Немецкие бандерольки

Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
6.128
Симпатии
105.223
Насики, кто в Германии живёт, ну неужели вы ни разу не видели этих снг-шников, которые по 30 лет тут живут, а немецкий вообще никак не выучили, даже простой?!
Но это взрослые люди, сформировавшиеся при СССР, а Хуисон то в 15 лет уехала. Она только с бабками общалась всю юность и молодость?
 
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
4.099
Симпатии
48.466
Адрес
Это точно пройдет
Или это Наеборов, проживший детство и молодость в СССР, культивирует это вокруг себя? Он как давно в Германии? Корочий, моё в шоке.
Посмотреть вложение 4142023
Это влияет очень сильно. Хоть все и говорят, что разница возраста ни на что не влияет и вы молоды душой, а не цифрами в паспорте. Но все же разное поколение и разное детство, молодость очень не стыкуются и один в отношениях будет жить жизнью другого. Скорее всего у борова братья-сесрты-друзья молодость встретили в ссср и гораздо старше хуиски. Вот она в этом кругу и превратилась в советскую бабку раньше времени с ценностями заплесневелого переселенца. Она считай в 25 лет была с 40-летним мужиком и вместо тусовок вела образ 40-летний тетки. Если б хуиска была ведущей в отношениях, у нее были бы свои друзья из университета, и они бы проводили время с ними, то и боров бы молодился.
Post automatically merged:

Но это взрослые люди, сформировавшиеся при СССР, а Хуисон то в 15 лет уехала. Она только с бабками общалась всю юность и молодость?
Она 90% своего времени проводила не с парнем, а с мужиком 40-летним с советскими ценностями. Подруг как мы поняли у нее нет.
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
6.128
Симпатии
105.223
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.276
Симпатии
7.815
Она в цнивере училась? В немецком??? Выглядит так, как будто реаль или ели-ели гимназию и аусбильдунг.

В универе её бы хоть нормальному маркетингу научили бы ‍♀️
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
6.128
Симпатии
105.223
Она 90% своего времени проводила не с парнем, а с мужиком 40-летним с советскими ценностями. Подруг как мы поняли у нее нет.
Она с ним в свои 22-23 познакомилась, емнип. До этого несколько лет она с немцами хотя бы в школе и универе должна была пересекаться. Просто не могу поверить, что молодая девушка всю молодость просидела в пузыре с переселенцами.
 
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
6.763
Симпатии
98.881
Она с ним в свои 22-23 познакомилась, емнип. До этого несколько лет она с немцами хотя бы в школе и универе должна была пересекаться. Просто не могу поверить, что молодая девушка всю молодость просидела в пузыре с переселенцами.
Да легко на самом деле. У переселенцев свои дети примерно такого же возраста и вот он, пузырь в пузыре. У меня есть такая знакомая. Приехали, заселились в "русском" гетто. В школе собралась компания русаков, вместе тусовались, парни все "свои", потому что немцы придурки и ухаживать не умеют. Вышла замуж за русака, так и живут в том гетто рядом с родителями. Кто хотел выбраться, тот выбрался, а кому и в своём болоте уютно, ну что поделать.
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.276
Симпатии
7.815
Знаете, что меня вот в таком больше всего удивляет... ну ладно понаехавшая, языка не знает, затупила и не погуглила названия, НО.... у всех этих бандеролек есть мужья немцы, насколько им похуй на своих выписанных бандеролек, что они им не хотят/не могут показать и обьяснить новую реальность и адаптировать к стране в которую привезли нового человека
Post automatically merged:

П.с. страшно сказать, но лично я пару раз слышала, как новоприбывшие снг-шники называли at -》 Hund. Они все правда были взрослые и явно английского не знали. Но все же
 
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
6.763
Симпатии
98.881
Кмк, если бы Экат была чуть-чуть поумнее, её бы очень качественно адаптировали и язык она бы уже прокачала получше многих. Семья-то готова ей помогать. Это она своим носом водит.
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
773
Симпатии
17.722
Знаете, что меня вот в таком больше всего удивляет... ну ладно понаехавшая, языка не знает, затупила и не погуглила названия, НО.... у всех этих бандеролек есть мужья немцы, насколько им похуй на своих выписанных бандеролек, что они им не хотят/не могут показать и обьяснить новую реальность и адаптировать к стране в которую привезли нового человека
Post automatically merged:
Моя преподавательница из VHS говорила ровно то же самое. Мужья носители языка в большинстве случаев вообще никак не хотят помогать интегрировать своих женщин. Далее цитата «ну я же её на курсы привёл, вот Вы и учите».
Post automatically merged:

