Эволюция (Марина Комиссарова)

Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
2.473
Симпатии
16.525
я на форуме давно уже в режиме рид-онли, но мне показалось очень интересным то, что происходит в этой теме
об эволюции узнала пару недель назад, мне было любопытно почитать ее статьи, особенно с тегом имидж, иногда я переключалась на др посты, реже открывала разбор писем, где-то узнавала себя, анализировала, делала выводы
отношение к автору у меня прыгало от отвращения до интереса, потому что правильных мыслей там много, но коробит ее хамство, особенно в каментах, которые я не пропускала, потому что они являются дополнением статей
в какой-то момент я даже немного устала от блога и решила сделать перерыв

мне было очень интересно читать эту тему и вот что я имею сказать:

1) противники эво (защитники "униженных и оскорбленных") в большинстве своем моментом превратились в диких агрессоров, когда в тему пришли вежливые культурные насики, отметившие полезность блога и рациональное зерно, которое они оттуда почерпнули
самый колоритный пример - радистка кэт. что можно было увидеть в ее постах: яро выступая против эво, она по сути повторяет эвины приемы (те которые она казалось бы ненавидит):
- агрессия и хамство (она его даже не замечает и считает, что она никогда не хамила)
то есть эво хамит писемкострадалицам = доводит до суицида
радистка кэт хамит = защищает "униженных и оскорбленных"/открывает глаза на правду

- возвышение себя над другими, высказывания в стиле "со мной такого никогда не случалось, потому что я такая правильная" (ну про белое пальто в коричневых пятнах ей писали)
- бан (в роли бана посыл нахуй (метод радистки), либо рыканье однополчан: "Вам повезло, что в этой теме подобрались культурные насики. Обычно на ФСН за подхомячивание поцикам насовывают полную понамку. А с вами тут нянькаются"
Налицо дикое желание отцензурить тему даже на стороннем форуме, где админских прав нет, но так хочется заткнуть, забить, уничтожить, чтоб осталось только одно мнение
У эволюции право банить есть. Ну вы поняли:-)
Я извиняюсь, а нафига вы, высказывая свое ИМХО про Еболюцию, решили тут по косточкам разобрать насика Кэт? Возомнили себя гурой в теме?
Я вообще не понимаю переключения на насиков в любой теме. Вы что, знакомы с ней лично, чтоб обсуждать? Или эта тема называется Радистка Кэт?
И нам не надо указывать, выползая из рид онли, какие эмоции мы можем выплескивать на пациентов. Темы для того и создаются. И о ужас! мы тут даже матюкаемся!
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.243
Симпатии
215.489
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.818
Симпатии
322.669
Адрес
Малый Каменный мост
Я извиняюсь, а нафига вы, высказывая свое ИМХО про Еболюцию, решили тут по косточкам разобрать насика Кэт? Возомнили себя гурой в теме?
Я вообще не понимаю переключения на насиков в любой теме. Вы что, знакомы с ней лично, чтоб обсуждать? Или эта тема называется Радистка Кэт?
И нам не надо указывать, выползая из рид онли, какие эмоции мы можем выплескивать на пациентов. Темы для того и создаются. И о ужас! мы тут даже матюкаемся!
Изучение архивов? Ага, явление было запоминающееся, выделялось, отожгло по нарастающей и исчезло. Запомнилось, очень уж была высокая плотность токсичной коммуникации, причем более-менее прошаренной, а не той, что выпадала из инфицированных.

Недавно припавшим: когда тема утопала в дискуссии про на колу мочало, появилось и исчезло загадочное существо, которое за 3-4 развернутых реплики успело продемонстрировать именно те фокусы, которые показывает пациентка в своих теоретических высерах изречениях (и в которые котег время от времени пытается потыкать лапкой с наклейкой "газлайтинг бытовой"). Наглядно получилось, но на самой Люсе это изучать как-то ближе к теме и материал она поставляет регулярно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
2.473
Симпатии
16.525
Изучение архивов? Ага, явление было запоминающееся, выделялось, отожгло по нарастающей и исчезло. Запомнилось, очень уж была высокая плотность токсичной коммуникации, причем более-менее прошаренной, а не той, что выпадала из инфицированных.
Я подряд иду, сейчас на 150 странице. Ничего не хочу пропустить)) А что там творится у вас на 550 - понятия не имею ))
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.818
Симпатии
322.669
Адрес
Малый Каменный мост
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.107
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
2.473
Симпатии
16.525
Деньги и слава?

