16-летний подросток зарубил свою семью 18.08.2019

Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.273
Если у него был суицидальный психоз, или что-то вроде этого, то это не то, о чем вы пишите - не эгоизм, это баг в психике. Там критика совершенно иначе работает, эмпатия искажается до - заберу с собой, что бы не страдали, а желание жить нормально (нормально - это именно без психоза, а не условно благополучно, я стараюсь пояснить это) превращается в бойню и самовыпил, как единственный способ прекратить происходящее с ним.

Здоровому уму - действительно непостижимо, вне восприятия рассудком. Видимо там невозможность жить - подчеркну, что не психологически пиздострадая и рефлексируя невозможно, а именно невозможно до самовыпила - пересилила и волю к жизни, и все человеческие инстинкты направленные на сохранение жизни, своей и чужой. Такое невозможно измерить мерилом здоровой психики, потому, что просто не получится.
Если бы... Выше уже ответили, что такое сложно не заметить. А вообще, правды мы, видимо, никогда не узнаем-кто-то не договорит, а кто-то наврет. Хорошо, если друзья разговорятся.
 
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
16.032
Адрес
Москва
Это аудио, конечно, к теме не совсем относится. Он там про ауе и прочее говорит, это явно к родне отношения не имеет

Если только к нему не доёбывались в плане денег, но тут из контекста вырвано, не поймёшь
Это старые голосовые, не те что он отправил после убийства.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.998
Симпатии
436.204
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Поведение людей с психозом невозможно не заметить. А друзья, соседи его видели каждый день, в сети общались. Что-то у них случилось за последние месяцы, с мая до июля.
Маман плотно на сайтах знакомств висела. Может, очередного зека нашла.
Она, прям, типичная заочница, которым зеки успешно в уши льют
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Если действительно имела место небольшая потребность во сне это возможно и было одним из звоночков. Его тревожность могли не замечать даже если она была. Или вообще могли списать на подростковый возраст и ВСД.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.273
Если действительно имела место небольшая потребность во сне это возможно и было одним из звоночков. Его тревожность могли не замечать даже если она была. Или вообще могли списать на подростковый возраст и ВСД.
Некоторые врачи от легкой руки всд ставят)))) У тебя бывает низкое, а иногда высокое давление? Всё! Это всд:-)
А вообще, в таком возрасте легче недосып переносится, а вот после 25-уже проблемно:-)Но она могла быть одной из совокупности причин.
Вообще, его могло просто заклинить, не смог проконтролировать агрессию-на фоне алкоголя, на фоне недосыпа, злости, гормоны и блаблабла. Просто глюкануло, что это не реально и с легкой руки всех и себя порешал. Не все дети элементарно вдумываются даже в последствия своих действий. Но причин то у него не было. Просто он долбаеб. Хотел суициднуться-надо было сделать это в одну охуевшую рожу, а не тащить за собой целую семью. Таблетащки успокоительные надо было пить.
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2.186
Симпатии
20.704

