Вакцина от Covid-19 - Да/Нет

Вы сделали себе прививку?


  • Всего проголосовало
    3.993
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
3.477
Симпатии
41.025
А я первую делала 26-го, записана на вторую дозу на 19-е, но с 6-го болею, похоже, обычная простуда, температуры нет, запахи чуствую, началось с покашливания, я Кофасму пила, вроде кашель ослаб, но сейчас нос заложило конкретно... не знаю теперь, делать или нет. Наверное, надо перенести?
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.434
Симпатии
22.955
[
Правильно я понимаю, что бонусом от спутника идут антитела к аденовирусам?


Один в один как у меня и мужа, тоже температура ровно до 37,7 поднималась у обоих. И тоже одна ночь.



Как ваше самочувствие? Мы сегодня вторую дозу делаем, стремно немного...
Как я поняла, этот вектор-Аденовирус -кастрат и калека, и он быстро уничтожается организмом, успевая только донести коронный белок
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Так Вы можете ещё года три в маске сидеть ) кто ж запрещает
О, спасибо что разрешили. А то я прям не знала-сидеть в маске, не сидеть.
А вы думаете, мы их снимем, маски? Если придут вирусы с высокой активностью и с высокой летальностью.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.747
Симпатии
59.676
милые, я с морозу.
поискала, но что-то никак не пойму: а какова ситуация с детьми? детей планируют вакцинировать или нет?
с одной стороны говорят, что они не так подвержены, с другой, что у них последствия огого какие могут быть.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
милые, я с морозу.
поискала, но что-то никак не пойму: а какова ситуация с детьми? детей планируют вакцинировать или нет?
с одной стороны говорят, что они не так подвержены, с другой, что у них последствия огого какие могут быть.
Не прививают несовершеннолетних, беременных и кормящих. Наверное, ещё не испытывали на этих группах.
 
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
106
Симпатии
847
Милые, желаю вам всем здоровья!

расскажите про родителей и знакомых 65+ - как у них обстоят дела после вакцинации? все же самая ценная информация - это про самых уязвимых
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.647
Симпатии
27.605
Милые, желаю вам всем здоровья!

расскажите про родителей и знакомых 65+ - как у них обстоят дела после вакцинации? все же самая ценная информация - это про самых уязвимых
Тут писали выше, посмотрите несколько страниц. У всех всё норм прошло
 
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
234
Симпатии
1.714
Несу ответы на свои вопросы, может кому пригодится. Переболевших пока не прививают. Мне отказали в 2-х местах. Антитела у меня упали уже. Вот так переболевшие чуть не сдохли, так подыхайте и дальше значит. У меня работа с большим количеством людей ....
В продолжении истории. С третьей попытки мне удалось привиться! На работе по совместительству не отказали, сказав, что через полгода после болезни можно. Анкета была другая у них, с вопросом переболели ли и когда? V1 12.02 - была небольшая аллергическая реакция на глазах, но возможно совпадение. Дочь в этот день решила новый кондиционер в стирку добавить, а я именно на бытовую химию реагирую.

В тот же день привились родители 75 и 80 - без реакций.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.434
Симпатии
22.955
Милые, желаю вам всем здоровья!

расскажите про родителей и знакомых 65+ - как у них обстоят дела после вакцинации? все же самая ценная информация - это про самых уязвимых
Мама, 67 лет. привилась первой пока дозой. никаких побочных совсем. даже боли в месте укола не было.
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
978
Симпатии
6.465
Кольнулась второй, между прививками было ОРЗ(?) с темпой 37,8, ну или подействовала.
Вторая по ощущениям болезненнее, и это все прививавшиеся со мной, говорили.
жду спецэффектов.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
В продолжении истории. С третьей попытки мне удалось привиться! На работе по совместительству не отказали, сказав, что через полгода после болезни можно. Анкета была другая у них, с вопросом переболели ли и когда? V1 12.02 - была небольшая аллергическая реакция на глазах, но возможно совпадение. Дочь в этот день решила новый кондиционер в стирку добавить, а я именно на бытовую химию реагирую.

