Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.722
Симпатии
18.789
Адрес
ахуя
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
1.649
Симпатии
28.618
Адрес
Симбирск-за-Дунаем
@Матильда Нетудыхата, нихуя он не изменится. У него эмпатия как у табуретки и я подозреваю, что это генетический подарочек от педодеда и коррекции не подлежит. Это можно компенсировать только очень высоким интеллектом, тогда человек может осознанно имитировать правильные реакции и наебывать общество, но Писа недостаточно умен для этого. Даже тут, в лабораторных условиях, когда он приходил, чтобы обелить себя - не смог удержать воду в жопе и в результате наплясал на отдельную палату. А между тем по дефолту мы ему даже сочувствовали. Инфант не уо конечно, но он туповат, это факт. Ему тут прямым текстом писали - ну мудило ты, яснопонятно, но не играй ты в открытую, прикинься нормальным и далее прям конкретно по пунктам, что не следует делать и из себя публично извергать - хуй там, это бесполезно. Тупость интеллектуальная и эмоциональная - это просто джекпот, от которого нет спасения увы.
Мотя не генетик, Мотя ИТР и нимношка диванно-кухонный психоложец. Поэтому диагнозов за генетическую предрасположенность ставить не берусь.
К тому же, изволите видеть, Мотя - православное насикомое. Вследствие чего в Мотиной картине мира большое место занимает уверенность в том, что любому долбодятлу не закрыт путь покаяния, буде долбодятел пожелает на него ступить. В конце-концов, хронологически первым христианским святым стал отменный козёл по жизни (благоразумный разбойник, ага). Так шо Моте утешительно верить, что и для виконта не всё потеряно.
И, кстати, совет прикинуться нормальным Мотя никак не может одобрить. В краткосрочной перспективе промолчать и сойти за умного - рабочий метод, не вопрос. Рабочий, но очень расходный. Поэтому Мотя сторонник того, чтобы систематически и последовательно работать себя. Что тоже есть расходный метод, но в долгосрочной перспективе он экономит много сил и способствует избеганию кучи фатальных косяков.
В том же, что ППГ не способен удержать язык за зубами, Моте видится именно детское стремление войти в мир взрослых и снискать там одобрение и поддержку. Если бы это делал второклашка - всё бы было окнорм, включая его чудовищные для взрослого дядьки суждения о папенькиных феях.
Ну, не повзрослел виконт к тридцати годикам, ну шо теперь. На то были свои причины, скажем честно. Ничо, ишшо не старый, ишшо может успеть.
Но время, виконт, время... оно таки работает против вас. Думайте себе шо нибудь, а?
 

Косает Света

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
5.154
Симпатии
54.752
Вы предлагаете виконту все то, что ему уже сотни раз предлагали на первых страницах темы... Щас уже похуй, просто ржом
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
1.649
Симпатии
28.618
Адрес
Симбирск-за-Дунаем
Да я читала, я не совсем уж с мороза.
Не ну а вдруг виконт вотпрямщас дорастает до того, что мы советуем и ищет последнего мотивацинного толчка?
Сань, if you are waiting for a sign - this is it! :privet:
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.829
Мотя не генетик, Мотя ИТР и нимношка диванно-кухонный психоложец. Поэтому диагнозов за генетическую предрасположенность ставить не берусь.
К тому же, изволите видеть, Мотя - православное насикомое. Вследствие чего в Мотиной картине мира большое место занимает уверенность в том, что любому долбодятлу не закрыт путь покаяния, буде долбодятел пожелает на него ступить. В конце-концов, хронологически первым христианским святым стал отменный козёл по жизни (благоразумный разбойник, ага). Так шо Моте утешительно верить, что и для виконта не всё потеряно.
И, кстати, совет прикинуться нормальным Мотя никак не может одобрить. В краткосрочной перспективе промолчать и сойти за умного - рабочий метод, не вопрос. Рабочий, но очень расходный. Поэтому Мотя сторонник того, чтобы систематически и последовательно работать себя. Что тоже есть расходный метод, но в долгосрочной перспективе он экономит много сил и способствует избеганию кучи фатальных косяков.
В том же, что ППГ не способен удержать язык за зубами, Моте видится именно детское стремление войти в мир взрослых и снискать там одобрение и поддержку. Если бы это делал второклашка - всё бы было окнорм, включая его чудовищные для взрослого дядьки суждения о папенькиных феях.
Ну, не повзрослел виконт к тридцати годикам, ну шо теперь. На то были свои причины, скажем честно. Ничо, ишшо не старый, ишшо может успеть.
Но время, виконт, время... оно таки работает против вас. Думайте себе шо нибудь, а?

