Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
1.443
Симпатии
16.099
Они что ли не спят? Трёхлетние дети без дневного сна? И почему нет пятидневки как у нормальных?
Это в здании библиотеки, как я понимаю, там нет кроватей и кормить тоже, наверное, там нельзя. Только кафе какое-нибудь рядом. Библиотека санПины блюдёт скорее всего.
Post automatically merged:

Все посты у Фатимы которые типа "про детей", всегда про деньги. Сколько что стоило, сколько им должны, сколько она выпросила-выбила-оформила пособий/помощи и у кого. И сколько еще ненасытной этой прорве нужно.
а что за фонд? Чувствую лёгкий запах пиздежа. Фатиму же поддеривают "Волонтёры в помощь детям-сиротам" и профильный "Спина бифида". В "Ввпдс" (дал же бог названьице) - адресная помощь, собирают на конкретного ребёнка, проект называется "близкие люди" - https://otkazniki.ru/programs/progr...lizkie-lyudi/gor-v-2006-g-r/?sphrase_id=13648
А фонд "спина бифида" - это вообще профильный фонд, они занимают только детьми со спина бифида, потому что у основательницы у самой у сына та же особенность развития. Если они прекратят собирать деньги на детей со спина бифида - то они закроют фонд. Вот их программы - https://helpspinabifida.ru/projects/. Там есть нейроурологическое исследование (это про катетеризацию, как я поняло), есть помощь детям, которых взяли из детских домов. Юридическая помощь есть. В общем, дофига всего.

Фатима, так какой фонд закрыл свою программу?
 
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
2.067
Симпатии
35.086
Ааа, смотрим по настроению! Расписание, режим дня - это все для дураков) дети под опекой Фати такой ерундой заниматься не должны. И еще как я понимаю такое расписание не предполагает полную занятость родителей - максимум 4 дня в неделю и начинают довольно поздно. Действительно, удивительное место - Сава.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.873
Симпатии
123.959
Уже не очень свежий пост про дорогой детский садик Димы. По описанию - работы с детьми там примерно ноль, не в смысле ахаха, все радуемся, а подготовки к школе и прочим глупым ненужным вещам. Антураж соответствует. Висящие провода, бардак и бутылки вина. Посмотреть вложение 3168816 Посмотреть вложение 3168818 Посмотреть вложение 3168819 Посмотреть вложение 3168820 Посмотреть вложение 3168821
Ну на сайте данной конторы написано, что это детский центр, а не детский сад. Просто оказывают допууслуги, лепят, рисуют, не более. Хранение в коробках более чем странно, ведь для этого давно придумали стеллажи
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.165
Возраст
47
Фатима, так какой фонд закрыл свою программу?
Зашла в комменты (инста, последний пост) посмотреть, но Фатима название не пишет. Зато "их ни в чем не винит" (с)
:facepalm1::facepalm1::facepalm1:
Сама прям доброта, милостиво разрешила фонду на срочные операции деньги тратить, а не на свои бездонные хотелки. :s_arcasm:
4CCDB614-5DF3-4E36-95DA-5F9CA1FF67B3.jpeg

Ну и до кучи там же еще детям с ДЦП позавидовала (тк им подают больше, по мнению Фатимы):
32366B72-2317-4F4F-8987-A87CAD0A4BB4.jpeg

305123C3-6EE6-4605-BB8A-B0B0522B169F.jpeg

9E670CAB-569B-48F8-9230-B750FD18170B.jpeg
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.873
Симпатии
123.959
Вообще мутные все эти центры, мб я дуб, но у любого центра, фонда, дб юрлицо. Где их ИНН, как понять как они работают. Или благотворительные фонды могут открывать свои центры?
 
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
1.443
Симпатии
16.099
Зашла в комменты (инста, последний пост) посмотреть, но Фатима название не пишет. Зато "их ни в чем не винит" (с)
:facepalm1::facepalm1::facepalm1:
Сама прям доброта, милостиво разрешила фонду на срочные операции деньги тратить, а не на свои бездонные хотелки. :s_arcasm:
Посмотреть вложение 3169601
Ну и до кучи там же еще детям с ДЦП позавидовала (тк им подают больше, по мнению Фатимы):
так, это фонд "предание" што ли? Чё-то Фатима три фонда доит, да ещё и своих подписечников регулярно.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.582
Симпатии
49.290
Уже не очень свежий пост про дорогой детский садик Димы. По описанию - работы с детьми там примерно ноль, не в смысле ахаха, все радуемся, а подготовки к школе и прочим глупым ненужным вещам. Антураж соответствует. Висящие провода, бардак и бутылки вина. Посмотреть вложение 3168816 Посмотреть вложение 3168818 Посмотреть вложение 3168819 Посмотреть вложение 3168820 Посмотреть вложение 3168821
Помойка какая то
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
905
Симпатии
18.524
Не поняла описание стоимости.
Post automatically merged:
Месячная оплата 30 тыс при посещении 4 дня в неделю и т.д., насколько я поняла.
Они что ли не спят? Трёхлетние дети без дневного сна? И почему нет пятидневки как у нормальных?
Ага, первое, что в глаза бросается. И никакого четкого режима. У Гора маленькая смешная школа такая же была.
Post automatically merged:

Ну на сайте данной конторы написано, что это детский центр, а не детский сад. Просто оказывают допууслуги, лепят, рисуют, не более. Хранение в коробках более чем странно, ведь для этого давно придумали стеллажи
Фатима его садиком называет, а так по сути дорогая передержка, да.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.873
Симпатии
123.959
Месячная оплата 30 тыс при посещении 4 дня в неделю и т.д., насколько я поняла.

