Стрельба в Крокусе 22.03.24

Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
535
Симпатии
2.761
И да, в зале было непонятно, что происходит. Непонятно, а если побежать вниз - мы успеем? А если вверх - не встретят ли нас у выхода такие же убийцы?
Именно в плане стрельбы да- рулетка. Давно у себя на работе просматривало документы на случай нападения и увы, черным по белому, ждать пока структуры не освободят, но практика давно показывает, что это не спасает. Правило беги прячься нападай все более актуальным становится для гражданских. Но в этом случае должны быть рядом те, кто имеет холодную голову
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.972
Симпатии
106.879
Мне как раз это понятно: они подрабатывают. Им недавно кто-то проводил инструктаж. Это не билетерша с 25+ годами на одном месте. Тут мозг школой слегка раскачанный.
да дело ж не в мозге, а в понимании того, что это надо знать, внимательно слушать, а не на отъебись. Ну кто в самолете смотрит на стюардессу, что показывает как вести себя в чрезвычайной ситуации?
я лично для себя усвоила, что всё-таки подобные инструкции написаны кровью, и впредь не буду халтурить при инструктажах
 
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
3.313
Симпатии
49.638
Это не Магомаев. Я очень внимательно слушала. Это Кобзон. В спешке не нашли запись с Магомаевым? Согласна, что выбор песни неуместен. Пусть журавли, но по классическую минорную музыку были бы уместны.
Это всё-таки Магомаев, его тембр, специально сравнила обе записи, у Магомаева звук более тембрально насыщенный, глубокий.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.146
Симпатии
427.390
Наверное, потому что все в ахуе и забыли пожаловаться @зомбожук
Что оно не только живодёр, фашист, но ещё и террорист
Посмотреть вложение 4075042
У дамы просто странное представление, такое маоцзедуновское: чем хуже, тем лучше, чем больше людей внутри России погибнет, тем быстрее все всё осознают и побегут с вилами на Кремль.
 

Яростно иду домой

Перепічок і справедливості!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
7.008
Симпатии
86.213
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.813
Адрес
Малая Медведица
Вы же понимаете, что, если практически в прямом эфире пытают задержанных, а судьи судят запытанных до бессознания людей, то на весь этот треш дано одобрение сверху и приказ, чтобы это выглядело именно так?
Конечно понимаю, что это не случайные сливы. И именно поэтому удивляюсь.

Бляяяя, выборы, деньги, жирные капиталисты
Так с каким именно тезисом вы не согласны?

Я с остальным согласное полностью, но, простите, кто так думал? Лубянка, Дубровка, Манежная площадь, Каширское шоссе… Проходной двор, годами совершай-не хочу.
Тоже не поняла, кто там Москву на 200% безопасной считал
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.792
Симпатии
92.339
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.972
Симпатии
106.879
Именно в плане стрельбы да- рулетка. Давно у себя на работе просматривало документы на случай нападения и увы, черным по белому, ждать пока структуры не освободят, но практика давно показывает, что это не спасает. Правило беги прячься нападай все более актуальным становится для гражданских. Но в этом случае должны быть рядом те, кто имеет холодную голову
Вчера родителям это сказала, они любители по концертам и театрам ходить. Если чо - бегите нахуй, не ждите никакой помощи, каждый сам за себя.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.146
Симпатии
427.390
А Таджикистан прокомментировал что-нибудь в последние сутки? Или только тогда, в самом начале?
Если принять за правду слова Генерала СВР, что террористов года так с 2015 для разных целей отбирали в тюрьмах Таджикистана, по прямой договорённости Пу и Рахмонова, то становится понятно, почему таджикская сторона не делает никаких заявлений. Как бы не обкакаться в процессе.

Но посмотрим.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.887
Симпатии
124.065
Вчера родителям это сказала, они любители по концертам и театрам ходить. Если чо - бегите нахуй, не ждите никакой помощи, каждый сам за себя.
я стала вспоминать как устроены театры, концертные залы, и поняла, хрен убежишь же
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.463
Симпатии
62.336
Адрес
Я в ропе
Засекли машину на 291 км. Протяженность трассы 510 км, точного числа камер не нашла, но их меньше, чем на других. Т.е. бОльшую часть они проехали, засветились даже не по номерам, а из-за превышения скорости.
"Вести до границы" - для меня это звучит неубедительно.
 
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
6.325
Симпатии
131.828
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
628
Симпатии
7.148
Я удивилась, что ребята слушали взрослых, которые их инструктировали на всякий такой случай. И вот реально ж молодцы.
Да! 15 лет и вняли инструктажу. Обычно все глаза закатывают и считают это пустым звуком.
В тот вечер ехала в метро, в мякинино вошли две девчушки в форме с рациями, которые билеты перед залом проверяют. Это уже в 21:00 было. Им посчастливилось живыми от туда выбраться.
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.206
Симпатии
38.845
Пишут, что кроме своих оператора, которые снимали видео, которые нам показали, в зале были координаторы, один из них действительно кричит - там, закрывайте!
Все в синем и в джинсах.
В телеге все каналы контролируются, мы видим лишь часть айсберга.
с этим судом вообще.. неужели зрелищностью и киданием кости на понятное желание расправы, компенсирует неудобные вопросы и отсутствие ответов на них.
Мой вывод, что правды мы не узнаем. Как всегда.
Post automatically merged:


Уже пишут, что без внутреннего врага такое невозможно и необходим пересмотр качества элит.
Капец, действительно, столько людей в одинаковых джинсах и свитерах, не может это быть совпадением.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.926
Симпатии
34.972
Бежать-то можно, а если ждать следующий будет? Тут скорее все по ситуации надо, да в такой ситуации хладнокровие сохранят единицы, честно я в панику впаду
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
2.733
Симпатии
41.413
Вчера родителям это сказала, они любители по концертам и театрам ходить. Если чо - бегите нахуй, не ждите никакой помощи, каждый сам за себя.
Я раньше думала, что тактика отсидеться/затаиться норм … теперь хз

сама была в крокусе раз 5, но так и не знаю, куда бежать
И как за 15 мин можно дойти до гардероба, потом в зал, попутно стреляя, обливая жидкостью кресла.. выйти и уехать. сколько надо было притащить канистр, чтобы так быстро все разгорелось, и
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.972
Симпатии
106.879
я стала вспоминать как устроены театры, концертные залы, и поняла, хрен убежишь же
Поэтому теперь в театр приходишь - и не в буфет за шампэнь, а план эвакуации изучать и сфоткать на всякий случай
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
628
Симпатии
7.148
Ну вообще справедливости ради, и нужно закрывать двери при шутинге, чтобы стрелок не пришел и всех не угандошил. Так учат школьников, например. Но в данном случае это было не применимо и только вредило людям. Потому что стрелявший из партера мог запросто перебить людей на балконе. Он же их видел. Смысл было на балконах двери закрывать.
Там балкон нависает над партером. И чтобы достать людей на балконе надо к сцене идти. На видео видно как они потом при стрельбе между рядов прятались.