Кмк, если бы Экат была чуть-чуть поумнее, её бы очень качественно адаптировали и язык она бы уже прокачала получше многих. Семья-то готова ей помогать. Это она своим носом водит.
Главная проблема Екат – не интересоваться культурой страны, в которую сама же переехала. Её основная идея нести в массы свою культуру, до которой окружающим дела нет. Одно дело когда спрашивают, а другое дело навязывать разговоры о стране своего происхождения когда об этом даже речи не шло. Судя по тому как Екат реагировала на шутки коллег «мне не смешно» и «мне пофиг» адаптацией там и не пахнет. Вместо того, чтобы посмотреть фильмы, на которые ссылаются, узнать что за фразы, откуда они и что значат она задрав нос бравирует «мне пофиг и не смешно». Олицетворение интеграции в лице Шанталь. Тут как-то даже вопросов больше к ней нет. Всё понятно.
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.276
Симпатии
7.815
Чуть позащищаю, но Шанталь еще не самый плохой пример. Она все же и на курсы ходит и работать стримится, сейчас себе аусбильдунг ищет.... очень много бандеролек просто сидят дома и рожают детей, максимум тупая базиз-джоб или пуцают.

Я думаю Шанталь себе среднию жизнь вытянет, скорее всего без Зери года через 3, но быть сама себе хозяйка она сможет.
 
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
1.255
Симпатии
13.404
Хуисон поразительный феномен, таких надо изучать как психологический экспонат. Ей около 40, она родилась в 1985-1988, получается. При СССР в сознательном возрасте она точно не жила, из России ее вывезли в 15 лет. 25 лет она живёт в Германии. Как, КАК(?!!!) можно так сильно застрять в том времени и месте, где ты никогда не жила? Это мама ее привезла с собой в Германию СССР и Хуисон жила в нём, пребывая на самом деле в Германии? Или это Наеборов, проживший детство и молодость в СССР, культивирует это вокруг себя? Он как давно в Германии? Корочий, моё в шоке.
Посмотреть вложение 4142023
Хуису перевезли в 17 лет в германию, она тут 20 лет уже
В школе, очевидно, не прижилась. Немецкими друзьями не обзавелась, сидела возле (авторитарной?) мамы, ходила шпермюль собирать. Круг общения 100% русскоязычный.
Посидев в девках и поучившись в универе, где также умудрилась не обзавестись друзьями, сидит на русскоязычном форуме.
знакомится там с Боровом (вот тут тоже пц, мужик в сорокет на форуме зависает)
Какое-то время общаются, и потом, очевидно она переезжает от мамы к нему. Свадьба, покатушки с Вадькой, прости господи, на гастроли.
Может он вообще у нее первый? :ebucca~2: В свиданки с немцами верится с трудом, думаю дело дальше пары свиданий с русскими не заходило

у нее из значимых событий в жизни только переезд (причем в роли ребенка, нет самостоятельного решения и интеграции), да и собственно жизнь с Наеборовом. Жизнь его интересами (сначала «помощник» на гастролях, теперь вот помощник в курятнике) и его стереотипами. Из одного пузыря в другой.
 
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
570
Симпатии
5.674
Она в цнивере училась? В немецком??? Выглядит так, как будто реаль или ели-ели гимназию и аусбильдунг.

В универе её бы хоть нормальному маркетингу научили бы ‍♀️
Не было никакого универа, была Fachhochschule.
И если почитать отзывы, то любой дурак бакалавр сделает. На бакалавре Хуиска и остановилась.
Хотя могла бы например пойти и получить образование в финансах, хоть какой-то толк был в курятнике от неё.
IMG_3521.jpeg
 
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
6.349
Симпатии
28.873
смешались в кучу кони, люди.. Что плохого в том, чтобы быть замужем за русским? Как связана интеграция и замужество? Если человек работает, платит налоги стране, получил местное образование и знает язык, любит страну, но в браке с русским и даже любит гречку? Это он не интегрирован? А если у него сегодня на обед пельмени, а завтра шницель, он полуинтегрирован? А если еще пицца и суши вдобавок, это он в какую культуру интегрирован?
Если девушка встречается с хорошим русским парнем, ей надо его бросать и искать немца, чтобы на неё не фукали поборники ассимиляции? Не интеграции, а именно ассимиляции?
 
