«Секс в большом городе» And Just Like That...

Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.606
Симпатии
153.347
Тоже в «разводе» мне понравилось как ее одевали
Причем они такие разные там были, муж такой реднековатый был, а она утонченная бабенка, хотя, кмк, из образа Керри она там не вылезла.

Интересно, Керри все таки повзрослела в этом новом сериале/фильме? Или все такая же инфантильная бесючая бабца, скачущая по мужикам в поиске своего идеала - абьюзера?
 
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
2.729
Симпатии
57.008
Как же жалко Стенфорда:cry_ing::cry_ing: Он был одним из моих любимых героев.
Не понимаю, нах всрались эти новые "черные влиятельные героини"? Уж СБГ никак нельзя было обвинить в нетолерантности - геев там показывали еще когда это не было мейнстримом, героини имели секс и с белыми, и с черными, и с иностранцами, Саманта была в лесбийских отношениях с героиней Софии Браги, Шарлотта вышла замуж за еврея и приняла иудаизм, а потом удочерила китайскую девочку...
Когда я, провинциальная студентка, в начале нулевых посмотрела сериал, для меня он стал прям откровением. Оказывается в 35 можно ходить на свидания! На настоящие свидания, как 17-летние первокурсницы ходят! Очень уважала Миранду и Саманту за то, что они обзавелись собственным жильем, без денежных мужей, родителей и прочей сторонней помощи. И ловила фейспалмы с зацикленных на штанах Шарлотте и Керри. Особенно с момента, где Керри стошнило от того, что бриллиант в кольце был грушевидной, а не квадратной формы. Ебать у людей тонкая душевная организация!
Честно говоря не знаю, что может предложить зрителю современная реинкарнация сериала, его прошлый нарратив в современных условиях не прям инновационный и актуальный.
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.426
Саманта была в лесбийских отношениях с героиней Софии Браги, Шарлотта вышла замуж за еврея и приняла иудаизм, а потом удочерила китайскую девочку...
У Миранды были отношения с чернокожим.
Но я читала, что многим из woke культуры не понравилось, что Миранда променяла его на белого, поматросила и бросила. Геи все второстепенные персонажи и массовка у гетеро и тд и тп. Поэтому это не считается :ps_ih:
Слышала, что сейчас ещё появились трансвалиды, которые чувствуют себя чужеродными в здоровом теле, поэтому отрезают себе конечности, калечатся и тд. Может и такого персонажа не мешало бы впихнуть в фильм? Гулять так гулять!
 
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
2.729
Симпатии
57.008
У Миранды были отношения с чернокожим.
Но я читала, что многим из woke культуры не понравилось, что Миранда променяла его на белого, поматросила и бросила.
Ну была же и обратная ситуация, когда черная повариха сказала Саманте "убери свою белую вагину от моего брата", а он поджал хвостик и не заступился за Сэм, потому что "семья ему дороже". Когда он ее в клуб привел, где одни черные, от нее там тоже все шарахались как от чумной. Так что тут 1:1.
Относительно новых подружек триггерит даже не столько, что они обязательно должны быть черными/индусками. Просто есть условная компания женщин пенсионного возраста, они дружат уже добрых 30 лет и я не представляю, как в такую устаканившуюся компанию может влиться органично новый человек.
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
1.486
Симпатии
22.918
Не понимаю, нах всрались эти новые "черные влиятельные героини"? Уж СБГ никак нельзя было обвинить в нетолерантности - геев там показывали еще когда это не было мейнстримом, героини имели секс и с белыми, и с черными, и с иностранцами, Саманта была в лесбийских отношениях с героиней Софии Браги, Шарлотта вышла замуж за еврея и приняла иудаизм, а потом удочерила китайскую девочку...
Это как у Довлатова, грубая идеологическая ошибка
Вы допустили грубую идеологическую ошибку.

— ?

— Вы перечисляете страны...

— Разве нельзя?

— Можно и нужно. Дело в том, как вы их перечисляете. В какой очередности. Там идут Венгрия, ГДР, Дания, затем — Польша, СССР, ФРГ...

— Естественно, по алфавиту.

— Это же внеклассовый подход, — застонал Туронок, существует железная очередность. Демократические страны — вперед! Затем — нейтральные государства. И, наконец, — участники блока.
Геи, евреи, азиаты на сегодня не относятся к наиболее угнетаемой части населения, на повестке дня БЛМ, трансгендеры и на третьем месте с большим отрывом латиноамериканцы, поэтому есть соцзаказ насытить ими телевизионную картинку и поэтому они будут в сериале. И если вдруг покажется, что их многовато, то вы учтите, что это компенсация за все годы, когда их задвигали. А насчет того, что у героинь были отношения с черными персонажами, вы погодите, общественность еще не пришла к консенсусу, правильно ли эти отношения были показаны, может, еще пришьют объективацию или харассмент.
 
