной жизни - и бесконечное же тыканье камерой в детей. В комментарии часто приходят психологи и психотерапевты и в корректной форме говорят, что Наталья не совсем права в фактических моментах, что наука считает несколько иначе - Ремиш гавкает. Ну она же лучше знает, она же целую книгу прочитала!
Окончательно глаза открылись, когда она какое-то задание с Мирой делали, и ребёнок ей сказал что-то вроде «Мама, я тебе расскажу, но это секрет» - и все рассказанное было снято и вывалено в инстаграм.
Тут-то я от хомячизма и излечилось.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
722
Симпатии
10.867
Адрес
dc
#3
А что там со старшими дочками?
Старшие дочки - дочери мужа от первого брака. Старшая, Жасмина, живет отдельно. Младшая, Лола, в этом году оканчивает школу, живет с ними. Мама их покончила с собой, когда им было 5 лет и 1 год соответственно, об этом Ремиш рассказывала в подкасте "Вслух" про суицид.
 
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
1.312
Симпатии
9.537
#4
О! Ну наконец-то))) Были мысли типа «странно, что нет палаты у неё») Вот вроде и темы норм поднимает и часто даже посты адекватные, но высокомерие сквозит часто в комментариях. Бомбануло меня на предпоследнем посте про работу и своё место. А точнее начавшееся в комментах про якобы возможность прийти к делу своей мечты и доходам для всех, а кто не пришёл - сам дурак и плохо старался. Так то оно так в самом общем плане, но вот частности никто не отменял. И у многих они такие и их так много, что только и остаётся сжав булки продолжать тянуть лямку обязательств. А помочь некому или же особенности психики/воспитания не позволяют даже подумать о просьбе о помощи. А в комментах Наташа хорошо так прошлась по последним кое-где. Сразу как-то рушится образ думающей, осознанной, сопереживающей и эмпатичной
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
829
Симпатии
7.876
#5
О! Ну наконец-то))) Были мысли типа «странно, что нет палаты у неё») Вот вроде и темы норм поднимает и часто даже посты адекватные, но высокомерие сквозит часто в комментариях. Бомбануло меня на предпоследнем посте про работу и своё место. А точнее начавшееся в комментах про якобы возможность прийти к делу своей мечты и доходам для всех, а кто не пришёл - сам дурак и плохо старался. Так то оно так в самом общем плане, но вот частности никто не отменял. И у многих они такие и их так много, что только и остаётся сжав булки продолжать тянуть лямку обязательств. А помочь некому или же особенности психики/воспитания не позволяют даже подумать о просьбе о помощи. А в комментах Наташа хорошо так прошлась по последним кое-где. Сразу как-то рушится образ думающей, осознанной, сопереживающей и эмпатичной
О да, вот это "ты просто плохо старался" убивает в этих всех расплодившихся недопсихологах! Блин, так ей легко диагнозы людям по аватарам ставить. Зачем только нормальные специалисты на психолога учатся 5-7 лет, проходят всякие супервизии, на сессиях долго узнают клиента, его проблемы, и даже через много недель так безапеляционно не заявят. Зато у Ремиш все понятно - ну плохо старалась, и усё))
 
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1.066
Симпатии
9.041
#6
спасибо за палату!

Ремиш убрала почти все фото, где Миру видно полностью. Она где-то в Комментах писала, что случилось что то неприятное, к Мире подходили в Амстере и это стало опасно.
А то, что она на видео об умном доме адрес дома вывалила, это был ок?! Потом удалила правда, но наверняка у кого то скрин остался.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
722
Симпатии
10.867
Адрес
dc
#7
А я про родительство. Сразу скажу, что не оправдываю ни крики, ни рукоприкладство, но от того, какое презрение и осуждение она транслирует, у меня иногда мурашки по коже.

Она много пишет про детей, к ней приходят люди, у которых сейчас что-то не так и они об этом знают (ну, не знаю: шлепают детей, кричат на них или какие-то другие реакции у них). Раз они к ней пришли, задают вопросы, рассказывают о своих проблемах, значит, с большой вероятностью хотят исправить. Ещё раз повторю: не будет у неё там психопатов, намеренно истязающих детей и при этом сохраняющих для посторонних иллюзию идеальной семьи. Там люди в поисках ответов, решения, желающие исправить ситуацию.

