Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
9.161
Симпатии
138.143
Адрес
ГДР
Палка для рисования вуст, нанесения крема, стрелок и бровей. Члена сегодня им рисовала стрилочкы . Стрелки все равно кривые, вуста кривые и недомалеванные получились. Сказала снимет рилз с этим девайсом.
Сколько лет человеку, напомните пожалуйста. 37????? Нет, 14.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
7.584
Симпатии
161.474
Адрес
твоего ночного кошмара
Новые видео я не смотрю. А сегодня посмотрела видео за май 2019 года.
Конечно, 5 лет прошло, но такое ощущение, что 15 по внешке Ленки. Капец она обабилась. Внешне она сдает просто по часам.
Пересматривать старые видео уощень весело. Прямо как в первый раз))
Ну и годами все одно и то же: сериалы, сплетни, скандалы, шоу. Сидит и с горящими глазами рассказывает о скандале Тати с Джеймсом Чарльзом. Говорит, там вывалено много грязного белья! И чуть слюну не сглатывает от удовольствия покапаться в бельишке. «Если бы со мной произошла такая ситуация, то я бы вообще удалилась с ютюба!». Ахах, ничего не меняется, один раз ты уже так упиздохала поджав хвост из универа. «Они титаны ютюба! Вы можете представить, чтобы мы с девочками так посрались??? А это ПОЧТИ ОДНО И ТО ЖЕ!». Ну да, именно. Одно и то же. Титантка! :_lol_:
И эта титантка сказала, что после скандала к Чарльзу привалило 5 млн. подписчиков, и тут же, через 3 минуты говорит, что не понимает, зачем они вывалили свой скандал в массы. :sha_lun: Могли бы, типа, тихо посратья. :sha_lun: Тут вообще без комментариев. Титантка с опытом соцсетей 13 лет, чего уж. Опыт на литсо, как говорится.

И ору с этого плешивого «букета». :_lol_: Говорит, какая красота, глаз не могу отвести!
IMG_1398.jpeg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5.699
Симпатии
93.949
Она же не в Москве, везде своя мода. Поэтому «наших девочек» сразу видно в Европе.
Абсолютно согласна! Плюс где Лено и где уместность! В ее селе куда в таком плаще? А за руль? Я в своей безопасной эти плащи видело в магазинах, но ни разу не встречала на людях))
То, что носят в восточной Европе не носят в безопасных и часто наоборот. Например в моей уже несколько лет носят леопардовые штаны и юбки! Это прямо маст хэв независимо от размеров!))
 
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
1.759
Симпатии
26.476
Пересматривать старые видео урщень весело. Прямо как в первый раз))
Ну и годами все одно и то же: сериалы, сплетни, скандалы, шоу. Сидим и с горящими глазами рассказывает о скандале Тати с Джеймсом Чарльзом. Говорит, там вывалено много грязного белья! И чуть слюну не сглатывает от удовольствия покапаться в бельишке. «Если бы со мной произошла такая ситуация, то я бы вообще удалилась с ютюба!». Ахах, ничего не меняется, один раз ты уже так упиздохала поджав хвост из универа. «Они мастодонты ютюба! Вы можете представить, чтобы мы с девочками так посрались??? А это ПОЧТИ ОДНО И ТО ЖЕ!». Ну да, именно. Одно и то же. Мастодонтка. :_lol_:
И эта мастодонтка сказала, что после скандала к Чарльзу привалило 5 млн. подписчиков, и тут же, через 3 минуты говорит, что не понимает, зачем они вывалили свой скандал в массы. :sha_lun: Могли бы, типа, тихо посратья. :sha_lun: Тут вообще без комментариев. Мастодонтка с опытом соцсетей 13 лет, чего уж. Опыт на литсо, как говорится.