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Некоторые врачи от легкой руки всд ставят)))) У тебя бывает низкое, а иногда высокое давление? Всё! Это всд:-)
А вообще, в таком возрасте легче недосып переносится, а вот после 25-уже проблемно:-)Но она могла быть одной из совокупности причин.
Вообще, его могло просто заклинить, не смог проконтролировать агрессию-на фоне алкоголя, на фоне недосыпа, злости, гормоны и блаблабла. Просто глюкануло, что это не реально и с легкой руки всех и себя порешал. Не все дети элементарно вдумываются даже в последствия своих действий. Но причин то у него не было. Просто он долбаеб. Хотел суициднуться-надо было сделать это в одну охуевшую рожу, а не тащить за собой целую семью. Таблетащки успокоительные надо было пить.
Вряд ли там вообще кто-то задумывался о психике хоть детей, хоть взрослых. Шизофрения часто дебютирует в подростковом возрасте на фоне гормонального взрыва. Для дебюта вообще достаточно малейшего стресса или недосыпа. Нередки случаи когда благополучных с виду вытаскивали из петли и ставили шизофрению. Если действительно у него было психиатрическое расстройство то он просто физически не в состоянии был адекватно и логически мыслить в момент убийства и самоубийства. Голоса ли подсказали, «сам» ли так решил — здоровой психике не понять зачем он это сделал. У него на это были его «серьезные» причины.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.958
Симпатии
109.216
Адрес
приют престарелых всадников
Если бы... Выше уже ответили, что такое сложно не заметить. А вообще, правды мы, видимо, никогда не узнаем-кто-то не договорит, а кто-то наврет. Хорошо, если друзья разговорятся.
Есть один неоспоримый факт - 16 летний мальчик убил всю семью и себя.
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
5.913
Симпатии
100.797
Если действительно имела место небольшая потребность во сне это возможно и было одним из звоночков. Его тревожность могли не замечать даже если она была. Или вообще могли списать на подростковый возраст и ВСД.
Ой, а тетка, которая свою дочь сбросила с балкона, тоже перед этим страдала бессоницами. И объяснения похожи: я недосыпала и хотела умереть, а дочку убила, чтобы она по мне не скучала. Какой то шизосимптом
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.958
Симпатии
109.216
Адрес
приют престарелых всадников
Ой, а тетка, которая свою дочь сбросила с балкона, тоже перед этим страдала бессоницами. И объяснения похожи: я недосыпала и хотела умереть, а дочку убила, чтобы она по мне не скучала. Какой то шизосимптом
Чехова почитайте: "Спать хочется". Разное есть, друг Горацио на свете, что не подвластно нашему рассудку (что и не снилось нашим мудрецам). (с)
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.273
Вряд ли там вообще кто-то задумывался о психике хоть детей, хоть взрослых. Шизофрения часто дебютирует в подростковом возрасте на фоне гормонального взрыва. Для дебюта вообще достаточно малейшего стресса или недосыпа. Нередки случаи когда благополучных с виду вытаскивали из петли и ставили шизофрению. Если действительно у него было психиатрическое расстройство то он просто физически не в состоянии был адекватно и логически мыслить в момент убийства и самоубийства. Голоса ли подсказали, «сам» ли так решил — здоровой психике не понять зачем он это сделал. У него на это были его «серьезные» причины.
Не думаю, что у него проблемы с головой были. Друзья бы точно прочухали что-то такое.
Ой, а тетка, которая свою дочь сбросила с балкона, тоже перед этим страдала бессоницами. И объяснения похожи: я недосыпала и хотела умереть, а дочку убила, чтобы она по мне не скучала. Какой то шизосимптом
Вот, кстати, по поводу детоубийц... Стресс вполне может сказаться. Тем более, гормоны буянят.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.273
Есть один неоспоримый факт - 16 летний мальчик убил всю семью и себя.
Есть. Но пока и инфы особой нет. Я не думаю, что у него проблемы с психиатрией были.
Чехова почитайте: "Спать хочется". Разное есть, друг Горацио на свете, что не подвластно нашему рассудку (что и не снилось нашим мудрецам). (с)
Опять же-стресс и ребенок был причиной стресса.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.958
Симпатии
109.216
Адрес
приют престарелых всадников
Есть. Но пока и инфы особой нет. Я не думаю, что у него проблемы с психиатрией были.

Опять же-стресс и ребенок был причиной стресса.

Т.е. вы думаете, что отдельно взятый человек, в абсолютно нормальном психическом состоянии убил всю свою семью и себя?

Что такое "психиатрия"? Не был он болен шизофренией, или чем-то подобным. Но это не отменяет психоз суицидальный, совершенно. Другой вопрос - как давно это состояние возникло, было оно острым, или вялотекущим, можно было бы спрогнозировать и избежать последствий, или нет - вот это теперь, вопросы уже риторические, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.273
Т.е. вы думаете, что отдельно взятый человек, в абсолютно нормальном психическом состоянии убил всю свою семью и себя?

