Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Бля 35-й порадовал залепухой из Новой газеты. Ампутированные конечности в ход пошли, другие страшилки уже не канают, легкие в труху уже не в тренде, ищем чего пострашнее.
Я тоже припала к этой вампуке, и даже выбрала наиболее драматичные фрагменты. Итак, на что нынче дзюбает 35-й (читать голосом Варвары, героини Галины Волчек из «Осеннего марафона»):
Три похоронных автобуса — два серебристых и один черный — стоят у ворот… С тех пор здесь идет война. Ее здесь и называют войной. Мирное время отстоит все дальше… У всех медиков село зрение — где-то на полдиоптрии. От гипоксии у всех головные боли… У него серое, натянутое до предела лицо. Весной он два месяца жил в больнице… Некоторые медсестры перестали видеть сны.
Когда было два тихих месяца — июль и август, 900 пациентов, а не полторы тысячи, — успел съездить в Турцию. В Турции он телефон не выключал.
Доплата — 60 тысяч федеральных и столько же от Москвы. Врачи впервые в жизни начали строить дачи.
Хирург поднимает голову: «Ишемическая язва прободная. Часть прямой кишки удалили, две дырки сделали, вывели, перевязка с перитонитом. Сделали резекцию. Но КТ-2, пневмония выраженная.
Медсестра... дает человеку воду из шприца, он кашляет и подвывает.
Толстый мужчина вдыхает каждую секунду. Его черные глаза выпучены, смотрят с ужасом.
Тромбы у всех. Тромб в голову — инсульт, в сердце — инфаркт, в легких — легочная эмболия. С конечностями проще. Ампутации идут каждый день. Обычно смертность при операциях 1–2%. Сейчас смертность доходит до 50%.
Серебряный клинок ларингоскопа входит в горло, за ним тянется трубка ИВЛ. Достают тромбы — длинные, похожие на серых дождевых червей. «Вот такая у нас рыбалка», — говорит медсестра.
Желтая стопа, фиолетовая нога. Зонд в желудок, трубочка в трахею, катетер в мочевом пузыре, катетер в подключичной вене. «Зубы, про зубы не забудь». Достают вставную челюсть изо рта. Ногу кладут на подставку. Ступню оборачивают салфеткой. Теперь это не нога — просто столб. Пилой, похожей на толстую металлическую нитку, перепиливают то, что осталось. Санитарка убирает ногу в красный мешок. Остается обтрепанное мясо.
Кардиохирург Баяндин будет оперировать сердце. Это радость по нынешним временам. Настоящая, сложная, красивая операция. Пациент — героиновый наркоман, почки на диализе, гепатит С. Ковид. Шансы врачи оценивают высоко — «наркоманы в принципе крепкие». Ему 48 лет. Он совсем худой, кажется иконой.
Пять девушек и хирург встают вокруг стола. У Баяндина сонные синие глаза и высокие брови.
«Трахеостома не работала, пришлось переинтубировать», — Ирина Евгеньевна Харламова улыбается глазами. Это напоминает оркестр.
Ирина Евгеньевна быстро выходит, возвращается и говорит Наталье Александровне:
— Там все умирают у нас.
Очки в золотой оправе делают его похожим на американского профессора.
Хендай делает скидки врачам. Наталья Григорьевна советует Ирине Евгеньевне рассмотреть «Крету». У Ирины Евгеньевны голубые глаза, у Натальи Григорьевны зеленые.
У нас смертность в отделении 90%, — говорит Ирина Евгеньевна.
Петрович на седьмой койке умер. Аппарат ИВЛ еще дышит мертвыми легкими, но сердце встало.
— Мы его только намыли, все хорошо же.
— Они любят, когда намоют.
Петрович остается лежать лицом вниз, и лицо отекает, становится синим. В дневнике наблюдения за больными Наталья Григорьевна пишет, как ухудшается уже мертвый Петрович.
Мы немножко можем заглянуть в будущее, — говорит Ирина Евгеньевна. — Вот моя палата. Первая койка — труп, вторая койка — молодой, поборемся, третья — не факт, четвертая — труп, пятая — труп, шестая — может быть.
__________________________________________
Уровень журналистики потрясающий, конечно. Ухудшается мёртвый Петрович блять
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
5.278
Симпатии
53.721
Сводки с полей. В конце октябрьской недели у нашего шефа диагностировали корону. И весь офис прошлую неделю сидел дома на карантине. (мне не повезло, я в отпуске была) Но сегодня все уже в строю ибо безопасны и не заразны, хотя шеф явно еще с остатками орви или как оно там. Вот так вот
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.379
Симпатии
36.411
Подскажите, пожалуйста, откуда это выражение? Понимаю, что из ковидотемы, а откуда именно, не пойму, не успеваю всё читать
А когда народ ломанулся на морюшко, было высказано мнение, мол, нафига, толчеям, антисанитария и в море ссут. На, ток и родилось ссать столбиком
 