Про работу над собой.
Если кратко, если у человека нет одной руки, то от работы над собой она не вырастет, но зато можно научиться хорошо работать другой рукой.

Примерно так же с отсутствием эмпатии. Ну вот нету, не выросла. От работы над собой она вполне может не появиться, если изначально не было.
Работая над собой можно... Ну как выше сказали, хотя мне кажется "имитировать" и "прикинуться" не совсем правильные слова. Обладая достаточно высоким интелектом, ну и желанием, можно научиться выдавать примерно ту же реакцию рационально: ну например нормальный человек помогает другому потому что сочувствует, а если эмпатии нет то можно помогать другому потому что... так принято в социуме, люди вообще странные; если не помогать, то потом не помогут тебе; потому что для себя принял такие правила поведения и им следуешь. Короче, как то рационализировать процесс и воспроизводить не на уровне чувств, которых нет, а на уровне рациональных действий.

В общем не вижу чем это хуже чем эмпатия.

И мне кажется надо начинать раньше, потому что легче всего это все вбивается на уровне: "ну вот жизнь такая, люди странные, просто прими и делай так, жить будет гораздо легче". Ну и надо ОЧЕНЬ много чего понять и разложить по полочкам, тупо время нужно на отслеживание реакций человеков на твои слова и действия в разных ситуациях.


Эт конечно мое личное мнение, но я само с эмпатией табуретки, только родители были не педодед и фея.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.829
А вообще я согласно с Косаетом, просто ржем.

Виконт в общем не безнадежен, но там поджопник должен быть сильнее, у него на самом деле сейчас достаточно комфортная ситуация, если посмотреть, просто олигархи на работу не берут, работать надо, и денег на себя не хватает, как у абсолютного большинства людей. А для осознания нужен в общем песец большой и пушистый.
 
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
1.982
Симпатии
27.903
@ниндзя тирамису, писец тоже не всем помогает. Имхо инфант просто дурак и уже не поумнеет. В случае какого-то пиздеца он просто присядет на стакан и все тут.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
1.982
Симпатии
27.903
Да я читала, я не совсем уж с мороза.
Не ну а вдруг виконт вотпрямщас дорастает до того, что мы советуем и ищет последнего мотивацинного толчка?
Сань, if you are waiting for a sign - this is it! :privet:
Блажен, кто верует) Я уже чисто покекать сюда захожу
 
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
2.417
Симпатии
64.572
Вот это сейчас было не совсем справедливо ::-(:
Нет, понятно, шо у Сани владение матчастью на уровне детсада. Ну так уж получилось, что он в свои тридцать с хвостиком - начинающий экскурсовод / сомелье / стилист / еще какая приблуда. Да, поздновато, но когда-то надо начинать и набираться опыта. Вот он этим и занят - тренируется на кошках французах, попутно монетизируя свои какие есть нехитрые умения. Опять же, алименты никто не отменял. Так что молодец, что крутится, как может.
Дело не в том, что он начинающий, да и вообще, как по мне, не особенно важно, кто чему во сколько лет начинает учиться, менять сферу деятельности, искать новое дело и проч. и проч. Просто это старая песня о главном: вокруг все есть, открываешь книжки (полно, про каждую улицу и дом в Москве), открываешь интернет, читаешь, узнаешь, как, кто, где водит, читаешь источники, составляешь экскурсию, ходишь туда, куда поведешь потом (вот она как раз, подготовка начинающего), ну или я как-то так себе это представляю по опыту друзей-экскурсоводов. Что делал Ссаня? (повторяюсь, конечно, но ровно эта мелочь настолько засела в голове, что прям не могу) Граф гуляли-с чуть ли не каждый день. Если куда-нибудь зашел бы, мы бы об этом знали, я думаю. И в итоге там, где с историческим образованием у него мог быть большой плюс (не девочка-студентка от агентства, а целый настоящий историк), у него пшик. Старое-доброе где бы ни работать, лишь бы не работать. Он старается настолько все делать по минимуму, что противно и не хочется с таким работничком сталкиваться, кто-то ж деньги платит за его экскурсии. Имеют они право что-то получить кроме того, что он рядом ходит? Оправдывать его тем, что он крутится... ну вот потому и не на диване, что алименты и жрать хочется. Не знаю, почему зарабатывать на это какой-то подвиг, когда податься ему некуда и содержать его никто не будет.