Народ, вы неправильно про крючок в посте поняли.
Я не собираюсь писать подзамочные записи про рыбалку.
У меня нет и не будет подзамочных записей, не проситесь в друзья ради этого.
Крючок означал, что я буду это делать ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ (ну ладно, средние). Для тех, кто сможет себе это позволить и тех, кому это вообще можно.
Когда-нибудь может быть.
Я волонтер и альтруист конечно. Но не до такой степени, как вы думаете, чтобы писать под замочек, лишаясь не только денег, но и популярности даже.
Не тупите, пожалуйста.
Можно про подзамок пожалуйста! Что она там публикует и дает читать за большие и средние деньги? Истории про карлсонов или там то, что цензуру не проходит? Есть кто подписанный, принесите сюда что-нить
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
715
Симпатии
18.697
Адрес
С тех мест, где нет невест
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
147
Симпатии
1.920
По поводу постулата Люси " Обесценивание партнера - это зеленый виноград до которого ты не смог дотянуться".

На первый взгляд здравое и логичное утверждение забрасывается в головы хом. С благой целью. Ты обесцениваешь партнера когда тебя послали, не признавая что даже такой стремный тебя звезду бросил. Это по Люсе якобы убивает прокачку ресурсов и ты претендуешь на лучших партнеров никак себя не прокачав, а без прокачки лучшего партнера тебе ни за что не получить. И как результат ты сидишь в жопе без ваще каких либо партнеров ибо выводов не сделал и не прокачался до лучших партнеров. То есть увился зеленым виноградом по Люсе. А осознание что даже такое чмо тебя бросило, а не ты сказало данунах, типа дает осознание что сам то ты еще большее чмо. И именно это осознание себя чмом дает стимул бежать заниматься улучшайзингом. Ну да, на первый взгляд все вроде так!
А если ты обесцениваешь партнера при начале знакомства -это по Люсе - быстро привяжешься, влюбишься, в минус уйдешь и сольешься со всеми ресурсами. Ибо партнера следует уважать какое бы чмо он не был. Тоже правильную и логичную вещь вроде как Люся говорит про уважение . Но как это помогает влюбиться не ясно, если чес.

Что же на деле.

В начале знакомства в принципе следует держать глаза и уши широко открытыми, чтобы принять решение стоит ли развивать отношения с данной конкретной особью. И обесценивание, точнее ясное и четкое видение черт, которые для тебя не приемлемы или будут как либо раздражать дает тебе легкость спокойно расстаться. Как можно запасть, влюбиться и слить ресурсы в чмо, с кривыми гнилыми зубами, с маленькой зарплатой, жадное и злобное, как утверждает Люся, ума не приложу. Ибо никакой логики. Не нравится чел по таким то качествам - обесценил=оценил реально его и спокойнехонько пошли оба в свободное плавание. То есть, обесценивание в начале знакомства работает как вполне себе рабочий здоровый инструмент психики по защите себя от будущих проблем. Если ты продолжаешь с чмом встречаться, понимая все его недостатки тут уж да - клиника и пипец всему. Но как помогло обесценивание влюбиться сильнее и вопреки я ума не приложу. Значит раз влюбился, другие хорошие качества перевесили все недостатки для тебя. Но обесценивание имхо никак не способствует быстрому уходу в минус и сливам. Хуйню короче Люся городит.


А вот при расставании в реальности обесценивание как раз таки помогает быстрее отвязаться, успокоиться и отпустить ситуацию.
Важен момент как именно расстались. Если партнер нашел в себе мужество прямо сказать извини - так и так - желаю счастья с другими. Тут да - нужно вспомнить все хорошее, пожелать счастья в ответ, смириться и начинать новую жизнь и все по цивилизованому, чики-пуки с уважением к партнеру и никакое обсирание и обесценивание не требуется.