А она совершенно откровенно в сториз заявляла, что они уроды, и она таким помогать не намерена, мол, «я выбрала помогать детям, а взрослые могут пожаловаться подружке за вином». О да, ты много поможешь детям, родители (чаще матери, конечно) которых, ища помощи, оказываются в ситуации, когда их ещё глубже толкают в стыд и вину. «Я не психолог и имею право так говорить». Горшочек эмпатии, не вари! Тут уже потоп от ремишевской эмпатии.

Ещё неоднократно было о том, что если некто неэкологично общается со своим ребёнком, так пусть идёт к психологу, и «не надо мне про то, что вы в провинции и у вас их нет, интернет же есть». А деньги, деньги есть на психологов? Отлично, давайте ещё ткнём носом их в то, что недостаточно старались и не заработали себе на психологов, а разродиться посмели.
Post automatically merged:

Мое мнение — нельзя помочь детям, если не поможешь их значимым взрослым. Хотя миссия громкая и красивая, конечно.
Но, возможно, я недостаточно работала с психологом, у меня нет 10 лет терапии за плечами, и я просто не дотягиваю до гурического уровня эмпатии к людям.
 
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.415
Симпатии
52.033
#8
О да, вот это "ты просто плохо старался" убивает в этих всех расплодившихся недопсихологах! Блин, так ей легко диагнозы людям по аватарам ставить. Зачем только нормальные специалисты на психолога учатся 5-7 лет, проходят всякие супервизии, на сессиях долго узнают клиента, его проблемы, и даже через много недель так безапеляционно не заявят. Зато у Ремиш все понятно - ну плохо старалась, и усё))
Буквально вчера читала отрывок из книги, где как раз говорится, что нельзя шеймить себя, что ты недостаточно старался, поэтому не смог достичь. Начиная хотя бы с того, что стартовые возможности у всех разные и это правда является одним из ключевых факторов
 
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
1.312
Симпатии
9.537
#9
Не знаю, конечно, но мне слабо верится в 10 лет терапии (ну либо это 10 лет с большими перерывами между курсами). Я слышало истории людей с пиздец какими ситуациями и травмами из детства, ну вот они лет по 5 плотной работы проходили, да. А при ее бэкграунде (семья врачей, МГИМО - и вдруг столько...так что либо кто-то пиздит для пущего пафоса и отличия от остальных «неосознанных» по уши в комплексах, либо как в палате Дарсик - побывав недолго в Италии - «когда я жила в Италии»)))
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.121
#10
Меня у Ремиш ещё смущает момент, что она забеременела от чувака с сайта знакомств уже через месяц. Как-то для просветлённой странновато
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.941
#11
спасибо за палату!

Ремиш убрала почти все фото, где Миру видно полностью. Она где-то в Комментах писала, что случилось что то неприятное, к Мире подходили в Амстере и это стало опасно.
А то, что она на видео об умном доме адрес дома вывалила, это был ок?! Потом удалила правда, но наверняка у кого то скрин остался.
Блять, здрасти!
Вываливать бесконечно своих детей на аудиторию в двести тысяч хомяков, а потом подумать, не опасно ли это.
Как вдумчиво, осознанно, дальновидно, эмпатично по отношению к Мире, наконец!
 
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
56
Симпатии
236
#12
Старшие дочки - дочери мужа от первого брака. Старшая, Жасмина, живет отдельно. Младшая, Лола, в этом году оканчивает школу, живет с ними. Мама их покончила с собой, когда им было 5 лет и 1 год соответственно, об этом Ремиш рассказывала в подкасте "Вслух" про суицид.
Ничего себе, не помню где читала, но думала, что бывшая жена умерла от рака.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
722
Симпатии
10.867
Адрес
dc
#13
спасибо за палату!

Ремиш убрала почти все фото, где Миру видно полностью. Она где-то в Комментах писала, что случилось что то неприятное, к Мире подходили в Амстере и это стало опасно.
А то, что она на видео об умном доме адрес дома вывалила, это был ок?! Потом удалила правда, но наверняка у кого то скрин остался.
Зато Каю, пока она совсем малышка, можно вываливать в доступ. А что такого?
 
