Настя Цветаева. Охуевшая актриса

Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
65
Симпатии
368
Как же заебали вы, неоднозначники. Всё-то у вас неоднозначно: и массовые убийства людей, и многолетнее насилие над детьми. Конечно мамаша всё знала, они всегда практически знают, если это не разовая ситуация, и сама Настя это говорит (значит рассказывала матери), да и мать не отрицает особо в вашем же скрине. Но у каминг-аута нет оправданий, чего вообще рот открыла, сиди и молчи со своей травмой, ишь. А подкладывать шестилетнюю дочь под мужика, чтобы не ушёл только – неоднозначно. Хотя я сомневаюсь, что такие как вы – люди, разве что биологически.
не надо хамить, у вас там что со злостью?
Все ситуации, а особенно семейные нельзя рассматривать с одной стороны. Мы не услышали ответ ее мамы, знала ли она все или нет. «Подкладывала» или не подкладывала, да откуда эта информация? Дамочка выпейте чаю и нервы успокойте.
 

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.812
Симпатии
255.548
Адрес
НейДворец
Очень мутная и странная история.
Мне лично не понятен ее каминг-аут:
1) допустим это правда, но сейчас у тебя в жизни все прекрасно. Зачем ворошить этот улей и прилюдно эту порку устраивать на маму.
2) может просто не все так однозначно? и какие-то свои психологические проблемы требуют такого выплеска эмоций, может даже подогреть аудиторию. Вон у нас в палате сколько комментариев на эту тему…
Мамаша просто ебанутая тварь
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.624
Симпатии
119.165
не надо хамить, у вас там что со злостью?
Все ситуации, а особенно семейные нельзя рассматривать с одной стороны. Мы не услышали ответ ее мамы, знала ли она все или нет. «Подкладывала» или не подкладывала, да откуда эта информация? Дамочка выпейте чаю и нервы успокойте.
Я буду реагировать так, как считаю нужным, уже не говоря о том, чтобы слушать нелюдя.
Информация из трёх источников: Настя, её мать (которая ожидаемо начнёт открещиваться, но видимо настолько виновата, что не может откреститься полностью и пишет «многое правда») и статистика, которая говорит, что матерей, детей которых насилуют их же мужья в течение 6 лет, а они не знают - фактически не существует. Вы бы серьезно не заметили, что ваш муж шесть лет насилует вашу маленькую дочь? Не увидели, что с ребенком что-то не так и не начали бы разбираться? И ребенок бы вы ни разу не намекнул? Или вы бы не увидели, что она отца боится и не стали разбираться почему? Почему вообще вы выбираете не верить и виноватить жертву, сами просто такая же, как её мать и ищете себе оправдания?
 
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
65
Симпатии
368
Я буду реагировать так, как считаю нужным, уже не говоря о том, чтобы слушать нелюдя.
Информация из трёх источников: Настя, её мать (которая ожидаемо начнёт открещиваться, но видимо настолько виновата, что не может откреститься полностью и пишет «многое правда») и статистика, которая говорит, что матерей, детей которых насилуют их же мужья в течение 6 лет, а они не знают - фактически не существует. Вы бы серьезно не заметили, что ваш муж шесть лет насилует вашу маленькую дочь? Не увидели, что с ребенком что-то не так и не начали бы разбираться? Почему вообще вы выбираете не верить и виноватить жертву, сами просто такая же, как её мать и ищете себе оправдания?
Девушка вы серьезно? Где я сказала что полностью не верю? Я просто для себя не понимаю, зачем это оглашать… ну нравится, так нравится ей, ок. Раз легче стало. Пожалуйста, вот только не надо на меня вешать эти проекции «муж насильник и педофил и я никчемная мамаша». Да, у меня тоже было непростое детство, но не так и между мужем и ребенком выбор не стоит. Знаю что такое и абьюз и домашнее насилие.
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
1.199
Симпатии
28.157
Да тут не о чем спорить: Наська жертва, отчим ее мразь и преступник, маманя тварь. Что не отменяет того что Цветаева пациэнт, но я все же надеюсь что это не тупой блогерский прогрев и дальше не последует никакого курса или марафона или гида как было с Кузей.
 