Но когда мы занимаемся обесцениванием?- когда бросили нас подло. То есть встречались, все шло хорошо, а потом он вышел с авоськой за хлебом и не вернулся. Дофига таких историй, когда партнер по разным причинам потерялся в закате, а ты в подвешенном состоянии пребываешь неопределенное кол-во времени, изводя себя и мучаясь - я еще в отношениях или меня уже бросили? Ты на привязи мечешься, а он оставляет себе запасной аэродром или просто трусит и душка не хватает сказать как есть - мол разлюбил, иди ищи другого партнера. Или любая другая подлость - измена, оскорбления, обман да мало ли как могут подло с тобой поступить. Необходимо тут же ясно и четко осознать что партнер однозначно мудак конченый.
Вот когда баба чтобы отвязаться и залечить раны занимается обесцениванием! Если по Люсе такого партнера возвести в статус уважаемого и хорошего то зависнешь на нем на годы в ожиданиях своего сокровища или в ожиданиях когда же он прощения попросит за свою гадость. Ведь не послал же в открытую, не убил же? че не потерпеть - еще придет такой золотой и прекрасный, я уважаю право на его работу командировки занятость и прочие отмазки, на измены оскорбления кидки и все выебоны я тоже уважаю его, ибо он такой хороший же. Потому еще подожду когда же исправиться. А потом еще. А потом снова. Ведь Люся учит уважать бросившего тебя партнера. И сделавшего гадость тоже не дай бог обесценить.

В таких ситуациях отвязаться поможет только одна вещь - четко и ясно себе проговорить все недостатки партнера, все дерьмо что в нем есть осознать. И понять что с ним все равно никаких отношений не получилось бы при любом раскладе. Когда это осознаешь и проговоришь все его кривые зубы в количестве 32 штук, то и ожидать и страдать перестаешь довольно быстро. И реально понимаешь что достоин лучшего. Лучшего к себе отношения, лучшего по качествам партнера. А почему нет? Почему ты должен убиться и зависнуть на уроде, а не искать себе кого получше?. Люся не разрешила? Ну да ну да, с такими хуевыми ресурсами как у тебя, раз тебя послало даже это чмо, хорошего тебе точно не найти уже - теперь только на кладбище отползать сразу или усратся с прокачкой ресурсов.

То есть и тут обесценивание рабочий механизм по защите себя и самосохранению психики от мудака партнера.

Прихожу к выводу что Люся дает очень токсичную установку на зависание и залипание на том кто тебя бросил. Может это и даст стимул прокачивать ресурсы??? И то вопрос до ресурсов ли тебе будет когда тебя бросили и унизили - тут бы в кучу себя собрать. Но на бросившем таком замечательном партнере установка Люси тебя зафиксирует однозначно.

То есть установка весьма спорная и очень токсичная применительно к реальной жизни. Люди веками обесценивали партнеров при расставании и это работало на сохранение себя - стоит лишь прочесть литературу. Но тут пришла Люся и всем объяснила что это неправильно. По кускам будешь себя собирать годами если еще мудака бросившего возводить в статус уважаемого и право имеющего.

Короче, в мусорку этот постулат и жить как жили своим умом.
 
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
597
Симпатии
5.145
По поводу постулата Люси " Обесценивание партнера - это зеленый виноград до которого ты не смог дотянуться".

