Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.135
Симпатии
427.225
Вот-вот. А всем кажется, что это нереально и конспирология.
Нет, это новые технологии, нарушающие права человека, если всё это правда и журналисты не переврали информацию.

Но всё же, чтобы уверенно говорить, следует сделать две вещи.

1. Проверить информацию по другим источникам, в том числе на других языках.
2. Посмотреть, как идёт противодействие этому явлению и насколько успешны/неуспешны противодействующие.

Тут есть очень тонкий нюанс, который часто ускользает от потребителей информации. Вообще-то все антиутопические фантазии в головах фантазировавших не просто так взялись - соблазн нераздельной власти над ближними своими посещает даже светлые умы, только они реализуют его в социально приемлемых формах, через искусство или философию. Но кто сказал, что нет таких, кто захочет реализовать на практике? Пример покойного дяди Адика Ш. да будет нам примером. Да, хотят. Да, даже воплощают. Но пусть печальный конец дяди Адика, великого воплотителя антиутопических фантазий, тоже пусть будет нам примером.

Иными словами, опасность реализации тоталитарных антиутопических идей существует, она неиллюзорна, но начать реализовывать - совершенно не значит преуспеть. Почему? Подсказка: диалектика.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4.296
Симпатии
40.712
Я правильно понимаю, что там два КТ уже сделали и советуют ещё третье делать. И все это практически в течение полугода.
Офигеть. Ну гуд лак как говорится.
Там вообще эти три кт "доктор прописал". Я фигею.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Это тот случай, когда вроде и правду сказал, но что-то царапает. Прозвучало немного в стиле страшилок про легкие в труху. Бороться с неоправданными исследованиями, играя на страхе перед излучением (а он глубоко сидит на постсоветском пространстве) - ну так себе идея. Потом люди боятся делать кт, которые им необходимы.
Post automatically merged:

Удивительно, что страх перед ковидом побеждает все остальные.
Палка о двух концах, согласна. Но многие люди ведь действительно не понимают сути. Название уютное - компьютерная, и картинки интересные. Всё-таки должна быть доступная и понятная информация о технологии исследования, а уж что с этой информацией делать - выбор каждого.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.128
Адрес
Великие Перди
Там вообще эти три кт "доктор прописал". Я фигею.
О, ну это присказка, боюсь, дальше нас ждут еще более лучше думающие врачи, которым их счастливая мамачка и любимая жена любимого виталюсеньки объясняла биологию, анатомию и терапию на дистанционке.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
2.369
Симпатии
34.372
Я правильно понимаю, что там два КТ уже сделали и советуют ещё третье делать. И все это практически в течение полугода.
Офигеть. Ну гуд лак как говорится.
Маме сделали 4 или 5 на лечении и обязали сделать еще 1 через месяц. Динамику типа посмотреть. На лучевую нагрузку всем срать. Я до сих пор выхуеть не могу.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.075
Симпатии
141.467
Палка о двух концах, согласна. Но многие люди ведь действительно не понимают сути. Название уютное - компьютерная, и картинки интересные. Всё-таки должна быть доступная и понятная информация о технологии исследования, а уж что с этой информацией делать - выбор каждого.
А ещё можно мерятся процентами поражения.
Не знаю, как работает механизм ОМС, но сдается мне, больницы начали с радостью фигачить ко направо и налево, пользуСь тем, что страховая оплачивает ( раньше там осторожничали с назначениями необходимых анализов. В славном 2014 Мне как то понадобилось для ДМС направление на мрт коленки ( у меня было подозрения на разрыв мениска,) так районный травматолог упирался и не давал , опасался , что я обману его и пойду на бесплатное мрт , а ему за это по шее за нецелевое расходование средств . В итоге направление мне выписал дружбан алкаша за бутылку коньяка .

Вопрос к знатокам - имеетзначение , 5% поражение или 25%? Тем более , что многие любители кт пишут - я ниче не чувствовал , нормально ходил , пошёл на кт - там 25% или вот как дама выше - задыхалась и умирала при 1%?
Ну вот сделали кт , дальше что , лечение назначают по восстановлению легких ? Это медикаменты какие то или рекомендации вроде - гулять , жрать и отдыхать , меньше бухать, бросить курить ? Если это не лечится лекарствами , то Может сразу перейти к рекомендациям , минуя очередь на кт ?
 