Ходячее тело

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
Я тоже припала к этой вампуке, и даже выбрала наиболее драматичные фрагменты. Итак, на что нынче дзюбает 35-й (читать голосом Варвары, героини Галины Волчек из «Осеннего марафона»):
Три похоронных автобуса — два серебристых и один черный — стоят у ворот… С тех пор здесь идет война. Ее здесь и называют войной. Мирное время отстоит все дальше… У всех медиков село зрение — где-то на полдиоптрии. От гипоксии у всех головные боли… У него серое, натянутое до предела лицо. Весной он два месяца жил в больнице… Некоторые медсестры перестали видеть сны.
Когда было два тихих месяца — июль и август, 900 пациентов, а не полторы тысячи, — успел съездить в Турцию. В Турции он телефон не выключал.
Доплата — 60 тысяч федеральных и столько же от Москвы. Врачи впервые в жизни начали строить дачи.
Хирург поднимает голову: «Ишемическая язва прободная. Часть прямой кишки удалили, две дырки сделали, вывели, перевязка с перитонитом. Сделали резекцию. Но КТ-2, пневмония выраженная.
Медсестра... дает человеку воду из шприца, он кашляет и подвывает.
Толстый мужчина вдыхает каждую секунду. Его черные глаза выпучены, смотрят с ужасом.
Тромбы у всех. Тромб в голову — инсульт, в сердце — инфаркт, в легких — легочная эмболия. С конечностями проще. Ампутации идут каждый день. Обычно смертность при операциях 1–2%. Сейчас смертность доходит до 50%.
Серебряный клинок ларингоскопа входит в горло, за ним тянется трубка ИВЛ. Достают тромбы — длинные, похожие на серых дождевых червей. «Вот такая у нас рыбалка», — говорит медсестра.
Желтая стопа, фиолетовая нога. Зонд в желудок, трубочка в трахею, катетер в мочевом пузыре, катетер в подключичной вене. «Зубы, про зубы не забудь». Достают вставную челюсть изо рта. Ногу кладут на подставку. Ступню оборачивают салфеткой. Теперь это не нога — просто столб. Пилой, похожей на толстую металлическую нитку, перепиливают то, что осталось. Санитарка убирает ногу в красный мешок. Остается обтрепанное мясо.
Кардиохирург Баяндин будет оперировать сердце. Это радость по нынешним временам. Настоящая, сложная, красивая операция. Пациент — героиновый наркоман, почки на диализе, гепатит С. Ковид. Шансы врачи оценивают высоко — «наркоманы в принципе крепкие». Ему 48 лет. Он совсем худой, кажется иконой.
Пять девушек и хирург встают вокруг стола. У Баяндина сонные синие глаза и высокие брови.
«Трахеостома не работала, пришлось переинтубировать», — Ирина Евгеньевна Харламова улыбается глазами. Это напоминает оркестр.
Ирина Евгеньевна быстро выходит, возвращается и говорит Наталье Александровне:
— Там все умирают у нас.
Очки в золотой оправе делают его похожим на американского профессора.
Хендай делает скидки врачам. Наталья Григорьевна советует Ирине Евгеньевне рассмотреть «Крету». У Ирины Евгеньевны голубые глаза, у Натальи Григорьевны зеленые.
У нас смертность в отделении 90%, — говорит Ирина Евгеньевна.
Петрович на седьмой койке умер. Аппарат ИВЛ еще дышит мертвыми легкими, но сердце встало.
— Мы его только намыли, все хорошо же.
— Они любят, когда намоют.
Петрович остается лежать лицом вниз, и лицо отекает, становится синим. В дневнике наблюдения за больными Наталья Григорьевна пишет, как ухудшается уже мертвый Петрович.
Мы немножко можем заглянуть в будущее, — говорит Ирина Евгеньевна. — Вот моя палата. Первая койка — труп, вторая койка — молодой, поборемся, третья — не факт, четвертая — труп, пятая — труп, шестая — может быть.
__________________________________________
Уровень журналистики потрясающий, конечно. Ухудшается мёртвый Петрович блять
Это настолько прекрасно, что там всю статью можно на цитаты разодрать. У вас крепкая нервная система -до конца осилить эту ахинею, я сломалась на пациенте, который жмурился на хирургическую лампу перед ампутацией ноги. Жмурился он, бля...
 