На первый взгляд здравое и логичное утверждение забрасывается в головы хом. С благой целью. Ты обесцениваешь партнера когда тебя послали, не признавая что даже такой стремный тебя звезду бросил. Это по Люсе якобы убивает прокачку ресурсов и ты претендуешь на лучших партнеров никак себя не прокачав, а без прокачки лучшего партнера тебе ни за что не получить. И как результат ты сидишь в жопе без ваще каких либо партнеров ибо выводов не сделал и не прокачался до лучших партнеров. То есть увился зеленым виноградом по Люсе. А осознание что даже такое чмо тебя бросило, а не ты сказало данунах, типа дает осознание что сам то ты еще большее чмо. И именно это осознание себя чмом дает стимул бежать заниматься улучшайзингом. Ну да, на первый взгляд все вроде так!
А если ты обесцениваешь партнера при начале знакомства -это по Люсе - быстро привяжешься, влюбишься, в минус уйдешь и сольешься со всеми ресурсами. Ибо партнера следует уважать какое бы чмо он не был. Тоже правильную и логичную вещь вроде как Люся говорит про уважение . Но как это помогает влюбиться не ясно, если чес.

Что же на деле.

В начале знакомства в принципе следует держать глаза и уши широко открытыми, чтобы принять решение стоит ли развивать отношения с данной конкретной особью. И обесценивание, точнее ясное и четкое видение черт, которые для тебя не приемлемы или будут как либо раздражать дает тебе легкость спокойно расстаться. Как можно запасть, влюбиться и слить ресурсы в чмо, с кривыми гнилыми зубами, с маленькой зарплатой, жадное и злобное, как утверждает Люся, ума не приложу. Ибо никакой логики. Не нравится чел по таким то качествам - обесценил=оценил реально его и спокойнехонько пошли оба в свободное плавание. То есть, обесценивание в начале знакомства работает как вполне себе рабочий здоровый инструмент психики по защите себя от будущих проблем. Если ты продолжаешь с чмом встречаться, понимая все его недостатки тут уж да - клиника и пипец всему. Но как помогло обесценивание влюбиться сильнее и вопреки я ума не приложу. Значит раз влюбился, другие хорошие качества перевесили все недостатки для тебя. Но обесценивание имхо никак не способствует быстрому уходу в минус и сливам. Хуйню короче Люся городит.


А вот при расставании в реальности обесценивание как раз таки помогает быстрее отвязаться, успокоиться и отпустить ситуацию.
Важен момент как именно расстались. Если партнер нашел в себе мужество прямо сказать извини - так и так - желаю счастья с другими. Тут да - нужно вспомнить все хорошее, пожелать счастья в ответ, смириться и начинать новую жизнь и все по цивилизованому, чики-пуки с уважением к партнеру и никакое обсирание и обесценивание не требуется.

Но когда мы занимаемся обесцениванием?- когда бросили нас подло. То есть встречались, все шло хорошо, а потом он вышел с авоськой за хлебом и не вернулся. Дофига таких историй, когда партнер по разным причинам потерялся в закате, а ты в подвешенном состоянии пребываешь неопределенное кол-во времени, изводя себя и мучаясь - я еще в отношениях или меня уже бросили? Ты на привязи мечешься, а он оставляет себе запасной аэродром или просто трусит и душка не хватает сказать как есть - мол разлюбил, иди ищи другого партнера. Или любая другая подлость - измена, оскорбления, обман да мало ли как могут подло с тобой поступить. Необходимо тут же ясно и четко осознать что партнер однозначно мудак конченый.
Вот когда баба чтобы отвязаться и залечить раны занимается обесцениванием! Если по Люсе такого партнера возвести в статус уважаемого и хорошего то зависнешь на нем на годы в ожиданиях своего сокровища или в ожиданиях когда же он прощения попросит за свою гадость. Ведь не послал же в открытую, не убил же? че не потерпеть - еще придет такой золотой и прекрасный, я уважаю право на его работу командировки занятость и прочие отмазки, на измены оскорбления кидки и все выебоны я тоже уважаю его, ибо он такой хороший же. Потому еще подожду когда же исправиться. А потом еще. А потом снова. Ведь Люся учит уважать бросившего тебя партнера. И сделавшего гадость тоже не дай бог обесценить.

