Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
6.309
Симпатии
88.229
Ахахаххаха
Да сфоткала бы чашку на смятой постели и с видом из окна на океан))))))) прогулка по горам :D
Из ваших советов только вино и зайдёт))))
И да, все это так мило в отпуске, но не надо путать туризм с эмиграцией. Такой же быт. Будет та же кухня и рыдания. Слишком много людей на пляже. Слишком волны большие. Сколько те, кто живут у моря, с чашкой кофе гуляют по берегу, да и вообще на нем бывают…
С одной стороны согласное, а с другой нет. Жизнь в другой стране, особенно если это страна мечты куда вы намеренно едете жить, даёт совершенно другой образ жизни. Это реально и горы в часе езды от дома, и выбраться с палатками к океану на несколько дней, и покататься на воде на лодке, и погружение с аквалангом как здрасьте,а зимой это снегоходы, сноуборды, лыжи, и выбраться в близлежащие городки для исследования.

В тех же любимых насей штатах, это все доступно: очень удобная среда для активного отдыха, не надо хуегорами продираться сквозь чащи,как в Приморье нася продиралась, не надо по 2 часа ехать куда-то на лодке, превозмогая бурю и ветер, жить в отсутствии инфраструктуры и бытовых условий, и тд. Глядишь нася бы в таких условиях и расцвела бы.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Так вы в теме или нет?!
У моего сына РАС +СДВГ и ОКР. И я как рыбак рыбака увидела всё с первого видео на свадьбе.
Девочка прекрасная, очень милая. Никто это и не отрицает здесь. Но она с особенностями развития и это уже без сомнений почти для всех. А мама всё переживает и грустит о путешествиях.
Я не утверждало, что рас не может быть с сдв(г), только что симптомы разные. Да, я само с сдв(г), который не могут до конца подтвердить профильные специалисты после кучи диагностик, потому что симптомы AD(H)D тесно переплетаются с HPI. Поэтому я не представляю как СДВ(Г)шника просто по внешнему виду, жестам и двум словам можно определить и даже заподозрить, потомушо оно в глаза не бросается, кроме самых тяжёлых форм, разве что (я хз). А вы за пять сек. видео поставили диагноз. Ну круто, чо.
Post automatically merged:

Это чо, насю пожалеем, несчастную? И либерман заодно, мою любимку. Типа, они не эгоистичные и бессердечные, равнодушные к собственным детям, а у них диагноз такой????:facepalm: Расходимся, чо
Ой, нет, давайте лучше и дальше просто ржать над непонятными словами.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
933
Симпатии
7.565
С одной стороны согласное, а с другой нет. Жизнь в другой стране, особенно если это страна мечты куда вы намеренно едете жить, даёт совершенно другой образ жизни. Это реально и горы в часе езды от дома, и выбраться с палатками к океану на несколько дней, и покататься на воде на лодке, и погружение с аквалангом как здрасьте,а зимой это снегоходы, сноуборды, лыжи, и выбраться в близлежащие городки для исследования.

В тех же любимых насей штатах, это все доступно: очень удобная среда для активного отдыха, не надо хуегорами продираться сквозь чащи,как в Приморье нася продиралась, не надо по 2 часа ехать куда-то на лодке, превозмогая бурю и ветер, жить в отсутствии инфраструктуры и бытовых условий, и тд. Глядишь нася бы в таких условиях и расцвела бы.
Милое, то, что вы написали - прекрасно, но палатки, лыжи, сноуборд и Настя - это оксюморон, наша болезная и на океане в одеяле ходит завернутая, вряд ли что-то изменит ее настолько, даже переезд
 