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
4.750
Симпатии
30.111
Я тоже припала к этой вампуке, и даже выбрала наиболее драматичные фрагменты. Итак, на что нынче дзюбает 35-й (читать голосом Варвары, героини Галины Волчек из «Осеннего марафона»):
Три похоронных автобуса — два серебристых и один черный — стоят у ворот… С тех пор здесь идет война. Ее здесь и называют войной. Мирное время отстоит все дальше… У всех медиков село зрение — где-то на полдиоптрии. От гипоксии у всех головные боли… У него серое, натянутое до предела лицо. Весной он два месяца жил в больнице… Некоторые медсестры перестали видеть сны.
Когда было два тихих месяца — июль и август, 900 пациентов, а не полторы тысячи, — успел съездить в Турцию. В Турции он телефон не выключал.
Доплата — 60 тысяч федеральных и столько же от Москвы. Врачи впервые в жизни начали строить дачи.
Хирург поднимает голову: «Ишемическая язва прободная. Часть прямой кишки удалили, две дырки сделали, вывели, перевязка с перитонитом. Сделали резекцию. Но КТ-2, пневмония выраженная.
Медсестра... дает человеку воду из шприца, он кашляет и подвывает.
Толстый мужчина вдыхает каждую секунду. Его черные глаза выпучены, смотрят с ужасом.
Тромбы у всех. Тромб в голову — инсульт, в сердце — инфаркт, в легких — легочная эмболия. С конечностями проще. Ампутации идут каждый день. Обычно смертность при операциях 1–2%. Сейчас смертность доходит до 50%.
Серебряный клинок ларингоскопа входит в горло, за ним тянется трубка ИВЛ. Достают тромбы — длинные, похожие на серых дождевых червей. «Вот такая у нас рыбалка», — говорит медсестра.
Желтая стопа, фиолетовая нога. Зонд в желудок, трубочка в трахею, катетер в мочевом пузыре, катетер в подключичной вене. «Зубы, про зубы не забудь». Достают вставную челюсть изо рта. Ногу кладут на подставку. Ступню оборачивают салфеткой. Теперь это не нога — просто столб. Пилой, похожей на толстую металлическую нитку, перепиливают то, что осталось. Санитарка убирает ногу в красный мешок. Остается обтрепанное мясо.
Кардиохирург Баяндин будет оперировать сердце. Это радость по нынешним временам. Настоящая, сложная, красивая операция. Пациент — героиновый наркоман, почки на диализе, гепатит С. Ковид. Шансы врачи оценивают высоко — «наркоманы в принципе крепкие». Ему 48 лет. Он совсем худой, кажется иконой.
Пять девушек и хирург встают вокруг стола. У Баяндина сонные синие глаза и высокие брови.
«Трахеостома не работала, пришлось переинтубировать», — Ирина Евгеньевна Харламова улыбается глазами. Это напоминает оркестр.
Ирина Евгеньевна быстро выходит, возвращается и говорит Наталье Александровне:
— Там все умирают у нас.
Очки в золотой оправе делают его похожим на американского профессора.
Хендай делает скидки врачам. Наталья Григорьевна советует Ирине Евгеньевне рассмотреть «Крету». У Ирины Евгеньевны голубые глаза, у Натальи Григорьевны зеленые.
У нас смертность в отделении 90%, — говорит Ирина Евгеньевна.
Петрович на седьмой койке умер. Аппарат ИВЛ еще дышит мертвыми легкими, но сердце встало.
— Мы его только намыли, все хорошо же.
— Они любят, когда намоют.
Петрович остается лежать лицом вниз, и лицо отекает, становится синим. В дневнике наблюдения за больными Наталья Григорьевна пишет, как ухудшается уже мертвый Петрович.
Мы немножко можем заглянуть в будущее, — говорит Ирина Евгеньевна. — Вот моя палата. Первая койка — труп, вторая койка — молодой, поборемся, третья — не факт, четвертая — труп, пятая — труп, шестая — может быть.
__________________________________________
Уровень журналистики потрясающий, конечно. Ухудшается мёртвый Петрович блять
Милое, что Вы творите) Я ж на работе, ржать не могу, хрюкаю потихоньку. Но коллеги ужо косятся))
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.379
Симпатии
36.411
А я знатно поржала про ампутационные у гинеколога кистей рук, анекдот так и лез про руки в тепле.
Хотя таки да, в этом тепле такое иногда водится, что ховайся в жито... ну, так там не зря ж перчатки и обработка. Мне гинеколог про половой герпес рассказала, я была впечатлена, хотя вроде и так картинки из медэнциклопедии видела.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.812
Симпатии
174.631
У меня на зоне декольте сыпало.
:;-))): милое, это я всё над собой ржу. Залетаю с мороза читать. И вечно у меня коллапс происходит. Не первый раз я выхватываю цитаты насей))
У меня на зоне, декольте сыпало. Этож за секунду мозг выдал и зону- тюрьму и успел понять что герпес в районе груди. :hi_hi_hi:
Post automatically merged:

:;;-))):
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.091
Симпатии
149.553
Возраст
25

Ходячее тело

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
А я знатно поржала про ампутационные у гинеколога кистей рук, анекдот так и лез про руки в тепле.
Хотя таки да, в этом тепле такое иногда водится, что ховайся в жито... ну, так там не зря ж перчатки и обработка. Мне гинеколог про половой герпес рассказала, я была впечатлена, хотя вроде и так картинки из медэнциклопедии видела.
Уже не в тепле - нет ручек, нет конфетки, как в том анекдоте. Прастити, не сдержалась.
Елки-палки ну и как работать теперь, сижу и ржу. Запретите мне кто-нибудь сюда днем заходить, плиииз.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Милое, что Вы творите) Я ж на работе, ржать не могу, хрюкаю потихоньку. Но коллеги ужо косятся))
Вот да, посыл у этой "страшной и правдивой" (с) статьи явно был не юмористический, но, прошу прощения, читать это без смеха невозможно. И специально для кружка чтения жопой замечу, смерть - это не смешно, смешно, когда бездари "стремительным домкратом" дают драму.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.812
Симпатии
174.631
Елки-палки ну и как работать теперь, сижу и ржу.
Да наоборот хорошо, очень редко отжиг приходит. Весной постоянно ржака была, а к осени сильно подуныли и устали. Да так, что мне казалось инфекционный укус 35-го, таки добрался до наших похуистов.
 

Ходячее тело

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
Да наоборот хорошо, очень редко отжиг приходит. Весной постоянно ржака была, а к осени сильно подуныли и устали. Да так, что мне казалось инфекционный укус 35-го, таки добрался до наших похуистов.
Ну, осень, сезон начался с ОРВИ разных, вот и все. Просто, кто-то тихонько болеет с Парацетамолом в обнимку, а кто-то с помпой - сначала добивается тестов, потом соцмониторинга, а потом, когда понимают, что цифровой ошейник, это хуйня из-под коня, начинают вайдосить, когда приходит осознание, что свои 37.5 можно было пережить, как обычно в любимой кроватке под сериальчик. У нас тут, как раз все спокойно - сидят люди по домам, болеют, и не рвутся на тесты и КТ.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.134
Симпатии
427.204
А когда народ ломанулся на морюшко, было высказано мнение, мол, нафига, толчеям, антисанитария и в море ссут. На, ток и родилось ссать столбиком
...И будет, мол, такая в море толчея, что плавать никто не сможет, а будут стоять столбиком, плечом к плечу, и тихо ссать в воду.
 

Ходячее тело

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
...И будет, мол, такая в море толчея, что плавать никто не сможет, а будут стоять столбиком, плечом к плечу, и тихо ссать в воду.
Блин, прочла в морге. Крепко и надолго призадумалась, представила каких-то зомбей, перечитала внимательнее. Фуух, отпустило.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.812
Симпатии
174.631
а кто-то с помпой - сначала добивается тестов, потом соцмониторинга
Да, скучновато заходить в переболел. Там какая то сплошная народная забава, где, когда, куда сдавать тесты. Да какая разница чо у тебя было, если идёшь на поправку или уже выздоровел. Прям угадай мелодию. Ясно, что потом ходить и всем рассказывать что у тебя было ЭТО. И заебать случайного слушателя( который просто из вежливости спросил -как дела?) длинным рассказом поминутно свои скитания и мытарства.
 