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
1.156
Симпатии
12.447
Очень мутная и странная история.
Мне лично не понятен ее каминг-аут:
1) допустим это правда, но сейчас у тебя в жизни все прекрасно. Зачем ворошить этот улей и прилюдно эту порку устраивать на маму.
2) может просто не все так однозначно? и какие-то свои психологические проблемы требуют такого выплеска эмоций, может даже подогреть аудиторию. Вон у нас в палате сколько комментариев на эту тему…
а зачем молчать? чтобы выгородить мамашку, которая много лет закрывала глаза ради "женского щастья"? или жертвам домашнего насилия должно быть стыдно, что их изнасиловали, типа сама виновата и надо скрывать это? или чтобы не разочаровывать живущих в розовопонии и считающих, что отчим-педофил это редкое явление, проще сказать что не все так однозначно и этого нет, потому что не может быть и так жизнь спокойней?
 
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
1.401
Симпатии
18.663
не надо хамить, у вас там что со злостью?
Все ситуации, а особенно семейные нельзя рассматривать с одной стороны. Мы не услышали ответ ее мамы, знала ли она все или нет. «Подкладывала» или не подкладывала, да откуда эта информация? Дамочка выпейте чаю и нервы успокойте.
Ну чисто логически, разовую ситуацию от матери скрыть можно, но как Настя пишет, это продолжалось шесть лет, тут я ни за что не поверю, что ее мать ничего не замечала столько времени. Они жили в одной квартире, по ребенку, тем более такому маленькому сразу все заметно - и страхи, и другое поведение, и перемены в характере. Мать не могла не заметить, о чем-то по-любому она должна была догадаться и разобраться, что происходит. Не захотела значит разбираться.
Post automatically merged:

а зачем молчать? чтобы выгородить мамашку, которая много лет закрывала глаза ради "женского щастья"? или жертвам домашнего насилия должно быть стыдно, что их изнасиловали, типа сама виновата и надо скрывать это? или чтобы не разочаровывать живущих в розовопонии и считающих, что отчим-педофил это редкое явление, проще сказать что не все так однозначно и этого нет, потому что не может быть и так жизнь спокойней?
Не знаю, какие причины были у Насти, чтобы выставить этот пост, но не верится, что это прогрев, потому что тема слишком серьезная. Она правильно сделала, что наконец сказала. Замалчивать тут нечего, с ее аудиторией этот пост также поддержка другим, кто мог быть в подобной ситуации. Это не ее вина, что с ней случилось, и ее отчим должен был понести наказание. Но ребенку конечно сложно было тем более в то время что-то доказать без помощи матери или кого-то из нормальных взрослых.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.064
возможно, это мое неприятие Насти, хз... но я уже писала, я знаю, как минимум, 2 истории, в которых матери не знали (нормальные матери, работали просто много, дома редко были. время такое было...
в эпоху интернета все, конечно, очень умные и все знающие. и сразу поймут, если с их детьми что-то не так будет (хочется в это верить)

это не отменяет того, что если мать знала - тварь. да.
 
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
5.063
Симпатии
58.904
Ну чисто логически, разовую ситуацию от матери скрыть можно, но как Настя пишет, это продолжалось шесть лет, тут я ни за что не поверю, что ее мать ничего не замечала столько времени. Они жили в одной квартире, по ребенку, тем более такому маленькому сразу все заметно - и страхи, и другое поведение, и перемены в характере. Мать не могла не заметить, о чем-то по-любому она должна была догадаться и разобраться, что происходит. Не захотела значит разбираться.
Меня поражает еще вот что: как можно знать, что твой мужик интересуется маленьким ребенком и оставаться с ним. То есть это ж фактически то, что ты ему как баба не интересна от слова совсем, ему интересна твоя маленькая дочь.

А жить, спать и спокойно существовать зная что твоего маленького ребенка растлят - такое могут только психически нездоровые женщины. Это не матери. Настя верно написала: Это человек, который ее просто родил.

И эта недомать еще пиздит что-то про сжигание мостов и что Бог ее ребенка простит. Я прям ахуело. То есть, когда она закрывала глаза на насилие своей дочери это было не сжигание мостов? Она думала, что ребенок будет рад этому и все простит???