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.799
Симпатии
255.357
Адрес
НейДворец
Отвлечемся от срачей про диагнозы. А помните Настя в платьях любила плавать и шот пропал этот тренд? Или как. Теперь оверсайз шмот на мальдивах. В купальнике ваще себя не показывает
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.208
Симпатии
112.135
Я долго терпело, но СДВГ даже психиатры обычные просто так поставить не могут, и даже психотерапевты со специализацией СДВГ не могут точно сказать оно не оно, очень сложная диагностика. Просто невозможно уже это читать, что за мода писать именно в России РАС или СДВГ, как будто там столько общего, что легко перепутать.
:applause:
И ведь не только тут. В каждой палате где есть дитё у поцев всегда диагностика по фотографии происходит.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
6.309
Симпатии
88.229
:applause:
И ведь не только тут. В каждой палате где есть дитё у поцев всегда диагностика по фотографии происходит.
Не знаю на счёт других тем и других детей, а ребёнка наси лично я очень внимательно наблюдаю с рождения, у меня есть свои дети такого же возраста, и я уверено, что Ника 100% не здорова. Тут не надо быть спецом, чтобы это понять. А уж какой точно у неё там диагноз, это да, сказать не могу.
 
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
2.019
Симпатии
39.414
Не знаю на счёт других тем и других детей, а ребёнка наси лично я очень внимательно наблюдаю с рождения, у меня есть свои дети такого же возраста, и я уверено, что Ника 100% не здорова. Тут не надо быть спецом, чтобы это понять. А уж какой точно у неё там диагноз, это да, сказать не могу.
Думаю, что насик именно об этом.
Между "с ребёнком явно что-то не так" и озвучивании конкретных диагнозов есть большая разница.
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
106.714
Первые пару месяцев точно бы выбиралась, фигура бы подтянулась, а больше и не нужно, я же ей не иммиграцию с работой и жизнью предлагаю, а длительный отпуск по сути. Работать ей не нужно, потому выбираться и гулять могла бы вполне.
И да, я много лет живу у океана, сейчас вот уже в третьей стране, и все равно очень часто выбираюсь и кофе попить, и погулять, куча людей так же, разные приоритеты.
Но сначала я бы ее к врачу отправила, как и писала, а то вдруг она всё это делать начнёт в одеяле как на Мальдивах)
С одной стороны согласное, а с другой нет. Жизнь в другой стране, особенно если это страна мечты куда вы намеренно едете жить, даёт совершенно другой образ жизни. Это реально и горы в часе езды от дома, и выбраться с палатками к океану на несколько дней, и покататься на воде на лодке, и погружение с аквалангом как здрасьте,а зимой это снегоходы, сноуборды, лыжи, и выбраться в близлежащие городки для исследования.

В тех же любимых насей штатах, это все доступно: очень удобная среда для активного отдыха, не надо хуегорами продираться сквозь чащи,как в Приморье нася продиралась, не надо по 2 часа ехать куда-то на лодке, превозмогая бурю и ветер, жить в отсутствии инфраструктуры и бытовых условий, и тд. Глядишь нася бы в таких условиях и расцвела бы.
только все упирается в то, что куда бы ты ни ехал, ты с собой берёшь себя. Вот и все. Если ты активный и за любой движ - ты и в Приморье, и в Калифорнии будешь одинаково счастлив. Настя - это другой случай вообще. Она ж думает, что ее путешествия доступны только ей, изображает невыносимую легкость бытия своей грузной тушей… я вообще сомневаюсь, что она может быть счастливой. Мне ее жаль даже иногда, как женщину.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.208
Симпатии
112.135
Не знаю на счёт других тем и других детей, а ребёнка наси лично я очень внимательно наблюдаю с рождения, у меня есть свои дети такого же возраста, и я уверено, что Ника 100% не здорова. Тут не надо быть спецом, чтобы это понять. А уж какой точно у неё там диагноз, это да, сказать не могу.
Так и в каждой другой палате также. Все с рождения наблюдают, все всё видят, все с лёгкостью раздрают диагнозы и делают заключения :nez-nayu:
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.102
Симпатии
62.636
Да никто не ставит диагноза Нике, все говорят ‘это похоже ‘на…’’.
тут все люди с головами и никто доктором себя не мнит, вы в теме и вас просто триггерит. Мне лично правда интересен её диагноз и я смотрела, как выглядят разные тики моторные, чтобы сравнить, на что похожи Никины движения.
тут только инсайдер поможет, наверное. Сама Нася не признается
 