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
1.255
Симпатии
13.404
смешались в кучу кони, люди.. Что плохого в том, чтобы быть замужем за русским? Как связана интеграция и замужество? Если человек работает, платит налоги стране, получил местное образование и знает язык, любит страну, но в браке с русским и даже любит гречку? Это он не интегрирован? А если у него сегодня на обед пельмени, а завтра шницель, он полуинтегрирован? А если еще пицца и суши вдобавок, это он в какую культуру интегрирован?
Если девушка встречается с хорошим русским парнем, ей надо его бросать и искать немца, чтобы на неё не фукали поборники ассимиляции? Не интеграции, а именно ассимиляции?
Милое, мы тут в целом размышляем вслух как так получилось, что живущая уже 20 лет в Германии женщина, морально и внешне застряла в советских 90-х.
А быть замужем можно и за русским в Германии и за немцем в России, и вообще за кем угодно и где угодно (так давайте же выпьем за это :bokaly:)
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
6.128
Симпатии
105.223
смешались в кучу кони, люди.. Что плохого в том, чтобы быть замужем за русским? Как связана интеграция и замужество? Если человек работает, платит налоги стране, получил местное образование и знает язык, любит страну, но в браке с русским и даже любит гречку? Это он не интегрирован? А если у него сегодня на обед пельмени, а завтра шницель, он полуинтегрирован? А если еще пицца и суши вдобавок, это он в какую культуру интегрирован?
Если девушка встречается с хорошим русским парнем, ей надо его бросать и искать немца, чтобы на неё не фукали поборники ассимиляции? Не интеграции, а именно ассимиляции?
Милое, вы про кого пишете? Мы здесь обсуждаем конкретных пациентов. Если кто-то где-то счастлив замужем за русским и любит гречку, совет да любовь и приятного аппетита.
 
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
366
Симпатии
4.623
так и управдом Иринка тоже такая же - перевезли в 16, у Хуиски хоть бакалавр, а у этой аусбильдунг и детей рожать, так и тусит только с русскоязычными, причём тоже не очень понятно, почему у неё старых друзей нет? Вот эти её 2 подружки - из Черновцов и Молдавии, с которыми она летает куда-то, она ж их вот недавно, уже в инсте нашла. Ок, нет немецких (но она постоянно зачем-то кричит, что есть, просто они непубличные), но странно, что у неё за 25 лет не нашлось русскоязычных, нашлись только сейчас и на 15-20 лет младше
 
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
2.975
Симпатии
22.332
Ладно, скажем так , хуиска пациент не из-за того что не вышла в немецкий социум
Будь она в РФ, тоже рано или поздно получила бы минуту славы на багине )
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1.934
Симпатии
27.519
Она Наеборова такого выбрала, потому что он совецкий как и её семья. Все взаимосвязанно!

Насики, кто в Германии живёт, ну неужели вы ни разу не видели этих снг-шников, которые по 30 лет тут живут, а немецкий вообще никак не выучили, даже простой?! Те, кто живёт исключительно в русскоговорящей капсуле: русские гетто для жилья, русский магазин как основной, русские гулянки, концерты и рестораны для всех праздников. Не просто иногда сходить ( ходя и в другие тоже), а только они. Русское телевидение. Тут живут миллионы ни на миллиметр не ассимилировавшихся людей.
У них ещё газеты есть, я в шоке была, когда мне в руки "Русский Штутгарт" попался. Просто привет из 90-х, что по верстке, что по содержанию.
Post automatically merged:

смешались в кучу кони, люди.. Что плохого в том, чтобы быть замужем за русским? Как связана интеграция и замужество? Если человек работает, платит налоги стране, получил местное образование и знает язык, любит страну, но в браке с русским и даже любит гречку? Это он не интегрирован? А если у него сегодня на обед пельмени, а завтра шницель, он полуинтегрирован? А если еще пицца и суши вдобавок, это он в какую культуру интегрирован?
Если девушка встречается с хорошим русским парнем, ей надо его бросать и искать немца, чтобы на неё не фукали поборники ассимиляции? Не интеграции, а именно ассимиляции?
У нас на обед раз в неделю обязательно рассольник, муж-саксонец обожает))
Ассимиляция невозможна, "русскость" все равно возьмёт свое, причём в печальных обстоятельствах: при психиатрическом заболевании, при деменции немецкий язык забудется, пусть в семье на нем говорили и при переезде продолжили. Лично наблюдала и наблюдаю.
 
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
6.349
Симпатии
28.873
как так получилось, что живущая уже 20 лет в Германии женщина, морально и внешне застряла в советских 90-х.
Таких много, но я думаю, для них это кусочек родины)
Post automatically merged:

странно, что у неё за 25 лет не нашлось русскоязычных, нашлись только сейчас и на 15-20 лет младше
Может сидевшая? Я не знаю эту управдомшу, куда припасть ля ознакомления?
 
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
1.924
Симпатии
19.790