Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
588
Симпатии
10.947
Афроманка, милое, в точку про ходунки : там Валя образовала полосу препятствий, мож юный десант растит? вот удивляет талант все делать вопреки здравому смыслу
Она Карасю Божену из соседней палаты напоминает, все, к чему прикоснется, превращается в гавно
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.683
Афроманка, милое, в точку про ходунки : там Валя образовала полосу препятствий, мож юный десант растит? вот удивляет талант все делать вопреки здравому смыслу
Она Карасю Божену из соседней палаты напоминает, все, к чему прикоснется, превращается в гавно
Кого только валя не напоминает... у насполовина поциэнтов такие
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
588
Симпатии
10.947
Мне вот интересно как Валя без забора живет, все ли собаки к ней срать ходят?
Рабица стоит от 110руб/м.п.,пусть у них 6 соток, это периметр около 150м, итого, примерно 17тыс.руб.,доска есть, вместо того, чтобы деньги кидать в пустоту, забор можно сделать, да. А без денег, айда в лес и там палок набрать. Если что, Карась во времена безденежья в Гадюкино такой забор себе своими плавниками временно соорудил (инструмент - топор, пилка, шуруповерт , расходники - саморезы, гвозди, антисептик-покрытие , 2в одном) , и ничё, даже разбирать было жалко, красиво было, даже секции соседи себе для декора растащили
 
Последнее редактирование:

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Рабица стоит от 110руб/м.п.,пусть у них 6 соток, это периметр около 150м, итого, примерно 17тыс.руб.,доска есть, вместо того, чтобы деньги кидать в пустоту, забор можно сделать, да. А без денег, айда в лес и там палок набрать. Если что, Карась во времена безденежья в Гадюкино такой забор себе своими плавниками временно соорудил, и ничё, даже разбирать было жалко, красиво было, даже секции соседи себе для декора растащили
У муа тоже забор из рабицы три года уже, у нас не секциями, а рулоном рабицу черную брали, муж вбил уголки в землю, наварил петли и на них раскатывали и цепляли рабицу. Продавцы на рынке нам кричали сгниет через год, не, нефига, стоит третий сезон. Муж за два выходных сделал забор с отцом.
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
588
Симпатии
10.947
У муа тоже забор из рабицы три года уже, у нас не секциями, а рулоном рабицу черную брали, муж вбил уголки в землю, наварил петли и на них раскатывали и цепляли рабицу. Продавцы на рынке нам кричали сгниет через год, не, нефига, стоит третий сезон. Муж за два выходных сделал забор с отцом.
Милое, больше скажу, у соседей карася вбиты в грунт доски, а к ним гвоздями прибита рабица, и ничё, полет нормальный, уже 3-й год, но доски обработаны чем-то там
 
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
2.602
Симпатии
26.907
Вот смотрю я на эту пахоту и две мысли меня грызут:
1. Что это за блестящая перегородочка с клеенчатой дверкой слева от валюшатника?
2. Где заканчивается придомовая территория и имеют ли они право там вообще что-либо копать, а уж тем более трубы закапывать?
Если мне склероз не изменяет, то перед домом был канализационный люк, который, собственно, имеет охранную зону. А теперь там трубу зарыли и плиты разложили, странновато.
 