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
65
Симпатии
1.682
Вот эта легкость, в стиле: где-то услышал и повторил, больше всего и поражает. Да не только у поциков. Я даже в обсуждениях сериалов видело выражение «рас или сдвг». У меня, как у насика с диагнозом, очень двоякие чувства. С одной стороны, я однозначно за психпросвет, за камин ауты и борьбу со стигматизацией нейронетипичных. С другой - подзаебало, что мой диагноз пихают направо и налево вообще к любым отклонениям. Типа: «она пошла позже других детей на пол года», наверное у неё рас или сдвг. Да, блять, у тех кто пошёл позже на пол года, как и у тех кто пошёл раньше других детей, может быть СДВГ, но ровно с таким же успехом может и не быть. Сначала твой диагноз становится, чуть ли не нарицательными, для обозначения практически любых отклонений от нормы (реальные сдвгшники, глядя на это, просто нервно курят в сторонке) , а потом ещё до кучи, их называют «никаквсешненькими», в то время как практически у любого, кто сталкивался с расстройствами есть огромное желание быть КАКВСЕШНЫМ.
Уважаемое, ну чего вы мандите :) вы же всё-таки не исследование гарвадрской мед школы тут читаете в журнале лансет. Вы если в теме, то просвещайте несведущих. Я вижу что вас чето бомбит, но вы же понимаете что это вам нужно этот момент проработать, а не всем под вас подстроиться? Это не ваш диагноз пихают, а просто диагноз по аватарке стявят. Выдыхаете как анастасия в ожидании посылки из зара перед отпуском))

я если честно тоже не поняла как adhd вообще притянули, да ну и хер бы с ним. Мне жаль если вас кто-то обидел, никто тут не хейтит ваш диагноз, просто люди анализируют за что ребенка в диснейленд сплавили.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Уважаемое, ну чего вы мандите :) вы же всё-таки не исследование гарвадрской мед школы тут читаете в журнале лансет. Вы если в теме, то просвещайте несведущих. Я вижу что вас чето бомбит, но вы же понимаете что это вам нужно этот момент проработать, а не всем под вас подстроиться? Это не ваш диагноз пихают, а просто диагноз по аватарке стявят. Выдыхаете как анастасия в ожидании посылки из зара перед отпуском))

я если честно тоже не поняла как adhd вообще притянули, да ну и хер бы с ним. Мне жаль если вас кто-то обидел, никто тут не хейтит ваш диагноз, просто люди анализируют за что ребенка в диснейленд сплавили.
Хочу и мандю, тем более, делаю это под катом. Меня тут лично никто не обижал, а охуевать имею право, с чего угодно. Вы же понимаете, что если все дружно отправятся прорабатывать то, с чего их бомбит - форум закроется?
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
6.309
Симпатии
88.229
Ну чо там, корзиночка лукойловская воевать-то пойдёт за все хорошее, что Родина ему дала? А нася опять молчать будет как рыба об лёд о ситуации в стране в которой родилась и живет? Или опять ныть будет, что убитые на войне перетягивают все внимание на себя и ей теперь не поныть публично про серость осени в Москве?
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
Хочу и мандю, тем более, делаю это под катом. Меня тут лично никто не обижал, а охуевать имею право, с чего угодно. Вы же понимаете, что если все дружно отправятся прорабатывать то, с чего их бомбит - форум закроется?
Конечно имеете. Но обычно мы тут все охуеваем с пациентов, а не друг с друга. Специфика форума, все дела.

