Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
4.748
Симпатии
73.436
Может быть глютен и молочка на каждого человека в долгосрочном периоде отрицательно влияют, но это по сравнению с тем, что ест самый обычный
Человек, капля в море. По-моему.
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
13.204
Симпатии
123.997
По моим наблюдениям старое поколение людей в основном питается неправильно, не в соответствии с современными веяниями ( красное мясо, белый хлеб, сладкое, молочное), однако многие переваливают за 80-летний рубеж. Поколение ЗОЖников реально думает дожить до 100 лет(зачем?) и ничем не заболеть? Показателен пример Крамарова, зацикленного на ПП. Результат, увы ,печален. Что- то ПП не помогло.
Некоторые вообще жрут всё подряд и прекрасно себя чувствуют:;-))):
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
2.278
Симпатии
29.082
И будем, бабоньки, голодные больные зато с жопой без целлюлита.
Так завещал нам великий и ужасный д-р Алех Бэ.
Так мы Олину жопу без целлюлита не видели. И без фотошопа.
Хочу посмотреть на ее жопу без раскоряк и фш.
На эффект ее бадов и диет.
Допустим, жопу Усмановой и других девочек мы наблюдали на видео в динамике и не раз. Они молочку употребляют. И много чего ещё. У них стандартное ПП.
Но нашей гуре диетологии за 5 лет тренировок с тренерами постоянно что-то не так, что-то мешает ей стать фитнес няхой и выглядит она как унылое говно.
Точнее для своего возраста норм, но при ее замашках на хомяков мол, «хотите жопу без целлюлита» - давай Оля продемонстрируй нам эталонный зад.
 
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
4.748
Симпатии
73.436
Есть нутрициологи и врачи, кто говорит, что бурление, это признак, что кишечник очищается от слизи (проооститеее). Кому верить, девоньки?!
П.С. что то подзаебали ЗОЖники самоучки со своими уникальными теориями, выводами.
 

Вложения

Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
5.276
Симпатии
68.210
По моим наблюдениям старое поколение людей в основном питается неправильно, не в соответствии с современными веяниями ( красное мясо, белый хлеб, сладкое, молочное), однако многие переваливают за 80-летний рубеж. Поколение ЗОЖников реально думает дожить до 100 лет(зачем?) и ничем не заболеть? Показателен пример Крамарова, зацикленного на ПП. Результат, увы ,печален. Что- то ПП не помогло.
Некоторые вообще жрут всё подряд и прекрасно себя чувствуют:;-))):
Послушала историю актера Крамарова. Человек фанатично придерживался ПП, не пил, не курил, воду свою и еду в гости носил, никогда не болел. В семье его многие умерли от рака, он очень сильно боялся заболеть, имел стройное подтянутое тело, практиковал медитации, йогу, постоянно делал чистку организма заморскими травами (бадами), практиковал лечебные голодания по 10 дней.
Но в 60 лет в Штатах заболело в боку и ему диагностировали рак прямой кишки, лечение не помогло и он скоропостижно умер.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
7.247
Симпатии
43.392
Послушала историю актера Крамарова. Человек фанатично придерживался ПП, не пил, не курил, воду свою и еду в гости носил, никогда не болел. В семье его многие умерли от рака, он очень сильно боялся заболеть, имел стройное подтянутое тело, практиковал медитации, йогу, постоянно делал чистку организма заморскими травами (балами), практиковал лечебные голодания по 10 дней.
Но в 60 лет в Штатах заболело в боку и ему диагностировали рак прямой кишки, лечение не помогло и он скоропостижно умер.
Пока нет никаких прямых доказательств связи онкологии с питанием или образом жизни. Как и связи между целлюлитом и употреблением молочных продуктов. Пусть Олег хоть тысячи постов напишет. А вот генетика играет очень важную роль, увы.
 
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
4.748
Симпатии
73.436
Пока нет никаких прямых доказательств связи онкологии с питанием или образом жизни
Может нет доказательств, чтобы все химические индустрии питания не нагнулись. Может и нет доказательств прямых, но логическая связь прослеживается вкупе с другими факторами. Моя пра-пра бабушка очень долго жила, в ее окружении это было редкое заболевание, а сейчас дети этим болеют чаще (даже грудные), чем старики когда-то.
Другое дело, что Олег вещает об этом как истина, не имея на руках исследования. Т е выдает свое мнение за экспертное. "У меня нет исследований, но я считаю...этот ученый считает..."- это было бы честно.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.277
Симпатии
121.565
я щас включу бабку заряжающую воду у телека, но мне иногда каж-ся это из-за техники.бытовой, смартфонов и тд.ну не во всех случаях но рч.влияет.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
14.375
Симпатии
108.558
Адрес
Absurdistan
Может нет доказательств, чтобы все химические индустрии питания не нагнулись. Может и нет доказательств прямых, но логическая связь прослеживается вкупе с другими факторами. Моя пра-пра бабушка очень долго жила, в ее окружении это было редкое заболевание, а сейчас дети этим болеют чаще (даже грудные), чем старики когда-то.
Другое дело, что Олег вещает об этом как истина, не имея на руках исследования. Т е выдает свое мнение за экспертное. "У меня нет исследований, но я считаю...этот ученый считает..."- это было бы честно.
В времена молодости пра пра бабушки диагностировать еще так не умели и статистику детской смертности еще так не вели. Умер где-то в деревне грудничок, ну еще 7 запасных по лавкам было, от чего он умер, некому было разбираться.
 