Что такое "психиатрия"? Не был он болен шизофренией, или чем-то подобным. Но это не отменяет психоз суицидальный, совершенно. Другой вопрос - как давно это состояние возникло, было оно острым, или вялотекущим, можно было бы спрогнозировать и избежать последствий, или нет - вот это теперь, вопросы уже риторические, к сожалению.
В состоянии продолжительного стресса или депрессии-вполне возможно, особенно, если есть какие-то допы (вещества, алко и проч, что может добавить агрессии или решительности). И, да, это не абсолютно нормальное психическое состояние.
Шизу и психоз я имею в виду. Вряд ли у него было что-то из этого. Это все не остается незаметным для близких людей, как та же депрессия или стресс.
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Не думаю, что у него проблемы с головой были. Друзья бы точно прочухали что-то такое.
Друзья не специалисты в психиатрии. Чтобы иметь заболевание не обязательно быть буйным. И не обязательно буйного признают невменяемым. Если Марина вещала в бложике правду о многочасовых истериках мальчика в детстве то это тоже намекает на то, что не все было благополучно. Я не берусь ставить посмертно диагноз по аватарке и не имея полной картины. Но на пустом месте всего этого бы не случилось.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.958
Симпатии
109.216
Адрес
приют престарелых всадников
В состоянии продолжительного стресса или депрессии-вполне возможно, особенно, если есть какие-то допы (вещества, алко и проч, что может добавить агрессии или решительности). И, да, это не абсолютно нормальное психическое состояние.
Шизу и психоз я имею в виду. Вряд ли у него было что-то из этого. Это все не остается незаметным для близких людей, как та же депрессия или стресс.
Вы просто путаете заболевание и симптомы. Об этом выше, уже писал кто-то, кстати. Шиза - это шиза. Это болезнь - диагноз. Психоз, это психоз - это состояние, которое может развиться на фоне чего угодно, от заболевания, до интоксикации, или стресса.

В общем, если говорить коротко, то только больной психически человек может убивать в нормальном для себя состоянии (Чекатило и т.д.).

Человек не больной, убить может только в измененном состоянии(*). А психоз - это и есть измененное состояние сознания. А вот, чем он был вызван - уже другой вопрос, как я выше писала, вялотекущий, или острый. Можно было заметить, или нет. И все это не имеет в любом случае уже никакой разницы. Соломку там было подстелить в любом случае негде, при любом раскладе.

(*)тут понятно же о чем, я да?
 
Последнее редактирование:

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
В состоянии продолжительного стресса или депрессии-вполне возможно, особенно, если есть какие-то допы (вещества, алко и проч, что может добавить агрессии или решительности). И, да, это не абсолютно нормальное психическое состояние.
Шизу и психоз я имею в виду. Вряд ли у него было что-то из этого. Это все не остается незаметным для близких людей, как та же депрессия или стресс.
Депрессия и стресс очень часто остаются незамеченными как для страдающего так и для окружающих. В случае вот таких ситуаций все недоумевают как же так, все же было благополучно. Например депрессия, шизофрения и биполярное расстройство имеют схожую симптоматику.
 
Последнее редактирование:

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.958
Симпатии
109.216
Адрес
приют престарелых всадников
В состоянии продолжительного стресса или депрессии-вполне возможно, особенно, если есть какие-то допы (вещества, алко и проч, что может добавить агрессии или решительности). И, да, это не абсолютно нормальное психическое состояние.
Шизу и психоз я имею в виду. Вряд ли у него было что-то из этого. Это все не остается незаметным для близких людей, как та же депрессия или стресс.
И к тому же хоть немного, но подпил. Вспоминается белорусский мальчик, убийца с бензопилой, который даже пить не мог, не умел, но заставил себя водки с водой выпить, что бы решиться и пойти и спокойно людей живых, пилой попилить. Тоже оказался психически здоровым (почти). Во всяком случае ровно настолько, что бы понести ответственность за это.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.273
Друзья не специалисты в психиатрии. Чтобы иметь заболевание не обязательно быть буйным. И не обязательно буйного признают невменяемым. Если Марина вещала в бложике правду о многочасовых истериках мальчика в детстве то это тоже намекает на то, что не все было благополучно. Я не берусь ставить посмертно диагноз по аватарке и не имея полной картины. Но на пустом месте всего этого бы не случилось.
Все дети от 1,5 до 4 лет начинают истерить, пытаясь добиться своего. Это становление ребенка происходит. Я уже писала об этом...
Депрессия и стресс очень часто остаются незамеченными как для страдающего так и для окружающих. В случае вот таких ситуаций все недоумевают как же так, все же было благополучно.
Ну, вообще, я про это и писала) Что шиза и психоз заметны, а стресс с депрессией вполне можно и "проебать")))
Вы просто путаете заболевание и симптомы. Об этом выше, уже писал кто-то, кстати. Шиза - это шиза. Это болезнь - диагноз. Психоз, это психоз - это состояние, которое может развиться на фоне чего угодно, от заболевания, до интоксикации, или стресса.

В общем, если говорить коротко, то только больной психически человек может убивать в нормальном для себя состоянии (Чекатило и т.д.).

Человек не больной, убить может только в измененном состоянии(*). А психоз - это и есть измененное состояние сознания. А вот, чем он был вызван - уже другой вопрос, как я выше писала, вялотекущий, или острый. Можно было заметить, или нет. И все это не имеет в любом случае уже никакой разницы. Соломку там было подстелить в любом случае негде, при любом раскладе.

(*)тут понятно же о чем, я да?
Все прекрасно понятно) Вы спросили, что я подразумевала под "психиатрией"-я вам написала. Я прекрасно знаю, что и психоз, и шизофрения-психические состояния) Я вам пишу про свою точку зрения-кмк, здесь нет психоза (не дошло до этого) или шизы.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.958
Симпатии
109.216
Адрес
приют престарелых всадников
Все прекрасно понятно) Вы спросили, что я подразумевала под "психиатрией"-я вам написала. Я прекрасно знаю, что и психоз, и шизофрения-психические состояния) Я вам пишу про свою точку зрения-кмк, здесь нет психоза (не дошло до этого) или шизы.
Нет. Это не психические состояния. Шизофрения - заболевание, психоз - симптом. При чем совершенно необязательно, что это симптом психического заболевания. Он может развиться повторюсь: остро - на фоне интоксикации, стресса, заболевания, или развиваться влотекуще, на фоне даже тех же интоксикации, заболевании, стресса. Не суть. Суть в том, что мальчик убил семью и себя, а в нормальном состоянии - это сделать просто невозможно. Если ты конечно не псих, повторись, как тот же Чекатило, или Пичушкин.

Или вам кажется, мальчик убил всю семью, а потом себя, в ровном душевном состоянии, что ли? Или все же словил некое состояние в котором все это смог совершить? Вот это и есть психоз по сути.
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
И к тому же хоть немного, но подпил. Вспоминается белорусский мальчик, убийца с бензопилой, который даже пить не мог, не умел, но заставил себя водки с водой выпить, что бы решиться и пойти и спокойно людей живой пилой попилить. Тоже оказался психически здоровым (почти). Во всяком случае ровно настолько, что бы понести ответственность за это.
Напомните, пожалуйста, что там за почти психически здоров? Психопатов, наполняющих тюрьмы, признают вменяемыми, что не отменяет их психического нездоровья.
П.с.: психопат это не ругательство, а вполне себе диагноз, позволяющий нести наказание. Правда для психопата это наказание не имеет смысла. Он просто не в состоянии прочувствовать вину и раскаяться.

Все дети от 1,5 до 4 лет начинают истерить, пытаясь добиться своего. Это становление ребенка происходит. Я уже писала об этом...

Ну, вообще, я про это и писала) Что шиза и психоз заметны, а стресс с депрессией вполне можно и "проебать")))
Но не часами же дети бьются в истерике. Да и истерика истерике рознь.
Проморгать можно все. Так же как человека в сильном стрессе можно принять за шизика.