Янг Маша

Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
101
Симпатии
1.858
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
1.254
Симпатии
38.144
Маня, ты же румынка! Помнишь сама вещала, что в Россию это тебя ветром занесло, а сама ты украинская румынка. В роду даже этих рабских русских никогда не было
Ну вот! Бедную беззащитную ни в чем не виноватую румынку с особой жестокостью приковали к российскому паспорту. А она страдает!
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
988
Симпатии
13.603
Ну я считаю логичным писать про проблемы страны, где ты вырос и чье гражданство у тебя есть. Теоретически Маньку могут выгнать из Европ или что угодно может случиться, что она не сможет там жить. И куда ей идти? Назад на русскую родину.
Уверена, время от времени её мучают кошмарики на эту тему. Она же не интегрируется. Положение у нее шаткое.
 
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
436
Симпатии
4.313
Ну я считаю логичным писать про проблемы страны, где ты вырос и чье гражданство у тебя есть. Теоретически Маньку могут выгнать из Европ или что угодно может случиться, что она не сможет там жить. И куда ей идти? Назад на русскую родину.
Уверена, время от времени её мучают кошмарики на эту тему. Она же не интегрируется. Положение у нее шаткое.
Назад на родину после публичных донатов ВСУ?

Писать про проблемы страны, где ты родился и вырос можно и нужно вне зависимости от дальнейших планов на жизнь. Затыкать уехавших - кремлеботство.
 
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
404
Симпатии
10.044
Ну я считаю логичным писать про проблемы страны, где ты вырос и чье гражданство у тебя есть. Теоретически Маньку могут выгнать из Европ или что угодно может случиться, что она не сможет там жить. И куда ей идти? Назад на русскую родину.
Уверена, время от времени её мучают кошмарики на эту тему. Она же не интегрируется. Положение у нее шаткое.
На самом деле положение у неё вовсе не шаткое. У неё довольно халявный параграф 22 и уже получено ВНЖ на 3 года. Если она выучит язык, хотя бы на уровень В1, а это вполне реально за полгода-год, найдет работу и внесёт определенное количество налогов в казну страны, то через несколько лет высок шанс получить ПМЖ или гражданство. Просто так никто её из Германии не выгонит, страна лояльна к мигрантам. Шаткое положение у 24 параграфа, а у Мани с 22-м всё заебись. Сейчас всё зависит от неё самой, ей страна дала все карты в руки (внж, интеграция, курсы, рынок труда), теперь Маня должна правильно этим распорядиться.
В целом ей вообще повезло, сравнительно быстро оформили гумвизу, быстро прописали в баварском городке и нашли жильё (тогда как беженцы в т.ч и украинцы месяцами живут в школьном спортзале или в лагерях, ибо "жилья нет"). Ей разрешили смену земли (Баварию на Берлин), что непозволительно многим другим параграфам, за месяц получила ВНЖ, тогда как мы год его ждали. Даже обидно, что многие челы, которым реально угрожает опасность в РФ получают отказ в гумвизе, а приспособленка Маня получает все плюшки на изи.
 
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
991
Симпатии
12.292
На самом деле положение у неё вовсе не шаткое. У неё довольно халявный параграф 22 и уже получено ВНЖ на 3 года. Если она выучит язык, хотя бы на уровень В1, а это вполне реально за полгода-год, найдет работу и внесёт определенное количество налогов в казну страны, то высок шанс получить ПМЖ или гражданство. Просто так никто её из Германии не выгонит, страна лояльна к мигрантам. Шаткое положение у 24 параграфа, а у Мани с 22-м всё заебись. Сейчас всё зависит от неё самой, ей страна дала все карты в руки (внж, интеграция, курсы, рынок труда), теперь Маня должна правильно этим распорядиться.
В целом ей вообще повезло, сравнительно быстро оформили гумвизу, быстро прописали в баварском городке и нашли жильё (тогда как беженцы в т.ч и украинцы месяцами живут в школьном спортзале или в лагерях, ибо "жилья нет"). Ей разрешили смену земли (Баварию на Берлин), что непозволительно многим другим параграфам, за месяц получила ВНЖ, тогда как мы год его ждали. Даже обидно, что многие челы, которым реально угрожает опасность в РФ получают отказ в гумвизе, а приспособленка Маня получает все плюшки на изи.
А мне вот интересно, украинским беженцам постоянно продлевают возможность нахождения в связи с затянувшейся войной, но вообще по их параграфу предполагается нахождение до окончания войны. Когда война закончится, все, кто не смог сменить статус пребывания, должны вернуться в Украину. У машки такие же правила?
 
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
404
Симпатии
10.044
А мне вот интересно, украинским беженцам постоянно продлевают возможность нахождения в связи с затянувшейся войной, но вообще по их параграфу предполагается нахождение до окончания войны. Когда война закончится, все, кто не смог сменить статус пребывания, должны вернуться в Украину. У машки такие же правила?
24п изначально может продлеваться до трёх лет, продление до марта 2025-го было последнее, поэтому дальше неизвестность. Либо поменяют что-то в самом параграфе, либо заставят переходить на другие (рабочая виза, учебная и т.д), либо отправят обратно в Украину. И срок нахождения по 24п не засчитывается в годы для подачи на ПМЖ/гражданство. У Маши всё наоборот, её параграф засчитывается в сроки т.е 1 год она уже прожила и ещё 3 у неё впереди. Если война закончится, то ВНЖ у неё останется, так как она считается беженкой по политическим причинам (индивидуальная защита), а не от войны (коллективная защита) как у украинцев. Разве что по истечению срока ВНЖ ей придется перейти на другой параграф, но за 3 года можно выучить язык, найти работу и сделать рабочий параграф. Так что у неё реально дофига плюшек.
 