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
4.748
Симпатии
73.436
@Туна рап, возможно. В 80е уже диагностировали прекрасно, и все равно не было такой высокой смертности. С начала 90х заболевание стремительно набирает обороты. Где то в мед литератере читала, что в пока инфаркт на 1 месте, но скоро по статистике роста рака, ожидается, что оно опередит.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
14.375
Симпатии
108.558
Адрес
Absurdistan
@Туна рап, возможно. В 80е уже диагностировали прекрасно, и все равно не было такой высокой смертности. С начала 90х заболевание стремительно набирает обороты. Где то читала, что пока инфаркт на 1 месте, но скоро по статистике роста рака, оно опередит.
У меня статистики нет. Знаю, что до сих пор некоторых гоняют по врачам и анализам, ничего увидеть не могут, пока там 4 стадия уже не вырастит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.155
Может нет доказательств, чтобы все химические индустрии питания не нагнулись. Может и нет доказательств прямых, но логическая связь прослеживается вкупе с другими факторами. Моя пра-пра бабушка очень долго жила, в ее окружении это было редкое заболевание, а сейчас дети этим болеют чаще (даже грудные), чем старики когда-то.
Другое дело, что Олег вещает об этом как истина, не имея на руках исследования. Т е выдает свое мнение за экспертное. "У меня нет исследований, но я считаю...этот ученый считает..."- это было бы честно.
Ну а чем таким эти груднички с раком питаются?
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.155
@ЗБС_ЖО, по поводу причин, есть экспертные мнения. Я эту тему здесь не буду обсуждать.
Да я тоже углубляться не хотела бы, тема все же нимфья. Но просто реально не поняла логики. Озвучено мнение "еда вряд ли, а вот генетика важна", и тут как контраргумент "да сейчас даже у грудничков рак". Как по мне, это не оспаривает, а наоборот подтверждает сказанное выше, нет?
 
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
4.748
Симпатии
73.436
@ЗБС_ЖО, одно из экспертных мнеий, что ребенок уже рождается с проблемой. Питание, образ жизни мамы до и во время беременности вызвало эти проблемы. Вкупе добавляются факторы внешней среды. Генетика тоже рассматривается, но больше для старшего возрамта, сейчас на самом деле по сравнению даже с началом 2000ых детская смертность от этого очень существенно возрасла.
 
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
4.847
Симпатии
97.653
Буракова экстраполирует свой скромный опыт на всех, пучит ее от молока и сыров, значит у всех непереносимость лактозы. Между прочим Ихарь наверняка печет своит пироги из сывороточного протеина, Олег, угадай с трех раз из чего его делают. А еще Олежкины теории ломаются, если посмотреть, как питаются другие нации. У итальянцев, например, море кофе, вина, мучного и о боже сыров - а живут они долго и вполне здоровы в целом. Кавказ - это потрясающие сыры, молочные продукты и мясо и сколько там долгожителей. И примеров по всему миру море - нельзя всех под один шаблон подвести. Но Олег категоричен во всех сферах, что впрочем не мешает ей переобуваться и забывать про свои же табу.

Ну и оффтопну и я немного) Всегда какой либо продукт или нутриент демонизируют, раньше жиры, холестерин, теперь сахар и глютен. Завтра еще какого-нибудь врага человечества найдут. А онкология в целом это следствие поломок генов, которые накапливаются у человека. И чем дольше человек живет, тем больше вероятность или заболеть или передать потомству "шанс" заболеть. И нет какого-то одного фактора, влияющего на этот процесс. Совокупность экологии, образа жизни и т.д. К сожалению прогресс и увеличение средней продолжительности жизни нас и погубит...)
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.141
Послушала историю актера Крамарова. Человек фанатично придерживался ПП, не пил, не курил, воду свою и еду в гости носил, никогда не болел. В семье его многие умерли от рака, он очень сильно боялся заболеть, имел стройное подтянутое тело, практиковал медитации, йогу, постоянно делал чистку организма заморскими травами (бадами), практиковал лечебные голодания по 10 дней.
Но в 60 лет в Штатах заболело в боку и ему диагностировали рак прямой кишки, лечение не помогло и он скоропостижно умер.
вы тоже не смогли пройти мимо? Я на весь вечер зависло, изучая его судьбу. Только одно замечание - умер он все-таки от инсультов после операции.

Интересно, что похоронен он всего в нескольких км от нас. А я только благодаря багине про него вспомнила. ФСН образовательный))
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.606
Симпатии
249.936
Я бы хотела посмотреть статистику смертности, оф статистику, 80-х, 90-х годов. Общую хотя бы, про детскую не говорю.
понятное дело, что лидировали сердечно-сосудистые, и сегодня они на первом месте во всем мире, а это не только инфаркты.
А вот что после них было?
Делая скидку на диагностику, могу предположить, что разные инфекции и их последствия, а потом все же будет идти онкология, как и в наши дни.
 
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
422
Симпатии
9.268
Я бы хотела посмотреть статистику смертности, оф статистику, 80-х, 90-х годов. Общую хотя бы, про детскую не говорю.
понятное дело, что лидировали сердечно-сосудистые, и сегодня они на первом месте во всем мире, а это не только инфаркты.
А вот что после них было?
Делая скидку на диагностику, могу предположить, что разные инфекции и их последствия, а потом все же будет идти онкология, как и в наши дни.
В официальной статистике в 1й тройке сердечно-сосудистые, онкология и травмы. Инфекции на 4м.
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.606
Симпатии
249.936
В официальной статистике в 1й тройке сердечно-сосудистые, онкология и травмы. Инфекции на 4м.
я писала про 80,90-е годы.
современную статистику я знаю.

просто часто говорят что раньше такого не было, интересно было бы увидеть оф статистику, как было раньше. про диагностику я написала надо делать скидку на это.