Ага, первое, что в глаза бросается. И никакого четкого режима. У Гора маленькая смешная школа такая же была.
Post automatically merged:


Фатима его садиком называет, а так по сути дорогая передержка, да.
Меня юр подоплека данной конторы интересует, на сайте ноль информации. Не могу инфу структурировать, вроде дело благородное. Но, как-то у них смешались люди/кони
ссылочка
https://www.miloserdie.ru/article/sava-ben-kak-rabotaet-ochen-shirokaya-inklyuziya/
 

Вложения

Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
1.443
Симпатии
16.099
Меня юр подоплека данной конторы интересует, на сайте ноль информации. Не могу инфу структурировать, вроде дело благородное. Но, как-то у них смешались люди/кони
ссылочка
https://www.miloserdie.ru/article/sava-ben-kak-rabotaet-ochen-shirokaya-inklyuziya/
Чё это, беженцы тоже платят по 30 штук? И ещё вот Милосердие на садик собирало?
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.873
Симпатии
123.959
Чё это, беженцы тоже платят по 30 штук? И ещё вот Милосердие на садик собирало?
Да вообще не понять, у меня сегодня плохо с мозгами, не могу структурировать инфу. Возможно сейчас они берут особенных детей, а вот как за них идёт оплата это уже головная боль опекуна и родителей
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
905
Симпатии
18.524
Меня юр подоплека данной конторы интересует, на сайте ноль информации. Не могу инфу структурировать, вроде дело благородное. Но, как-то у них смешались люди/кони
ссылочка
https://www.miloserdie.ru/article/sava-ben-kak-rabotaet-ochen-shirokaya-inklyuziya/
У них за весь рабочий день один час занятий (причем не конкретизировано, каких), какая там интеграция. Или на полу всем табором играть среди пыльных коробок это теперь интеграцией называется?
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.484
Симпатии
119.392
Возраст
38
Какая прелесть.
Во-первых, зачем интегрировать беженцев в центре Москвы? Я знаю только одну семью беженцев, осевшую в пределах садового - просто у них родня в этой локации, и комната свободная для них была.
Во-вторых, маме-папе интегрироваться не надо? С таким графиком работы сада очень сложно найти работу, особенно не какую-нибудь, лишь бы график удобный, а нормальную.
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
6.455
Симпатии
83.517
Сколько бабла отмывается на инвалидах! Просто золотая жила! Охуеть! Все приблуды начинаются примерно от полумиллиона. А есть ли в них смысл, лично я не уверено. 400 косарей за какую-то херь для спины. Она из платины с позолотой? Это стоимость неплохой бу иномарки в нашем Усть-Кукуево!
Просто пиздец. А во имя чего мне так и не ясно.
Я фашист, ога.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
19
Симпатии
341
Уже не очень свежий пост про дорогой детский садик Димы. По описанию - работы с детьми там примерно ноль, не в смысле ахаха, все радуемся, а подготовки к школе и прочим глупым ненужным вещам. Антураж соответствует. Висящие провода, бардак и бутылки вина. Посмотреть вложение 3168816 Посмотреть вложение 3168818 Посмотреть вложение 3168819 Посмотреть вложение 3168820 Посмотреть вложение 3168821
А что это у них на четвёртом фото на верхней полке рядом с коробками? Винишко? Воспитателям стресс снимать?
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
905
Симпатии
18.524
А что это у них на четвёртом фото на верхней полке рядом с коробками? Винишко? Воспитателям стресс снимать?
Ага, мне тоже очень понравилось. Актуальнейший реквизит для детского сада или там центра, как бы оно ни называлось. Плюс, учитывая общий бардак, я удивляюсь, как бутылкой ни одному из детей по темечку не прилетело.
Post automatically merged:

Учитывая, что играют они там вот так. Screenshot_20230207_233707_Chrome.jpg
 
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
912
Симпатии
10.655
У них за весь рабочий день один час занятий (причем не конкретизировано, каких), какая там интеграция. Или на полу всем табором играть среди пыльных коробок это теперь интеграцией называется?
Такой же сад был у моего племяша в Хургаде. Туда сестра раньше съезжала на зимовку на полгода и 2-3 раза в неделю водила ребенка, что самой успеть убрать, сгонять на рынок, приготовить и т.д. Там куча детей, разновозрастных и разноязычных, вот так вот проводят время, преимущественно на полу. Едят то, что принесли с собой. Иногда хором поют, а воспетка-итальянка дирижирует. В итоге наш двухлетка одновременно заговорил на русском, арабском, английском и итальянском :) но в Москве мы ы в сторону такого и не глянуы
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.273
Симпатии
303.860
Не поняла описание стоимости.
Post automatically merged:


Хосподи, ну и фото, ну и видок. Фатя на тропе войны в 90-х.
Если водить ребенка в этот "садик" 4 раза в неделю, то 30000 рублей в месяц. Тоже не вполне поняла их калькуляцию. Но один день в детсаду у них стоит 2 тысячи
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
351
Симпатии
4.435
Пару часов назад видела Гора, на Таганской площади, на коляске переезжал пешеходный переход. Возможно, что один, непонятно. Метрах в ста от этого перехода школа 8 вида.
 
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
1.443
Симпатии
16.099
Пару часов назад видела Гора, на Таганской площади, на коляске переезжал пешеходный переход. Возможно, что один, непонятно. Метрах в ста от этого перехода школа 8 вида.
Мне давно уже интересно, в какую школу ходит Гор после того, как маленькая и смешная в полном составе свалила в закат!
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.484
Симпатии
119.392
Возраст
38