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
3.429
Симпатии
20.094
Ну была же и обратная ситуация, когда черная повариха сказала Саманте "убери свою белую вагину от моего брата", а он поджал хвостик и не заступился за Сэм, потому что "семья ему дороже".
Кстати неплохо показали то, что стрелочка не поворачивается) сейчас такое не увидишь)
 
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.540
И ловила фейспалмы с зацикленных на штанах Шарлотте и Керри. Особенно с момента, где Керри стошнило от того, что бриллиант в кольце был грушевидной, а не квадратной формы. Ебать у людей тонкая душевная организация.
Милое, справедливости ради, но как мне кажется вырвало ее не от формы бриллианта, а от само факта приближающегося предложения) которое несёт в себе овердохера необходимости принимать важные решения и брать ответственность)
 
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
2.729
Симпатии
57.008
Милое, справедливости ради, но как мне кажется вырвало ее не от формы бриллианта, а от само факта приближающегося предложения) которое несёт в себе овердохера необходимости принимать важные решения и брать ответственность)
Меня просто всегда забавляли такие гипертрофированные реакции на окружающий мир типа "увидела любимого - упала в обморок", "позвали замуж, но не мужчина мечты - поблюю". Как же такие люди реагируют на настоящие проблемы, например на новость о смерти близкого или о сгоревшем со всеми документами и имуществом доме? Ну да ладно, на то он и фильм, чтоб все было гипертрофированно.
Этот прикол с бриллиантом, потом с соседней квартирой, которую Эйдан выкупил, поебушки с Бигом...Керри так выебала мозг бедняге Эйдану, что когда ей прилетел бумеранг в виде Бергера, я очень обрадовалась. И если в новом сериале Биг тоже свинтит от этой инфантильной истерички, тоже заслуженный бумеранг будет))
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.606
Симпатии
153.347
Читаю вас, вспоминаю кусочками сериал и думаю, как же я его взахлёб смотрела то блин....
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
307
Симпатии
3.973
Меня просто всегда забавляли такие гипертрофированные реакции на окружающий мир типа "увидела любимого - упала в обморок", "позвали замуж, но не мужчина мечты - поблюю". Как же такие люди реагируют на настоящие проблемы, например на новость о смерти близкого или о сгоревшем со всеми документами и имуществом доме? Ну да ладно, на то он и фильм, чтоб все было гипертрофированно.
Этот прикол с бриллиантом, потом с соседней квартирой, которую Эйдан выкупил, поебушки с Бигом...Керри так выебала мозг бедняге Эйдану, что когда ей прилетел бумеранг в виде Бергера, я очень обрадовалась. И если в новом сериале Биг тоже свинтит от этой инфантильной истерички, тоже заслуженный бумеранг будет))
Ну так была у нее реальная проблема - надо было срочно выкупить квартиру у Эйдана после расставания. И что она сделала? - Побежала плакаться к подружкам, которые и дали ей денег, те считай решили ее проблему. А она дальше попрыгала, попутно наехав на Шарлотту типа за жлобство. Кстати, было бы интересно увидеть в сериале как она отдавала долги.
 
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
2.729
Симпатии
57.008
Ну так была у нее реальная проблема - надо было срочно выкупить квартиру у Эйдана после расставания. И что она сделала? - Побежала плакаться к подружкам, которые и дали ей денег, те считай решили ее проблему. А она дальше попрыгала, попутно наехав на Шарлотту типа за жлобство. Кстати, было бы интересно увидеть в сериале как она отдавала долги.
Это вообще дно было. Прежде чем просить у кого-то бабла, даже не попыталась устроить какой-нибудь аукцион и продать часть своего барахла и туфель, чтоб хоть часть суммы покрыть самостоятельно. Один раз в автобусе вместо такси проехалась, вот и все попытки сэкономить.
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.606
Симпатии
249.942
У меня есть подруга, которая с нелюбимым мужчиной все боялась, что он замуж предложит и диточек рожать, прикрывалась карьерой, здоровьем, зато с любимым побежала волосы назад замуж и детей как из пулемета рожать, теперь яжемамка, на все забила, карьера побоку, главное только любимка и дети. А так убивалась, что она не создана для брака и это не ее.
Так что героиня Кэрри для меня убедительна, такие женщины встречаются, все у них гипертрофировано, на разрыв другой раз. Но Кэрри всегда была моей самой нелюбимой героиней. Помню, когда мы смотрели 15-18 лет назад этот сериал, многие приятельницы тащились от нее, а я в шоке была от ее поведения и поступков. А вот Саманта и Миранда крутые тетки. До сих пор их героини актуальны.
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.606
Симпатии
153.347
@liudviks, позвольте личное замечание, у вас здоровая и адекватная психика.
Я вот была таким полярным невротиком, все или ничего, черно-бело, и мне Керри тогда очень отзывалась, я ещё и пример брала, как она быстро с мужиками рвала и дальше скакала. Сейчас, конечно, бесит неймоверно, думаешь, блин, как можно было, тем более ей тогда было 30+ в сериале, а вела себя как тинейджер.
(У мну даж мужЫг был мр Биг и похож внешне и такой же мудак в отношениях, зато семь сука лет туда сюда! Простите за откровенность, дианонюсь).
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.781
Симпатии
241.830
У меня есть подруга, которая с нелюбимым мужчиной все боялась, что он замуж предложит и диточек рожать, прикрывалась карьерой, здоровьем, зато с любимым побежала волосы назад замуж и детей как из пулемета рожать, теперь яжемамка, на все забила, карьера побоку, главное только любимка и дети. А так убивалась, что она не создана для брака и это не ее.
Так что героиня Кэрри для меня убедительна, такие женщины встречаются, все у них гипертрофировано, на разрыв другой раз. Но Кэрри всегда была моей самой нелюбимой героиней. Помню, когда мы смотрели 15-18 лет назад этот сериал, многие приятельницы тащились от нее, а я в шоке была от ее поведения и поступков. А вот Саманта и Миранда крутые тетки. До сих пор их героини актуальны.
Кстати недавно это где-то читала… сейчас прикреплю.
https://burninghut.ru/seks-v-bolshom-gorode/
в общем, основная мысль: все героини прошли через изменения, а эта дурочка так и остаётся дурочкой. Советую прочесть!

