Соло роды. Роды дома. Доулы и духовные акушерки. Смерть и прочие последствия.

Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.624
Симпатии
31.728
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
2.102
Симпатии
10.135

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.548
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.624
Симпатии
31.728
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
врачи vs роды дома... из прекрасного ....

А: ЧТО????! Скажите мне, ЧТО делает врач за 200 тысяч?!!! Схватки переживает, тужится, рожает за роженицу?!!!!

Б: Наверное принимает грамотные решения в сложных ситуациях и любом развитии событий, минимизируя риск для мамы и ребенка.

А: Моя домашняя акушерка за 1000 долларов делала то же самое и не единожды в моей жизни.

Б: Вряд ли такого же качества... Если вам кажется, что среднего мед. работника (среднее спец.образование) в родах достаточно, то почему бы и нет. Мне хотелось бы иметь более квалифицированного человека

А: На минуточку, у моей акушерки высшее образование, но журналистское) но это не мешает ей быть замечательным специалистом уже много лет принимающим малышей и создающим по-настоящему благословенные роды для сотен женщин.

:w_a_l_l::censored::omg:
Где, где у людей мозг?!
 
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
478
Симпатии
3.952
Ну вот и меня жизнь столкнула с соло родами...

Подруга только что усыновила малыша из дома малютки. Предыстория - мама папа детдомовские, оба с диагнозом зпр. Но оба - дееспособные. Имеется дочь трех лет.
Родила эта звезда малыша дома соло, на учете в жк не стояла. После родов вызвала скорую и отказалась от ребенка. Ребенок родился с гипоксией, при выписке из дома малютки диагноз от невролога - ишемия головного мозга. В остальном пока все вроде ок. Забрали вот буквально, на этой неделе.
Так что теперь у меня крестник - рожденный в соло родах. Спасибо, что живой!
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.969
Симпатии
106.483
А: На минуточку, у моей акушерки высшее образование, но журналистское) но это не мешает ей быть замечательным специалистом уже много лет принимающим малышей и создающим по-настоящему благословенные роды для сотен женщин.
А если что-то пойдет не так, она утешит роженицу чтением избранного из мировой литературы и красочными описаниями актуальной политической обстановки?
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
6.038
Симпатии
40.404

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
2.216
Симпатии
26.362
Ну вот и меня жизнь столкнула с соло родами...

Подруга только что усыновила малыша из дома малютки. Предыстория - мама папа детдомовские, оба с диагнозом зпр. Но оба - дееспособные. Имеется дочь трех лет.
Родила эта звезда малыша дома соло, на учете в жк не стояла. После родов вызвала скорую и отказалась от ребенка. Ребенок родился с гипоксией, при выписке из дома малютки диагноз от невролога - ишемия головного мозга. В остальном пока все вроде ок. Забрали вот буквально, на этой неделе.
Так что теперь у меня крестник - рожденный в соло родах. Спасибо, что живой!
Дай Бог все будет хорошо.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Насики, никто не в курсе, там Рыба моя-то разродилась? Срок в конце августа был, должна была. Дома ли, на берегу ли океана?
С добрым утром! Разродилась, вызвала полицию, которая с мигалкой домчала ее до больнички, думая, что это просто стремительные роды такие и женщина не успела. А их потом русский консул наградил. Рыба даже в местные новости попала. Дочь назвали Анна-Люсия. Все подробности в личной палате.
 
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
553
Симпатии
4.387
С добрым утром! Разродилась, вызвала полицию, которая с мигалкой домчала ее до больнички, думая, что это просто стремительные роды такие и женщина не успела. А их потом русский консул наградил. Рыба даже в местные новости попала. Дочь назвали Анна-Люсия. Все подробности в личной палате.
Благодарю, милое, пойду - припаду.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.024
Симпатии
21.178
загляну в эту палату, не могу промолчать. как-то я не обращало особо внимания на доморожалок, но оказывается они рядом, совсем близко и их много...наткнулось случайно: https://www.kp40.ru/news/incidents/52202/
За 8 месяцев четверо новорожденных умерли потому, что были оставлены без ухода: обнаружены в сарае, в ведре, в холодильнике, - сообщил в понедельник, 1 октября, региональный Минздрав. - Все матери при этом не состояли на учете, роды проходили дома. В одном случае младенец скончался от механической асфиксии - мать в состоянии алкогольного опьянения уснула в одной постели с младенцем.
интересно, они когда дома рожали, уже знали, что младенца в холодильник запихнут...
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.367
Симпатии
36.372
Мечусь, не знаю, куда писать
Сценаристы "Следа" не почитали и сняли серию "яжемать", запихнули и Вислосисей, и соло роды. Вернее, не соло, а домроды, там и бассейн, и лесок фигурировали.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
1.874
Симпатии
32.132
загляну в эту палату, не могу промолчать. как-то я не обращало особо внимания на доморожалок, но оказывается они рядом, совсем близко и их много...наткнулось случайно: https://www.kp40.ru/news/incidents/52202/

интересно, они когда дома рожали, уже знали, что младенца в холодильник запихнут...