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
2.713
Симпатии
59.128
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.482
Симпатии
138.313
Этот малинник стоит в окружении жилых многоэтажных домов и дороги, все там отлично слышно и видно, особенно хорошо из окон многоэтажек в субботу банные дни наблюдать, когда голые бухенькие мужики по двору носятся.
Мне вот интересно как Валя без забора живет, все ли собаки к ней срать ходят?
У меня вообще пунктик по поводу забора, как можно жить прямо на проезжей части?
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.489
Симпатии
119.481
Возраст
38
Если что, Карась во времена безденежья в Гадюкино такой забор себе своими плавниками временно соорудил (инструмент - топор, пилка, шуруповерт , расходники - саморезы, гвозди, антисептик-покрытие , 2в одном) ,
Да хоть плетень исконно-посконный. А чо, себестоимость практически нулевая, особых навыков возведения не требуется. У нас у соседа лет десять стоял, ничего, даже оригинально было.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Для причуд богатых и помешанных на экологии много средств обработки от гниения, но для валюшатника годится отработанное машинное масло - проверено поколениями советских людей.
Они все канцерогены тем не менее, нет экологичных антисептиков, курило эту тему. Отработка вообще мрак. Хуже только креазот, у нас родственник построил себе дачу в 90-х из б/у шпал креазотных, я за родню сильно переживаю, это же пиздец просто, раковник.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
2.713
Симпатии
59.128
Отработка вообще мрак. Хуже только креазот
Не дом, конечно же, обрабатывать!
Планки в земле или низ деревянных столбов для забора. Из серии - не жили хорошо, и нефиг начинать, когда нахаляву в автосервисе нальют. Там у них настолько загаженный участок, что несколько плашек в масле не сильно угробят экологичное великолепие сарая на болоте.
Но это из серии "денег нет совсем и не предвидится".
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
588
Симпатии
10.947
У меня вообще пунктик по поводу забора, как можно жить прямо на проезжей части?
У карасика на даче в Гадюкино, лялон около 3-х лет вышел на сельскую дорогу (там в сутки от силы 3 машины проедут), всего - то пришедший в гости калитку не закрыл, карась среагировал, лялона подмышку, на участок. И всё бы ничего, только лялон прямиком направился под соседскую машину, сдающую задом, до сих пор у меня руки трясутся от воспоминаний. Это, к чему, если на участке мелкие дети и рядом дорога (хоть какая), забор, хоть из палок - веток жизненно необходим. Дети вообще могут утопать ни пойми куда, а потом горе - родители с МЧС их разыскивают, сколько случаев было, дай бог живых - невредимых найти :facepalm:
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
588
Симпатии
10.947
Они все канцерогены тем не менее, нет экологичных антисептиков, курило эту тему. Отработка вообще мрак. Хуже только креазот, у нас родственник построил себе дачу в 90-х из б/у шпал креазотных, я за них сильно переживаю, это же пиздец просто, раковник.
Милое, так там не Корейский перешеек, новостройки со всем не экологичным выхлопом рядом, а в доме что творится? Древняя мебель на формальдегидах, линолеум, эти стремные панели с пеной и на пене, брус они чем-то там обрабатывали. Огорода не планируется, так, что обработать брус забора антисептиком это мелочь.
 
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
2.713
Симпатии
59.128
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1.549
Симпатии
30.830
Нужного накрыло. И он сегодня за пару часов наваял оперетту. Эта тема так прекрасна своей легкостью и упоротым весельем, в отличие от соседних. Душа отдыхает. Тем более весна. Итак.
Оперетта «Зуб Прораба». Музыка Имре Кальмана, либретто и сценография Нужного Кошки по мотивам темы. Кто-то говорит – плагиат, я говорю – традиция (ц).

Действие первое. В стандартной двухкомнатной квартире танцуют, кружатся и бегают туда-сюда Валя, ВСМ и дети, сталкиваются различными частями тела, издают восклицания, иногда нецензурные. Наконец дети всей толпой врезаются в Валю, та толкает ВСМа – ВСМ красиво падает в оркестровую яму. Сверху на него падает контрабас, можно вместе с музыкантом.

Ария Валентины (на мотив арии Сильвы «Там, в горах»):

Валя:
Чтооо за жооопа, я вам что – китайский пионер?!
Чтооо за жооопа, коридоры в хате с гулькин хер?!
(Тут военпенс высовывается из ямы и возмущенно смотрит на жену, Валя показывает ему средний палец)
Не желаю больше я так жить…
Я хочу домовладельцем быть!
Чтооо за жооопа – надо срочно денег раздобыть!