В таких ситуациях отвязаться поможет только одна вещь - четко и ясно себе проговорить все недостатки партнера, все дерьмо что в нем есть осознать. И понять что с ним все равно никаких отношений не получилось бы при любом раскладе. Когда это осознаешь и проговоришь все его кривые зубы в количестве 32 штук, то и ожидать и страдать перестаешь довольно быстро. И реально понимаешь что достоин лучшего. Лучшего к себе отношения, лучшего по качествам партнера. А почему нет? Почему ты должен убиться и зависнуть на уроде, а не искать себе кого получше?. Люся не разрешила? Ну да ну да, с такими хуевыми ресурсами как у тебя, раз тебя послало даже это чмо, хорошего тебе точно не найти уже - теперь только на кладбище отползать сразу или усратся с прокачкой ресурсов.

То есть и тут обесценивание рабочий механизм по защите себя и самосохранению психики от мудака партнера.

Прихожу к выводу что Люся дает очень токсичную установку на зависание и залипание на том кто тебя бросил. Может это и даст стимул прокачивать ресурсы??? И то вопрос до ресурсов ли тебе будет когда тебя бросили и унизили - тут бы в кучу себя собрать. Но на бросившем таком замечательном партнере установка Люси тебя зафиксирует однозначно.

То есть установка весьма спорная и очень токсичная применительно к реальной жизни. Люди веками обесценивали партнеров при расставании и это работало на сохранение себя - стоит лишь прочесть литературу. Но тут пришла Люся и всем объяснила что это неправильно. По кускам будешь себя собирать годами если еще мудака бросившего возводить в статус уважаемого и право имеющего.

Короче, в мусорку этот постулат и жить как жили своим умом.
По голубиному мнению Курлыка, Люся почему-то все ситуации рассматривает с позиции, когда человек сам себя обманывает, находится в постоянном внутриличностном конфликте. Т.е. в то время, как он сознательно обесценивает партнера, он одновременно чувствует к нему сильнейшую тягу, и тогда объяснения Люси могут сработать. Варианта, что человек может жить в гармонии с собой Люся не видит, в комментариях постоянно пишет, что люди себя не понимают, а рефлексия - это самообман.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.818
Симпатии
322.669
Адрес
Малый Каменный мост
По поводу постулата Люси " Обесценивание партнера - это зеленый виноград до которого ты не смог дотянуться".

На первый взгляд здравое и логичное утверждение забрасывается в головы хом. С благой целью. Ты обесцениваешь партнера когда тебя послали, не признавая что даже такой стремный тебя звезду бросил. Это по Люсе якобы убивает прокачку ресурсов и ты претендуешь на лучших партнеров никак себя не прокачав, а без прокачки лучшего партнера тебе ни за что не получить. И как результат ты сидишь в жопе без ваще каких либо партнеров ибо выводов не сделал и не прокачался до лучших партнеров. То есть увился зеленым виноградом по Люсе. А осознание что даже такое чмо тебя бросило, а не ты сказало данунах, типа дает осознание что сам то ты еще большее чмо. И именно это осознание себя чмом дает стимул бежать заниматься улучшайзингом. Ну да, на первый взгляд все вроде так!
А если ты обесцениваешь партнера при начале знакомства -это по Люсе - быстро привяжешься, влюбишься, в минус уйдешь и сольешься со всеми ресурсами. Ибо партнера следует уважать какое бы чмо он не был. Тоже правильную и логичную вещь вроде как Люся говорит про уважение . Но как это помогает влюбиться не ясно, если чес.

Что же на деле.

В начале знакомства в принципе следует держать глаза и уши широко открытыми, чтобы принять решение стоит ли развивать отношения с данной конкретной особью. И обесценивание, точнее ясное и четкое видение черт, которые для тебя не приемлемы или будут как либо раздражать дает тебе легкость спокойно расстаться. Как можно запасть, влюбиться и слить ресурсы в чмо, с кривыми гнилыми зубами, с маленькой зарплатой, жадное и злобное, как утверждает Люся, ума не приложу. Ибо никакой логики. Не нравится чел по таким то качествам - обесценил=оценил реально его и спокойнехонько пошли оба в свободное плавание. То есть, обесценивание в начале знакомства работает как вполне себе рабочий здоровый инструмент психики по защите себя от будущих проблем. Если ты продолжаешь с чмом встречаться, понимая все его недостатки тут уж да - клиника и пипец всему. Но как помогло обесценивание влюбиться сильнее и вопреки я ума не приложу. Значит раз влюбился, другие хорошие качества перевесили все недостатки для тебя. Но обесценивание имхо никак не способствует быстрому уходу в минус и сливам. Хуйню короче Люся городит.