немгуничп

пять раз в день секс
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4.819
Симпатии
85.655
Адрес
Плутон
А мне вот интересно, украинским беженцам постоянно продлевают возможность нахождения в связи с затянувшейся войной, но вообще по их параграфу предполагается нахождение до окончания войны. Когда война закончится, все, кто не смог сменить статус пребывания, должны вернуться в Украину. У машки такие же правила?
Нет, у машки другой тип визы, гуманитарный, по ней вообще после 5 лет пребывания с резиденс пермитом можно пмж подаваться, если сдал условия. Продлевается пермит с выполнением таких условий - рабочий день минимум 15 часов в неделю, доход от 1к в месяц (точно не помню), дальше на пмж б1 немецкий и сдача бюргертеста.
по 24 параграфу условия другие, пребывание для пмж не засчитывается, то есть не перешел на любую другую визу ака рабочий контракт, учебная и тд. Даже если работал но визу не поменял
24й только на три года расчитан, его по сути не продлевают а подтверждают, так что интересно как будут продлевать на самом деле. Ща даже новые ауфентхалтстители не выдают, с бумажкой ходить письмом
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
988
Симпатии
13.603
Назад на родину после публичных донатов ВСУ?
Этот моментик я пропустила. Лол.
На самом деле положение у неё вовсе не шаткое.
Понимаю про что вы, но я имею ввиду, если что-то политически изменится и с нахлебников начнут спрашивать — Манька не шпрехает и блогер сомнительная профессия. У меня сомнения, что это чудо способно осилить немецкий даже на б1. Надеюсь, ей щекочут нервы новости про правачков в Германии, которые грозятся вывозить мигрантов.

Кажется, что Германия цивилизация и прошла ужасы нацизма и такое невозможно. Но я после начала войны ничему не удивлюсь. Можем еще застать исторические события по развалу ЕС и травлю мигрантов.
 
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
991
Симпатии
12.292
Этот моментик я пропустила. Лол.

Понимаю про что вы, но я имею ввиду, если что-то политически изменится и с нахлебников начнут спрашивать — Манька не шпрехает и блогер сомнительная профессия. У меня сомнения, что это чудо способно осилить немецкий даже на б1. Надеюсь, ей щекочут нервы новости про правачков в Германии, которые грозятся вывозить мигрантов.

Кажется, что Германия цивилизация и прошла ужасы нацизма и такое невозможно. Но я после начала войны ничему не удивлюсь. Можем еще застать исторические события по развалу ЕС и травлю мигрантов.
Не забудьте, что она еще Английский учит и пытается румынский. Мне кажется, нужно было один какой-то эмиграционный путь выбирать, а не все сразу. Посмотрим, что из этого выйдет.
 

немгуничп

пять раз в день секс
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4.819
Симпатии
85.655
Адрес
Плутон
Этот моментик я пропустила. Лол.

Понимаю про что вы, но я имею ввиду, если что-то политически изменится и с нахлебников начнут спрашивать — Манька не шпрехает и блогер сомнительная профессия. У меня сомнения, что это чудо способно осилить немецкий даже на б1. Надеюсь, ей щекочут нервы новости про правачков в Германии, которые грозятся вывозить мигрантов.

Кажется, что Германия цивилизация и прошла ужасы нацизма и такое невозможно. Но я после начала войны ничему не удивлюсь. Можем еще застать исторические события по развалу ЕС и травлю мигрантов.
По квотам каким нибудь да пройдет, в германии они на официальном уровне
 
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
2.141
Симпатии
25.733
Маня и ее субличности
 

Вложения

Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
991
Симпатии
12.292
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
2.141
Симпатии
25.733
А что тогда основная личность?
Ноющая и всем недовольная Машка, таскающая вещи с помойки и открещивающаяся от русских корней, попутно каждый месяц покупающая гречу?
 
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
2.141
Симпатии
25.733
А давно ли Маня платит налоги и знает язык?
 

Вложения

Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
991
Симпатии
12.292
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
988
Симпатии
13.603
Печально наблюдать, как эти бляди используют трагедию в качестве инфоповода для своих пупуньских высеров.
 
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
404
Симпатии
10.044
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
118
Симпатии
1.297
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.217
Симпатии
112.208
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
991
Симпатии
12.292
К тому, что она нИтАкАя кАк еНтИ пЛаХиЕ рУсСкИе
Лол, прикол в том, что большинство россиян, которые в Германию (да и вообще в Европу, думаю), перебрались, приехали по работе или учебе. Потому что это самый нормальный тип виз. Получить защиту, как машка сделала, будучи из рф, гораздо сложнее. То есть это гораздо более интегрированные люди, с языком, местным доходом и образованием. Это они над Машей могут ржать, а не наоборот.