Как-то так. Но вы очень добры, мне нравится читать ваши посты, возрождают веру в человечество :_сhamomile_:
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
1.672
Симпатии
22.364
Адрес
Село Мухосрановка
Он старается настолько все делать по минимуму, что противно и не хочется с таким работничком сталкиваться, кто-то ж деньги платит за его экскурсии.
Такое ощущение, что ему ничего на самом деле не интересно. Поэтому нет глубоких знаний ни в чем. В принципе это не кажется странным, если представить, что с самого детства Александр делал не то, чего хотел сам, а то, что нравилось его отцу. Просто не научился иметь собственные интересы.
 
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
2.417
Симпатии
64.572
#дляистории
 

Вложения

Косает Света

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
5.154
Симпатии
54.752
у него на самом деле сейчас достаточно комфортная ситуация, если посмотреть, просто олигархи на работу не берут, работать надо, и денег на себя не хватает, как у абсолютного большинства людей. А для осознания нужен в общем песец большой и пушистый.
Вот да.

Хата какая-никакая у него есть. Есть ведро, гардероб, какие-то деньги на жизнь. Блять, да миллионы людей в России не имеют и этого, и лишь в самых дерзких мечтах видят себя где-то на месте виконта.

А он ноет, а ему не нравки...
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
1.649
Симпатии
28.618
Адрес
Симбирск-за-Дунаем
Про работу над собой.
Если кратко, если у человека нет одной руки, то от работы над собой она не вырастет, но зато можно научиться хорошо работать другой рукой.