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1.066
Симпатии
9.041
#14
Зато Каю, пока она совсем малышка, можно вываливать в доступ. А что такого?
контент сам себя не сгенерирует! Муж выпал из экрана, старшая дочь, теперь Мира. Лола и Кая за всех отдуваются
Post automatically merged:

Блять, здрасти!
Вываливать бесконечно своих детей на аудиторию в двести тысяч хомяков, а потом подумать, не опасно ли это.
Как вдумчиво, осознанно, дальновидно, эмпатично по отношению к Мире, наконец!
Не говорите, уважаемое! Я само себя иногда начинаю уже сталкером ощущать. Но эти блохеры трусами перед самым носом трясут. Невозможно не смотреть уже. Интересно, что там с няней их, кстати. Она пару раз появлялась и тоже больше не показывается.
 
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
1.018
Симпатии
5.538
#15
Подождите, так это не я «говномать неосознанная психологически насилующая потомство», а это ремиш на моем фоне просто приосанивается?
:ponichka:
Пздц конечно, читаю ее давно. Но в последние пару месяцев прям тяжело, дня два чувствую себя ужасно после прочтения. Хочу исправляться, но пока выберешься из этой ямы стыда и вины. Все силы заканчиваются
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1.066
Симпатии
9.041
#16
Подождите, так это не я «говномать неосознанная психологически насилующая потомство», а это ремиш на моем фоне просто приосанивается?
:ponichka:
Пздц конечно, читаю ее давно. Но в последние пару месяцев прям тяжело, дня два чувствую себя ужасно после прочтения. Хочу исправляться, но пока выберешься из этой ямы стыда и вины. Все силы заканчиваются
Я помню, она писала весной на карантине, что устала и силы заканчиваются и что мол мать тоже человек, ей можно последнюю конфетку без угрызений совести съесть. И потом там был какой то флешмоб, где как обычно весь смысл переврали и даже Волкова с хештегом фоткалась, мол я не говномать по жизне, а просто не в ресурсе. Ремиш хорошо аутсорсинга семейную жизнь на мужа и няню, местами на Лолу. Привлекает Миру и Лолу, теперь Каю к иллюстрация проекта.
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.915
Симпатии
96.164
#17
Я отписалась от неё из-за ее общения и эфиром в Дарьей Могучей. Есть палата в приемных инстамамках. Могучая полная противоположность всему, что учит Решим, пиздит своих детей, рассказывала как ее отец пиздил уже взрослую, пока она не мочилась прямо под себя во время избиения и она считает что это ок норм, выросла типа нормальная. Приемную дочку не реабилитирует и откровенно не любит, про личные границы вообще не знает, и при этом ее, Ремиш не осуждает и с ней общается. От такого двуличия меня вывернуло.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
722
Симпатии
10.867
Адрес
dc
#18
Я отписалась от неё из-за ее общения и эфиром в Дарьей Могучей. Есть палата в приемных инстамамках. Могучая полная противоположность всему, что учит Решим, пиздит своих детей, рассказывала как ее отец пиздил уже взрослую, пока она не мочилась прямо под себя во время избиения и она считает что это ок норм, выросла типа нормальная. Приемную дочку не реабилитирует и откровенно не любит, про личные границы вообще не знает, и при этом ее, Ремиш не осуждает и с ней общается. От такого двуличия меня вывернуло.
Ого! А эфиры были у Ремиш в аккаунте?
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.915
Симпатии
96.164
#19
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
614
Симпатии
8.763
#20
Наконец-то палата про Ремиш!
Еще год назад считала ее адекватной и уравновешенной, но потом что-то пошло не так.
Сначала было замечено стремительно раздувающееся эго пациента, какую-то заносчивость что-ли. Кароче, начала она откровенно отталкивать.
Еще заметила то, что у нее, походу, до сих пор не идеальные отношения с Жасминой. По крайней мере, мне постоянно так кажется.
Ну и в завершении, ее окончательно стало невыносимо читать после того, как она явно наняла пострайтера, причем не самого современного, ибо кричащие заголовки и скрытый текст под катом это устаревшие приемы 2017-2018 года.
 
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5.112
Симпатии
40.701
#21
Еще заметила то, что у нее, походу, до сих пор не идеальные отношения с Жасминой.
Она ее как-то даже совсем и не знает. Когда у них были подкасты она так всегда удивлялась, будто бы жила с ней пару месяцев.
С Лолой явно ей проще, у них ценности общие - одежда, поездки, а Жасмина творческий человек, ей тесно с такими как Наташа, имхо.