А вот при расставании в реальности обесценивание как раз таки помогает быстрее отвязаться, успокоиться и отпустить ситуацию.
Важен момент как именно расстались. Если партнер нашел в себе мужество прямо сказать извини - так и так - желаю счастья с другими. Тут да - нужно вспомнить все хорошее, пожелать счастья в ответ, смириться и начинать новую жизнь и все по цивилизованому, чики-пуки с уважением к партнеру и никакое обсирание и обесценивание не требуется.

Но когда мы занимаемся обесцениванием?- когда бросили нас подло. То есть встречались, все шло хорошо, а потом он вышел с авоськой за хлебом и не вернулся. Дофига таких историй, когда партнер по разным причинам потерялся в закате, а ты в подвешенном состоянии пребываешь неопределенное кол-во времени, изводя себя и мучаясь - я еще в отношениях или меня уже бросили? Ты на привязи мечешься, а он оставляет себе запасной аэродром или просто трусит и душка не хватает сказать как есть - мол разлюбил, иди ищи другого партнера. Или любая другая подлость - измена, оскорбления, обман да мало ли как могут подло с тобой поступить. Необходимо тут же ясно и четко осознать что партнер однозначно мудак конченый.
Вот когда баба чтобы отвязаться и залечить раны занимается обесцениванием! Если по Люсе такого партнера возвести в статус уважаемого и хорошего то зависнешь на нем на годы в ожиданиях своего сокровища или в ожиданиях когда же он прощения попросит за свою гадость. Ведь не послал же в открытую, не убил же? че не потерпеть - еще придет такой золотой и прекрасный, я уважаю право на его работу командировки занятость и прочие отмазки, на измены оскорбления кидки и все выебоны я тоже уважаю его, ибо он такой хороший же. Потому еще подожду когда же исправиться. А потом еще. А потом снова. Ведь Люся учит уважать бросившего тебя партнера. И сделавшего гадость тоже не дай бог обесценить.

В таких ситуациях отвязаться поможет только одна вещь - четко и ясно себе проговорить все недостатки партнера, все дерьмо что в нем есть осознать. И понять что с ним все равно никаких отношений не получилось бы при любом раскладе. Когда это осознаешь и проговоришь все его кривые зубы в количестве 32 штук, то и ожидать и страдать перестаешь довольно быстро. И реально понимаешь что достоин лучшего. Лучшего к себе отношения, лучшего по качествам партнера. А почему нет? Почему ты должен убиться и зависнуть на уроде, а не искать себе кого получше?. Люся не разрешила? Ну да ну да, с такими хуевыми ресурсами как у тебя, раз тебя послало даже это чмо, хорошего тебе точно не найти уже - теперь только на кладбище отползать сразу или усратся с прокачкой ресурсов.

То есть и тут обесценивание рабочий механизм по защите себя и самосохранению психики от мудака партнера.

Прихожу к выводу что Люся дает очень токсичную установку на зависание и залипание на том кто тебя бросил. Может это и даст стимул прокачивать ресурсы??? И то вопрос до ресурсов ли тебе будет когда тебя бросили и унизили - тут бы в кучу себя собрать. Но на бросившем таком замечательном партнере установка Люси тебя зафиксирует однозначно.

То есть установка весьма спорная и очень токсичная применительно к реальной жизни. Люди веками обесценивали партнеров при расставании и это работало на сохранение себя - стоит лишь прочесть литературу. Но тут пришла Люся и всем объяснила что это неправильно. По кускам будешь себя собирать годами если еще мудака бросившего возводить в статус уважаемого и право имеющего.