И ору с этого плешивого «букета». :_lol_: Говорит, какая красота, глаз не могу отвести!
Посмотреть вложение 4081276
Особенно в этой цветочной композиции мне нравится палка без колоска, видимо сломался))
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
7.584
Симпатии
161.474
Адрес
твоего ночного кошмара
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
1.937
Симпатии
48.377
Новые видео я не смотрю. А сегодня посмотрела видео за май 2019 года.
Конечно, 5 лет прошло, но такое ощущение, что 15 по внешке Ленки. Капец она обабилась. Внешне она сдает просто по часам.
Ох, милое, спасибо за ностальжи! Уже в который раз убеждаюсь, что Члена всегда была одинаковой - с одинаковыми ценностями, интересами, досугом и желаниями. Только вот со временем злобы много добавилось, ну и Вона конечно, которая просто всю жизнь ей испоганила. Мешает спокойно ходить по Зарам и кофейням, валяться на диване и смотреть шоу. Ну и ютуб перестал приносить легкие деньги, рассылок больше нет. Усё, это были единственные счастливые моменты в жизни Члена…
 
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
2.313
Симпатии
53.253
Мне кажется, это одиночная аромопалочка))
Члена наверное маскировала аромапалочки по всему периметру чтоб перебить запах присутствия индуса. Она же это жилье за свое выдавала какое то время.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.317
Симпатии
15.091
Адрес
Из Небезопасной:(
У члены точно с кукухой что-то не в порядке. Так сильно противоречить самой себе. Ей бы голову полечить.
Post automatically merged:


Мне сейчас в ленте выпал рилз Вики, где она делала макияж почти только одними продуктами от ШТ и Ленкин последний рилз. Небо и земля конечно. Члена прям очень сильно сдала. Посмотреть вложение 4079726
Член, вот у Вики Clean girl make up а у тебя только получается Dirty Milf make up:hi_hi_hi:
Лена ниче тебе уже в жизни не светит, никакой богач с Аккер Бригге, никто уже на тебя не поведется, сосать тебе шоколадку индуса до скончания века!
 
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
1.759
Симпатии
26.476
Пересматривать старые видео уощень весело. Прямо как в первый раз))
Ну и годами все одно и то же: сериалы, сплетни, скандалы, шоу. Сидит и с горящими глазами рассказывает о скандале Тати с Джеймсом Чарльзом. Говорит, там вывалено много грязного белья! И чуть слюну не сглатывает от удовольствия покапаться в бельишке. «Если бы со мной произошла такая ситуация, то я бы вообще удалилась с ютюба!». Ахах, ничего не меняется, один раз ты уже так упиздохала поджав хвост из универа. «Они титаны ютюба! Вы можете представить, чтобы мы с девочками так посрались??? А это ПОЧТИ ОДНО И ТО ЖЕ!». Ну да, именно. Одно и то же. Титантка! :_lol_:
И эта титантка сказала, что после скандала к Чарльзу привалило 5 млн. подписчиков, и тут же, через 3 минуты говорит, что не понимает, зачем они вывалили свой скандал в массы. :sha_lun: Могли бы, типа, тихо посратья. :sha_lun: Тут вообще без комментариев. Титантка с опытом соцсетей 13 лет, чего уж. Опыт на литсо, как говорится.

И ору с этого плешивого «букета». :_lol_: Говорит, какая красота, глаз не могу отвести!
Посмотреть вложение 4081276
Не, видно, что это ножка с сушёного растения)) ниче, и так сойдёт)))
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
7.584
Симпатии
161.474
Адрес
твоего ночного кошмара
Член, вот у Вики Clean girl make up а у тебя только получается Dirty Milf make up:hi_hi_hi:
Лена ниче тебе уже в жизни не светит, никакой богач с Аккер Бригге, никто уже на тебя не поведется, сосать тебе шоколадку индуса до скончания века!
Сатиш для нее - это подарок небес.
Настолько тупой, не самостоятельной, надменной, скучной и пустой тетке достался в Норьвегиях мужик, который полностью ее содержит, на работу не гонит, купил красивый дом, машину этому трутню, 30% стекляшки отписал и т.д. Даже с учетом всех недостатков Сатина - это просто джекпот в ее случае.
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
1.198
Симпатии
15.087
Мне про схему ухода понравилось: сначала крем, сверху ретинол и еще один слой крема.
Ретинол в этом бутерброде какую функцию будет выполнять?
а так в тиктоках рекомендуют людям с нечувствительной и привычной к ретинолу кожей. А Ленка щас только ретинол на лицо ебашит, кислоты отложила?