Меня диагнозы Ники по аватарке не триггирят и лично мне вот интересно почитать разные мысли на эту тему. Уверена что и остальным так же. Мы обсуждаем, а не утверждаем.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
231
Симпатии
1.970
Я всё удивляюсь, почему никто никогда не встречал Настю с ребёнком в реале и не писал об этом. Москва только кажется большой ведь, я периодически вижу пациентов из разных палат.
Топовых дорогих клиник тоже не так много в Москве, должны встретиться. Видимо секрет в том, что ребёнок реально в Москве не живет.
Ну вот пойдёт она в школу, и тут мы получим инсайды после личных встреч с насиками. Через годик гадать перестанем)
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.960
Симпатии
106.714
Ну чо там, корзиночка лукойловская воевать-то пойдёт за все хорошее, что Родина ему дала? А нася опять молчать будет как рыба об лёд о ситуации в стране в которой родилась и живет? Или опять ныть будет, что убитые на войне перетягивают все внимание на себя и ей теперь не поныть публично про серость осени в Москве?
Ну чем он воевать будет? Гитарой?
Там нужны умные, ответственные, физически сильные и обученные военному делу. А ханур что такое? Мухомор на обочине жизни.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
1.775
Симпатии
19.769
Я всё удивляюсь, почему никто никогда не встречал Настю с ребёнком в реале и не писал об этом. Москва только кажется большой ведь, я периодически вижу пациентов из разных палат.
Топовых дорогих клиник тоже не так много в Москве, должны встретиться. Видимо секрет в том, что ребёнок реально в Москве не живет.
Ну вот пойдёт она в школу, и тут мы получим инсайды после личных встреч с насиками. Через годик гадать перестанем)
Я встречала, правда Нике тогда 2-3 года было и Настя ее еще не отправляла в Диснейленд


С одной стороны согласное, а с другой нет. Жизнь в другой стране, особенно если это страна мечты куда вы намеренно едете жить, даёт совершенно другой образ жизни. Это реально и горы в часе езды от дома, и выбраться с палатками к океану на несколько дней, и покататься на воде на лодке, и погружение с аквалангом как здрасьте,а зимой это снегоходы, сноуборды, лыжи, и выбраться в близлежащие городки для исследования.

В тех же любимых насей штатах, это все доступно: очень удобная среда для активного отдыха, не надо хуегорами продираться сквозь чащи,как в Приморье нася продиралась, не надо по 2 часа ехать куда-то на лодке, превозмогая бурю и ветер, жить в отсутствии инфраструктуры и бытовых условий, и тд. Глядишь нася бы в таких условиях и расцвела бы.
Мой долгожданный и желаемый переезд пришелся на депрессивный период в жизни (не связанный с переездом, так совпало). И мне в этом состоянии не всрались ни горы, ни океаны, хотя я пыталась найти в этом утешение и хотя бы делать вид, что кайфую. Но на самом деле ныла не хуже нашей березовой, пока меня не попустило. Так что я не думаю, что Насте поможет смена обстановки, пока она голову не полечит.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
Ну чем он воевать будет? Гитарой?
Там нужны умные, ответственные, физически сильные и обученные военному делу. А ханур что такое? Мухомор на обочине жизни.
«Умные, ответственные» это вы сейчас серьезно?
 
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
570
Симпатии
5.680
Я всё удивляюсь, почему никто никогда не встречал Настю с ребёнком в реале и не писал об этом. Москва только кажется большой ведь, я периодически вижу пациентов из разных палат.
Топовых дорогих клиник тоже не так много в Москве, должны встретиться. Видимо секрет в том, что ребёнок реально в Москве не живет.
Ну вот пойдёт она в школу, и тут мы получим инсайды после личных встреч с насиками. Через годик гадать перестанем)
Я встречала, живу недалеко от Настиного элитного ЖК. Даже один раз видела всё семейство - Ника впереди, потом Настя, которая держала её за руку, и потом ханур.
Но я была в машине и просить водителя остановиться было неудобно.
И, возможно, если вдруг Ника пойдёт в обычную школу рядом с домом - смогу быть источником невероятного инсайда. Хотя сомневаюсь, что они отправят "малышку" в обычную школу
 
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
762
Симпатии
12.473
Ну чо там, корзиночка лукойловская воевать-то пойдёт за все хорошее, что Родина ему дала? А нася опять молчать будет как рыба об лёд о ситуации в стране в которой родилась и живет? Или опять ныть будет, что убитые на войне перетягивают все внимание на себя и ей теперь не поныть публично про серость осени в Москве?
«Умные, ответственные» это вы сейчас серьезно?
Ханур не пойдёт воевать, не потому что он не достаточно мужественный и сильный, а потому что он член прикорытного семейства и денег ему хватит, чтобы улететь в безопасное местечко и пожить там некоторые время.