тут за чужих детей в таких история сердце кровью обливается. А за родного вообще…. А этой похуй было 6 лет…
 
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
1.595
Симпатии
21.622
возможно, это мое неприятие Насти, хз... но я уже писала, я знаю, как минимум, 2 истории, в которых матери не знали (нормальные матери, работали просто много, дома редко были. время такое было...
в эпоху интернета все, конечно, очень умные и все знающие. и сразу поймут, если с их детьми что-то не так будет (хочется в это верить)

это не отменяет того, что если мать знала - тварь. да.
Ну слушайте, там в посте чёрным по белому написано, что даже после того, как ребёнок ушёл из дома в 12 лет жить к бабушке, то мать не удостоила её своего общения даже. То есть, сначала ребёнок 6 (!!!) лет подвергался насилию, потом нашёл в себе силы уйти из дома, а маман снова ничего не заметила? Ой, дочка-то съехала, да и хрен с ней, наверное, просто ей так захотелось.
В голове, конечно, не укладывается. Знала ли бабушка или узнала ли потом. Или мать Цветаевой со своей собственной матерью тоже не общалась. Короче, не дай бог никому, конечно, оказаться в такой ситуации.
 
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
1.156
Симпатии
12.447
Не знаю, какие причины были у Насти, чтобы выставить этот пост, но не верится, что это прогрев, потому что тема слишком серьезная. Она правильно сделала, что наконец сказала. Замалчивать тут нечего, с ее аудиторией этот пост также поддержка другим, кто мог быть в подобной ситуации. Это не ее вина, что с ней случилось, и ее отчим должен был понести наказание. Но ребенку конечно сложно было тем более в то время что-то доказать без помощи матери или кого-то из нормальных взрослых.
Ну она написала, что она тяжело переживает войну в Украине и это тригерит ее старые травмы. Я так поняла, что мать заняла сторону отчима и перестала с ней общаться после того, как она съехала от них. Так что вдвойне тяжело. Думаю, доказать после стольких лет ничего не удастся и в любом случае это ее слово против его слова, да и возможно его нет в живых уже. Но все равно это хорошо поднимать такие темы, чтобы повышать осведомленность.
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
474
Симпатии
5.754
Очень мутная и странная история.
Мне лично не понятен ее каминг-аут:
1) допустим это правда, но сейчас у тебя в жизни все прекрасно. Зачем ворошить этот улей и прилюдно эту порку устраивать на маму.
2) может просто не все так однозначно? и какие-то свои психологические проблемы требуют такого выплеска эмоций, может даже подогреть аудиторию. Вон у нас в палате сколько комментариев на эту тему…
какая мерзость про сор из избы. Чтоб не выносить сор, не надо сорить. Когда ее мужик издевался над ребенком, это было ей ок, а теперь сор из избы ей выносят. мамаша - коза! "многое правда, многое ложь..." Правда там все, и она это прекрасно знает, поэтому нечего ей сказать. Правильно сделала Настя, что написала. Как можно променять родного ребенка на мужика, уму непостижимо. Не верю я в то, что мать 6 лет может не видеть, что происходит с ребенком. Можно не знать, если хочешь не знать, удобно не знать. А если хочешь знать, то будешь знать.
 
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
65
Симпатии
368
какая мерзость про сор из избы. Чтоб не выносить сор, не надо сорить. Когда ее мужик издевался над ребенком, это было ей ок, а теперь сор из избы ей выносят. мамаша - коза! "многое правда, многое ложь..." Правда там все, и она это прекрасно знает, поэтому нечего ей сказать. Правильно сделала Настя, что написала. Как можно променять родного ребенка на мужика, уму непостижимо. Не верю я в то, что мать 6 лет может не видеть, что происходит с ребенком. Можно не знать, если хочешь не знать, удобно не знать. А если хочешь знать, то будешь знать.
Маму ее это не оправдывает. Только как пост ее поможет другим девочкам в этих ситуациях? Или вы думаете, что женщины, которых сейчас бьют мужья или отчимы, прочитают и что-то в их жизни изменится?
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.624
Симпатии
119.165
Маму ее это не оправдывает. Только как пост ее поможет другим девочкам в этих ситуациях? Или вы думаете, что женщины, которых сейчас бьют мужья или отчимы, прочитают и что-то в их жизни изменится?
Другие девочки увидят, что они не одни, что женщины рассказывают правду и получают поддержку. Что это не они виноватые и стыдные, а ублюдки, их насиловавшие и матери их предавшие. Что нормальные взрослые в ужасе от такого, а не винят жертву. Что бросать таких родителей нормально, потому что они тебя маленького бросили и оставили в опасности уже давно и они тебе никакие не родители. Это (публичные признания) очень многое может изменить для жертв, но вы очень разоблачаете себя, когда топите за то, чтобы скрывать и покрывать насильников и их пособников. Да еще передергиваете на мужей, которые бьют, но это совсем разные ситуации - женщина, которую бьют, в ужасной ситуации, но она взрослая. Она может выжить одна, а ребёнок, которого насилует отец, не может выжить без них с матерью. Но вам явно зачем-то очень нужно, чтобы все молчали. Сказала бы «интересно зачем», но не интересно, итак ясно.
 