Мне сейчас в ленте выпал рилз Вики, где она делала макияж почти только одними продуктами от ШТ и Ленкин последний рилз. Небо и земля конечно. Члена прям очень сильно сдала. Посмотреть вложение 4079726
бьюти блогер со столетним стажем не умеет свет выставлять?

По поводу билингвизма хотело высказаться.
Чтобы ребенок был билингвом в мультилингвальной среде, делать ничего специального не нужно. Ни словам учить, ни тем более грамматике. Дети усваивают первый язык сами, у них мозги под это заточены. Как правило, первый язык — это язык матери, потому что именно мать с ребенком проводит больше всего времени в начале жизни ребенка. У Ленки это русский; может конечно украинский, но ставлю зассанный халат на то что в быту она по-украински не разговаривает.
Вот у воны и будет первый язык рус/укр, второй — язык на котором Ленка с сатишем говорит, это видимо норвежский. Английский, если есть в садике, то и хорошо, что-то нацепляет. Катастрофы с ее английским не случится, если там воспитатели ненейтивы.
 
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
2.702
Симпатии
71.204
По поводу билингвизма хотело высказаться.
Чтобы ребенок был билингвом в мультилингвальной среде, делать ничего специального не нужно. Ни словам учить, ни тем более грамматике. Дети усваивают первый язык сами, у них мозги под это заточены. Как правило, первый язык — это язык матери, потому что именно мать с ребенком проводит больше всего времени в начале жизни ребенка. У Ленки это русский; может конечно украинский, но ставлю зассанный халат на то что в быту она по-украински не разговаривает.
Вот у воны и будет первый язык рус/укр, второй — язык на котором Ленка с сатишем говорит, это видимо норвежский. Английский, если есть в садике, то и хорошо, что-то нацепляет. Катастрофы с ее английским не случится, если там воспитатели ненейтивы.
Чтобы ребёнок мог говорить на языке с ним все-таки нужно на нем разговаривать, а чтобы ребенок заговорил на языке на уровнь выше чем «два притопа три прихлопа» и без акцента, с ним нужно постоянно заниматься и это большой труд, понятное дело что сензитивные периоды никто не отменял, и на норвежском и английском Вона точно будет говорить, но вот русский под очень большим вопросом, особенно с такой ленивой мамашей. Первым (по значимости) у Воны будет норвежский, но точно не русский и не хинди.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.345
Симпатии
115.208
@Жрецы Сета троцкисты и Антифа,
Нет это не так. Если не заниматься ребенок не будет говорить на языке матери, даже если с ним разговаривать. Это большая работа. И многие эту работу не делают. У большинства переехавших дети не говорят на родном языке родителей, даже если в семье только разговаривают на русском. Дети понимают и могут ответить одним словом и на этом все. Надо с детьми заниматься, читать, писать, постоянно переводить и просить отвечать на русском. Послушайте как Мила Кунис говорит, точнее не говорит. Сохранить язык это большая и сложная работа, особенно если второй партнёр не русскоязычный и большинство эту работу не делает. Не будет Она говорить на русском.
 
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
2.313
Симпатии
53.253
а так в тиктоках рекомендуют людям с нечувствительной и привычной к ретинолу кожей. А Ленка щас только ретинол на лицо ебашит, кислоты отложила?



бьюти блогер со столетним стажем не умеет свет выставлять?