Тра-ля-ля, хату я продам,
Тра-ля-ля, тачку я продам,
Маткапиталом еще-еще добавим налом,
И купим участок вон там!

Хор многоматок:
Трам-пам-пам, продавай скорей!
Нужен вам воздух для детей!
Дитачки – щастье,
И вам четвертый малышастик
Нужен еще, хоть убей!

Последний рефрен повторяется хором многоматками, ВСМ и Валей. Одна из певиц хора (или артисток кордебалета) носит белый халат и стетоскоп, и символизирует педиатра.

Действие второе. Поросший бурьяном и забросанный кирпичами кусок земли, с выкопанной ямой посередине, заполненной водой. Бригада строителей, производители панелей и газовщики танцуют канкан. Из-за кустов выглядывает Слизень. У задника ярусами сложены бетонные плиты, на них примостился хор из насикомых и анонов. На первом плане у рампы – Валя с люстрой в руках и Прораб в ожерелье из зубов. Периодически туда-сюда проезжает ВСМ на лифчике, и складывает в кучу к ногам Вали разный хлам.

Куплеты Вали и Прораба (на мотив куплетов Бони (не Викусика, а графа Канчиану)и Ферри «Красотки кабаре»):

Валя:
Вот тебе участок,
Дерзай, мой друг зубастый,
Мне нужно в дом заехать к сентябрю.
Денег очень мало,
И так Водоканалу
За воду поллимона подарю.
Вот тебе панели,
Достать мы их сумели,
Они экологичные у нас.
Доски и окошки,
И кирпича немножко,
К тому же нам вчера пустили газ!
Прораб:
Принято, хозяйка,
Ты лучше не мешай-ка,
Мы сами все построим, зуб даю! (трясет ожерельем)
Надуем больше пены,
И будут тебе стены,
И крышу пришпандорим на клею.
Нормальное крепленье…
Дом будет загляденье…
Ну да – не строил,
Что нам стоит,
Слушайте, что я вам говорю…

Хор строителей:
На черный, на черный, на черный саморез
Мы вам нахерачили стропила,
На черный, на черный, на черный саморез
Панели друг к дружке мы прилепили.
На черный, на черный, на черный саморез,
А разницы вы не понимали,
Куда поставим мы окно -
панелям этим все равно,
Где деньги, деньги, деньги, тетя Валя?

ЕленаМинск:
Что же вы творите?
Чего же вы хотите –
Чтоб этот дом сложился через год?
Трубы с заворотом,
Балки – это что-то,
Оно же вам на бошку упадет.
Валя:
Лена, отъебитесь,
Я знаю, что вы злитесь –
Вы просто мне завидуете, вот!
Нету у вас дома,
Вы хуже насикомых,
Я лучше знаю все, и ниибет!

Щас построим горку,
И мужнину каморку,
Тут будет чем заняться мужикам!
Мой папаша шустрый,
Везде привинтит люстры,
И пленку присобачит к потолкам!
Просушим утеплитель…
Мне зуб давал строитель…
С дождем мы с этим
Хрен заедем,
Осень как-то вдруг подкралась к нам…

Хор насикомых и анонов:
Красотка, красотка, красотка Валико,
Шикарно бабосы проебала,
Красотка, красотка, красотка Валико,
Так щедро трем форумам доставляла!
Красотка, красотка, красотка Валико,
Признать ей проебы неохота.
Ну как же красный твой диплом,
По всем фронтам такой облом,
Давай пиздуй-ка, Валя, на работу!

Одна из певиц хора (или артисток кордебалета) носит шляпку с гусиной головой и бутафорские крылья, и изображает Матушку Гусыню. У части хора на головах пакеты (это аноны), у другой части – крылышки и усики от самых различных насекомых.