Примерно так же с отсутствием эмпатии. Ну вот нету, не выросла. От работы над собой она вполне может не появиться, если изначально не было.
Работая над собой можно... Ну как выше сказали, хотя мне кажется "имитировать" и "прикинуться" не совсем правильные слова. Обладая достаточно высоким интелектом, ну и желанием, можно научиться выдавать примерно ту же реакцию рационально: ну например нормальный человек помогает другому потому что сочувствует, а если эмпатии нет то можно помогать другому потому что... так принято в социуме, люди вообще странные; если не помогать, то потом не помогут тебе; потому что для себя принял такие правила поведения и им следуешь. Короче, как то рационализировать процесс и воспроизводить не на уровне чувств, которых нет, а на уровне рациональных действий.
Дело в том, что мы со стороны не можем достоверно установить - не выросла она от слова совсем, или просто не развилась вследствие семейных особенностей, или развилась, но криво и не до конца. В принципе возможен любой вариант, поэтому мне кажется преждевременным ставить на виконте крест. Ну и даже если у него такое врожденное поражение мозга, что эмпатии нет и не будет, то все равно Мотя остаётся при мнении, что плохенько, но скомпенсированный дефект лучше самой отличной инвалидности.
Правда, если Сан Сергеич упрётся рогом и будет почитать эмоциональную инвалидность особой духовностью, то так и останется, гм... тонким человеком с удивительными чувствами.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
1.649
Симпатии
28.618
Адрес
Симбирск-за-Дунаем
Дело не в том, что он начинающий, да и вообще, как по мне, не особенно важно, кто чему во сколько лет начинает учиться, менять сферу деятельности, искать новое дело и проч. и проч. Просто это старая песня о главном: вокруг все есть, открываешь книжки (полно, про каждую улицу и дом в Москве), открываешь интернет, читаешь, узнаешь, как, кто, где водит, читаешь источники, составляешь экскурсию, ходишь туда, куда поведешь потом (вот она как раз, подготовка начинающего), ну или я как-то так себе это представляю по опыту друзей-экскурсоводов. Что делал Ссаня? (повторяюсь, конечно, но ровно эта мелочь настолько засела в голове, что прям не могу) Граф гуляли-с чуть ли не каждый день. Если куда-нибудь зашел бы, мы бы об этом знали, я думаю. И в итоге там, где с историческим образованием у него мог быть большой плюс (не девочка-студентка от агентства, а целый настоящий историк), у него пшик. Старое-доброе где бы ни работать, лишь бы не работать. Он старается настолько все делать по минимуму, что противно и не хочется с таким работничком сталкиваться, кто-то ж деньги платит за его экскурсии. Имеют они право что-то получить кроме того, что он рядом ходит? Оправдывать его тем, что он крутится... ну вот потому и не на диване, что алименты и жрать хочется. Не знаю, почему зарабатывать на это какой-то подвиг, когда податься ему некуда и содержать его никто не будет.
Как-то так. Но вы очень добры, мне нравится читать ваши посты, возрождают веру в человечество :_сhamomile_:
Спасибо, милое :ro_za:
Не, крутиться и добывать хлеб насущный - это не подвиг. Но и не повод гнобить человека за то, что он делает это только так, как может, а не так, как могут другие. Ну, не гнобим же мы слесаря за то, шо он не олигарх. И даже за то, что он слесарь не шестого разряда, а только третьего.
Как-то так.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.829
Спасибо, милое :ro_za:
Не, крутиться и добывать хлеб насущный - это не подвиг. Но и не повод гнобить человека за то, что он делает это только так, как может, а не так, как могут другие. Ну, не гнобим же мы слесаря за то, шо он не олигарх. И даже за то, что он слесарь не шестого разряда, а только третьего.
Как-то так.
Но мы гнобим хуевого слесаря, который прибил табуретку к потолку.
А про Ссанины экскурсии... Поищите тут в теме про лобное место, зацените историка.

Короче, мы гнобим виконта потому что он не знает буквально никуя, ему не интересно, ему только про себя любимого интересно. И это так в приложении к любой профессии.
Историк из него как из говна пуля, и знает он историю соответственно.
Про интересы, был тут отличный случай, очень хорошо описывает природу Сани: где-то там нашли какую-то редкую шахматную фигурку. Что вы думаете наш шахматист написал про это? Рассказал историю этих фигурок, почему они интересные и ценные? Нет, он завидовал мужику который ее нашел и продал за много тыщпыщ.
 

Косает Света

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
5.154
Симпатии
54.752
Но мы гнобим хуевого слесаря, который прибил табуретку к потолку.
...Так мало того, что прибил, так и ещё ж орёт при этом, что все вокруг - низменные пидорасы, не понимают терзаний тонкой души...