По поводу билингвизма хотело высказаться.
Чтобы ребенок был билингвом в мультилингвальной среде, делать ничего специального не нужно. Ни словам учить, ни тем более грамматике. Дети усваивают первый язык сами, у них мозги под это заточены. Как правило, первый язык — это язык матери, потому что именно мать с ребенком проводит больше всего времени в начале жизни ребенка. У Ленки это русский; может конечно украинский, но ставлю зассанный халат на то что в быту она по-украински не разговаривает.
Вот у воны и будет первый язык рус/укр, второй — язык на котором Ленка с сатишем говорит, это видимо норвежский. Английский, если есть в садике, то и хорошо, что-то нацепляет. Катастрофы с ее английским не случится, если там воспитатели ненейтивы.
Чтоб ребенок научился говорить, строить диалоги с ним нужно общаться, разговаривать. Включать мультики на планшете мало. У ребенка кроме мамы в таком возрасте вполне уже быть общение со сверстниками. У Члены что есть русскоязычный круг какой то где она общается и берет с собой дочку? Члена из дома неделями не выходит и еще гордится тем что работает прямо из кровати. А ребенок сам по себе. Если есть способствующая обстановка где ребенок коммуницирует с другими скорее всего дополнительно ничего делать не нужно, хотя читать книжки, учить алфавит, песни и стихи это тоже труд. Но у Члены этой языковой среды нет, соответственно нет и у Воны. У Члены её ежедневная языковая среда в тиктоци.
Про читать-писать я вообще молчу, потому что кириллица, латиница и норвежский алфавит со специфическими буквами это три разные вещи, разные правила написания. Члена с Воной проводит от силы час утром и час вечером, в 7 вечера уже спешит Вону уложить спать. Конечно учась в школе Вона будет разговаривать на норвежском, но Члена просто так борзо сейчас себе это в заслуги записывает что в 2 года Вона «уже норвежский выучила»
Post automatically merged:

@Жрецы Сета троцкисты и Антифа,
Нет это не так. Если не заниматься ребенок не будет говорить на языке матери, даже если с ним разговаривать. Это большая работа. И многие эту работу не делают. У большинства переехавших дети не говорят на родном языке родителей, даже если в семье только разговаривают на русском. Дети понимают и могут ответить одним словом и на этом все. Надо с детьми заниматься, читать, писать, постоянно переводить и просить отвечать на русском. Послушайте как Мила Кунис говорит, точнее не говорит. Сохранить язык это большая и сложная работа, особенно если второй партнёр не русскоязычный и большинство эту работу не делает. Не будет Она говорить на русском.
Да, учитывая что Кунис переехала в Америку когда ей было 7 лет, а до этого у нее был только один язык общения-русский. И все равно несмотря на это без постоянной практики говорит как иностранка.
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
1.198
Симпатии
15.087
Чтоб ребенок научился говорить, строить диалоги с ним нужно общаться, разговаривать. Включать мультики на планшете мало. У ребенка кроме мамы в таком возрасте вполне уже быть общение со сверстниками. У Члены что есть русскоязычный круг какой то где она общается и берет с собой дочку? Члена из дома неделями не выходит и еще гордится тем что работает прямо из кровати. А ребенок сам по себе. Если есть способствующая обстановка где ребенок коммуницирует с другими скорее всего дополнительно ничего делать не нужно, хотя читать книжки, учить алфавит, песни и стихи это тоже труд. Но у Члены этой языковой среды нет, соответственно нет и у Воны. У Члены её ежедневная языковая среда в тиктоци.
Про читать-писать я вообще молчу, потому что кириллица, латиница и норвежский алфавит со специфическими буквами это три разные вещи, разные правила написания. Члена с Воной проводит от силы час утром и час вечером, в 7 вечера уже спешит Вону уложить спать. Конечно учась в школе Вона будет разговаривать на норвежском, но Члена просто так борзо сейчас себе это в заслуги записывает что в 2 года Вона «уже норвежский выучила»
С большой вероятностью вона потеряет русский или украинский, как и многие другие билингвы, говорящие не на самом популярном языке. Но сейчас специального ничего с ней делать не нужно, нужно просто разговаривать.