Короче, в мусорку этот постулат и жить как жили своим умом.
Ага, все точно по делу. Если вам сделали гадость, вам сделали именно гадость, тем самым себя охарактеризовав (себя! не вас!). И обесценивать тут, в общем-то, некого: то, что Люся называет обесцениванием (обычный ее фокус с употреблением существующих понятий, чуточку поменяв их значение) - просто трезвая оценка, нередко печальная и матерная. Данные накопились, паззл сложился.
А у Люси справедливый мир. То есть сделанная гадость характеризует не того, кто ее сделал, а того, кому. Так что если тебе сделали гадость, надо признать себя навозной кучей и стараться стать лучше... по критериям сделавшего гадость. Потому что у нее там, в мире насилия, агрессор всегда прав, так у них всегда.
Вот этот ее зеленый виноград - один из самых злокачественных компонентов учения, ага.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.818
Симпатии
322.669
Адрес
Малый Каменный мост
По голубиному мнению Курлыка, Люся почему-то все ситуации рассматривает с позиции, когда человек сам себя обманывает, находится в постоянном внутриличностном конфликте. Т.е. в то время, как он сознательно обесценивает партнера, он одновременно чувствует к нему сильнейшую тягу, и тогда объяснения Люси могут сработать. Варианта, что человек может жить в гармонии с собой Люся не видит, в комментариях постоянно пишет, что люди себя не понимают, а рефлексия - это самообман.
Ну так связь с собой - это не то самое грязное извращение, не то ее вообще не существует. И в этом месте можно переходить на следующий злокачественный компонент - ейные периодические рассуждения про личность.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
147
Симпатии
1.920
По голубиному мнению Курлыка, Люся почему-то все ситуации рассматривает с позиции, когда человек сам себя обманывает, находится в постоянном внутриличностном конфликте. Т.е. в то время, как он сознательно обесценивает партнера, он одновременно чувствует к нему сильнейшую тягу, и тогда объяснения Люси могут сработать. Варианта, что человек может жить в гармонии с собой Люся не видит, в комментариях постоянно пишет, что люди себя не понимают, а рефлексия - это самообман.
Это основное противоречие в ее блоге. Она трет везде за самоуважение, но при этом авторы писем, хомы и любой пример людей по постам у нее - сами во всем виноватые конченые уроды, тупые дауны без понимания психологии и жизни в принципе, которых она поливает таким гумном что диву дашься. А как же уважение и самоуважение в какой зад ты его засунула? Лютая разножопица которая не бьется с ее теорией никак.
Почему хомы терпят эту разножопицу 2 в 1 - пиздеж за самоуважение и постоянные хуи налево и направо всем и каждому и продолжают бить челом поклоны тоже удивляет. Люди где ваши мозги?
 
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
413
Симпатии
2.320
Замухрыш

дело в том, что люся пропагандирует хорошесть всех людей, особенно мужчин, по дефолту. Играет в этакого Га-Ноцри "все люди добрые", а марк крысобой просто несчастный, которого изувечили добрые, но тоже несчастные люди. Мужчины все у нее порядочные, щедрые и любящие, но не с каждой женщиной. Вот как встретит ту самую, сразу станет хорошим и добрым. А с тобой, дура, он злой, жадный и изменяющий просто потому, что не любит тебя.
 
Последнее редактирование:

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.818
Симпатии
322.669
Адрес
Малый Каменный мост
В тяжелом детстве, в чугунных игрушках, у суки-училки, у мудилы-любовника... спиздил уже кто-то из Люсиных соплеменников, короче. У них там "уважай себя" = "заслужи мое уважение", больше ничего это не значит. А самое пикантное, что это самое уважение заслужить нельзя по определению, потому что оно (у них там) штука односторонняя, а объект поучений уже поставлен в позу... ну да, объекта, подлежащего доминированию.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.818
Симпатии
322.669
Адрес
Малый Каменный мост
Замухрыш

дело в том, что люся пропагандирует хорошесть всех людей по дефолту. Играет в этакого Га-Ноцри "все люди добрые", а марк крысобой просто несчастный, которого изувечили добрые, но тоже несчастные люди. Мужчины все у нее порядочные, щедрые и любящие, но не с каждой женщиной. Вот как встретит ту самую, сразу станет хорошим и добрым. А с тобой, дура, он злой, жадный и изменяющий просто потому, что не любит тебя.
О да! И как раз вот в этом месте у Люси, как и у всех ей подобных, конструкция из таких фантастических вывертов, что просто ах...