Наверное потому и не вставали на учет в жк, что бы не объяснять потом куда лялон делся
 
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
6.038
Симпатии
40.404
Наверное потому и не вставали на учет в жк, что бы не объяснять потом куда лялон делся
ну неужели им себя не жалко? ведь Б и роды одинаково потенциально опасны как для женщины, так и для лялона....

инстинкт самосохранения отсутствует нафиг?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
ну неужели им себя не жалко? ведь Б и роды одинаково потенциально опасны как для женщины, так и для лялона....

инстинкт самосохранения отсутствует нафиг?
Да, нафиг.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
174
Симпатии
2.193
Известная защитница домашних родов в Австралии умерла вскоре после рождения своего второго ребенка. У 36-летней активистки Кэролайн Лавел (Caroline Lovell)случилась остановка сердца во время ее домашних родов. Новорожденная девочка осталась жива, но саму женщину, доставленную в больницу, спасти не удалось. Она скончалась там на следующий день. Трагедия, случившаяся в Мельбурне 23 января, возобновила споры о безопасности домашних родов. Статистика Министерства Здравоохранения Великобритании, например, показывает, что за 2000-2008 годы количество родов дома возросло на 54 %. Что касается родов Кэролайн Лавел, то у нее была договоренность с частной акушеркой, однако, в процессе родов случились неопределенные осложнения, которые привели к остановке сердца. К моменту приезда скорой женщина находилась в критическом состоянии. Кэролайн, фотограф по профессии, была известна тем, что добивалась от Австралийских властей государственной поддержки женщин, которые выбирают домашние роды. В 2009 году она сделала публичный запрос о том, что домашние акушерки нуждаются в адекватной системе страхования и правовой защите, таких же, как в других странах. (прим. ред. – вероятно, имеются в виду Новая Зеландия и Европа) Ее письменное заявление предупреждало: «Человеческие жизни будут в опасности без подобающей акушерской помощи» со стороны государства. «Лично мне стыдно и я шокирована тем, что домашние роды отныне перестали быть делом свободного выбора для женщин низкого риска в Австралии. Для меня как для матери, которая рожает своих детей дома, государство не оставило иного выбора кроме соло-родов, так как дом – это то самое место, в котором я хотела бы, чтобы мои дети появлялись на свет» - говорила Лавел. По словам австралийской организации Частнопрактикующих Акушерок, на их памяти это первый случай материнской смерти после домашних родов: «Такое случается очень, очень редко». Помощница акушерки сказала изданию The Mail, что предположительно, причиной смерти стало сильное кровотечение, однако, заключения пока еще нет. Ассоциация по Охране Материнства Великобритании заявила, что случившаяся трагедия не должна отпугивать будущих матерей от родов дома. Президент Ассоциации Беверли Лоренс Бич (Beverley Lawrence Beech) сказала: «Это очень печально, но такое случается крайне редко – это практически неслыхано, чтобы женщины умирали в домашних родах. Исследования четко показывают, что домашние роды в Британии не более опасны, чем роды в больнице. В некоторых случаях это даже безопаснее, т.к. меньше шансов получить ненужное медицинское вмешательство." В Великобритании женщина, выбирающая домашние роды, обеспечивается помощью акушерки со стороны Министерстерства Здравоохранения. А вот в Австралии на пути женщин к домашним родам существует масса препятствий, и будущие мамы вынужены искать частных акушерок. Лоренс Бич заявила, что «медицинская мафия» Австралии должна пересмотреть свои позиции и обеспечить адекватную поддержку женщинам, которые выбирают роды в дома. Бет Вилсон (Beth Wilson), руководитель Службы Здравоохранения австралийского штата Виктория, говорит, что ее уже давно беспокоит тот аспект домашних родов, когда они должны быть сопровождены резервной медицинской помощью. «Очень грустно слышать обо всем этом, но я знаю, что следователь проведет полное и тщательное расследование этого дела»
Источник: https://m.babyblog.ru/user/soznatelno/1767 © BabyBlog.ru