@Жрецы Сета троцкисты и Антифа,
Нет это не так. Если не заниматься ребенок не будет говорить на языке матери, даже если с ним разговаривать. Это большая работа. И многие эту работу не делают. У большинства переехавших дети не говорят на родном языке родителей, даже если в семье только разговаривают на русском. Дети понимают и могут ответить одним словом и на этом все. Надо с детьми заниматься, читать, писать, постоянно переводить и просить отвечать на русском. Послушайте как Мила Кунис говорит, точнее не говорит. Сохранить язык это большая и сложная работа, особенно если второй партнёр не русскоязычный и большинство эту работу не делает. Не будет Она говорить на русском.
Читать и писать — это грамотность. В отличие, от говорения, грамотности учат. Перевод это вообще отдельный навык, с владением языком он связан опосредованно. Мила кунис, так же как и другие билингвы, потеряла язык потому что не говорила на нем, и не была ему exposed (я не знаю, как это правильно по-русски называется, это что-то типа столкновения с языком в виде речи вокруг, фильмов, тв, радио и проч).

Чтобы ребёнок мог говорить на языке с ним все-таки нужно на нем разговаривать, а чтобы ребенок заговорил на языке на уровнь выше чем «два притопа три прихлопа» и без акцента, с ним нужно постоянно заниматься и это большой труд, понятное дело что сензитивные периоды никто не отменял, и на норвежском и английском Вона точно будет говорить, но вот русский под очень большим вопросом, особенно с такой ленивой мамашей. Первым (по значимости) у Воны будет норвежский, но точно не русский и не хинди.
Первый язык не значит лучший язык. Это всего лишь значит, что это язык, на котором человек начал разговаривать. Насчет хинди у меня есть большие сомнения в принципе: во-первых, не факт, что Сатин на нем говорит, потому что приехал ребенком в Норвегию, и потому что в Индии далеко не все говорят на хинди, а во-вторых, когда у родителей разные первые языки, а среда вокруг на третьем, то язык отца редко усваивается.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.345
Симпатии
115.208
@Жрецы Сета троцкисты и Антифа,
У Милы Кунис оба родителя говорят на русском и плохо говорят на английском. Ещё там была бабушка( может и с дедушкой) которая никакой английский не знала. Родители, подозреваю, не сразу стали на английском говорить. Она как раз таки очень была exposed. Просто с ней не занимались, вот и потеряла язык. Приехала она в 7. Не так чтобы рано. Не бейбичкой.
Post automatically merged:

Читать и писать это не только грамотность это ещё и зрительная память и грамматика. Если ты читаешь и пишешь, то задействуется ещё и зрительная и мышечная память. Если просто воспринимать на слух, то только слуховая. Три вида памяти лучше чем одна. Если человек например плохо воспринимает на слух и при это не читает и не пишет, то не сможет все правильно услышать и понять. Мила Йовович туда же, конечно получше чем Кунис, но плохо.
 
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
2.702
Симпатии
71.204
Но сейчас специального ничего с ней делать не нужно, нужно просто разговаривать.
так кто ж спорит? Но кто с ней будет разговаривать на русском? Члена пару слов на русском в день может скажет, бабка тоже не понятно где находится. Другой среды где говорят на русском у Воны нет.
P.S. Вы случайно не студент лингвистического факультета?
 
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
11
Симпатии
392
У меня ребенок одного возраста с Изей. Пару недель разницы. Может поэтому меня так и бомбит от Члениных высеров о материнстве с самого начала. Мы тоже живем в одной из безопасных. Ребенок ходит в местный садик по 5 часов в день, дома мы все говорим только на русском. Но даже сейчас в 2,5 года я вижу, что придется очень постараться, чтобы русский язык сохранить.
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
1.198
Симпатии
15.087
@Жрецы Сета троцкисты и Антифа,
У Милы Кунис оба родителя говорят на русском и плохо говорят на английском. Ещё там была бабушка( может и с дедушкой) которая никакой английский не знала. Родители, подозреваю, не сразу стали на английском говорить. Она как раз таки очень была exposed. Просто с ней не занимались, вот и потеряла язык. Приехала она в 7. Не так чтобы рано. Не бейбичкой.
Post automatically merged:

Читать и писать это не только грамотность это ещё и зрительная память и грамматика. Если ты читаешь и пишешь, то задействуется ещё и зрительная и мышечная память. Если просто воспринимать на слух, то только слуховая. Три вида памяти лучше чем одна. Если человек например плохо воспринимает на слух и при это не читает и не пишет, то не сможет все правильно услышать и понять. Мила Йовович туда же, конечно получше чем Кунис, но плохо.
1. Размер вокабуляра имеет значение для понимания на слух. https://scholar.google.com/scholar?...g#d=gs_qabs&t=1711652912210&u=#p=DbRktxlrb1oJ
2. Где-то у меня была статья про влияние грамотности на распознавание звуков, не могу найти сходу. Тут вы правы, я не спорю: чтение помогает
3. Несмотря на важность вокабуляра и распознавания отдельных звуков для понимания на слух в целом, грамотность не является решающим фактором в listening comprehension и как следствие в освоении языка
4. Тут действует обратная зависимость: если есть проблемы с пониманием на слух и произношением, читать будет сложнее
https://scholar.google.co.il/schola...t#d=gs_qabs&t=1711653043452&u=#p=OK9Vu1itH1AJ
Post automatically merged:

И встану второй раз. Грамматика это последнее что человек теряет в языке, особенно первом. Сначала мы теряем словарный запас. Дети начинают говорить на первом языке не потому что с ними кто-то по учебнику занимается, а потому что с ними разговаривают и они слышат речь.

Вона не слышит много русской речи, русский явно не будет доминантным языком. Но в репертуаре он у нее будет, это может быть небольшой форой, если она вдруг решит его учить позже
 
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
2.313
Симпатии
53.253
1. Размер вокабуляра имеет значение для понимания на слух. https://scholar.google.com/scholar?hl=ru&as_sdt=0,5&q=literacy+and+listening+comprehension&oq=listening#d=gs_qabs&t=1711652912210&u=#p=DbRktxlrb1oJ
2. Где-то у меня была статья про влияние грамотности на распознавание звуков, не могу найти сходу. Тут вы правы, я не спорю: чтение помогает
3. Несмотря на важность вокабуляра и распознавания отдельных звуков для понимания на слух в целом, грамотность не является решающим фактором в listening comprehension и как следствие в освоении языка
4. Тут действует обратная зависимость: если есть проблемы с пониманием на слух и произношением, читать будет сложнее
https://scholar.google.co.il/scholar?q=listening+comprehension+and+reading+comprehension&hl=en&as_sdt=0&as_vis=1&oi=scholart#d=gs_qabs&t=1711653043452&u=#p=OK9Vu1itH1AJ
Post automatically merged:

И встану второй раз. Грамматика это последнее что человек теряет в языке, особенно первом. Сначала мы теряем словарный запас. Дети начинают говорить на первом языке не потому что с ними кто-то по учебнику занимается, а потому что с ними разговаривают и они слышат речь.

Вона не слышит много русской речи, русский явно не будет доминантным языком. Но в репертуаре он у нее будет, это может быть небольшой форой, если она вдруг решит его учить позже
Есть разница между владением родным языком и выученным иностранным. Никто не спорит что Вона пойдет в школу и будет говорить на норвежском и возможно выучит английский и тоже будет на нем говорить, но это не будет тру билингв. У меня тоже английский был в школе и живу я в англоговорящей безопасной, я уже билингв или еще нет? Претензия именно к Члене что она загибая пальцы перечисляет на каких языках уже ГОВОРИТ ее дочь, при этом видя образ жизни Члены, можно понять что общению с дочкой она не уделяет достаточно времени чтоб кичиться тем что растит билингва.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
13.345
Симпатии
115.208
@Жрецы Сета троцкисты и Антифа,
Милое, я не специалист и не собираюсь с вами спорить. Просто говорю то, что вижу у знакомых. В семьях где оба родителя разговаривают на русском плюс есть бабушки и дедушки дети не говорят. Они понимают и отвечают на английском или короткие ответы с одного слова. Характерный пример Мила Кунис. Там, где только один из родителей русскоговорящий и все общение в семье ведется на языке страны, дети часто, не понимают.
Это если с ребенком не заниматься, если заниматься то ситуация намного лучше. Но это года кропотливой работы.
Post automatically merged:

Вот очередной биллингл, который утверждает что она знает язык