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
65
Симпатии
368
Другие девочки увидят, что они не одни, что женщины рассказывают правду и получают поддержку. Что это не они виноватые и стыдные, а ублюдки, их насиловавшие и матери их предавшие. Что нормальные взрослые в ужасе от такого, а не винят жертву. Что бросать таких родителей нормально, потому что они тебя маленького бросили и оставили в опасности уже давно и они тебе никакие не родители. Это (публичные признания) очень многое может изменить для жертв, но вы очень разоблачаете себя, когда топите за то, чтобы скрывать и покрывать насильников и их пособников. Да еще передергиваете на мужей, которые бьют, но это совсем разные ситуации - женщина, которую бьют, в ужасной ситуации, но она взрослая. Она может выжить одна, а ребёнок, которого насилует отец, не может выжить без них с матерью. Но вам явно зачем-то очень нужно, чтобы все молчали. Сказала бы «интересно зачем», но не интересно, итак ясно.
Ага, еще скажите что я мама Насти
Я не говорю, что нужно покрывать насильников. Надо обращаться в полицию в специальные службы, по возможности.
Девочки, которые читают Настин пост уж точно взрослые, которые уже все пережили и я просто уверена что они понимают, что это не их вина, что их насиловали.
 
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
762
Симпатии
12.473
Какие странные вопросы…Преступления не нужно замалчивать, никакие. Все ублюдки и их сообщники должны получать сполна – от тюрьмы до презрения других людей. Это во-первых.
Во-вторых, боль и травмы не нужно хранить в себе. Когда ты рассказываешь о своем горе, становится чуть легче и отпускает хоть немного. Думаю, Настя освободила себя душевно в какой-то степени.
В-третьих, когда узнаешь, что кто-то тоже пережил подобное, уходит чувство, что ты неправильная и самавиновата, и приходит понимание, что тебе пришлось столкнуться со злом и виноват в этом тот, кто это зло породил.
В-четвертых, есть женщины, которые живут в неведении, что в их семье может происходит подобное или что над их ребенком издевается кто-то, кто тесно с ним общается – учителя, тренеры, воспитатели. Для них это станет поводом прислушаться к своему чаду и предотвратить трагедию или хотя бы успеть во время помочь.
 
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
5.063
Симпатии
58.904
Какие странные вопросы…Преступления не нужно замалчивать, никакие. Все ублюдки и их сообщники должны получать сполна – от тюрьмы до презрения других людей. Это во-первых.
Во-вторых, боль и травмы не нужно хранить в себе. Когда ты рассказываешь о своем горе, становится чуть легче и отпускает хоть немного. Думаю, Настя освободила себя душевно в какой-то степени.
В-третьих, когда узнаешь, что кто-то тоже пережил подобное, уходит чувство, что ты неправильная и самавиновата, и приходит понимание, что тебе пришлось столкнуться со злом и виноват в этом тот, кто это зло породил.
В-четвертых, есть женщины, которые живут в неведении, что в их семье может происходит подобное или что над их ребенком издевается кто-то, кто тесно с ним общается – учителя, тренеры, воспитатели. Для них это станет поводом прислушаться к своему чаду и предотвратить трагедию или хотя бы успеть во время помочь.
Пункт 3 относится в принципе к любому токсичному родительству.
была в свое время удивлена, что стоило поделиться определенной ситуацией в плане отношения с родителями, как со всех углов посыпались истории. Выяснилось, что многие знакомые и даже подруги сталкивались с такой же херней. И все рассказы о детстве и юношестве как под копирку. И тогда пришло понимание, что не я хуевый ребенок, а наоборот.