Куриная гузка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
1.445
Симпатии
18.502
А ещё можно мерятся процентами поражения.
Не знаю, как работает механизм ОМС, но сдается мне, больницы начали с радостью фигачить ко направо и налево, пользуСь тем, что страховая оплачивает ( раньше там осторожничали с назначениями необходимых анализов. В славном 2014 Мне как то понадобилось для ДМС направление на мрт коленки ( у меня было подозрения на разрыв мениска,) так районный травматолог упирался и не давал , опасался , что я обману его и пойду на бесплатное мрт , а ему за это по шее за нецелевое расходование средств . В итоге направление мне выписал дружбан алкаша за бутылку коньяка .

Вопрос к знатокам - имеетзначение , 5% поражение или 25%? Тем более , что многие любители кт пишут - я ниче не чувствовал , нормально ходил , пошёл на кт - там 25% или вот как дама выше - задыхалась и умирала при 1%?
Ну вот сделали кт , дальше что , лечение назначают по восстановлению легких ? Это медикаменты какие то или рекомендации вроде - гулять , жрать и отдыхать , меньше бухать, бросить курить ? Если это не лечится лекарствами , то Может сразу перейти к рекомендациям , минуя очередь на кт ?
Читала историю девушки, которая сделала КТ, а потом пошла и переделала ее в платной. Опустим лучевую нагрузку. Но в платной пневмонию не нашли, а в гос - нашли.
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
Маме сделали 4 или 5 на лечении и обязали сделать еще 1 через месяц. Динамику типа посмотреть. На лучевую нагрузку всем срать. Я до сих пор выхуеть не могу.
А что других тестов и исследований уже не осталось? Чего-то я прям в шоке.
В Канаде блин рентген не всегда допросишься.
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.694
Симпатии
76.407
А ещё можно мерятся процентами поражения.
Не знаю, как работает механизм ОМС, но сдается мне, больницы начали с радостью фигачить ко направо и налево, пользуСь тем, что страховая оплачивает ( раньше там осторожничали с назначениями необходимых анализов. В славном 2014 Мне как то понадобилось для ДМС направление на мрт коленки ( у меня было подозрения на разрыв мениска,) так районный травматолог упирался и не давал , опасался , что я обману его и пойду на бесплатное мрт , а ему за это по шее за нецелевое расходование средств . В итоге направление мне выписал дружбан алкаша за бутылку коньяка .

Вопрос к знатокам - имеетзначение , 5% поражение или 25%? Тем более , что многие любители кт пишут - я ниче не чувствовал , нормально ходил , пошёл на кт - там 25% или вот как дама выше - задыхалась и умирала при 1%?
Ну вот сделали кт , дальше что , лечение назначают по восстановлению легких ? Это медикаменты какие то или рекомендации вроде - гулять , жрать и отдыхать , меньше бухать, бросить курить ? Если это не лечится лекарствами , то Может сразу перейти к рекомендациям , минуя очередь на кт ?
Антибиотик дальше назначают и мукалтин.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
2.369
Симпатии
34.372
А что других тестов и исследований уже не осталось? Чего-то я прям в шоке.
В Канаде блин рентген не всегда допросишься.
Тоже не пойму, писали даже про эффективность УЗИ, какова хрена.
Да, есть подозрение, что по страховке это всё сейчас оплачивается, поэтому клиники не стесняются.

Читала историю девушки, которая сделала КТ, а потом пошла и переделала ее в платной. Опустим лучевую нагрузку. Но в платной пневмонию не нашли, а в гос - нашли.
Т.е. сходила в гос, там нашли пневмонию, она не поверила, переделала в платной - и там не нашли?) Оригинально, чоуж.
И да, национальная забава-2020.
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.745
эта история началась еще в начале апреля, когда нас всех засадили по домам воимяспасения. я честно отсидела месяц дома на удаленке, но потом не выдержала и выпросилась на работу в офис - все потому, что мой сосед снизу затеял ремонт! с 6 утра до 11 вечера этот ублюдок перфорировал, штробил, стучал, колотил, долбил по батареям, скреб стены и пр. На все мои мольбы и просьбы начинать не так рано и заканчивать не позднее 10 вечера (по закону) и делать хотя бы иногда переыв он был категоричен - имею право и мне срать, что уже законное время вышло, ведь у меня раствор наведен, девушка! недавно буквально этот пидор угомонился и тут настало время возмездия, план которого я долго вынашивала. в своем поредевшем бюджете я все таки выделила денег и заказала себе (никогда бы раньше этого не сделала) аудиосистему. вчера мне ее доставили в лучшем виде. ублюдок появился на моем пороге спустя 5 минут после прослушивания безобидных депеш мод. открыв дверь, я с порога получила порцию в стиле датыахуелаануубавьзвукбыстрояхочуспатьотдыхатьпослеработы. на что я ему гордо ответила - по закону имею право с 6 до 22.00. все соседи рядом в курсе, я заранее предупредила. благородно разрешили мне музицировать, сколько душе угодно. ЛИКУЮ!!!
Напомили вы мне своей историей...