А в фильмах становится ещё тупее: в первом фильме, в очередной раз получив предательство от Бига, быстренько прощает его, потому что он (барабанная дробь) прислал ей на имейл чужие любовные письма великих мужчин. Тупо скопипастил.
Во втором фильме основной конфликт - что она поцеловала другого мужика, пока Биг в очередной раз проявлял весь фильм к ней равнодушие. И под конец фильма она ему рассказывает об этом и долго раскраивается. Лол што мы в 5 классе?

Ну и судя по кадрам со съёмок сейчас она продолжит в свои 50+ выглядеть как малолетняя профурсетка на шпильках, видимо, с теми же проблемами.

все от неё тащились. Потому что из всех героинь у нее самые красивые и прикольные фразы, самые красивые и крутые мужчины и нет каких-то убогих ситуаций типа обкакалась после свидания, проглотила мерзкую вонючую сперму, увидела у мужика своего на трусах говно и тд. Как у других героинь. У неё за весь сериал одна единственная не рафинированная сцена - когда она пукает в кровати у Бига. Всё. И то это подано как у принцесски
 

Вложения

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.527
судя по кадрам со съёмок сейчас она продолжит в свои 50+ выглядеть как малолетняя профурсетка на шпильках, видимо, с теми же проблемами.
Только выглядит хуже чем некоторые инфлюэнсеры в 80... КАК???
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.781
Симпатии
241.830
@liudviks, позвольте личное замечание, у вас здоровая и адекватная психика.
Я вот была таким полярным невротиком, все или ничего, черно-бело, и мне Керри тогда очень отзывалась, я ещё и пример брала, как она быстро с мужиками рвала и дальше скакала. Сейчас, конечно, бесит неймоверно, думаешь, блин, как можно было, тем более ей тогда было 30+ в сериале, а вела себя как тинейджер.
(У мну даж мужЫг был мр Биг и похож внешне и такой же мудак в отношениях, зато семь сука лет туда сюда! Простите за откровенность, дианонюсь).
Это нормально. Не нормально как раз таки не проходить через изменения с возрастом. Оставаться такой же глупенькой, при этом почему-то загадочным образом получая хэппи-энд. По всем законам кино, герой должен пройти через изменения. В начале сериала ты хотя быть с НИМ, под конец сериала ты с НИМ, нужно показать изменение. Что случилось, как ты изменилась? в начале сериала ты общаешься с обычными мужиками, и они тебя ни во что не ставят, а под конец сериала ты с миллионерами - нужно показать изменение героини.

99% инфантильных женщин, которые я вся такая противоречивая и мне нужна только любовь и ничего больше, и меня «душит» обручальное кольцо, ведь я не хочу замуж (хотя до этого несколько сезонов хочу, а тут вдруг хочу. Ну вот такая я вся из себя загадка) - на самом деле в 40+ остаются одни, зато например, пишут крутые романы и реализуются в карьере и принимают тот факт, что одиноки. Либо всё-таки перестают быть инфантильными. Пройти эту стадию - норма, остаться в этой стадии на всю жизнь и получать от этого плюшки - это шиза и сказочка для непонятно кого.
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.426
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.835
Симпатии
216.107
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.472
Симпатии
50.908
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.835
Симпатии
216.107
да серьёзно? трахаться с Шарлоттой и напрямую говорить "но женюсь я на еврейке" - это не мудачество? :)
Ну хз. Это вопрос религии, который рациональному объяснению не поддаётся.
Да и лично меня драма под названием Выйти замуж никогда не цепляла. Ну живут себе люди и живут. Ебутся и ебутся, чего нюни разводить ради этой процедуры.