Как я понимаю, инцест очень сложно доказать и наказать виновника (во всяком случае в рф). Я читаю в фб одну девушку, она занимается такими вопросами. Там оч сложно, как я поняла, довести дело до суда и тем более реального срока.
неудивительно, что жертвы молчат и не отсвечивают, тк нет резонансных историй, нет огласок, создается ощущение, что всем пох. И все эти дети молчат…
 
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
762
Симпатии
12.473
Пункт 3 относится в принципе к любому токсичному родительству.
была в свое время удивлена, что стоило поделиться определенной ситуацией в плане отношения с родителями, как со всех углов посыпались истории. Выяснилось, что многие знакомые и даже подруги сталкивались с такой же херней. И все рассказы о детстве и юношестве как под копирку. И тогда пришло понимание, что не я хуевый ребенок, а наоборот.
Ага, я сама такая. Мне по сей день тяжело говорить про жестокое обращение отца (грубые слова, ремень, таскание за волосы). Будто бы стыдно в этом признаться. Хотя в чем моя вина? Ни в чем. Недавно поделилась этим с подругой – стало полегче. Оказывается, у нее было подобное. Видно, ей тоже полегчало. И мы вдвоем такие: «Ты тоже знаешь, что это такое? Ты тоже это чувствуешь?» Да, дерьмо случается с любыми людьми и не все живут в розовопонии.
 
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
65
Симпатии
368
Ага, я сама такая. Мне по сей день тяжело говорить про жестокое обращение отца (грубые слова, ремень, таскание за волосы). Будто бы стыдно в этом признаться. Хотя в чем моя вина? Ни в чем. Недавно поделилась этим с подругой – стало полегче. Оказывается, у нее было подобное. Видно, ей тоже полегчало. И мы вдвоем такие: «Ты тоже знаешь, что это такое? Ты тоже это чувствуешь?» Да, дерьмо случается с любыми людьми и не все живут в розовопонии.
Мне кажется детям 90-х особенно не повезло… мы тогда вообще боялись даже ровесникам сказать, что дома что-то не так… сейчас есть Интернет и психолог в школе, социальный педагог, разные службы помощи. Детей уже в школе учат защищать свои границы.
 
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
5.063
Симпатии
58.904
Ага, я сама такая. Мне по сей день тяжело говорить про жестокое обращение отца (грубые слова, ремень, таскание за волосы). Будто бы стыдно в этом признаться. Хотя в чем моя вина? Ни в чем. Недавно поделилась этим с подругой – стало полегче. Оказывается, у нее было подобное. Видно, ей тоже полегчало. И мы вдвоем такие: «Ты тоже знаешь, что это такое? Ты тоже это чувствуешь?» Да, дерьмо случается с любыми людьми и не все живут в розовопонии.
Обнимаю вас. Жаль, что вам пришлось столкнуться с таким…

Еще эмоциональный абьюз, особенно когда родаки нарцы, не так заметен, как физический, когда очухиваешься годам к 30 в полном ахуе. Даже сами жертвы таких родителей признаются, что «лучше бы били, так хоть чувствуешь и заметно».
а когда годами тобой манипулируют, навешивают свои проекции и тд. Это потом разгребать тоже сложно.
Я была реально в шоке, когда почти все мое окружение оказалось с похожим поведением предков.

а какую тяжелую ношу и тайну носят жертвы инцестов… я просто не представляю.

кстати, даже сейчас встречаются какие-то блаженные, кто начинает заливать, мол, ну это все равно родители, они вот как могли так растили, блаблабла, надо понять и простить. поэтому я не оч удивляюсь, когда даже на стремные случаи могут прилетать (той же Насте) советы про «понять и простить».
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
2.702
Симпатии
28.548
Странное сравнение, она вроде ничего такого не вытворяет у себя в сторис, главный её враг - поганный язык, а картинка нормальная, хотя и заезженная
 

Вложения