У меня когда-то, на старой квартире, была соседка, которая по дому ходила на каблуках. А по вечерам долбила-сверлила, собирала мебеля. Ну у меня корзиночка-битый ген, вставал в 6 утра и хуярил на скрипке час перед школой. И по вечерам-час.
Он тогда только начал учиться и слушать это было больно даже мне. Неделю она терпела, потом свернула и строительство, и каблуки.

Мне сегодня НАКОНЕЦ-ТО притащать зимнюю одежду с чердака. Три недели напоминала. Не, могла бы, конечно, и сама, но лень, бляць!
 

Куриная гузка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
1.445
Симпатии
18.502
Т.е. сходила в гос, там нашли пневмонию, она не поверила, переделала в платной - и там не нашли?) Оригинально, чоуж.
И да, национальная забава-2020.
Именно! Я ж говорю, хрен с ней с нагрузкой, каждый сам кузнец своего п...деца. Но гос.пк, питающаяся от ОМС, нашла пневмо, а частная нет. Причем у нее еще и мазок был отрицательный и вот по результатам КТ ей диагноз и поставили. Такое... вызывает вопросы... чувствовала она себя норм, но госврач сказал "давайте проверим".
Post automatically merged:

Антибиотик дальше назначают и мукалтин.
Мукалтин? Это что-то новенькое
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
2.369
Симпатии
34.372
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
79.597
Все равно поражаюсь людям. Не, болезнь модная канешн, такой и заболеть не западло. Но вот эти добровольные исследования и антибиотики при 36.8. Я сдавала тест по одной единственной причине, у коллеги нашли ковид и всех ОБЯЗАЛИ сдать. Кстати у всех он и обнаружился. Бывает, че уж там. Коллектив небольшой, дружный. Праздники, корпоративы чуть не каждую неделю. Долбоебов кстати не выявлено. Все спокойны, кроме одной девочки, но вроде и она щас попустилась. Никто не умер. Никто не в больнице. Даже обоняние не у всех пропало. Температура только в первые дни. Невысокая. Основное это слабость. Я в первый день просто тупо спала, сил не было вставать. На следующий день пошла на работу. Это до тестов было. Девочка с ковидом вообще никаких симптомов. Пошла со своим мужиком за компанию. Хотя может я вот щас пишу, а легких уже нет. КТ то не делала. И не собираюсь кстати. Курю еще. В общем мое мнение с весны не поменялось. Есть вирус. От него умирают. Но от любой болезни помереть можно. И ковид не самая смертельная болезнь.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
Именно! Я ж говорю, хрен с ней с нагрузкой, каждый сам кузнец своего п...деца. Но гос.пк, питающаяся от ОМС, нашла пневмо, а частная нет. Причем у нее еще и мазок был отрицательный и вот по результатам КТ ей диагноз и поставили. Такое... вызывает вопросы... чувствовала она себя норм, но госврач сказал "давайте проверим".
Post automatically merged:


Мукалтин? Это что-то новенькое
Ой я очень в детстве мукалтинку любила. Прям лучшее лекарство вместе с гематогенным.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.075
Симпатии
141.467
Антибиотик дальше назначают и мукалтин.
антибиотик с весны сразу назначают , не дожидаясь кт . Врач приходит на вызов на 3 минуты , и в распечатке : амоксиклав , ещё какой то антибиотик , нибазит, супрастин и преднизолон, если темпа не снижается . Может , в разных регионах , разные распечатки , и это зависит от того, что в аптеку завезли.
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.293
Симпатии
205.838
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
1.345
Симпатии
14.867
А к моему алкашу-бемасочнику в метро подошёл мужик в масках-перчатках-полном комплекте и сказал: тихий убийца. И отошёл :;-))):
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.