В тот же день привились родители 75 и 80 - без реакций.
Сильно за своих пенсов переживаю, они 80+. Надеюсь обойдется.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.025
Я решила сделать Спутник после последней статьи в Ланцете, подумала, что это показатель, что можно довериться. Зарегилась на вакцинацию через Госуслуги и на следующий день уже сделала. Меня удивило, что в одной ампуле доза на 5 человек (как я поняла). Я зарегилась на четверг, но меня попросили придти в среду, чтобы добрать людей на ампулу. У нас в поликлиники больше делают пожилые люди, молодых гораздо меньше. Все мне померли, проверили и укололи)

Из побочек - это просто невыносимая сонливость. У кого я спрашивала, тоже такое было. Меня после прививки дома вырубило и я часов 6 проспала и даже будильника не слышала. Ни температуры, ни других побочек не было.
Я вот немного побаиваюсь делать второй компонент. У знакомого сестру по скорой увезли - осложнения на сердце после прививки. Ей примерно 45 лет. Давление сильно поднялось и пульс участился.
Побаиваюсь, но делать буду.
Ну, и удивило, что на госуслугах предлагают вести дневник и описывать побочки, если есть.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.287
милые, я с морозу.
поискала, но что-то никак не пойму: а какова ситуация с детьми? детей планируют вакцинировать или нет?
с одной стороны говорят, что они не так подвержены, с другой, что у них последствия огого какие могут быть.
На детях ещё не тестировали. Вот только Астра зенека будет проводить тестирование на детях от 6 до 12. Поэтому пока детей никто не прививает.
 
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
72
Симпатии
1.224
Девушки, я точно знаю что вы мне поможете. Переболела в сентябре, сейчас на работе настоятельно намекают на прививку. Кто знает можно ли на антитела делать прививку и чем это чревато? Заранее спасибо!
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.287
Девушки, я точно знаю что вы мне поможете. Переболела в сентябре, сейчас на работе настоятельно намекают на прививку. Кто знает можно ли на антитела делать прививку и чем это чревато? Заранее спасибо!
Я слежу за одним прививочным ресурсом, там постоянно новости касательно вакцинации. В общем, по информации из других стран, типа ЕС и США, то они рекомендуют вакцинировать даже переболевших. А чем чревато или нет, тут хз. Точного ответа вам никто не даст, всего-то три месяца как людей вакцинируют совершенно новой вакциной. Просто вы можете проверить антитела, если их много, тогда думаю можно не спешить.
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
884
Симпатии
10.261
Явот прочитала Комаровского, он рекомендует делать, даже если переболел.
Мы с семьёй когда болели, сидели дома как мыши и в больницу не сообщали. То есть теоретически нам не откажут в прививке, если мы щас заявимся? А если сдавали в частной лаборатории на антитела, они в больницы эти данные передают, интересно?
Ну и вообще, есть тут кто из переболевших и уже привитых?
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.287
Явот прочитала Комаровского, он рекомендует делать, даже если переболел.
Мы с семьёй когда болели, сидели дома как мыши и в больницу не сообщали. То есть теоретически нам не откажут в прививке, если мы щас заявимся? А если сдавали в частной лаборатории на антитела, они в больницы эти данные передают, интересно?
Ну и вообще, есть тут кто из переболевших и уже привитых?
Когда у нас всё только начиналось, муж пошёл в частную клинику и сдал там. Через два часа мне уже обрывала телефон участковый врач что мы должны сидеть дома, должны выйти в скайп и с ней поговорить, она должна убедиться что мы точно не больны. Нашли где муж работает, хотя он сказал, что безработный, позвонили ему с работы, подняли кипиш с кем он контактировал, чтоб список написать. Позвонили главе нашего кооператива в жк. Спасибо, что хоть не сказали номер квартиры и фамилию, потому что в домашнем чате уже разжигали костёр и искали вилы. В итоге Анализ пришёл негативный, от нас отстали. А сейчас вообще всем насрать, люди ходят сдают анализ по сто раз, никто это не отслеживает. Муж потом ещё трижды сдавал (он параноик чуть чуть), уже никто нам не звонил. Так что не думаю, что вам кто-то откажет и кто-то куда-то передаст ваши анализы.
 
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
361
Симпатии
2.217
Девушки, я точно знаю что вы мне поможете. Переболела в сентябре, сейчас на работе настоятельно намекают на прививку. Кто знает можно ли на антитела делать прививку и чем это чревато? Заранее спасибо!
Ничем не чревато. Если сделают, то делайте спокойно.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
40
Симпатии
273
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
107
Симпатии
1.343
Вчера привилась 2й дозой спутника. Со второй попытки! За день до этого пошла ставить , отстояла в очереди 4 ч и ушла с адовой головной болью домой. Народ стоял до закрытия, ругался с горячей линией минздрава, многие так и не успели.
Вчера голова так и болела, укололась, дома ещё месячные пошли (планово).
Сегодня третий день как болит бошка, заливает, спецэффектов от прививки нет, но тошно итак.:ps_ih:
1я доза так же прошла, абсолютно ничего.Мне 32