Ох, попытаюсь изобразить быстро, а то убегаю. Марк просто несчастный человек, потому что его таким сделали другие несчастные люди. В мире насилия это обычно произносит или сам Марк, или его соучастник по отношениям насилия, и этим утверждением требует признать его Иешуа со всеми вытекающими. Ну, про гордыню отвлекаться не будем, а то там очень кудряво. Если пострадавший от Марка как-то не готов увидеть в нем Иешуа, он должен сам следовать крестным путем (а Марк объяснит, что и как именно он должен для этого делать), иначе он плохой человек и уж точно заслуживает намного большего, чем с ним уже успел проделать Марк.
Вообще чем хуже одно существо ведет себя по отношению к другому существу, тем более оно страдало, иначе бы оно так себя не вело. Поэтому к нему требуется особое отношение, а именно толерантность к любому его поведению. Если существо не отжигает о ближних своих - то исключительно потому, что оно недостаточно страдало. Нет, логичное поведение пострадавшего - не дать сдачи тому, от кого пострадал (он уже и так настрадался!), а настрадаться достаточно, чтобы тоже заслужить особое отношение и начать страдать об следующего, кто не увернулся. В общем, война протекает в поле между "проявить чуткость и понимание" и "наконец право иметь". Право быть агрессором, ясен пень. Вот такой у них личностный рост, а также нравственность и духовность. В мире насилия все удивительно добрые, чуткие и ранимые (кроме тех, кого в данный момент мудохают).
Вот котег в конце концов и обзавелся поговорочками вроде "звиняйте, ведьма - не бодхисатва", а также элементами личной этики типа "действие любой добродетели приостанавливается по отношению к персоне, оной добродетелью злоупотребляющей". А лучше вообще избегать этого племени людоедов, так еще удобнее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
597
Симпатии
5.145
Не забываем, что Люся выпотрошила беднягу Берна, вырезав из его теории Взрослого, оставив только Родителя с Ребенком сношаться друг с другом, и то, исключительно в рамках одной головы.
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
9.533
Симпатии
118.657
У нее двое детей. Мальчики. Она сама где-то в ранних постах в комментариях писала
Находило те комменты, там очень неоднозначно про то, что дома двоим около двадцати, можно понять и про её детей, и нет, мы прочли как сын+подружка. Или есть другие цитаты?
 
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1.419
Симпатии
11.212
Это основное противоречие в ее блоге. Она трет везде за самоуважение, но при этом авторы писем, хомы и любой пример людей по постам у нее - сами во всем виноватые конченые уроды, тупые дауны без понимания психологии и жизни в принципе, которых она поливает таким гумном что диву дашься. А как же уважение и самоуважение в какой зад ты его засунула? Лютая разножопица которая не бьется с ее теорией никак.
Почему хомы терпят эту разножопицу 2 в 1 - пиздеж за самоуважение и постоянные хуи налево и направо всем и каждому и продолжают бить челом поклоны тоже удивляет. Люди где ваши мозги?
Она права по сути. Умный, самостоятельный
человек не полезет к ней комменты и тем
более на разбор. Максимум почитает, примет
к сведению, и пойдет читать первоисточники.
У хомяков априори нет самоуважения, поэтому
собственно с чего бы Люсе их уважать?
И как бы динамика там показательная, кто
более менее в адеквате в ее ЖЖ не задерживается,
либо она банит либо сами уходят (были такие).
 
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
1.182
Симпатии
5.644
Находило те комменты, там очень неоднозначно про то, что дома двоим около двадцати, можно понять и про её детей, и нет, мы прочли как сын+подружка. Или есть другие цитаты?
Подружка вроде не настолько юна.
У Люси есть ещё племянница - вот она ровесница сыну. Может быть, имелась в виду она?