Действие третье. Зима. Декорации – сугробы, обмотанные изолентой трубы и криво стоящие панели с пеной в промежутках. В ряд возле них стоят электрические обогреватели. Бешено крутится счетчик (звук имитирует трещотка, заимствованная из оркестра народных инструментов). На тепловой пушке сидит ВСМ в бушлате, Валя в куртке и шарфе бродит с тепловизором по углам. Под стропилами Слизень в ушанке.

Дуэт Вали и военпенса (на мотив дуэта Сильвы и Эдвина «Помнишь ли ты?»):

ВСМ:
Помнишь ли ты,
Как у мамани в коттедже?
Хрен ли у нас
Так покривился косяк?
Валя:
Саша, заткнись!
Мы не теряем надежды!
Все зашибись!
Кстати, а где мой коньяк?

Слизень:
Заебали вы меня, сколько можно?!
Вашу крышу удержать очень сложно.
В эти дыры у трубы снег заносит,
И морозит
Мне мой хвост!

Валя:
В изумительной живем планировке,
То-то я утерла шнобель свекровке,
Пусть сидит там у себя с этим гусем,
Щас напьюся
В полный рост!

Действие четвертое. Весна. Везде разлиты лужи. Хор одет частично утками, частично – соседями в резиновых сапогах. Несколько артистов кордебалета таскают туда-сюда плиты и трубы. Задник сцены оформлен в виде фасада многоэтажки.

На мотив терцета «Эй, возьмись, цыган, за скрипку»

Валя:
Эй, возьми, папаня, сварку,
Балку привари!
Я пока накину чарку,
Или две… Нет, три!
Вон идет сюда Санек,
Он лопату приволок,
Щас докурит он сигарку – и опять
Будет ямы и канавы нам копать.

ВСМ:
Эх, веселее стала жизнь-то моя,
Я убегаю от жены втихаря,
Рою, копаю, и все пофигу –
Просто видеть ее не могу.

Валя:
Эх, веселее стала жизнь-то моя,
Пока на больничном – накачу стопаря,
Крот мой копается, а мне пофигу –
Просто видеть его не могу.

В этот момент один из рабочих задевает трубой стену дома. Манор складывается, поднимая пыль. На месте остается ванна и висящая на вставшей торчком лестнице люстра. ВСМ и Валя переглядываются – потом ВСМ невозмутимо продолжает копать, а Валя также невозмутимо достает из-под завалов пачку бумаги и отсчитывает 189 листов для писем в администрацию и на телевидение. Из-за кулис выкатывается Кот на колесиках, на спине у него сидит Слизень. Дети по очереди катаются с панелей.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.915
Симпатии
128.592
Когда только возникло обсуждение стройки века, голоса насикомых, кричавших "сделай геодезию!" и "выровняй участок!" казались перестраховочными и параноидальными на фоне всепоглощающей валькиной коньячной уверенности в правильности происходящего.

Пришла весна и расставила все по своим местам.

@Нужный кошка 'это надо на сцене воплощать!
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.482
Симпатии
138.313
Нужного накрыло. И он сегодня за пару часов наваял оперетту. Эта тема так прекрасна своей легкостью и упоротым весельем, в отличие от соседних. Душа отдыхает. Тем более весна. Итак.
Оперетта «Зуб Прораба». Музыка Имре Кальмана, либретто и сценография Нужного Кошки по мотивам темы. Кто-то говорит – плагиат, я говорю – традиция (ц).

Действие первое. В стандартной двухкомнатной квартире танцуют, кружатся и бегают туда-сюда Валя, ВСМ и дети, сталкиваются различными частями тела, издают восклицания, иногда нецензурные. Наконец дети всей толпой врезаются в Валю, та толкает ВСМа – ВСМ красиво падает в оркестровую яму. Сверху на него падает контрабас, можно вместе с музыкантом.