Тут же в ответ на любые дельные советы была волна возмущений со стороны Ссани. Мол, вы чо, охуели?! Чтоб я, да официантом (менеджером, продавцом, банковским клерком) пошёл работать?!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
1.982
Симпатии
27.903
Мне кажется, или послышался хруст французской булки ээ то есть благородный шорох белого пальто?
@Косает_Света, мы еще и быдло из мордовской колонии, не забывайте об этом!
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
1.649
Симпатии
28.618
Адрес
Симбирск-за-Дунаем
Мне кажется, или послышался хруст французской булки ээ то есть благородный шорох белого пальто?
@Косает_Света, мы еще и быдло из мордовской колонии, не забывайте об этом!
Не-не-не, голуба. Ежли Вы на Мотю намекаете, то это Вы зря: Мотя - честный пролетарий в спецовке, белые польты мне не по чину; да и не по возрасту уже, чего там.
Это у меня иногда материнский инстинкт включается, когда я вижу недоросля с проблемой и когда суть проблемы мне вроде как очевидна.
@ниндзя тирамису, про лобное место читала, прониклась :hi_hi_hi: Легкость в мыслях у виконта и правда необыкновенная: Лобное место... чё-то там репрессивное делали с осужденными.... не помню что, но вроде считалось, что это почти как насмерть... казнили, короче, пофиг, пошли дальше :wo)(ll:
Да, слесаря, путающего рашпиль с надфилем, но орущем на каждом шагу, какой он абсолютно невъебенный рукожоп, действительно хочется вразумить разводным ключом по сраке. Но вразумлять его по ушам каждый раз, когда он тупо берется за инструмент и пытается чёта им мантачить, Мотя считает... ну, неконструктивным подходом, что ли.
Такое ощущение, что ему ничего на самом деле не интересно. Поэтому нет глубоких знаний ни в чем. В принципе это не кажется странным, если представить, что с самого детства Александр делал не то, чего хотел сам, а то, что нравилось его отцу. Просто не научился иметь собственные интересы.
Во, милое, как с языка сняли. :ro_za:
Смешная мысль пришла: помните, какая тема кандидатской была у виконта? Чёй то там про Розанова и роль женщины. Так Мотя ползадницы прозакладыввет, что тему штудий виконту подбирали под папенькины вкусы. Нет, ну почему меня не удивляет, шо граф очень ценил и уважал Розанова с его философствованиями за священный пол?!
Сан Сергеичу бы сепарироваться наконец от папА. А то так и проходит до седых волос экскурсоводом-недоучкой.
 
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
3.349
Симпатии
20.119
Не-не-не, голуба. Ежли Вы на Мотю намекаете, то это Вы зря: Мотя - честный пролетарий в спецовке, белые польты мне не по чину; да и не по возрасту уже, чего там.
Это у меня иногда материнский инстинкт включается, когда я вижу недоросля с проблемой и когда суть проблемы мне вроде как очевидна.
@ниндзя тирамису, про лобное место читала, прониклась :hi_hi_hi: Легкость в мыслях у виконта и правда необыкновенная: Лобное место... чё-то там репрессивное делали с осужденными.... не помню что, но вроде считалось, что это почти как насмерть... казнили, короче, пофиг, пошли дальше :wo)(ll:
Да, слесаря, путающего рашпиль с надфилем, но орущем на каждом шагу, какой он абсолютно невъебенный рукожоп, действительно хочется вразумить разводным ключом по сраке. Но вразумлять его по ушам каждый раз, когда он тупо берется за инструмент и пытается чёта им мантачить, Мотя считает... ну, неконструктивным подходом, что ли.

Во, милое, как с языка сняли. :ro_za:
Смешная мысль пришла: помните, какая тема кандидатской была у виконта? Чёй то там про Розанова и роль женщины. Так Мотя ползадницы прозакладыввет, что тему штудий виконту подбирали под папенькины вкусы. Нет, ну почему меня не удивляет, шо граф очень ценил и уважал Розанова с его философствованиями за священный пол?!
Сан Сергеичу бы сепарироваться наконец от папА. А то так и проходит до седых волос экскурсоводом-недоучкой.
Давайте говорить честно. Проблема писяпопы не в том, что он чего-то не знает - проблема в том, что он не хочет развиваться, а только кричать как его угнетают. Я очень радо, что он хоть детей не учит. У него системная проблема та же, что у отца - я абсолютно лучший, остальные пыль, а когда указываешь на их недостатки - ор выше гор. По вашей аналогии - если б ко мне пришёл слесарь и сначала долго кричал какой он гениальный, а потом перепутал надфиль с рашпилем, то пошел бы сразу нафиг, ещё и с пинками под зад. Ибо если человек берется учиться - одно, а вот уверенность в абсолютной лучшести - всё тапочки.
 

Косает Света

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
5.154
Симпатии
54.752
А почему это я должен ПРОСТЫМ детям преподавать, у меня же диплом свят-святого универа!