Куриная гузка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
1.445
Симпатии
18.502
Если бы не рекламная кампания ковида, подавляющее большинство бы сейчас спокойно переболели очередным "странным вирусом".

ЗЫ: у меня обоняния так и нет, это самый неприятный симптом. Кто болел, когда обоняние вернётся?

Кстати, у алкаша обоняние не пропало.
Милое, у меня 4 дня не было, потом начало возвращаться. Сегодня 20ый день примерно, вкусы все на месте, некоторые легкие запахи не чувствую, но 90% запахов на месте.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.812
Симпатии
174.631

Ходячее тело

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
Да, скучновато заходить в переболел. Там какая то сплошная народная забава, где, когда, куда сдавать тесты. Да какая разница чо у тебя было, если идёшь на поправку или уже выздоровел. Прям угадай мелодию. Ясно, что потом ходить и всем рассказывать что у тебя было ЭТО. И заебать случайного слушателя( который просто из вежливости спросил -как дела?) длинным рассказом поминутно свои скитания и мытарства.
мне кажется, что в переболевшей ветке 90% очень мнительных и тревожных граждан. Там невролог нужен или психолог - каждый прыщ рассматривают под увеличительным стеклом и записывают в страшные осложнения. Заметила, как только кто-то новый симптом туда приносит, сразу же у всех остальных такая же хворь начинается. Бедные люди, мне их жалко если честно, так психику накрутить себе.
 

Куриная гузка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
1.445
Симпатии
18.502
А я выдрала зуб мудрости. В очередной раз приятно поразилась ОМС. Да, прием на полчаса позже назначенного, но за доплату в 2000 рублей с полпинка деранули, безболезненно сделали анестезию, контрольный снимок в соседнем кабинете за 1 минуту и без очереди, лекарство и даже швы наложили. Ну прекрасно же! Лежу жду когда начнет болеть, а оно не начинает)))
Post automatically merged:

мне кажется, что в переболевшей ветке 90% очень мнительных и тревожных граждан. Там невролог нужен или психолог - каждый прыщ рассматривают под увеличительным стеклом и записывают в страшные осложнения. Заметила, как только кто-то новый симптом туда приносит, сразу же у всех остальных такая же хворь начинается. Бедные люди, мне их жалко если честно, так психику накрутить себе.
Я сестре пожаловалась, что ступни потеют, она говорит, надо в Яндекс написать, чтобы на главной странице новый симптом озвучили))) так и эти. Главный поставщик инфы для яндекс.дзена...
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
6.483
Симпатии
85.944
А я искренне завидую 35 этажу. У них ковид-это самый большой пиздец, который может случиться в жизни, ничего больше не страшно. И неважно, что большинство уже из них переболело и живы и достаточно бодры, но нет ведь, хуже в жизни ничего быть не может. Тут блин других проблем и страхов полно, про ковид и не думаешь.

Подруга моя любимая полгода ковида боялась, всю весну дома просидела, летом работала, но накручивала себя до беспамятства, со мной в Турцию не поехала, испугалась, осталась дома и конечно же заболела. В результате Мама 65 бессимптомно, муж неделю температура, она температура пару дней, у детей один день. Соцмониторинга в моих ебенях особо нет, так они уже шатаются по делам. Все ок, руки-ноги на месте. А теперь вопрос знатокам: какого фига было похерено полгода в страшном ожидании, панических атаках и депрессии?
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.812
Симпатии
174.631
В очередной раз приятно поразилась ОМС. Да, прием на полчаса позже назначенного, но за доплату в 2000 рублей с полпинка деранули,
Хрена се. Две тыщи по ОМС?))) А частные дороже чтоль берут? Антибиотик не принимали? Вообще должны за два дня до дёру и после пару дней. Намучалась я со своими и никогда не пила таблы. А когда другие уже ходили, им назначали попить. Часты осложнения.
Там невролог нужен или психолог - каждый прыщ рассматривают под увеличительным стеклом и записывают в страшные осложнения. Заметила, как только кто-то новый симптом туда приносит, сразу же у всех остальных такая же хворь начинается.
Самовнушение убойная вещь. Оно как лечит, может вылечить, так и загнать в гроб.
Post automatically merged:

А теперь вопрос знатокам: какого фига было похерено полгода в страшном ожидании, панических атаках и депрессии?
ещё один вопрос в нашу копилку. Ладно уже похерено многое, не похерить бы след полгода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.