Ария Валентины (на мотив арии Сильвы «Там, в горах»):

Валя:
Чтооо за жооопа, я вам что – китайский пионер?!
Чтооо за жооопа, коридоры в хате с гулькин хер?!
(Тут военпенс высовывается из ямы и возмущенно смотрит на жену, Валя показывает ему средний палец)
Не желаю больше я так жить…
Я хочу домовладельцем быть!
Чтооо за жооопа – надо срочно денег раздобыть!

Тра-ля-ля, хату я продам,
Тра-ля-ля, тачку я продам,
Маткапиталом еще-еще добавим налом,
И купим участок вон там!

Хор многоматок:
Трам-пам-пам, продавай скорей!
Нужен вам воздух для детей!
Дитачки – щастье,
И вам четвертый малышастик
Нужен еще, хоть убей!

Последний рефрен повторяется хором многоматками, ВСМ и Валей. Одна из певиц хора (или артисток кордебалета) носит белый халат и стетоскоп, и символизирует педиатра.

Действие второе. Поросший бурьяном и забросанный кирпичами кусок земли, с выкопанной ямой посередине, заполненной водой. Бригада строителей, производители панелей и газовщики танцуют канкан. Из-за кустов выглядывает Слизень. У задника ярусами сложены бетонные плиты, на них примостился хор из насикомых и анонов. На первом плане у рампы – Валя с люстрой в руках и Прораб в ожерелье из зубов. Периодически туда-сюда проезжает ВСМ на лифчике, и складывает в кучу к ногам Вали разный хлам.

Куплеты Вали и Прораба (на мотив куплетов Бони (не Викусика, а графа Канчиану)и Ферри «Красотки кабаре»):

Валя:
Вот тебе участок,
Дерзай, мой друг зубастый,
Мне нужно в дом заехать к сентябрю.
Денег очень мало,
И так Водоканалу
За воду поллимона подарю.
Вот тебе панели,
Достать мы их сумели,
Они экологичные у нас.
Доски и окошки,
И кирпича немножко,
К тому же нам вчера пустили газ!
Прораб:
Принято, хозяйка,
Ты лучше не мешай-ка,
Мы сами все построим, зуб даю! (трясет ожерельем)
Надуем больше пены,
И будут тебе стены,
И крышу пришпандорим на клею.
Нормальное крепленье…
Дом будет загляденье…
Ну да – не строил,
Что нам стоит,
Слушайте, что я вам говорю…

Хор строителей:
На черный, на черный, на черный саморез
Мы вам нахерачили стропила,
На черный, на черный, на черный саморез
Панели друг к дружке мы прилепили.
На черный, на черный, на черный саморез,
А разницы вы не понимали,
Куда поставим мы окно -
панелям этим все равно,
Где деньги, деньги, деньги, тетя Валя?

ЕленаМинск:
Что же вы творите?
Чего же вы хотите –
Чтоб этот дом сложился через год?
Трубы с заворотом,
Балки – это что-то,
Оно же вам на бошку упадет.
Валя:
Лена, отъебитесь,
Я знаю, что вы злитесь –
Вы просто мне завидуете, вот!
Нету у вас дома,
Вы хуже насикомых,
Я лучше знаю все, и ниибет!

Щас построим горку,
И мужнину каморку,
Тут будет чем заняться мужикам!
Мой папаша шустрый,
Везде привинтит люстры,
И пленку присобачит к потолкам!
Просушим утеплитель…
Мне зуб давал строитель…
С дождем мы с этим
Хрен заедем,
Осень как-то вдруг подкралась к нам…

Хор насикомых и анонов:
Красотка, красотка, красотка Валико,
Шикарно бабосы проебала,
Красотка, красотка, красотка Валико,
Так щедро трем форумам доставляла!
Красотка, красотка, красотка Валико,
Признать ей проебы неохота.
Ну как же красный твой диплом,
По всем фронтам такой облом,
Давай пиздуй-ка, Валя, на работу!

Одна из певиц хора (или артисток кордебалета) носит шляпку с гусиной головой и бутафорские крылья, и изображает Матушку Гусыню. У части хора на головах пакеты (это аноны), у другой части – крылышки и усики от самых различных насекомых.

Действие третье. Зима. Декорации – сугробы, обмотанные изолентой трубы и криво стоящие панели с пеной в промежутках. В ряд возле них стоят электрические обогреватели. Бешено крутится счетчик (звук имитирует трещотка, заимствованная из оркестра народных инструментов). На тепловой пушке сидит ВСМ в бушлате, Валя в куртке и шарфе бродит с тепловизором по углам. Под стропилами Слизень в ушанке.

Дуэт Вали и военпенса (на мотив дуэта Сильвы и Эдвина «Помнишь ли ты?»):

ВСМ:
Помнишь ли ты,
Как у мамани в коттедже?
Хрен ли у нас
Так покривился косяк?
Валя:
Саша, заткнись!
Мы не теряем надежды!
Все зашибись!
Кстати, а где мой коньяк?

Слизень:
Заебали вы меня, сколько можно?!
Вашу крышу удержать очень сложно.
В эти дыры у трубы снег заносит,
И морозит
Мне мой хвост!

Валя:
В изумительной живем планировке,
То-то я утерла шнобель свекровке,
Пусть сидит там у себя с этим гусем,
Щас напьюся
В полный рост!

Действие четвертое. Весна. Везде разлиты лужи. Хор одет частично утками, частично – соседями в резиновых сапогах. Несколько артистов кордебалета таскают туда-сюда плиты и трубы. Задник сцены оформлен в виде фасада многоэтажки.

На мотив терцета «Эй, возьмись, цыган, за скрипку»

Валя:
Эй, возьми, папаня, сварку,
Балку привари!
Я пока накину чарку,
Или две… Нет, три!
Вон идет сюда Санек,
Он лопату приволок,
Щас докурит он сигарку – и опять
Будет ямы и канавы нам копать.

ВСМ:
Эх, веселее стала жизнь-то моя,
Я убегаю от жены втихаря,
Рою, копаю, и все пофигу –
Просто видеть ее не могу.

Валя:
Эх, веселее стала жизнь-то моя,
Пока на больничном – накачу стопаря,
Крот мой копается, а мне пофигу –
Просто видеть его не могу.

В этот момент один из рабочих задевает трубой стену дома. Манор складывается, поднимая пыль. На месте остается ванна и висящая на вставшей торчком лестнице люстра. ВСМ и Валя переглядываются – потом ВСМ невозмутимо продолжает копать, а Валя также невозмутимо достает из-под завалов пачку бумаги и отсчитывает 189 листов для писем в администрацию и на телевидение. Из-за кулис выкатывается Кот на колесиках, на спине у него сидит Слизень. Дети по очереди катаются с панелей.
Боже мой, это самое шикарное что читала за последнее время!!! Вы талантище!!!
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.482
Симпатии
138.313
У карасика на даче в Гадюкино, лялон около 3-х лет вышел на сельскую дорогу (там в сутки от силы 3 машины проедут), всего - то пришедший в гости калитку не закрыл, карась среагировал, лялона подмышку, на участок. И всё бы ничего, только лялон прямиком направился под соседскую машину, сдающую задом, до сих пор у меня руки трясутся от воспоминаний. Это, к чему, если на участке мелкие дети и рядом дорога (хоть какая), забор, хоть из палок - веток жизненно необходим. Дети вообще могут утопать ни пойми куда, а потом горе - родители с МЧС их разыскивают, сколько случаев было, дай бог живых - невредимых найти :facepalm:
О прекрасно понимаю Вас. У самих дача без забора, и это моя головная боль. Ещё дача в СНТ , там всякий геморрой с забором в решеточку и не более метра. Мое последнее предложение было продать эту дачу к херам, купить участок ИЖС и поставить там забор глухой метра два и по-тихоньку чё нить строить.